w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.12.2020, 20:12   #41
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В V-классе штатно (при наличии опции в VINе!) используется схема с реле развязки, последний вариант в статье.
Статья лажовая, безграмотная.
Малый акб это не второй акб, а хрень для старт стопа и еще пары не очень нужных систем типа видеорегистратора
Цитата Ответить
Старый 25.12.2020, 20:51   #42
Пилигрим Сергей
Новичок
V-Class 447
Сообщений 66
Регистрация 28.11.2020
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В V-классе штатно (при наличии опции в VINе!) используется схема с реле развязки, последний вариант в статье.
Для работы и зарядки дополнительной маленькой литиевой батареи явно, что-то предусмотрено, но я сомневаюсь, что это можно использовать для подключения еще одной полноценной АКБ.
Наверно нужно городить, какие-то реле дополнительно. Но проблема даже не в них.
Т.к. стационарно установить вторую АКБ негде, я думаю иногда возить ее с собой в багажнике, а тащить туда через всю машину толстенные кабели, нет никакого желания
__________________
WDF44781313542946
Цитата Ответить
Старый 25.12.2020, 21:32   #43
Пилигрим Сергей
Новичок
V-Class 447
Сообщений 66
Регистрация 28.11.2020
Хотелось бы приколхозить в таком лодочном ящике, какое-то реле, которое не даст выгореть предохранителю прикуривателя, позволит помогать основной АКБ на стоянке и подзаряжаться в дороге.
Но я в электрике полный ноль
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 08:40   #44
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Сергей Посмотреть сообщение
Для работы и зарядки дополнительной маленькой литиевой батареи явно, что-то предусмотрено, но я сомневаюсь, что это можно использовать для подключения еще одной полноценной АКБ.
Наверно нужно городить, какие-то реле дополнительно. Но проблема даже не в них.
Т.к. стационарно установить вторую АКБ негде, я думаю иногда возить ее с собой в багажнике, а тащить туда через всю машину толстенные кабели, нет никакого желания
Можно взять оригинал, можно неоригинал
Вот как вариант
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ствим давно на подготовленные авто для лебедок и лагерей
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 22:37   #45
Petjapukov
Новичок
V класс Marco Polo
Сообщений 87
Регистрация 04.08.2018
Блин, чего вы огород городите - сделайте все именно так, как сделано в марко поло, с оригинальным запчастями. Там и вебаста только для салона и доп акб. Нет ничего лучше заводских вариантов. А саб перенесите в заднее крыло. Зачем из такой машины делать колхоз? У вас же не Лада
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 03:35   #46
Пилигрим Сергей
Новичок
V-Class 447
Сообщений 66
Регистрация 28.11.2020
Цитата:
Сообщение от Petjapukov Посмотреть сообщение
Блин, чего вы огород городите - сделайте все именно так, как сделано в марко поло, с оригинальным запчастями. Там и вебаста только для салона и доп акб. Нет ничего лучше заводских вариантов. А саб перенесите в заднее крыло. Зачем из такой машины делать колхоз? У вас же не Лада
Я семь лет катался на Марко Поло и поменял его на тот, что сейчас. А до этого, примерно столько же на версии фан со спальным диваном. То, что это не Лада - знаю не понаслышке
Кроме саба, под водительским креслом у меня еще и усилок. Это все заводское решение. Можно, конечно переносить их к заднему крылу, но думаю, что колхоза от этого меньше не станет.
__________________
WDF44781313542946

Последний раз редактировалось Пилигрим Сергей; 27.12.2020 в 04:14.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 03:53   #47
Пилигрим Сергей
Новичок
V-Class 447
Сообщений 66
Регистрация 28.11.2020
С подключением доп АКБ в розетку прикуривателя вроде все ясно - не катит, т.к. заряжаться в дороге будет очень медленно + куча разного другого гемора. Это ответ того, кто пробовал на практике.
Прийдется либо тянуть в багажник полноценный толстый кабель, либо подбирать на алике литиевые блоки под размер свободного места под креслом. Благо, этого добра сейчас там хватает.
С вебастой - вопрос открытый
Цитата Ответить
Старый 08.01.2021, 21:02   #48
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
И все же: от какого аккума работает заводской автономный подогреватель ?
Не хочет включаться, пишет что недостаточно заряжена АКБ. При этом к запуску двигателя при легком минусе нет вопросов. Потом проверю, конечно, но все же?
Цитата Ответить
Старый 08.01.2021, 21:58   #49
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Цитата:
Сообщение от Борис99 Посмотреть сообщение
И все же: от какого аккума работает заводской автономный подогреватель ?
Борис, вам выше ответили. Схема с реле. Там очень понятно изложено даже если вы не сечете в электрике.

Последний раз редактировалось EIKA; 08.01.2021 в 22:31.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2021, 22:00   #50
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Статья лажовая, безграмотная.
Малый акб это не второй акб, а хрень для старт стопа и еще пары не очень нужных систем типа видеорегистратора
Вы несете дичь. Впрочем, как в 98% ответов на этом форуме. Не знаю зачем вам это нужно, но факт остается фактом.

Статья показывает варианты 3 и 4. Обычные, типовые. Такие же как в любых других таких же статьях на любом языке. Хоть на форуме полциейский тачек в США, хоть на русском джипперском форуме. Имено вариант #4 реализован в Мерседесе с 2 АКБ (об этом я сужу по опцияи когфигуратора, которая мне мозолила глаза - реле доп. АКБ).

Принцип работы таков. Оба АКБ заряжаются от генератора, и в случае, если внезапно умирает основной АКБ (официально называется "пусковый"), второй (официально называется "аккумулятор поддрежки") питает SBC. Также есть информация (схему а/м малой кровью найти не удалось), то он же питает некоторых других потребителей. Не готов спорить открытие ли это дверей, или G-tronic, попросту не знаю. Но суть именно такая.

К пуску двигателя мелкий АКБ отношения не имеет. В его цепи в сторону потребителей стоит предохранитель на 150А. Для справки - средний пусковой ток на легковых а/м с дизелем - 300 А. Бывает и 170 и 500А. В любом случае, малый АКБ не при делах.

Последний раз редактировалось EIKA; 08.01.2021 в 22:32.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2021, 22:00   #51
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Сергей Посмотреть сообщение
Для работы и зарядки дополнительной маленькой литиевой батареи явно, что-то предусмотрено, но я сомневаюсь, что это можно использовать для подключения еще одной полноценной АКБ.
Нет никакой маленькой литиевой батареи. Все 2 (в некоторых 3) АКБ в 447 - свинец AGM.

Последний раз редактировалось EIKA; 08.01.2021 в 22:30.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 00:14   #52
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Борис, вам выше ответили. Схема с реле. Там очень понятно изложено даже если вы не сечете в электрике.
Значит, невключение автономного отопитель имеет причиной уставший пусковой аккумулятор либо какую то неисправность в управлении питанием?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 00:20   #53
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Цитата:
Сообщение от Борис99 Посмотреть сообщение
Значит, невключение автономного отопитель имеет причиной уставший пусковой аккумулятор либо какую то неисправность в управлении питанием?
Я не знаю что там у вас за причины. Я представления не имеют как устроена схема управления вебастой.

Но высаживает вебаста основной АКБ. За защиту от высаживания резервного АКБ отвечает реле развязки, которое должно быть в W447. Потому, что есть такая заводская опция.

Берете цифровой вольтметр в руки и смотрите напряжение на плюсовой клемме. Напряжение на ней в режиме простоя а/м и в режиме работы вебасты без запущенного двигателя. Это даст ответы на вопрос в каком состоянии находится ваш основной АКБ. Еще лучше - нагрузочная вилка. Есть в каждом чмо-сервисе и у продавцов АКБ.

Последний раз редактировалось EIKA; 09.01.2021 в 00:24.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 10:26   #54
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Борис99 Посмотреть сообщение
И все же: от какого аккума работает заводской автономный подогреватель ?
Не хочет включаться, пишет что недостаточно заряжена АКБ. При этом к запуску двигателя при легком минусе нет вопросов. Потом проверю, конечно, но все же?
От основного. У меня резервный вообще откл, а подогреватель исправно работает
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 10:45   #55
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Вы несете дичь. Впрочем, как в 98% ответов на этом форуме. Не знаю зачем вам это нужно, но факт остается фактом.

Статья показывает варианты 3 и 4. Обычные, типовые. Такие же как в любых других таких же статьях на любом языке. Хоть на форуме полциейский тачек в США, хоть на русском джипперском форуме. Имено вариант #4 реализован в Мерседесе с 2 АКБ (об этом я сужу по опцияи когфигуратора, которая мне мозолила глаза - реле доп. АКБ).

Принцип работы таков. Оба АКБ заряжаются от генератора, и в случае, если внезапно умирает основной АКБ (официально называется "пусковый"), второй (официально называется "аккумулятор поддрежки") питает SBC. Также есть информация (схему а/м малой кровью найти не удалось), то он же питает некоторых других потребителей. Не готов спорить открытие ли это дверей, или G-tronic, попросту не знаю. Но суть именно такая.

К пуску двигателя мелкий АКБ отношения не имеет. В его цепи в сторону потребителей стоит предохранитель на 150А. Для справки - средний пусковой ток на легковых а/м с дизелем - 300 А. Бывает и 170 и 500А. В любом случае, малый АКБ не при делах.
Вот вам мой код для малой батареи
E34 ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ АКБ ДЛЯ ПРОЦЕССА СТАРТА
MJ8 ФУНКЦИЯ АВТОМАТИЧ. ПУСКА-ОСТАНОВКИ ДВИГ. (ECO)
ED4 АКБ С АБСОРБИРОВАННЫМ ЭЛЕКТРОЛИТОМ 12 В / 92 А/Ч
При этих опциях нет никакого доп реле акб.
Доп реле ставится для второго полноценного 92А акб
Так что не несите чушь на форуме, а почитайте инструкцию к своему и может тогда перестанете создавать бредовые темы на форуме, типа про допотопитель.
__________________
Vito (3) 119 4x4

Последний раз редактировалось Tugodum; 09.01.2021 в 10:47.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2021, 14:57   #56
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Ну ОК, значит я не понимаю как это работает. Как, впрочем, и вы.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 12:11   #57
GL_920
Новичок
GL500 и V250d
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 30.10.2017
После глубокого разряда, постоянно выскакивает надпись "Неисправность резервного АКБ", но на ходовые качества никак не влияет, разве что старт-стоп не срабатывает, но и так у меня начинал гореть зеленым, только через 30-50 км пробега.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 18:26   #58
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от GL_920 Посмотреть сообщение
После глубокого разряда, постоянно выскакивает надпись "Неисправность резервного АКБ", но на ходовые качества никак не влияет, разве что старт-стоп не срабатывает, но и так у меня начинал гореть зеленым, только через 30-50 км пробега.
От вспомогательной батареи запитаны системы особенно чувствительные к падению напряжения, как-то Дистроник и некоторые системы активной и пасивной безопастности. А также вспом. насос масла в АКПП, во время остановки двигателя функцией старт-стоп.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 18:41   #59
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Цитата:
Сообщение от GL_920 Посмотреть сообщение
После глубокого разряда, постоянно выскакивает надпись "Неисправность резервного АКБ", но на ходовые качества никак не влияет, разве что старт-стоп не срабатывает, но и так у меня начинал гореть зеленым, только через 30-50 км пробега.
АКБ не люят глубокий разряд. Там не Deep cycle стоит, а обычный AGM. Купите новый - он маленькой емкости и сравнительно недорогой.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2021, 22:05   #60
alfin
Новичок
Vito 447705 116CDI
Сообщений 9
Регистрация 20.04.2021
АКБ w447

Привет всем!!!
Владею Vito 447 116CDI. Пару раз сталкитвался со следующей проблемой:

- Находясь в машине около часа, ключ в зажигании...повернут на 1 "щелчек", т.е. зажигание не включено, но щиток приборов подсвечивается и работает зарядка мобильного телефона(прикуриватель). При попытке завести авто - тишина.... Стартер не реагирует, но пробег после старта ...расход и прочие суточные параметры сохранены... Понимаю что для пуска ДВС силы тока не хватает, а для поддержания других систем авто вроде как хватает. Авто завел при помощи бустера безо всяких проблем.
Так было уже несколько раз. Никаких ошибок по поводку зарядки авто не диагностирует/не показывает
В авто две АКБ : малая( типоразмер мотоцтклетный) и типовая, обе под сиденьем пассажира.
ВОПРОС : какие системы какая АКБ питает ? Какая АКБ в вышеописанной ситуации меня подводит?
З.Ы. Обратил внимание на то, что, по моему мнению, не корректно работает система СТАРТ-СТОП....вроде машина прогрета и на улице тепло , а не включается данная система. Потом бац - включилась, и совсем не включается при температуре воздуха ниже 0.

С П А С И Б О ! ! !
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...