C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 14.05.2008, 08:22   #1
Yano
Новичок
Mercedes-Benz C200K
Сообщений 28
Адрес 52rus
Регистрация 14.05.2008
Автозапуск и прогрев w204

Господа!
Обладательницей С-класса я еще не являюсь, но надеюсь, что я не далека от этого. В связи с этим вопрос:
Услышала я от старших товарищей, что Мерседесы очень плохо греются зимой и что в них банально холодно. Да и тут я прочитала, что автомобиль очень долго прогревается.
так ли это?
Старый 14.05.2008, 09:54   #2
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Цитата:
Сообщение от Yano
Господа!
Обладательницей С-класса я еще не являюсь, но надеюсь, что я не далека от этого. В связи с этим вопрос:
Услышала я от старших товарищей, что Мерседесы очень плохо греются зимой и что в них банально холодно. Да и тут я прочитала, что автомобиль очень долго прогревается.
так ли это?
Да все нормально! Никого не слушай, у меня все ок зимой было, греется он как и все предыдущие мои машины, я очень люблю тепло, но я даже не замечал, что он долго греется! А про это читал в Авторевю, что по их замерам мерин греется хуже всего, но мне кажется у них предвзятое отношение к С-классу и это по всем статьям видно!
__________________
W204 черный/черный

Последний раз редактировалось Дима М; 14.05.2008 в 09:57.
Старый 14.05.2008, 10:26   #3
khoudor
Участник
W204 C230
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от Yano
Господа!
Обладательницей С-класса я еще не являюсь, но надеюсь, что я не далека от этого. В связи с этим вопрос:
Услышала я от старших товарищей, что Мерседесы очень плохо греются зимой и что в них банально холодно. Да и тут я прочитала, что автомобиль очень долго прогревается.
так ли это?
Могу сказать две вещи противоречащие друг другу .
1) Двигатель Мерседеса долго прогревается. Видимо это связано с экологией, а в Германии автопроизводителей зеленые донимают. А поскольку печка тепло берет от двигателя, то пока он не прогреется и тепло идти не будет. Поэтому 1-ый пункт говорит за то, что Мерседесы греют салон дольше, чем другие машины.
2) Как происходит это у меня. Расскажу на примере. Недавно было утром +4. Сел в машину, завел. На климате стояло: 23, Mono, A/C, Auto. Через 5 секунд подул теплый воздух (достаточно теплый, чтобы сразу снять куртку и чувствовать себя комфортно). Причем это хорошо ощущалось и сразу машина согревалась.

Будет ли идти теплый воздух сразу при - 10 или -20 не знаю. Проверить получится только зимой видимо (машина у меня только с 8-го апреля).
__________________
W204 С230 черный/бежевый Command
Старый 14.05.2008, 13:18   #4
Ibol
Участник
W212 E300 2010
Сообщений 203
Адрес Питер
Регистрация 03.03.2008
Не знаю, как насчёт быстроты прогрева после ночи (по мне так достаточно быстро), а вот обратил внимание, что остывает двигатель очень долго. После 4 часов стояния на улице (около +5 за бортром) при запуске стрелка показывает половину прогрева и сразу тепленьким дует. Предыдущие машины за пару часов "выдувало" напрочь
__________________
W212 E300 2010 Cuprit
Старый 14.05.2008, 15:56   #5
Zeppelin
Участник
MB C 280 4Matic W204 Calcite White
Сообщений 254
Адрес Ставрополь
Регистрация 18.03.2008
Цитата:
Сообщение от Ibol
Не знаю, как насчёт быстроты прогрева после ночи (по мне так достаточно быстро), а вот обратил внимание, что остывает двигатель очень долго. После 4 часов стояния на улице (около +5 за бортром) при запуске стрелка показывает половину прогрева и сразу тепленьким дует. Предыдущие машины за пару часов "выдувало" напрочь
Согласен полностью, я тоже приятно удивился насколько долго двигатель держит тепло. Дилер объяснил это тем фактом, что V6 находится в кожухе. Надо спросить у тех, кто эксплуатирует 200 или 180 - ваши движки также долго сохраняют тепло?
__________________
MB C 280 4Matic W204 Elegance Calcite White + Comand APS
Старый 14.05.2008, 17:49   #6
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Цитата:
Сообщение от Zeppelin
Согласен полностью, я тоже приятно удивился насколько долго двигатель держит тепло. Дилер объяснил это тем фактом, что V6 находится в кожухе. Надо спросить у тех, кто эксплуатирует 200 или 180 - ваши движки также долго сохраняют тепло?
у меня 200к, тоже долго держит тепло, тоже удивился.. но вот на кожух не обращал внимание.. как он хоть выглядит? я бы у себя под капот заглянул бы...
__________________
W204 черный/черный
Старый 14.05.2008, 19:11   #7
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Дима М
Да все нормально! Никого не слушай, у меня все ок зимой было, греется он как и все предыдущие мои машины, я очень люблю тепло, но я даже не замечал, что он долго греется! А про это читал в Авторевю, что по их замерам мерин греется хуже всего, но мне кажется у них предвзятое отношение к С-классу и это по всем статьям видно!

да, я тоже обратил на это внимание, по всем их сравнительным тестам...

везде у них А4 побеждает, независимо от модели (старая тоже была типа лучше W204), а меня лично новая четверка вообще не зацепила...ну никак...

по поводу прогрева - все нормально, то что он долго прогревается это полный бред на мой взгляд
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Старый 14.05.2008, 23:30   #8
Yano
Новичок
Mercedes-Benz C200K
Сообщений 28
Адрес 52rus
Регистрация 14.05.2008
Спасибо! Подуспокоили немного....
Старый 15.05.2008, 11:01   #9
Yano
Новичок
Mercedes-Benz C200K
Сообщений 28
Адрес 52rus
Регистрация 14.05.2008
А что у них со штатной сигналкой?
В официальном сервисе отказались ставить сигналку с автозапуском, только V-Basto! Но мне 1,5-2 тысячи евро не очень хочется тратить.
У них мотивация, что сразу безопасность относительно угона нарушается, но т.к. я автомобиль беру в рассрочку и обязательное условие это КАСКО под 10% стоимости (при том, что в другой страховой я имею бонусы и мне бы это стоило в 2 раза дешевле) вероятность угона автомобиля меня мало волнует....

Автозапуск (прогрев автомобиля) заранее мне в любом случае необходим зимой, уже привыкла садиться в теплую машину. Утром из окошка заведешь, пока обуваешься - уже все готово, сел и поехал. Даже обледеневшие стекла успевают оттаять...
Старый 15.05.2008, 14:49   #10
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Цитата:
Сообщение от Yano
А что у них со штатной сигналкой?
В официальном сервисе отказались ставить сигналку с автозапуском, только V-Basto! Но мне 1,5-2 тысячи евро не очень хочется тратить.
У них мотивация, что сразу безопасность относительно угона нарушается, но т.к. я автомобиль беру в рассрочку и обязательное условие это КАСКО под 10% стоимости (при том, что в другой страховой я имею бонусы и мне бы это стоило в 2 раза дешевле) вероятность угона автомобиля меня мало волнует....

Автозапуск (прогрев автомобиля) заранее мне в любом случае необходим зимой, уже привыкла садиться в теплую машину. Утром из окошка заведешь, пока обуваешься - уже все готово, сел и поехал. Даже обледеневшие стекла успевают оттаять...

Ты я посмотрю любительница тепла, тебя этот вопрос очень сильно волнует , я кстати тоже люблю тепло, поэтому тоже этим вопросом заморачивался, вообщем официалы идут в отказ, хотя говорили что кто-то из них ставит, попробуй обзвонить их всех, инфу с телефонами и адресами можно найти на оф. сайте Мерседес-бенц.
Если не официалы, я обращался в Авто-Асс, они сказали приезжайте посмотрим может поможем с установкой, но забрав Мерс и поездив немного, забил я на это т.к. салон прогревается достаточно быстро, а стекло лобовое специальной кнопочкой отогревается так же быстро. Тем более щас уже лето
__________________
W204 черный/черный
Старый 15.05.2008, 16:08   #11
khoudor
Участник
W204 C230
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2008
Автозапуск поставить можно, но ставить его нельзя! Фактически в машине всегда будет дополнительный ключ зажигания, который при дистанционном запуске будет использоваться. Поэтому, поставив автозапуск, ты угробишь многолетний труд мерседеса в плане безопасности вернемся к копейкам, которые заводились с помощью отвертки.

Вебасту поставить можно. Реши для себя стоит ли 1500 долларов того, чтобы сразу было тепло.

Я на это забил, проще выйти, завести машину, оставить ее заведенной и пойти дальше собираться.

Если говорить о КАСКО, то ты посчитай сколько потеряешь на амортизации и на самой стоимости КАСКО (ее же тебе никто не вернет). Вебасту поставить гораздо дешевле будет. У меня КАСКО в 100 000р обошлась.

И вообще мерседес не тойота - с ней нужно аккуратно обращаться в плане доп. оборудования.
__________________
W204 С230 черный/бежевый Command
Старый 21.12.2008, 20:07   #12
soulful
Новичок
MB C280 W204
Сообщений 5
Адрес Воронеж
Регистрация 21.12.2008
Цитата:
Сообщение от khoudor Посмотреть сообщение
Автозапуск поставить можно, но ставить его нельзя! Фактически в машине всегда будет дополнительный ключ зажигания, который при дистанционном запуске будет использоваться. Поэтому, поставив автозапуск, ты угробишь многолетний труд мерседеса в плане безопасности вернемся к копейкам, которые заводились с помощью отвертки.
Возможно. Хотя если верить компании "Алтьтоника", то их [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] не затрагивает работу родного иммобилайзера. Если я правильно понял, то фокус заключается в наличие какой-то их фирменной релюшки, которая, работая через CAN, не вмешивается в цепь "зажигание-иммобилайзер" последовательно.

Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт установки этой системы в W204, т.к. вопрос дистанционного запуска конечно интересен?
Старый 22.12.2008, 02:02   #13
tetyush
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 11
Адрес М.О.
Регистрация 20.12.2008
поставил себе тупо старлайн с автозапуском так как офицалы (а звонил многим) отказались (это кстати тоже объяснимо). ставить сигналку за 1,5 2,0 килобакса не даёт ЖАБА осознал что ставя одну сигналку похерю другую НО нашёлся и тут выход если интересТно расскажу. получаю огромное удовольствие от того, что мой верный конь просыпается вместе со мной

что касается завел машинку, обулся, а она уже теплая то тут не согласен чуток - в моей синалке програмно был установлен прогрев в течении 10 минут. затем брелок подаёт голос и машинка выключается... так вот при нынешних -8 за окном 10-ти минуток мало, а вот 15 самое оно. так что завожу перед кофе

сигналка + доп оборудование + установка = в районе 12`000 руб.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Старый 22.12.2008, 02:20   #14
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от tetyush Посмотреть сообщение
поставил себе тупо старлайн
не пробовали на название темы обращать внимание??
Старый 22.12.2008, 02:50   #15
Andrey_GR
Участник
E240 '99 АКПП
Сообщений 989
Адрес Питер
Регистрация 14.11.2008
Webasto с установкой будет около 35-40 т.р. + подключить ее к сигналке, а еще лучше к GSM пейджеру - отправил смс и заработало
плюсы:
нет ущерба безопасности автомобиля
тепло не только владельцу, но и двигателю - запуск уже прогретого мотора легче и нет такого износа как на холодную.
__________________
E280 4matic 2008
Старый 22.12.2008, 22:48   #16
tetyush
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 11
Адрес М.О.
Регистрация 20.12.2008
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
не пробовали на название темы обращать внимание??
прошу прощения, а что не так с моим постом ? помоему там про автозапуск и прогрев, или нет ?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Старый 22.12.2008, 23:49   #17
miron78
Участник
VOLVO XC-60
Сообщений 207
Адрес СПб
Регистрация 15.10.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey_GR Посмотреть сообщение
Webasto с установкой будет около 35-40 т.р. + подключить ее к сигналке, а еще лучше к GSM пейджеру - отправил смс и заработало
плюсы:
нет ущерба безопасности автомобиля
тепло не только владельцу, но и двигателю - запуск уже прогретого мотора легче и нет такого износа как на холодную.
+100
Старый 23.12.2008, 01:58   #18
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Кстати, тепло w204 держит РЕАЛЬНО долго!
И прогревается достаточно быстро. А если сидения не кожа (хотябы с вставками), то вообще красота! Еще включаешь прогрев попы на 3-й скорости и через минуту яичница готова
Старый 23.12.2008, 03:05   #19
SAMAEL
Новичок
MB C180K SportCoupe | SMART FourTwo
Сообщений 65
Адрес SPb
Регистрация 02.10.2008
Talking

Цитата:
Сообщение от Dim(A) Посмотреть сообщение
включаешь прогрев попы на 3-й скорости и через минуту яичница готова
+1
на W203 тоже!
Сижу ворочаюсь и думаю - "что ж так печёт-то?"
Потом вспоминаю что прогрев на 3-й скорости
__________________
in god we trust... other pay cash
Старый 23.12.2008, 13:25   #20
Zeppelin
Участник
MB C 280 4Matic W204 Calcite White
Сообщений 254
Адрес Ставрополь
Регистрация 18.03.2008
Цитата:
Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
+1
на W203 тоже!
Сижу ворочаюсь и думаю - "что ж так печёт-то?"
Потом вспоминаю что прогрев на 3-й скорости
на w204 яичницы как раз не будет - умная фича, обогрев постепенно падает на одну скорость
__________________
MB C 280 4Matic W204 Elegance Calcite White + Comand APS
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...