Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.01.2013, 20:05   #1
тест-пилот
Новичок
BMW F25
Сообщений 33
Регистрация 20.11.2012
вопросы по дорестайлу

Приветствую с БМВклуба.
щас владею Х3 бмв в новом кузове ф25, выставил на продажу-отьездил полтора года, пришла пора сменить авто.
был 2Д 184 лс 6АКПП пакетная сборка УРБАН -при всей "ущербности" хватало, максимум хотелось дооснастить кнопками на руле, но так и не дошли руки.
щас выбираю другую авто, решил попробовать один из вариантов ГЛК.трехгодовалую с Германии.
возникли вопросы:
1. из дизелей до 245 лс какой самый лучший считается движка?
2. можно ли закрыть заведенную авто?
3. какие еще опции посоветуете?, но я не фанат допов - мне лишь бы из необходимого: кнопки на руле, черный потолок, кожа или кожзам, темный салон, попогреи, ксенон, АКП, можно еще камеру назад и электропривод багажника.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 21:04   #2
Карамба
Участник
GLK 220 CDI 4M
Сообщений 452
Регистрация 13.11.2012
Цитата:
Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
решил попробовать один из вариантов ГЛК.трехгодовалую с Германии.
возникли вопросы:
1. из дизелей до 245 лс какой самый лучший считается движка?
2. можно ли закрыть заведенную авто?
3. какие еще опции посоветуете?, но я не фанат допов - мне лишь бы из необходимого: кнопки на руле, черный потолок, кожа или кожзам, темный салон, попогреи, ксенон, АКП, можно еще камеру назад и электропривод багажника.
Внесу своё ИМХО раз просите )):

1. Думаю без разницы, выбирайте уж по лошадям тогда, раз так вопрос стоит.
2. Теоритически можно, аварийным ключом, что инструкция описывает но не рекомендует.
3. Кнопки на руле, попогрей в базе + всё остальное вышеперечисленное добрать: чёрный потолок супер, кожзам понравился, не вижу смысла тратиться на кожу, камера, на самом деле я-б поставил, но чисто "почему бы и нет". К перечисленному: Тонировка, зеркальный пакет, запоминание регулировок сидений, пакет курильщика (куча прикуривателей), панорамная крыша, наверное Command ещё.
__________________
GLK 220 CDI 4M
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 21:15   #3
тест-пилот
Новичок
BMW F25
Сообщений 33
Регистрация 20.11.2012
а что такого суперского есть в рестайле, чего нет в дорестайле.

а движки дизели надежные? почему так много градаций по мощности, это разная степень наддува или программно или совершенно разные движки.
еще вопрос - по эксплуатации в мороз - дизеля БМВ, например, приспособлены к морозам - подогрев топливного фильтра и обратки, поэтому в любой мороз (у меня было -35 с) заводится и работает чисто, даже при прогреве не колбасит. печка дует сразу теплым (тэн электро).- в общем супер, а как с ГЛК дела?

а пакет подсветок есть у всех?

кому что интересно в Х3 - спрашивайте, разобрался в модели.
кстати, многие владельцы рассматривают после х3 именно ГЛК - многие тестили перед покупкой - понравился, в отличиие от РР евок или Ку5.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 21:36   #4
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Всё перечисленное и более присутствует в базе дорестайла и соответственно рестайла. Из ништяков рестайла: сам паркуется, тёплый руль, ну и по салону мелочи.
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 21:36   #5
Карамба
Участник
GLK 220 CDI 4M
Сообщений 452
Регистрация 13.11.2012
Движки, надёжные. Хотя где-то и писали, что не заводилось в мороз, как причину высказывали летнюю соляру.
Я после севера только на дизель смотрю, так что у меня предубеждение ))
Тёплый воздух в салон так же практически сразу идёт.

Движки по литражу, соответственно по силам.

Есть какие-то пакеты подсветок, не ставил.

Рестайл ЭУР, дорестайл ГУР
Приборная панель и руль в рестайле гораздо лучше.

Внешне, мне лично, дорестайл больше нравится, рестайл внутри.
__________________
GLK 220 CDI 4M
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 22:12   #6
тест-пилот
Новичок
BMW F25
Сообщений 33
Регистрация 20.11.2012
ГУР?!!!
блин, но он хоть надежный?
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 22:16   #7
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
ГУР?!!!
блин, но он хоть надежный?
ZF-овский вроде.
Знаю нашу первую ГЛК(2008г.в) до сих пор- нет нареканий!(пробег, под сотку)
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 22:20   #8
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
рулевое бывает двух видов
1)параметрическое
2)обычное

с ГУР за всё время ни у кого ни каких проблем не было
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 23:23   #9
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Топик стар, нету в базе глк ни подогрева сидений, ни парктроника, ни ксенона, ни кожи... Часть этого оборудования есть в т.н. Особой серии для рф. Но, поскольку Вы выбираете авто из Германии, то не надейтесь, что это там все будет, а то Вам тут уже наебащали, что все в базе... И рестайл уже стали обсуждать... в общем ничего Вам по существу, а даже неправильно написали.

Последний раз редактировалось Александр204; 23.01.2013 в 23:26.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2013, 23:31   #10
FOX-A123BC
Завсегдатай
GLK 300 NEW
Сообщений 1,187
Регистрация 08.08.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
рулевое бывает двух видов
1)параметрическое
2)обычное

с ГУР за всё время ни у кого ни каких проблем не было
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
"Машины греются, а мы идем завтракать, дуть в алкометр и выписываться из гостиницы. Жизнь налаживается.

Но только не для водителя Мерседеса. Выруливая со стоянки для построения в транспортную колонну, он объявил, что не работает гидроусилитель рулевого управления. Нас он успокоил тем, что в армии крутил баранку грузовика ГАЗ-53, а мы его — предположением, что усилитель отогреется и придет в себя. Мы ошиблись. А ведь Дубов предлагал прислать к нам техничку с механиками! Глядишь, отогнали бы машину к нему на базу, а там не то что гидроусилитель — там тебе и мотор мигом переберут: вчера мы заглянули в «натуральное» автохозяйство Дубова и поцокали языками, разглядывая станки, стенды и прочую утварь. Но было поздно: в том, что усилитель «кончился» всерьез, мы перестали сомневаться, когда от Нового Уренгоя отъехали километров на сто. Еще хорошо, что участок, на котором за одубевший руль Мерседеса села Юля, оказался практически прямым. И хорошо, что, в отличие от Нового Уренгоя, где нет ни одного официального дилера иномарок, в Сургуте есть мерседесовский центр: его директор пообещал, что нас дождется специалист. Только бы из-за утечки жидкости не «задрался» насос усилителя!
А что стряслось с гидроусилителем Мерседеса? Это выяснилось в течение минуты после того, как в Сургуте машину вывесили на подъемнике и сняли защитный щиток: на нем был зеленый снег. А вот и виновник — шланг магистрали высокого давления, из которого и вытекла зеленая жидкость. И никаких следов механического воздействия: на сильном морозе шланг попросту разрушился под напором загустевшего масла. Склад запчастей был уже закрыт, и сомнения в том, не вышел ли из строя насос, отработавший «всухую» от Нового Уренгоя до Сургута, развеялись только утром. Заменили негодный шланг, залили жидкость, завели. Mercedes тихо зашелестел приводными ремнями, а руль легко повернул колеса. Уф-ф… Звучит смешно, но в тот момент мы готовы были пропеть осанну хваленой мерседесовской «неубиваемости».
__________________
"impossible is nothing" "The Best or Nothing" "Make. Believe"
Цитата Ответить
Старый 24.01.2013, 01:07   #11
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Эти чайники наверно на МБ в мороз -30 после завода, без прогрева , сразу руль до упора выкрутили
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 24.01.2013, 03:31   #12
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
1. из дизелей до 245 лс какой самый лучший считается движка?
2. можно ли закрыть заведенную авто?
3. какие еще опции посоветуете?, но я не фанат допов - мне лишь бы из необходимого: кнопки на руле, черный потолок, кожа или кожзам, темный салон, попогреи, ксенон, АКП, можно еще камеру назад и электропривод багажника.
1. Из Германии если:
GLK 320- 224л.с./GLK 350- 231л.с.(вроде так, но не больше 250, если это интересует. ДВС одинаковые- мощность программно вроде заряжена).
2. С кнопки- нет.
3. Про ОС для РФ Вам уже написали, но в Бундесе такого нет, к сожалению.

А почему в РФ не хотите а/м приобрести? Есть просто одна тонкость- машина из Европы будет с "сажевым" фильтром(знаете наверно?)..
__________________
Dura lex, sed lex..

Последний раз редактировалось W-211; 24.01.2013 в 04:04.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2013, 03:53   #13
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
а что такого суперского есть в рестайле, чего нет в дорестайле.

а движки дизели надежные? почему так много градаций по мощности, это разная степень наддува или программно или совершенно разные движки.
еще вопрос - по эксплуатации в мороз - дизеля БМВ, например, приспособлены к морозам - подогрев топливного фильтра и обратки, поэтому в любой мороз (у меня было -35 с) заводится и работает чисто, даже при прогреве не колбасит. печка дует сразу теплым (тэн электро).- в общем супер, а как с ГЛК дела?

а пакет подсветок есть у всех?
Светотехника в рестайлинге по-интересней(перед/зад), руль по-приятней(чтоб грелся, надо ещё трёшку зелени дать, т.к. тянет за собой "пакет памяти"), современный селектор АКПП/приборка, ну, и так по-мелочи("автопарковщик"/"атэншн"/авто-дальний..)

Движки дизельные у МВ хорошие- вижу по своей машине(холодный пуск/прогрев при -33= ), у меня правда первый в жизни дизель, может чего не усмотрел пока(ГЛК правда у нас бензиновый ещё, но дизель уже в производстве вот-вот будет..). Тёплый воздух, где-то через минуту начинает дуть в салон(если на автомате).

"пакет подсветок"- это внутри имеется ввиду?
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 24.01.2013, 10:36   #14
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
но в GLK вроде нет подогрева топливной системы, топливного фильтра и т.д. - что Вы озвучивали было в БМВ.

Но и по ТО нет такой котовасии как в БМВ - Асист выдерживает 10ткм для России четко.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2013, 23:24   #15
тест-пилот
Новичок
BMW F25
Сообщений 33
Регистрация 20.11.2012
продал БМВ

у меня между То было около 12ткм

пакет подсветок - это везде: ручки внутри и снаружи, низ дверей, ноги, кармашки, бардачек
Цитата Ответить
Старый 24.01.2013, 23:51   #16
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
продал БМВ

у меня между То было около 12ткм

пакет подсветок - это везде: ручки внутри и снаружи, низ дверей, ноги, кармашки, бардачек
Снаружи подсветки ручек на мерседесе не бывает. Остальное на дорестайле есть при наличии спорт-пакета интерьера и (или) кожаного салона (не зама).
Цитата Ответить
Старый 26.01.2013, 10:46   #17
тест-пилот
Новичок
BMW F25
Сообщений 33
Регистрация 20.11.2012
спасибо

ЗЫ
бмв продал по причине ужасного сервисного обслуживания-в ОД ТТС казань работают "мастера" которые тока масло умеют менять.
Позже выложу подробный отчет, и на вашем форуме тоже
Цитата Ответить
Старый 30.01.2013, 04:24   #18
Venera
Участник
.
Сообщений 108
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.02.2011
подскажите пжл., по дорестайлу GLK 2008 год. Диллерский.
А что нельзя было заказать в принципе :
Подогрев руля
Подогрев задних
Что еще?
Тв тюнер?
Кей Лес существовал для заказа?
Может кто помнит?

Последний раз редактировалось Venera; 30.01.2013 в 04:26.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2013, 07:59   #19
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
подскажите пжл., по дорестайлу GLK 2008 год. Диллерский.
А что нельзя было заказать в принципе :
Подогрев руля
Подогрев задних
Что еще?
Тв тюнер?
Кей Лес существовал для заказа?
Может кто помнит?
Обогрев руля, подогрев задних(пассажиров же- правильно понимаю?). Тюнер с Командом, можно было вроде заказать- не 100%..
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 30.01.2013, 11:23   #20
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
спасибо

ЗЫ
бмв продал по причине ужасного сервисного обслуживания-в ОД ТТС казань работают "мастера" которые тока масло умеют менять.
Позже выложу подробный отчет, и на вашем форуме тоже
Я тоже смотрел на БМВ, но отзывы от ТТС и сервисном обслуживание меня слегка убили. Знакомый купил 5-ку - аккум сел на новой машине (вырубились приборы какие-то) Так в ТТС ему пролечили: а что Вы хотели - это же БМВ тут столько электроники - так что раз в полгода необходимо заезжать на зарядку аккума. Вот такие пироги :-)
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...