Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.09.2019, 23:05   #1
Mersik1
Новичок
Mercedes-Benz Vito
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2015
Моторное масло G-Energy, отзывы

Движок уже повидал много, сейчас думаю залить масло G energy и возникает вопрос, не добьет масло движок? Как оно по качеству?
Цитата Ответить
Старый 05.09.2019, 23:10   #2
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Mersik1 Посмотреть сообщение
Движок уже повидал много, сейчас думаю залить масло G energy и возникает вопрос, не добьет масло движок? Как оно по качеству?
Допуски соответствуют Вашему мотору?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 02:45   #3
Skywoker
Новичок
mercedes sprinter
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 24.12.2015
Цитата:
Сообщение от Mersik1 Посмотреть сообщение
Движок уже повидал много, сейчас думаю залить масло G energy и возникает вопрос, не добьет масло движок? Как оно по качеству?
Не добьет! Моя старушка уже сотню на нем отмотала, тьфу-тьфу, скачет коняшка без проблем!
Цитата Ответить
Старый 07.09.2019, 23:10   #4
Mersik1
Новичок
Mercedes-Benz Vito
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2015
Часто меняешь масло? И при замене сильно густеет в итоге? Я заметил, что уровень масла стал падать сильно, доливаю частенько( думаю может жор пройдет при смене масла.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2019, 01:28   #5
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,248
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Mersik1 Посмотреть сообщение
Часто меняешь масло? И при замене сильно густеет в итоге? Я заметил, что уровень масла стал падать сильно, доливаю частенько( думаю может жор пройдет при смене масла.
Если не вкусное, меньше жрать будет, факт
Цитата Ответить
Старый 08.09.2019, 14:06   #6
Skywoker
Новичок
mercedes sprinter
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 24.12.2015
Меняю каждые 10 тысяч, мало не густеет, по консистенции примерно такое же. Уровень держит! Даже если и падает, то немного, не доливаю и считаю, что это в пределах нормы. От езды еще много зависит.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2019, 16:54   #7
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от Mersik1 Посмотреть сообщение
Движок уже повидал много, сейчас думаю залить масло G energy и возникает вопрос, не добьет масло движок? Как оно по качеству?
А что есть признаки усталости движка? Вообще это масло от газпромнефть насколько я понял? Я б такое не лил в мерс. Лучше Ликви Моли или что-то на его уровне.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 01:43   #8
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от Mersik1 Посмотреть сообщение
Движок уже повидал много, сейчас думаю залить масло G energy и возникает вопрос, не добьет масло движок? Как оно по качеству?
Я думаю, что наше масло может и добить, не зря же поговорка есть: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Для подержанного мерса лючше немецкое масло подобрать. Например, на Драйве2 на таком масле 100 тыс. откатал мужик на своём мерине и остался доволен

Последний раз редактировалось Admin; 08.10.2019 в 13:18.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...