Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.02.2020, 20:09   #41
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
soundium, про 5ю дверь, как по мне она безумно лёгкая в сравнении с w246, это я и имел ввиду, что закрывать её рукой не комфортно - ну как сильнее чем надо хлопнешь, да и остальные двери полегче будут, но с ними проще, там лишних мыслей не возникает.

на счёт полки согласен - вкусовщина, мне этот "козырёк" напоминает о корее
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 10:15   #42
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Жесткая полка имеет несколько преимуществ: 1) на неё можно что-то класть; 2) она дополнительно шумоизолирует багажный отсек.

Насчёт пластика в дверях. Не знаю что с ним не так). Главное, что основание карманов прорезинено.

Багажник надо брать только с электроприводом. Привыкаешь за 2 дня), это как ручная и автоматическая коробки передач.
Способов открытия-закрытия четыре: 1) с брелка, 2) кнопка-рычажок на водительской двери в салоне, 3) махнуть ногой, 4) кнопки закрытия багажника и закрытия машины на самой двери багажника. Всеми пользуюсь, все удобны. Желания закрывать багажник силой рук не возникает.

Вопрос: на сигнал удобно нажимать? У меня не особо получается одним пальцем, больно уж сигнал"тугой" и сильно в центр смещен. Приходится руку отрывать от руля.

Вопрос2: почему на экранах есть все пиктограмки, кроме направления потока воздуха? Появляется только, когда переключаешь направление воздуха ИЛИ когда заходишь в специальное меню, нажав на температуру.

Вопрос3: работа дворников в автоматическом режиме нравится? Хотелось бы, чтобы мелкий дождь смахивало быстрее...

Вопрос4: 98-й пробовали заливать, как-то влияет на расход?

Из глюков за 6 тыс. км. 2 раза напрочь пропадал звук. 1 раз выдало ошибку системы автоматического торможения, т.е. она перестала работать. После перезапуска проблема исчезла.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2020, 14:46   #43
Барс
Завсегдатай
Мерседес-Бенц B-180
Сообщений 2,026
Адрес Ростовская область
Регистрация 17.04.2010
Интересно вот мне, какой же моторесурс у двигателя 1,3 при выдаваемой мощности в 160 л.с? Сколь долго прослужит турбина, на какой побег расчитана цилиндро-поршневая. Особенно, если учесть, что у B-klassa, так же как и у А-шек, алюминиевые гильзы цилиндров. Во всяком случае и на 169-е и 245-е кузова именно такие двигуны ставились, но там были атмосферники. Какие двигателя на 247-м кузове - не знаю, но чё-то есть подозрение, что вряд ли что-то изменилось, кроме форсирования...
...Покопался в инете, нарыл какую-то инфу о том, что мотор то оказывается французский, то ли совместная разработка... Так толком и не понял, но вопрос о его моторесурсе остался... С литра объёма снимаются больше 100 лошадей. Сколько же служить они будут?..

Последний раз редактировалось Барс; 09.02.2020 в 15:00.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2020, 16:12   #44
myfloor
Новичок
B200 CDI (W246)
Сообщений 19
Адрес Украина
Регистрация 30.01.2020
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Интересно вот мне, какой же моторесурс у двигателя 1,3 при выдаваемой мощности в 160 л.с? Сколь долго прослужит турбина, на какой побег расчитана цилиндро-поршневая. Особенно, если учесть, что у B-klassa, так же как и у А-шек, алюминиевые гильзы цилиндров. Во всяком случае и на 169-е и 245-е кузова именно такие двигуны ставились, но там были атмосферники. Какие двигателя на 247-м кузове - не знаю, но чё-то есть подозрение, что вряд ли что-то изменилось, кроме форсирования...
...Покопался в инете, нарыл какую-то инфу о том, что мотор то оказывается французский, то ли совместная разработка... Так толком и не понял, но вопрос о его моторесурсе остался... С литра объёма снимаются больше 100 лошадей. Сколько же служить они будут?..
Не долго эти двигателя служить будут, b class не легкая машина (1500 кг), мое ИМХО 200-250 тыс. км это потолок!
На b class надо брать дизель 1.8 или бензин 2.0, эти движки вытягивают эту массу
Цитата Ответить
Старый 09.02.2020, 18:54   #45
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Интересно вот мне, какой же моторесурс у двигателя 1,3 при выдаваемой мощности в 160 л.с? Сколь долго прослужит турбина, на какой побег расчитана цилиндро-поршневая. Особенно, если учесть, что у B-klassa, так же как и у А-шек, алюминиевые гильзы цилиндров. Во всяком случае и на 169-е и 245-е кузова именно такие двигуны ставились, но там были атмосферники. Какие двигателя на 247-м кузове - не знаю, но чё-то есть подозрение, что вряд ли что-то изменилось, кроме форсирования...
...Покопался в инете, нарыл какую-то инфу о том, что мотор то оказывается французский, то ли совместная разработка... Так толком и не понял, но вопрос о его моторесурсе остался... С литра объёма снимаются больше 100 лошадей. Сколько же служить они будут?..
Такие же движки как на Рено Аркана
Цитата Ответить
Старый 11.02.2020, 01:18   #46
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Интересно вот мне, какой же моторесурс у двигателя 1,3 при выдаваемой мощности в 160 л.с? Сколь долго прослужит турбина, на какой побег расчитана цилиндро-поршневая. Особенно, если учесть, что у B-klassa, так же как и у А-шек, алюминиевые гильзы цилиндров.
Вопрос хороший. Был в Берлине осенью и там у таксистов любимый автомобиль - мерседес. Так вот новых В-классов уже тоже достаточно много. Таксисты Берлина берут, думаю это показатель.
Вообще, надо сказать, что машина в Германии - это претендент на большие пробеги. Оооочень многие живут в 100 км от работы и ежедневно преодолевают эти расстояния на максимальных скоростях.
Так что первые отзывы о моторесурсе данных движков мы получим из Германии. Предположить, что немцы создали сами себе автомобиль с заведомыми проблемами - можно, но сложно.

От себя. Прошлый автомобиль пробыл в семье 4.5. года, после 3 не стали продавать ибо остаться без машины на время - был не вариант. За 4.5. года пробег 106 тыс. км, при том, что живём за границей и домой периодически ездили, как и по Европе по делам.

Думаю, моторесурс В-класса мне узнать не получится и это будет проблемой последующих владельцев).

Пробил по поиску авто до 1.3 литров, ездят и продаются с 2008 года. Так что технология оттачивается уже минимум 10 лет.
В Польше в такси и у многих фирм корпоративным (дешёвым) автомобилем является Шкода Фабия с литровым движком (ранее 1.2 литра). Пробеги по 250 и даже 300 тыс. км. Гоняют их и в хвост и в гриву. Ездят, продаются дальше. Так это большая часть из них на газу. Бензин видят только при запуске).

Последний раз редактировалось chernigov; 11.02.2020 в 01:23.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 14:43   #47
Vovich85
Новичок
B200 w247
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2019
Вопрос к владельца, кто что скажет по сверчкам в салоне? Как бороться? Или сразу к дилеру?
И есть ли свист справа в районе пассажира, я так понимаю это свист ветра ~70 км/ч
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 15:17   #48
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vovich85 Посмотреть сообщение
Вопрос к владельца, кто что скажет по сверчкам в салоне? Как бороться? Или сразу к дилеру?
И есть ли свист справа в районе пассажира, я так понимаю это свист ветра ~70 км/ч
У меня нареканий к салону нет. Сверчков нет. Бороться можно...шумкой.

Шум ветра ощущается. Я бы с удовольствием установил двойной стеклопакет, если бы была возможность. Этот шум напрягает.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 15:38   #49
myfloor
Новичок
B200 CDI (W246)
Сообщений 19
Адрес Украина
Регистрация 30.01.2020
У меня пробег 300 000 км, за это время появился только один сверчок пластиковой панели, по теплу буду устранять антискрипом
А вообще в планах сделать хорошую ШВИ
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 15:43   #50
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от myfloor Посмотреть сообщение
У меня пробег 300 000 км, за это время появился только один сверчок пластиковой панели, по теплу буду устранять антискрипом
А вообще в планах сделать хорошую ШВИ
На 247 уже 300К?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 15:49   #51
myfloor
Новичок
B200 CDI (W246)
Сообщений 19
Адрес Украина
Регистрация 30.01.2020
Цитата:
Сообщение от soundium Посмотреть сообщение
На 247 уже 300К?
Да не у меня 246 2012 года
Но в Германии не удивлюсь что есть уже экземпляры и по 300 000 км
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 17:24   #52
Vovich85
Новичок
B200 w247
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2019
Вот меня этот момент убивает, пробег 3к, а дребезжит как жигули десятка... предыдущий кореец стал музицировать только к 60к пробега, а тут такое дно...
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 18:09   #53
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vovich85 Посмотреть сообщение
Вот меня этот момент убивает, пробег 3к, а дребезжит как жигули десятка... предыдущий кореец стал музицировать только к 60к пробега, а тут такое дно...
Наверное это связано с российскими дорогами. В Европе такие проблемы не замечены.
Вы брали новую машину?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 18:10   #54
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от myfloor Посмотреть сообщение
Да не у меня 246 2012 года
Но в Германии не удивлюсь что есть уже экземпляры и по 300 000 км
Тогда понятно. Я уж удивился. Думаю, что в Германии таких экземпляров еще нет.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 20:15   #55
Vovich85
Новичок
B200 w247
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2019
Цитата:
Сообщение от soundium Посмотреть сообщение
Наверное это связано с российскими дорогами. В Европе такие проблемы не замечены.
Вы брали новую машину?
Да, новую, у меня тоже подозрения на дороги, но пока что один сверчок 100%появляется на любых дорогах, в районе торпеды. В общем понаблюдаю, если не смогу локализовать сам, озадачу ОД. Успокаивает, что на драйв2 читал, что и на AMG-GT есть они
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 23:03   #56
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vovich85 Посмотреть сообщение
Да, новую, у меня тоже подозрения на дороги, но пока что один сверчок 100%появляется на любых дорогах, в районе торпеды. В общем понаблюдаю, если не смогу локализовать сам, озадачу ОД. Успокаивает, что на драйв2 читал, что и на AMG-GT есть они
Торпеда собирается отдельно и потом целиком монтируется. Плохие дорогие все расшатывает. Надо делать дополнительную шумку.

Такие мерседесы не рассчитаны на плохие дороги.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2020, 23:33   #57
Introaya
Новичок
B-class 247
Сообщений 1
Регистрация 06.03.2020
Приветствую! 1.5мес как являюсь обладателем b-class в 247 кузове. По обсуждениям выше-сверчков в салоне не замечено. Пока больная тема только одна,связана с обивкой и состоянием салона:после месяца использования(машину брала с пробегом 5тыс у дилера) салон убился просто вхлам. Сиденье, подлокотник и обивка двери сильно окрасилось от одежды.Краска прям забита и затерта в поры кожи. Никакие средства не берут. На мойке пытались оттереть своей химией, не взяло. Крайне смущает фактура кожи, салон из молочной зернистой шероховатой кожи. Если у кого есть опыт решения вопроса, прошу советов.Чем дальше, тем больше убивается салон, пассажирское сиденье, да и вся остальная обивка.
Так же второй вопрос- есть у кого опыт с использованием 19"дисков на b классе,как себя машина ведёт в движении?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2020, 23:49   #58
myfloor
Новичок
B200 CDI (W246)
Сообщений 19
Адрес Украина
Регистрация 30.01.2020
Цитата:
Сообщение от Introaya Посмотреть сообщение
Приветствую! 1.5мес как являюсь обладателем b-class в 247 кузове. По обсуждениям выше-сверчков в салоне не замечено. Пока больная тема только одна,связана с обивкой и состоянием салона:после месяца использования(машину брала с пробегом 5тыс у дилера) салон убился просто вхлам. Сиденье, подлокотник и обивка двери сильно окрасилось от одежды.Краска прям забита и затерта в поры кожи. Никакие средства не берут. На мойке пытались оттереть своей химией, не взяло. Крайне смущает фактура кожи, салон из молочной зернистой шероховатой кожи. Если у кого есть опыт решения вопроса, прошу советов.Чем дальше, тем больше убивается салон, пассажирское сиденье, да и вся остальная обивка.
Так же второй вопрос- есть у кого опыт с использованием 19"дисков на b классе,как себя машина ведёт в движении?
Россия и Украина нереално будет ездить на 19 дисках, ходовой будет хана
Цитата Ответить
Старый 14.03.2020, 19:12   #59
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от Introaya Посмотреть сообщение
Приветствую! 1.5мес как являюсь обладателем b-class в 247 кузове. По обсуждениям выше-сверчков в салоне не замечено. Пока больная тема только одна,связана с обивкой и состоянием салона:после месяца использования(машину брала с пробегом 5тыс у дилера) салон убился просто вхлам. Сиденье, подлокотник и обивка двери сильно окрасилось от одежды.Краска прям забита и затерта в поры кожи. Никакие средства не берут. На мойке пытались оттереть своей химией, не взяло. Крайне смущает фактура кожи, салон из молочной зернистой шероховатой кожи. Если у кого есть опыт решения вопроса, прошу советов.Чем дальше, тем больше убивается салон, пассажирское сиденье, да и вся остальная обивка.
Так же второй вопрос- есть у кого опыт с использованием 19"дисков на b классе,как себя машина ведёт в движении?
У меня 18"диски. Доволен. Не так жестко и удобно. 19"диски считаю для этой машины не нужны.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2020, 13:17   #60
Axel_s
Новичок
Mercedes-Benz W246
Сообщений 4
Регистрация 21.06.2020
Как у w247 с подвеской, например, в сравнении с w246? Такой же достаточно спортивный (жестковатый) ход?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...