Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Отключение печки на холодной машине и странное поведение двигателя (уличная магия)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.12.2017, 14:29   #1
Wizzard
Новичок
E250 Coupe (C207), M271Evo
Сообщений 8
Регистрация 24.07.2016
Lightbulb Отключение печки на холодной машине и странное поведение двигателя (уличная магия)

Всем привет.

Двигатель M271.860, C207

Сразу оговорюсь — проблема не критичная. На сервисе я уже был, повторить не смогли (машина была прогретая), ошибок нигде нет. Оставлять на ночь ради проблемы, которая не беспокоит, не хотелось. Но может кому-то будет интересна эта головоломка =) А может у кого-то тоже была такая проблема или, даже есть.

Как воспроизвести:
1. Холодная машина (меньше 0 градусов на улице)
2. Заводим, сразу выключаем печку
3. Машина начинает очень-очень быстро греться (буквально минуты 2-3), слишком быстро
4. Когда стрелка достигает 80 градусов, двигатель начинает адово троить, машина трястись

И тут самое интересное:
5. Выключаем двигатель и тут же включаем
6. Температура теперь уже 40 градусов (или на самом деле ниже, стрелка на 40), хоть включай печку, хоть выключай, она так быстро не поднимается. Да и на 40 она упала тоже, по сути, моментально.

Короче что-то явно идет не так. Двигатель, если он прогрелся, не может же с 80 градусов до 40 за 5 секунд остыть. Кажется, что она неправильно измеряется, может что-то с электрикой? А из-за того что неправильно измеряется, подается неправильная смесь или вроде того (не под ту температуру).

Решение простое, собственно, просто не выключать печку. Но сам факт наличия такого сценария забавен. В остальном на холодную машина работает ровно. Термостат меняли пол года назад. При 0 градусов на улице до 40 греется минут за 10, а то и меньше, еще минут 10 от 40 до 55, потом уже надо начать ехать, минут за 20 будет рабочая температура.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 14:51   #2
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Wizzard Посмотреть сообщение
Всем привет.

Двигатель M271.860, C207

Как воспроизвести:
1. Холодная машина (меньше 0 градусов на улице)
2. Заводим, сразу выключаем печку
3. Машина начинает очень-очень быстро греться (буквально минуты 2-3), слишком быстро
4. Когда стрелка достигает 80 градусов, двигатель начинает адово троить, машина трястись

И тут самое интересное:
5. Выключаем двигатель и тут же включаем
6. Температура теперь уже 40 градусов (или на самом деле ниже, стрелка на 40), хоть включай печку, хоть выключай, она так быстро не поднимается. Да и на 40 она упала тоже, по сути, моментально.

Короче что-то явно идет не так. Двигатель, если он прогрелся, не может же с 80 градусов до 40 за 5 секунд остыть. Кажется, что она неправильно измеряется, может что-то с электрикой? А из-за того что неправильно измеряется, подается неправильная смесь или вроде того (не под ту температуру).

Решение простое, собственно, просто не выключать печку. Но сам факт наличия такого сценария забавен. В остальном на холодную машина работает ровно. Термостат меняли пол года назад. При 0 градусов на улице до 40 греется минут за 10, а то и меньше, еще минут 10 от 40 до 55, потом уже надо начать ехать, минут за 20 будет рабочая температура.
по моему решение не лучшее )
нужно лечить болячку, а не маскировать ее.
у меня на таком же моторе (и даже кузове) хоть с печкой хоть без печки троения не возникает.
я бы не исключал косяка в электрике.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 18:19   #3
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Термостат -проверка интерактивная
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 19:04   #4
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
У меня было очень похоже и тоже на 271 моторе! Если я прав, то потом температура подскочит до максимума значения датчика температуры, машина окончательно заглохнет и потом откажется заводиться, а вы например в 20 км от Москвы, за бортом -15, а у Вас легкая курточка часов так в 23:00 в воскресенье)
Я ставлю на температурный датчик, который в термостате стоит, он идет отдельно, стоит в районе 1000 рублей, советую не тянуть с этим!

P.S. а ошибок может и не быть...

Последний раз редактировалось harryqaz; 12.12.2017 в 19:07.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 20:47   #5
Wizzard
Новичок
E250 Coupe (C207), M271Evo
Сообщений 8
Регистрация 24.07.2016
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
У меня было очень похоже и тоже на 271 моторе! Если я прав, то потом температура подскочит до максимума значения датчика температуры, машина окончательно заглохнет и потом откажется заводиться, а вы например в 20 км от Москвы, за бортом -15, а у Вас легкая курточка часов так в 23:00 в воскресенье)
Я ставлю на температурный датчик, который в термостате стоит, он идет отдельно, стоит в районе 1000 рублей, советую не тянуть с этим!

P.S. а ошибок может и не быть...
Интересно. Т.е. когда мне меняли термостат, датчик температуры остался старый?
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 20:57   #6
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Wizzard Посмотреть сообщение
Интересно. Т.е. когда мне меняли термостат, датчик температуры остался старый?
датчик температуры (а также нагреватель) идет в комплекте с термостатом и его корпусом.
маловероятно, что на сервисе вынули новый датчик и установили старый.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 13:04   #7
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
датчик температуры (а также нагреватель) идет в комплекте с термостатом и его корпусом.
маловероятно, что на сервисе вынули новый датчик и установили старый.
Может фишка на него не герметична?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 13:15   #8
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
Может фишка на него не герметична?
смотрим анамнез. )
если есть проблема с датчиком, то почему при включенном климате все работает без проблем?
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 08:48   #9
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Возможно завоздушина система охлаждения.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2019, 23:10   #10
SergeyT
Новичок
Mercedes-Benz C207
Сообщений 4
Адрес Белг
Регистрация 14.06.2019
Нашлось решение?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...