Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Подскажите по w221 - комплектации, варианты
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.09.2018, 12:21   #41
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение


Это старая история про оранж ДСМ? Или другой авто?

Митя, твой номер у меня есть, пошлю к тебе человека.
Про выхлоп все в курсе, ждут когда ценник упадёт
не, это черный 65 в рестайле
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 12:22   #42
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение


Это старая история про оранж ДСМ? Или другой авто?

Митя, твой номер у меня есть, пошлю к тебе человека.
Про выхлоп все в курсе, ждут когда ценник упадёт
пусть предложат в порядке аукциона- кто больше даст, тому и отдам)
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 12:33   #43
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
https://autonumber.av100.ru/Image/ResizeImage?id=47543228&width=640&height=480
https://autonumber.av100.ru/Image/ResizeImage?id=60800002&width=640&height=480
https://autonumber.av100.ru/Image/ResizeImage?id=60800001&width=640&height=480
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 16.09.2018, 01:36   #44
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
ездили сегодня смотреть два варианта, S350CDI и S500 4matic. у дизеля на подлокотниках топорщится кожа, у бензинового сложилось впечатление что перешили, да и в целом обе машины какие-то заюзаные. как отличить визуально или на ощупь наппу от обычной кожи-некожи непоймичего?
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 11:45   #45
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Обычная шершавая текстурная, наппа гладкая.
Лучше расшифровку вин смотреть - кожа на 2.. обычная, на 8.. наппа, на 5.. наппа не только на сиденьях, но и на панели и дверях.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 13:02   #46
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Обычная шершавая текстурная, наппа гладкая.
Лучше расшифровку вин смотреть - кожа на 2.. обычная, на 8.. наппа, на 5.. наппа не только на сиденьях, но и на панели и дверях.
Ну и плюс "шершавая смотрится и ощущается, как пластик".
Смотрите последний вариант(на 5)-авто с базовой кожей смотрятся просто ужасно внутри.
Даже если ей всего лишь обита панель
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 16:05   #47
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Понял, благодарю!
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 18:00   #48
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Господа, т.к. про дизель почти все знаю, но достойный вообще не факт что найду, то вопрос по зажигалкам, потому что я курил форум, но однозначных ответов так и не нашел по эксплуатации M273 и M278.
1) Какой надежнее в долгосрок?
2) Какой дешевле и проще в содержании/ремонте?
3) Какой реальный расход топлива при обычной езде по городу и по трассе(110 и 150+км/ч) на заднеприводном автомобиле? Не гонки, зима-лето.
4) Сколько стоит плановое ТО(10000км) на этих моторах по расходникам(свечи/объем масла/фильтра/резиночки может какие)?
5) Какие доработки нужны для беспроблемной эксплуатации(впускной коллектор как-то тюнят чтоб не рассыпались заслонки, еще что-то...)?

P.S. понимаю, что в теории 273 надежнее и проще 278, как минимум из-за отсутствия турбин, но а вдруг 278 оказался феноменально удачным и я не прав.
Я посчитал, что при моих пробегах, при покупке дизеля экономия на топливе где-то 150k₽ в год, если учесть что S500 жрет 20 литров, а дизель 10, но и ТО дизеля скорее всего по-дешевле. А 150 это уже где-то половина планируемых годовых расходов на авто, что просто отлично. Другое дело, если S500 жрет как мой 215й, не 20, а 13-14, тогда разница не столь ощутима, да и дизель на данном авто может жрать не 8-9 как я предполагаю, а больше. Вообщем нужны реальные данные от людей, которые знают все это из личного опыта.
Прошу только не тыкать носом, как это уже было, что мол нельзя владеть таким авто и считать расходы, потому что у меня это уже образ мыслей/работа/хобби/привычка, мне так нравится.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 12:21   #49
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Господа, т.к. про дизель почти все знаю, но достойный вообще не факт что найду, то вопрос по зажигалкам, потому что я курил форум, но однозначных ответов так и не нашел по эксплуатации M273 и M278.
1) Какой надежнее в долгосрок?
2) Какой дешевле и проще в содержании/ремонте?
3) Какой реальный расход топлива при обычной езде по городу и по трассе(110 и 150+км/ч) на заднеприводном автомобиле? Не гонки, зима-лето.
4) Сколько стоит плановое ТО(10000км) на этих моторах по расходникам(свечи/объем масла/фильтра/резиночки может какие)?
5) Какие доработки нужны для беспроблемной эксплуатации(впускной коллектор как-то тюнят чтоб не рассыпались заслонки, еще что-то...)?

P.S. понимаю, что в теории 273 надежнее и проще 278, как минимум из-за отсутствия турбин, но а вдруг 278 оказался феноменально удачным и я не прав.
Я посчитал, что при моих пробегах, при покупке дизеля экономия на топливе где-то 150k₽ в год, если учесть что S500 жрет 20 литров, а дизель 10, но и ТО дизеля скорее всего по-дешевле. А 150 это уже где-то половина планируемых годовых расходов на авто, что просто отлично. Другое дело, если S500 жрет как мой 215й, не 20, а 13-14, тогда разница не столь ощутима, да и дизель на данном авто может жрать не 8-9 как я предполагаю, а больше. Вообщем нужны реальные данные от людей, которые знают все это из личного опыта.
Прошу только не тыкать носом, как это уже было, что мол нельзя владеть таким авто и считать расходы, потому что у меня это уже образ мыслей/работа/хобби/привычка, мне так нравится.

Могу рассказать про 273. С 278 сталкивался, но не так плотно, как те, кто его катает каждый день-оставим сказ о нём тем, кто глубоко в теме.

273-не зажилагка Даже по сравнению с дизелем. Зажигалки -это AMG и в какой-то мере 275.
Плюс давайте договоримся, что рассматривать будем вменяемый авто с вменяемым двигателем. Который качественно обслуживали, корректными жидкостями и оригинальными зч, в не рукожопом сервисе, с прописанной МБ регулярностью. Иначе скатимся в увлекательные истории с гонщиками на последние деньги и рассыпающимися под ними "ненадёжными мерседесами".

1) Какой надежнее в долгосрок?
Мне видится, что 273. Т.к. атмосферник с удачной конструкцией. Тут ещё необходимо определиться с формулировками-что в вашем понимании "долгосрок"? 500к км, 1м, 10м? До 300к км на 273 никто капиталок не проводит. Далее-мало что известно. Та пара владельцев 221, что откатывала на них 400-500к говорили, что к этому моменту капиталку двигателя не делали, но многое поменяли.

2) Какой дешевле и проще в содержании/ремонте?
Давайте я тут дам вводные, а считайте для себя сами, исходя из собственной ситуации. Содержание 273 с пробегом 0-150к равно частоте выездов на регулярные ТО. Я бы сказал, что кроме регулярных замен масла, фильтров и свечей (раз в 50-100к, в зависимости от бензина и состояния) - там больше вообще делать нечего от слова совсем. Про коллектор чуть позже.
По содержанию - у 278 чуть поболее лс (налог), меньше расход бензина. Но есть турбина) Она надёжная, но это не отменяет факта, что она присутствует

3) Какой реальный расход топлива при обычной езде по городу и по трассе(110 и 150+км/ч) на заднеприводном автомобиле? Не гонки, зима-лето.
Вопрос вообще не корректен. И ответ на него вам никто не даст. Всё зависит от вашего маршрута и траффика.
Есть куча условий, непосредственно влияющих на расход топлива.
-Машина стоит в подземном теплом паркинге или на улице. При стоянии на улице-расход топлива, для приведения двигателя к рабочей температуре будет ~ +1-2 литра в сутки.
-Предустановленный режим автомобиля (спорт/комфорт), на котором передвигаетесь. Режим спорт даёт экономию ~ в 1-1,5 литра, при езде на нём в постоянном режиме. На комфорте авто стартует с 2-3 передачи, плавно разгоняется, выставляя в приоритет не экономию. а именно комфорт, отсюда и более высокий расход.
-Наличие webasto. Тут очень широкий диапазон. Мог вечером включить предпусковой подогрев, собираясь выходить через 15 минут. После чего забывал про него, или организовывалось внезапное собрание, и т.д. И вебасто мог работать до полной посадки 110 амперного аккумулятора) Максимум-сколько сжигал за раз на вебасто: в районе трети объёма бака. Бак-90л. Т.е. ~30 литров. Сейчас набегут знатоки и скажут, что вебасто должен был сам выключаться, при низком заряде аккумулятора и 30л невозможно сжечь, но такова селяви, теоретика тут с практикой не очень сочетаются.
-Режим движения. Катаясь в обычном режиме дом-40мин-работа-40мин-дом расход меньше, чем при режиме дом-7мин-работа-5 мин-дом.
Почувствовал это на себе, когда двигатель не успевал прогреться, а ты уже в офисе. В таком режиме, когда двигатель дабы разогреться увеличивает подачу смеси - вы постоянно катаетесь с высоким расходом. Тут может быть и +5 литров к среднему расходу топлива. Дополнительной проблемой становится аккумулятор, который не успевает восстанавливать ёмкость за короткие пробежки.
-Состояние агрегатов. При засорённом фильтре бензонасоса и самом насосе в печальном состоянии вы так же получаете ~ +1 литр к расходу.
-Ну и самое важное-средняя скорость. Для примера-в моём случае средняя скорость по борт компу в Мск, по моим маршрутам: 27 км/ч. Средний расход 20л. В выходные стоит средней скорости увеличиться до 40 км/ч - расход падает до 15-17л. На дальняке, при средней скорости на дистанции 90-100 км/ч (На платнике можно топить 200, по трассе урывками до 180, в городах снижаясь до 60) расход бензина в районе 9л. Если поставить на круиз и ехать 110-130, то может опуститься до 8.
Как я понял-у вас высокие пробеги и на дальняке? Так, для сравнения:
2 поездки мск-спб-мск. И там и там 2 человека в салоне, пару чемоданов багажа.
Первая: на GL 166 с дизелем. Залив полный бак прямо у начала платника из Мск - почти доезжаю до Спб, средний расход 11 л. Дизель на скоростях выше 120км/ч начинает проявлять неплохой аппетит
Вторая CL 216 c 273 мотором-заправка по той же схеме, бака хватает, средний расход 9л, заправляюсь в самом Питере.
Баки у обоих авто 90л. Так что в вашем случае-возможно разницы в расходе с дизелем не будет.
Вот и подсчитывайте. Возможно кто-то из соконфетников добавит моменты, которые я забыл указать, по расходу. Заправляюсь только на лукойл и только 95.

4) Сколько стоит плановое ТО(10000км) на этих моторах по расходникам(свечи/объем масла/фильтра/резиночки может какие)?
Если брать адекватный сервис+оригинальные зч, то порядка 25к руб. Это масло+фильтры+работа.

5) Какие доработки нужны для беспроблемной эксплуатации(впускной коллектор как-то тюнят чтоб не рассыпались заслонки, еще что-то...)?
Давайте начнём с начала. Абстрагируйтесь от того бреда идиотов, коим кишат все форумы. Впускной коллектор не является проблемой. Он меняется ~ раз в 100к км. Лично я поменял на ~120к, заранее. Стоит порядка 30к руб. Думаю вы на своём дизеле за 100к км форсунки проливаете чаще и дороже, чем эта разовая замена раз в 5 лет каждодневной эксплуатации. Вырезать заслонки и колхозить его можно, но результат будет плачевен - нестабильная работа двигателя, падение мощности, возросший расход топлива, пинающаяся коробка, запах бензина как от жигулей, со временем сплавятся катализаторы.
В случае 221/216 ни каких доработок двигателя не нужно. Нужно его вовремя обслуживать, у адекватного механика, оригинальными зч и маслами. Все эти истории про ролики, звёздочки, коллектора и прочее-забудьте, это натурально бред сумасшедших, на который порой многие ведутся (Митяй и ты тоже не слушай эту пургу)) либо тех, кто купил убитое авто, на котором до этого покатался весь аул, заливая в двигатель ослиную мочу.... Я так начитавшись про ролики, обрывы ремней и всё в таком духе-приехал к мастеру и тупо попросил заменить их. Посмотрели, как на идиота, поменяли, благо стоимость замены там порядка 10к руб. Теперь езжу и не паникую

При покупке авто с 273 двигателем вы получите много опций. И вот тут вас могут ждать настоящие расходы)
Одни подушки-пердушки боковых поддувов в поворотах и кучей поддувов мультиконтура, постоянно теряющие герметичность и травящие воздух-способны заколебать любого)) Цена 1 подушки порядка 30к руб.
Плюс раз в 80-100к км отваливающаяся ручка водительского keyless, плюс внезапно умирающий раз в жизни электронный ручник с ценой в 80к руб - вот это "траты")))
И погуглите стоимость лобовых стёкол. Особенно с атермалкой и вырезами под камеры. Вот где можно потерять неплохой бюджет, а не на несчастном коллекторе
Ну и передние суппорта, ценой в 40к за комплект стоит менять раз в 50к км, ибо они не выдерживают вес авто и периодически переклинивают, что мешает поршням выходить из суппорта+убивают некорректным прилеганием колодок сами колодки и тормозные диски.

Хотя в целом авто с 273 мега надёжный и очень вменяемый в обслуживании. Лично я покупая его рассчитывал, что бюджет на обслуживание будет раз в 5 выше. Как по мне-он просто копеечный.

P.S. Плановое ТО у меня раз в 20000км. Провожу чаще, т.к. это мой годовой пробег, но не очень понятно откуда вы взяли периодичность обслуживания в 10000...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 19.09.2018 в 12:32.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 14:14   #50
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
У меня на 221 М273 Асисст считает ТО через 10 000 км.
Пробег 125 000 км, пару тысяч назад был на ТО у ОД, никаких ошибок по коллектору нет.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 15:41   #51
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Могу рассказать про 273. С 278 сталкивался, но не так плотно, как те, кто его катает каждый день-оставим сказ о нём тем, кто глубоко в теме.

273-не зажилагка Даже по сравнению с дизелем. Зажигалки -это AMG и в какой-то мере 275.
Плюс давайте договоримся, что рассматривать будем вменяемый авто с вменяемым двигателем. Который качественно обслуживали, корректными жидкостями и оригинальными зч, в не рукожопом сервисе, с прописанной МБ регулярностью. Иначе скатимся в увлекательные истории с гонщиками на последние деньги и рассыпающимися под ними "ненадёжными мерседесами".

1) Какой надежнее в долгосрок?
Мне видится, что 273. Т.к. атмосферник с удачной конструкцией. Тут ещё необходимо определиться с формулировками-что в вашем понимании "долгосрок"? 500к км, 1м, 10м? До 300к км на 273 никто капиталок не проводит. Далее-мало что известно. Та пара владельцев 221, что откатывала на них 400-500к говорили, что к этому моменту капиталку двигателя не делали, но многое поменяли.

2) Какой дешевле и проще в содержании/ремонте?
Давайте я тут дам вводные, а считайте для себя сами, исходя из собственной ситуации. Содержание 273 с пробегом 0-150к равно частоте выездов на регулярные ТО. Я бы сказал, что кроме регулярных замен масла, фильтров и свечей (раз в 50-100к, в зависимости от бензина и состояния) - там больше вообще делать нечего от слова совсем. Про коллектор чуть позже.
По содержанию - у 278 чуть поболее лс (налог), меньше расход бензина. Но есть турбина) Она надёжная, но это не отменяет факта, что она присутствует

3) Какой реальный расход топлива при обычной езде по городу и по трассе(110 и 150+км/ч) на заднеприводном автомобиле? Не гонки, зима-лето.
Вопрос вообще не корректен. И ответ на него вам никто не даст. Всё зависит от вашего маршрута и траффика.
Есть куча условий, непосредственно влияющих на расход топлива.
-Машина стоит в подземном теплом паркинге или на улице. При стоянии на улице-расход топлива, для приведения двигателя к рабочей температуре будет ~ +1-2 литра в сутки.
-Предустановленный режим автомобиля (спорт/комфорт), на котором передвигаетесь. Режим спорт даёт экономию ~ в 1-1,5 литра, при езде на нём в постоянном режиме. На комфорте авто стартует с 2-3 передачи, плавно разгоняется, выставляя в приоритет не экономию. а именно комфорт, отсюда и более высокий расход.
-Наличие webasto. Тут очень широкий диапазон. Мог вечером включить предпусковой подогрев, собираясь выходить через 15 минут. После чего забывал про него, или организовывалось внезапное собрание, и т.д. И вебасто мог работать до полной посадки 110 амперного аккумулятора) Максимум-сколько сжигал за раз на вебасто: в районе трети объёма бака. Бак-90л. Т.е. ~30 литров. Сейчас набегут знатоки и скажут, что вебасто должен был сам выключаться, при низком заряде аккумулятора и 30л невозможно сжечь, но такова селяви, теоретика тут с практикой не очень сочетаются.
-Режим движения. Катаясь в обычном режиме дом-40мин-работа-40мин-дом расход меньше, чем при режиме дом-7мин-работа-5 мин-дом.
Почувствовал это на себе, когда двигатель не успевал прогреться, а ты уже в офисе. В таком режиме, когда двигатель дабы разогреться увеличивает подачу смеси - вы постоянно катаетесь с высоким расходом. Тут может быть и +5 литров к среднему расходу топлива. Дополнительной проблемой становится аккумулятор, который не успевает восстанавливать ёмкость за короткие пробежки.
-Состояние агрегатов. При засорённом фильтре бензонасоса и самом насосе в печальном состоянии вы так же получаете ~ +1 литр к расходу.
-Ну и самое важное-средняя скорость. Для примера-в моём случае средняя скорость по борт компу в Мск, по моим маршрутам: 27 км/ч. Средний расход 20л. В выходные стоит средней скорости увеличиться до 40 км/ч - расход падает до 15-17л. На дальняке, при средней скорости на дистанции 90-100 км/ч (На платнике можно топить 200, по трассе урывками до 180, в городах снижаясь до 60) расход бензина в районе 9л. Если поставить на круиз и ехать 110-130, то может опуститься до 8.
Как я понял-у вас высокие пробеги и на дальняке? Так, для сравнения:
2 поездки мск-спб-мск. И там и там 2 человека в салоне, пару чемоданов багажа.
Первая: на GL 166 с дизелем. Залив полный бак прямо у начала платника из Мск - почти доезжаю до Спб, средний расход 11 л. Дизель на скоростях выше 120км/ч начинает проявлять неплохой аппетит
Вторая CL 216 c 273 мотором-заправка по той же схеме, бака хватает, средний расход 9л, заправляюсь в самом Питере.
Баки у обоих авто 90л. Так что в вашем случае-возможно разницы в расходе с дизелем не будет.
Вот и подсчитывайте. Возможно кто-то из соконфетников добавит моменты, которые я забыл указать, по расходу. Заправляюсь только на лукойл и только 95.

4) Сколько стоит плановое ТО(10000км) на этих моторах по расходникам(свечи/объем масла/фильтра/резиночки может какие)?
Если брать адекватный сервис+оригинальные зч, то порядка 25к руб. Это масло+фильтры+работа.

5) Какие доработки нужны для беспроблемной эксплуатации(впускной коллектор как-то тюнят чтоб не рассыпались заслонки, еще что-то...)?
Давайте начнём с начала. Абстрагируйтесь от того бреда идиотов, коим кишат все форумы. Впускной коллектор не является проблемой. Он меняется ~ раз в 100к км. Лично я поменял на ~120к, заранее. Стоит порядка 30к руб. Думаю вы на своём дизеле за 100к км форсунки проливаете чаще и дороже, чем эта разовая замена раз в 5 лет каждодневной эксплуатации. Вырезать заслонки и колхозить его можно, но результат будет плачевен - нестабильная работа двигателя, падение мощности, возросший расход топлива, пинающаяся коробка, запах бензина как от жигулей, со временем сплавятся катализаторы.
В случае 221/216 ни каких доработок двигателя не нужно. Нужно его вовремя обслуживать, у адекватного механика, оригинальными зч и маслами. Все эти истории про ролики, звёздочки, коллектора и прочее-забудьте, это натурально бред сумасшедших, на который порой многие ведутся (Митяй и ты тоже не слушай эту пургу)) либо тех, кто купил убитое авто, на котором до этого покатался весь аул, заливая в двигатель ослиную мочу.... Я так начитавшись про ролики, обрывы ремней и всё в таком духе-приехал к мастеру и тупо попросил заменить их. Посмотрели, как на идиота, поменяли, благо стоимость замены там порядка 10к руб. Теперь езжу и не паникую

При покупке авто с 273 двигателем вы получите много опций. И вот тут вас могут ждать настоящие расходы)
Одни подушки-пердушки боковых поддувов в поворотах и кучей поддувов мультиконтура, постоянно теряющие герметичность и травящие воздух-способны заколебать любого)) Цена 1 подушки порядка 30к руб.
Плюс раз в 80-100к км отваливающаяся ручка водительского keyless, плюс внезапно умирающий раз в жизни электронный ручник с ценой в 80к руб - вот это "траты")))
И погуглите стоимость лобовых стёкол. Особенно с атермалкой и вырезами под камеры. Вот где можно потерять неплохой бюджет, а не на несчастном коллекторе
Ну и передние суппорта, ценой в 40к за комплект стоит менять раз в 50к км, ибо они не выдерживают вес авто и периодически переклинивают, что мешает поршням выходить из суппорта+убивают некорректным прилеганием колодок сами колодки и тормозные диски.

Хотя в целом авто с 273 мега надёжный и очень вменяемый в обслуживании. Лично я покупая его рассчитывал, что бюджет на обслуживание будет раз в 5 выше. Как по мне-он просто копеечный.

P.S. Плановое ТО у меня раз в 20000км. Провожу чаще, т.к. это мой годовой пробег, но не очень понятно откуда вы взяли периодичность обслуживания в 10000...
Я на автору начитался отзывов, где написано что у 273х вытягивание цепи болезнь, а к ней балансировочный вал звездочки, что это все надо менять каждые 100kkm и стоит как мой запланированный годовой бюджет. Большое спасибо за такой развернутый отзыв!
Единственное, из ваших слов я понял что электрика не самая надежная. Меня в гелике когда-то она конкретно достала. Выбирать авто буду очень тщательно и скрупулезно, со старом и эндоскопом, искать живой, но важно чтоб машина конструктивно была надежной, потому что последнее ради чего надо покупать комфортный авто, это ради того что бы с ним терять время и деньги по сервисам.
Спасибо еще раз!
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 12:41   #52
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
У меня на 221 М273 Асисст считает ТО через 10 000 км.
Пробег 125 000 км, пару тысяч назад был на ТО у ОД, никаких ошибок по коллектору нет.
Странно-у меня в вине и комманде бьётся 20к.
Возможно потому, что авто из ЕС и там МБ не закладывал риски на плохой бензин и прочие отечественные нюансы.
Вдвойне странно, т.к. у МБ на бензиновые моторы периодичность ТО в РФ уже много лет составляет 15к км. Даже дизели перевели на этот интервал, с 10к.

Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Я на автору начитался отзывов, где написано что у 273х вытягивание цепи болезнь, а к ней балансировочный вал звездочки, что это все надо менять каждые 100kkm и стоит как мой запланированный годовой бюджет. Большое спасибо за такой развернутый отзыв! Единственное, из ваших слов я понял что электрика не самая надежная. Меня в гелике когда-то она конкретно достала. Выбирать авто буду очень тщательно и скрупулезно, со старом и эндоскопом, искать живой, но важно чтоб машина конструктивно была надежной, потому что последнее ради чего надо покупать комфортный авто, это ради того что бы с ним терять время и деньги по сервисам. Спасибо еще раз!
У нас тут один персонаж, писавший негативные оды про 215 CL на авто ру периодически всплывает. Там у него всё сыпалось, авто было полным шлаком, с его слов. После чего продал и уже следующий владелец написал оду о том, что купил авто у полного муд**а, который кроил на всём, не обслуживал машину, на всех колесах была разная резина разных сезонов, вместо масла гуталин, в гидроподвеске ослиная моча и вообще впервые видит такую развалюху. Но поменял в ней все изношенные узлы оригинальными зч и машина стала идеальной))
Жаль, эти оды оттуда уже потёрли.
Думаю там вываливаются проблемы тех, кто купил канарейку за копейку, в состоянии дров и 5 раз скрученным пробегом. Отсюда и нытьё, мол у меня пробег 98к, а уже всё сыпется. Не понимая, что машину долго мучали и её реальный пробег уже перевалил за 10 экваторов.
При 150к пробега вообще ни каких вытягиваний цепи у меня лично нет, а когда вытянется-там дай бог памяти бюджет в районе 60к руб, на замену.
Со слов механика-париться можно начинать по этому поводу после 300к пробега, так что ни на моём, ни на вашем веку эта проблема не проявится.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 21.09.2018 в 12:50.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 13:39   #53
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Странно-у меня в вине и комманде бьётся 20к.
Возможно потому, что авто из ЕС и там МБ не закладывал риски на плохой бензин и прочие отечественные нюансы.
Вдвойне странно, т.к. у МБ на бензиновые моторы периодичность ТО в РФ уже много лет составляет 15к км. Даже дизели перевели на этот интервал, с 10к.
У меня с новья межсервисный интервал тоже был 15 к, а после очередного ТО у ОД, на пробеге около 90 к., Асисст показал 10 к. То ли сервисмены сменили периодичность ТО через диагностику, то ли Асисст сам.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2018, 01:32   #54
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Сколько стоит плановое ТО(10000км) на этих моторах по расходникам(свечи/объем масла/фильтра/резиночки может какие)?
Если брать адекватный сервис+оригинальные зч, то порядка 25к руб. Это масло+фильтры+работа
Здравствуйте. Хотел уточнить, из чего складывается сумма 25?
Масло оригинальное 2 × 5 л. Примерно 5000. (Ещё 2-3 литра останется на следующий раз). Фильтра, если даже только оригинал, а не Bosch например, воздушные 2000, масляный ну пусть 1000.
Замена ну пусть 1000. Итого 10000. Остальное на какие нужды необходимо?
Или считаете туда ещё свечи и топливный фильтр?
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic
Цитата Ответить
Старый 23.09.2018, 01:35   #55
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
У меня дорест. Пробег немного за 200 тыс.
Ассист тоже пишет - ТО через 15000 т. км...
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 01:42   #56
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Могу рассказать про 273. С 278 сталкивался, но не так плотно, как те, кто его катает каждый день-оставим сказ о нём тем, кто глубоко в теме.







273-не зажилагка Даже по сравнению с дизелем. Зажигалки -это AMG и в какой-то мере 275.
Плюс давайте договоримся, что рассматривать будем вменяемый авто с вменяемым двигателем. Который качественно обслуживали, корректными жидкостями и оригинальными зч, в не рукожопом сервисе, с прописанной МБ регулярностью. Иначе скатимся в увлекательные истории с гонщиками на последние деньги и рассыпающимися под ними "ненадёжными мерседесами".

1) Какой надежнее в долгосрок?
Мне видится, что 273. Т.к. атмосферник с удачной конструкцией. Тут ещё необходимо определиться с формулировками-что в вашем понимании "долгосрок"? 500к км, 1м, 10м? До 300к км на 273 никто капиталок не проводит. Далее-мало что известно. Та пара владельцев 221, что откатывала на них 400-500к говорили, что к этому моменту капиталку двигателя не делали, но многое поменяли.

2) Какой дешевле и проще в содержании/ремонте?
Давайте я тут дам вводные, а считайте для себя сами, исходя из собственной ситуации. Содержание 273 с пробегом 0-150к равно частоте выездов на регулярные ТО. Я бы сказал, что кроме регулярных замен масла, фильтров и свечей (раз в 50-100к, в зависимости от бензина и состояния) - там больше вообще делать нечего от слова совсем. Про коллектор чуть позже.
По содержанию - у 278 чуть поболее лс (налог), меньше расход бензина. Но есть турбина) Она надёжная, но это не отменяет факта, что она присутствует

3) Какой реальный расход топлива при обычной езде по городу и по трассе(110 и 150+км/ч) на заднеприводном автомобиле? Не гонки, зима-лето.
Вопрос вообще не корректен. И ответ на него вам никто не даст. Всё зависит от вашего маршрута и траффика.
Есть куча условий, непосредственно влияющих на расход топлива.
-Машина стоит в подземном теплом паркинге или на улице. При стоянии на улице-расход топлива, для приведения двигателя к рабочей температуре будет ~ +1-2 литра в сутки.
-Предустановленный режим автомобиля (спорт/комфорт), на котором передвигаетесь. Режим спорт даёт экономию ~ в 1-1,5 литра, при езде на нём в постоянном режиме. На комфорте авто стартует с 2-3 передачи, плавно разгоняется, выставляя в приоритет не экономию. а именно комфорт, отсюда и более высокий расход.
-Наличие webasto. Тут очень широкий диапазон. Мог вечером включить предпусковой подогрев, собираясь выходить через 15 минут. После чего забывал про него, или организовывалось внезапное собрание, и т.д. И вебасто мог работать до полной посадки 110 амперного аккумулятора) Максимум-сколько сжигал за раз на вебасто: в районе трети объёма бака. Бак-90л. Т.е. ~30 литров. Сейчас набегут знатоки и скажут, что вебасто должен был сам выключаться, при низком заряде аккумулятора и 30л невозможно сжечь, но такова селяви, теоретика тут с практикой не очень сочетаются.
-Режим движения. Катаясь в обычном режиме дом-40мин-работа-40мин-дом расход меньше, чем при режиме дом-7мин-работа-5 мин-дом.
Почувствовал это на себе, когда двигатель не успевал прогреться, а ты уже в офисе. В таком режиме, когда двигатель дабы разогреться увеличивает подачу смеси - вы постоянно катаетесь с высоким расходом. Тут может быть и +5 литров к среднему расходу топлива. Дополнительной проблемой становится аккумулятор, который не успевает восстанавливать ёмкость за короткие пробежки.
-Состояние агрегатов. При засорённом фильтре бензонасоса и самом насосе в печальном состоянии вы так же получаете ~ +1 литр к расходу.
-Ну и самое важное-средняя скорость. Для примера-в моём случае средняя скорость по борт компу в Мск, по моим маршрутам: 27 км/ч. Средний расход 20л. В выходные стоит средней скорости увеличиться до 40 км/ч - расход падает до 15-17л. На дальняке, при средней скорости на дистанции 90-100 км/ч (На платнике можно топить 200, по трассе урывками до 180, в городах снижаясь до 60) расход бензина в районе 9л. Если поставить на круиз и ехать 110-130, то может опуститься до 8.
Как я понял-у вас высокие пробеги и на дальняке? Так, для сравнения:
2 поездки мск-спб-мск. И там и там 2 человека в салоне, пару чемоданов багажа.
Первая: на GL 166 с дизелем. Залив полный бак прямо у начала платника из Мск - почти доезжаю до Спб, средний расход 11 л. Дизель на скоростях выше 120км/ч начинает проявлять неплохой аппетит
Вторая CL 216 c 273 мотором-заправка по той же схеме, бака хватает, средний расход 9л, заправляюсь в самом Питере.
Баки у обоих авто 90л. Так что в вашем случае-возможно разницы в расходе с дизелем не будет.
Вот и подсчитывайте. Возможно кто-то из соконфетников добавит моменты, которые я забыл указать, по расходу. Заправляюсь только на лукойл и только 95.



4) Сколько стоит плановое ТО(10000км) на этих моторах по расходникам(свечи/объем масла/фильтра/резиночки может какие)?
Если брать адекватный сервис+оригинальные зч, то порядка 25к руб. Это масло+фильтры+работа.

5) Какие доработки нужны для беспроблемной эксплуатации(впускной коллектор как-то тюнят чтоб не рассыпались заслонки, еще что-то...)?
Давайте начнём с начала. Абстрагируйтесь от того бреда идиотов, коим кишат все форумы. Впускной коллектор не является проблемой. Он меняется ~ раз в 100к км. Лично я поменял на ~120к, заранее. Стоит порядка 30к руб. Думаю вы на своём дизеле за 100к км форсунки проливаете чаще и дороже, чем эта разовая замена раз в 5 лет каждодневной эксплуатации. Вырезать заслонки и колхозить его можно, но результат будет плачевен - нестабильная работа двигателя, падение мощности, возросший расход топлива, пинающаяся коробка, запах бензина как от жигулей, со временем сплавятся катализаторы.
В случае 221/216 ни каких доработок двигателя не нужно. Нужно его вовремя обслуживать, у адекватного механика, оригинальными зч и маслами. Все эти истории про ролики, звёздочки, коллектора и прочее-забудьте, это натурально бред сумасшедших, на который порой многие ведутся (Митяй и ты тоже не слушай эту пургу)) либо тех, кто купил убитое авто, на котором до этого покатался весь аул, заливая в двигатель ослиную мочу.... Я так начитавшись про ролики, обрывы ремней и всё в таком духе-приехал к мастеру и тупо попросил заменить их. Посмотрели, как на идиота, поменяли, благо стоимость замены там порядка 10к руб. Теперь езжу и не паникую

При покупке авто с 273 двигателем вы получите много опций. И вот тут вас могут ждать настоящие расходы)
Одни подушки-пердушки боковых поддувов в поворотах и кучей поддувов мультиконтура, постоянно теряющие герметичность и травящие воздух-способны заколебать любого)) Цена 1 подушки порядка 30к руб.
Плюс раз в 80-100к км отваливающаяся ручка водительского keyless, плюс внезапно умирающий раз в жизни электронный ручник с ценой в 80к руб - вот это "траты")))
И погуглите стоимость лобовых стёкол. Особенно с атермалкой и вырезами под камеры. Вот где можно потерять неплохой бюджет, а не на несчастном коллекторе
Ну и передние суппорта, ценой в 40к за комплект стоит менять раз в 50к км, ибо они не выдерживают вес авто и периодически переклинивают, что мешает поршням выходить из суппорта+убивают некорректным прилеганием колодок сами колодки и тормозные диски.

Хотя в целом авто с 273 мега надёжный и очень вменяемый в обслуживании. Лично я покупая его рассчитывал, что бюджет на обслуживание будет раз в 5 выше. Как по мне-он просто копеечный.

P.S. Плановое ТО у меня раз в 20000км. Провожу чаще, т.к. это мой годовой пробег, но не очень понятно откуда вы взяли периодичность обслуживания в 10000...
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Господа, т.к. про дизель почти все знаю, но достойный вообще не факт что найду, то вопрос по зажигалкам, потому что я курил форум, но однозначных ответов так и не нашел по эксплуатации M273 и M278.
1) Какой надежнее в долгосрок?
2) Какой дешевле и проще в содержании/ремонте?
3) Какой реальный расход топлива при обычной езде по городу и по трассе(110 и 150+км/ч) на заднеприводном автомобиле? Не гонки, зима-лето.
4) Сколько стоит плановое ТО(10000км) на этих моторах по расходникам(свечи/объем масла/фильтра/резиночки может какие)?
5) Какие доработки нужны для беспроблемной эксплуатации(впускной коллектор как-то тюнят чтоб не рассыпались заслонки, еще что-то...)?

P.S. понимаю, что в теории 273 надежнее и проще 278, как минимум из-за отсутствия турбин, но а вдруг 278 оказался феноменально удачным и я не прав.
Я посчитал, что при моих пробегах, при покупке дизеля экономия на топливе где-то 150k₽ в год, если учесть что S500 жрет 20 литров, а дизель 10, но и ТО дизеля скорее всего по-дешевле. А 150 это уже где-то половина планируемых годовых расходов на авто, что просто отлично. Другое дело, если S500 жрет как мой 215й, не 20, а 13-14, тогда разница не столь ощутима, да и дизель на данном авто может жрать не 8-9 как я предполагаю, а больше. Вообщем нужны реальные данные от людей, которые знают все это из личного опыта.
Прошу только не тыкать носом, как это уже было, что мол нельзя владеть таким авто и считать расходы, потому что у меня это уже образ мыслей/работа/хобби/привычка, мне так нравится.
дополнил ответы

278 отличный мотор с точки зрения езды, но его задирает, увы, до 2013г кажется косяк такой. Тачки, ездящие по московским пробкам и обслуживающиеся по регламенту (а не ра в 5-7тыс) в группе риска
273 мотор, особенно 09-11г действительно - лучшее, что производил мерседес в те года
чипованный дизель по городу возможно резвее, чем 273 и экономичнее, но он по-другому едет. и вибрации другие и вообще все по-другому. да и не образец надежности этот дизель, если только не пробег 50))

Заканчивая введение- перефразирую- рассматриваем машину от 1-2-макс 3 хозяев с пробегом до 100, ну край 150, но полной историей обслуживания
[/B]
1 273 9-11г надежнее, чем 278. выше ответ. до 2008г 273 мотор имеет ряд болячек, так же как и акпп

3. согласен полностью- все зависит. 278 на зеднем приводе считай нет в РФ, так что не узнаешь правды)) у товарища 450 221 4 матик жрет при спокойной езде 14-17л по городу, без жестких пробок
у меня 140 мерс - езжу как хочу, часто в пол. часто прострелы до 150-200- город(без сильных пробок- езжу по А-полосам/мкад/10км от мкада- сейчас 16.3 средний расход по чеку с заправки. В центре жил- 20-23 было по пробкам. 221 273 будет экономичнее, ясно дело. про дизель - не знаю. у бмв 730д без чипа у меня расход был при том же режиме езды, что на мерсе- 11,5л при той же динамике.
4. ТО +- одинаково на всех мерсах- на фоне общих расходов разница незначительна
5. Все по делу, добавлю. Дорогой гур (и он ломается и далеко не на 300тыс, а обычно значительно раньше)
Проблема с чек ендженом на 273 моторах до определенного номера двиагтеля (август 2008г кажется) действительно есть. в заивимости от эксплуатации, обслуги, везения она настигнет от 80 до 200 тыс км где-то, особенно на 221, где моточасы на холостых водилы наматывают. в целом с этой статистикой согласится, думаю, любой мерсосервис- можно спросить в соответствующем разделе. да, 272 мотор еще хуже, но тем не менее. У меня 272 мотор на 120-140тысячах следующий владелец поменял плату акпп, колеектор и собственно цепи, звезды и тд. вложил за 20 т км 200+тр при стоимости машины в 685. один владелец, вся история обслуги, все родное в тачке. 2006г машина была, из проблемных. так же и 221-216 до конца 2008г имеют повышенный риск по акпп, дв-лю и электрике

по дизелю пару слов и вообще выбору.
дизелей крайне мало. они короткие- то есть без панорамы, без задних нещтяков, обычно в немецких бомж-пакетах. смысла в нем? если только представить, что рядом тоят две одинаковые машины - 2010г рестайл - 350диз и аналогичный 500. оба короткие, оба задний привод, у обоих пробег до 100 и одинаковая, не бомжатская комплектация. при таком выборе я бы может и взял дизедль. во всех остальных случаях из реальной жизни - дизель дороже процентов на 30-50, пробег больше в два раза, комплектация хуже в два раза. надежность дизельной машины, пусть и типа надежной дизельной - хотя он не образец надежности далеко- там самые приколы после 150 тыс пробега начинаются) с пробегом 200-300 явно ниже в целом, чем бензина с пробегом 100-150.

далее- 221 на открытом рынке обычно так себе, особенно по низу рынка. куча владельцев, дтп, обслуга на последние, скрученные несклько раз пробеги.

Тут коллега написал- типа мало статистики по машинам с пробегами свыше 300. Возможно у фанатов, тем более 216 кузова такой статистики мало, а вот в реальной жизни у бол-ва 221, которым уже почти 10 лет, которые первые годы жизни ездили под водилой, порой в регионы. реальные пробеги 200-400 норма. я такие машины вообще не вопсринимаю- ее проще продать со скидкой, когда что-то сломается какому-ть очередному понторезу, чем починить и обслужить нормально. это не крузак и тп прогнозируемая машина, чтобы сказать - ну тут поменяли то, то и то, так что пофиг, что последний зафиксированный пробег 200 в мозгах 5 лет назад)) нет, не пофиг. брать только с пробегом до 100-150. да, сложно, да , дорого. но хоть удовольствие получите.

далее- брать пустой смысла нет. я для себя рассматриваю только дезигно.
я бы брал лонг, особенно, если сзади кто-то ездит. в коротких эсках места реально мало в ногах- чуть больше, чем в ешке.
по поводу 4 матика- да, задний реально приятнее рулится и дешевле по ремонту передка. но найти очень сложно, рестайлов заднеприводных почти нет 500-х

так что либо искать хороший дорест года7-9 задний привод- тяжело, либо плюнуть и купить фаршированный 500 4 матик рестайл 273 мотор- 1-1.4млн это реально


Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Странно-у меня в вине и комманде бьётся 20к.
Возможно потому, что авто из ЕС и там МБ не закладывал риски на плохой бензин и прочие отечественные нюансы.
Вдвойне странно, т.к. у МБ на бензиновые моторы периодичность ТО в РФ уже много лет составляет 15к км. Даже дизели перевели на этот интервал, с 10к.



У нас тут один персонаж, писавший негативные оды про 215 CL на авто ру периодически всплывает. Там у него всё сыпалось, авто было полным шлаком, с его слов. После чего продал и уже следующий владелец написал оду о том, что купил авто у полного муд**а, который кроил на всём, не обслуживал машину, на всех колесах была разная резина разных сезонов, вместо масла гуталин, в гидроподвеске ослиная моча и вообще впервые видит такую развалюху. Но поменял в ней все изношенные узлы оригинальными зч и машина стала идеальной))
Жаль, эти оды оттуда уже потёрли.
Думаю там вываливаются проблемы тех, кто купил канарейку за копейку, в состоянии дров и 5 раз скрученным пробегом. Отсюда и нытьё, мол у меня пробег 98к, а уже всё сыпется. Не понимая, что машину долго мучали и её реальный пробег уже перевалил за 10 экваторов.
При 150к пробега вообще ни каких вытягиваний цепи у меня лично нет, а когда вытянется-там дай бог памяти бюджет в районе 60к руб, на замену.
Со слов механика-париться можно начинать по этому поводу после 300к пробега, так что ни на моём, ни на вашем веку эта проблема не проявится.
я вообще не понимаю, как в РФ с нашим качеством нефтехимии можно реже 7-10тыс машины подобного класса обслуживать.

собственно все современные температуронагруженные двигатели из-за того и помирают в РФ при пробегах до 100-150тыс- каены, бмв 4.4битурбо, тот же 278 мотор (славится задирами, кто не знал, капиталка дороже каена раза в два три, насколько я знаю)
Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
У меня дорест. Пробег немного за 200 тыс.
Ассист тоже пишет - ТО через 15000 т. км...
273двиг? цепь и прочее уже меняли? так для статистики
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 16:49   #57
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
У меня с новья межсервисный интервал тоже был 15 к, а после очередного ТО у ОД, на пробеге около 90 к., Асисст показал 10 к. То ли сервисмены сменили периодичность ТО через диагностику, то ли Асисст сам.
Кстати, вариант. Мутная какая-то история...

Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотел уточнить, из чего складывается сумма 25? Масло оригинальное 2 × 5 л. Примерно 5000. (Ещё 2-3 литра останется на следующий раз). Фильтра, если даже только оригинал, а не Bosch например, воздушные 2000, масляный ну пусть 1000. Замена ну пусть 1000. Итого 10000. Остальное на какие нужды необходимо? Или считаете туда ещё свечи и топливный фильтр?
Честно говоря не знаю
Просто привожу авто, в нём меняют, что надо и уезжаю.
Масло, фильтра салонные (один угольный стоит не менее 6к руб, если не ошибаюсь), маслянный. Топливный и свечи-точно нет. Масла в 273 вроде более 5 литров заходит, но не помню точную цифру. Всё-оригинальное, включая "оригинальное масло фукс"
Есть подозрение, что цифру завысил. В моём случае езжу на обслуживание не регулярно-периодически впадаю в панику, кажется, что машина стала жёстче/валче/мягче/подтупливает/бензонасос не так сосёт/просто не нравится погода на улице и начинается-правка дисков, смена резины, демпфера пульсаций, гидрожидкости, смена колодок, дисков, замена разной мелочи "на всякий случай" и т.д. Ну а раз заехал в сервис, то и масло по случаю меняю. В итоге вычленить из совокупного бюджета сколько потрачено именно на ТО-не могу... Но это личные фобии, они к качеству авто не относятся.

@Митяй777, , я 2 раза в год масло меняю, при том, что годовой пробег составляет менее 20к и гоняю крайне редко
А насчёт чипованного дизеля ты прав- мы пару лет назад собирались с однополчанами по 216/221 ехали в какой-то рестик. И у меня на хвосте повис товарищ на 221 дизеле. Я газ добавляю-он ни на сантиметр не отстаёт, жму кикдаун и разгоняюсь до 120-он висит там же. ХЗ как такое может случиться, ибо по паспорту дизель едет секунды за 3 медленней... Причём был не чипованный.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 24.09.2018 в 17:04.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 18:05   #58
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

выбор 273 на заднем совсем не велик. на автору нету ни одного, на авито один. ппц...
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 22:13   #59
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

выбор 273 на заднем совсем не велик. на автору нету ни одного, на авито один. ппц...
Дермантин.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 00:05   #60
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
273двиг? цепь и прочее уже меняли? так для статистики
Да, 273. Я не менял, и предпосылок вроде нет. Сейчас пробег 220, два года назад брал, было 190. Мотор работает ровно, тихо. Стар ошибок не показывает, ни актуальных ни сохранённых. Возможно раньше что-то делалось.
Я менял только компрессор, по подвеске передней рычаги, один раз диски/колодки, прокладки маслоохладителя, подушки ДВС, подшипник промежуточного вала. Ну и может что по мелочи...
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...