Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Re: А вот нам ДВА, нет, точнее ТРИ сюрприза к Новому году, и Старому тоже...
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 27.11.2020, 02:34   #21
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
IRONCLAD, дело в том что не вы все делали , а за вас
А так да .
Мы наш мы новый мир построем




Я кстати очень хорошо себя чувствую , как дома - будь то Москва , Киев , Минск или Рига . Это все моя Родина , не возможно разделить и забыть то что было
Старый 27.11.2020, 02:35   #22
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Надо ещё немного потерпеть! Лет так 100!
Крепостное право и "jus primae noctis" ещё впереди, а там и барщина с оброком и справедливый "Ваш Бродь".
Назад в будущее!
Аццкий Кашаг, ты всегда позитивен! Уважаю тебя за это, Друг!

А фильм "Назад в будущее" очень не плох! Всё три части.
Старый 27.11.2020, 02:37   #23
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Аццкий Кашаг, ты всегда позитивен! Уважаю тебя за это, Друг!

А фильм "Назад в будущее" очень не плох! Всё три части.
Он ещё стихотворен, разговорчив, но справедлив и это главное.
Старый 27.11.2020, 03:17   #24
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Мы с Тёпой [домашнее имя собаки] согласны...)))

Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Он ещё стихотворен, разговорчив, но справедлив и это главное.
Так на то он не какой-то простой Кашаг, а именно Аццкий!

И с ним всегда легко - никогда не видел его грустным или злым.) Полностью, Александр, разделяю мнение твоё.
__________________
KEEP BACK !
Старый 27.11.2020, 03:19   #25
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Так на то он не какой-то простой Кашаг, а именно Аццкий!

И с ним всегда легко - никогда не видел его грустным или злым.) Полностью, Александр, разделяю мнение твоё.
Кашак у него крутой. Хищник.
Старый 27.11.2020, 03:20   #26
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Я кстати очень хорошо себя чувствую , как дома - будь то Москва , Киев , Минск или Рига . Это все моя Родина , не возможно разделить и забыть то что было
Будешь в РФ - приезжай в гости! Телефон знаешь, адрес скину. Буду рад. 300 км. от Мск. - это ведь не расстояние, верно?
Старый 27.11.2020, 03:28   #27
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
ну хоть бы раз эти мр@зи реально народ порадовали. бля сколько живо каждый год одно и тоже.
Сложно не согласиться, хоть и грустно от этого мне - можно же всё по иному делать. И это очевидно.
Старый 27.11.2020, 03:53   #28
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Будешь в РФ - приезжай в гости! Телефон знаешь, адрес скину. Буду рад. 300 км. от Мск. - это ведь не расстояние, верно?
У меня много родственников в твоём городе по папе , правда последний раз был у вас как раз перед развалом Союза
Старый 27.11.2020, 04:12   #29
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
У меня много родственников в твоём городе по папе , правда последний раз был у вас как раз перед развалом Союза
Если чем могу - пиши в личку или звони. Мало ли? И предложение озвучено тоже. Слово данное назад не беру.
Старый 27.11.2020, 05:06   #30
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Если чем могу - пиши в личку или звони. Мало ли? И предложение озвучено тоже. Слово данное назад не беру.
Не сомневаюсь ) , спасибо
Шумел сурово Брянский лес
Старый 27.11.2020, 11:08   #31
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Из вас я смотрю замечательная европейская семья получится ) прям душа в душу )
Старый 27.11.2020, 19:23   #32
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Cool Re: Хочется людям что-то хорошее рассказать, а новостей радостных мало...

Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Из вас я смотрю замечательная европейская семья получится ) прям душа в душу )
А тут ещё местные "юмористы" странно себя ведут и, как понял, в жёны набиваются...

Эх, куда катиться мир, если люди даже уже не деньгам и благам, а простой мужской дружбе завидовать начали.
Старый 27.11.2020, 19:25   #33
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
А тут ещё местные "юмористы" странно себя ведут и, как понял, в жёны набиваются...

Эх, куда катиться мир, если люди даже уже не деньгам и благам, а простой мужской дружбе завидовать начали.
Так и есть. Зависть.
Старый 27.11.2020, 20:35   #34
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Да, черти это!
Старый 27.11.2020, 21:07   #35
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Unhappy Re: Чему тут радоваться, когда такое по всей стране происходит, а помощи нет.

В России впервые за пять лет выросли продажи хлеба из-за снижения доходов граждан.

Потребители стали покупать более дешевые и сытные продукты.

Впервые за пять лет в России выросли продажи хлеба, заявили в Российском союзе пекарей (РСП). В натуральном выражении по итогам 2020 года продажи могут увеличиться более чем на 60 тысяч тонн, до 7,95 миллиона тонн. Об этом сообщается в прогнозе аналитической компании BusinesStat. Потребители начали покупать более дешевые и сытные продукты из-за снижения доходов, пояснил президент РСП Алексей Лялин.

За январь-сентябрь продажи хлеба увеличились на 2,9% год к году, до 552,7 миллиарда рублей. Об этом «Коммерсанту» сообщили в Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК). Наибольший рост наблюдается в массовых и доступных сортах продукта.

Продажи хлеба как одного из самых дешевых продуктов всегда увеличиваются в кризисные периоды, пояснил исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков. Аналогичная ситуация в последний раз была в 2008 году. Росстат отмечал, что во втором квартале 2020 года реальные доходы граждан уменьшились на 8,4%, в третьем квартале — на 4,8%.

В Российском союзе пекарей ожидают, что производство хлеба будет уменьшаться после стабилизации экономической ситуации. Объем рынка станет снижаться на 0,3–1,3% ежегодно, до 7,4 миллиона тонн в 2024 году, прогнозирует BusinesStat.

В начале июля были опубликованы результаты опроса СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива»: число жителей России, доход которых составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выросло в июне до 44,6%. Каждый пятый респондент рассказал о значительном падении доходов с начала пандемии COVID-19, а каждый 10-й — о полной потере заработка.

По результатам исследования, доля россиян со среднемесячным доходом выше 15 тысяч рублей снизилась с 61,8% в феврале до 55,3% в июне, а доля жителей РФ с доходом выше 25 тысяч рублей уменьшилась с 36,2 до 27,1%. Больше всего граждан с таким доходом проживает в Кабардино-Балкарии (56,3%), Астраханской области (55%), Ставропольском крае (52,6%), Новгородской (42,9%) и Волгоградской (48,3%) областях.


Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

P.S. Ладно, качественное мясо заменили на химических бройлеров, вареную колбасу (соя с красителями и консервантами) на хлеб и булки, от пирожных, естественно, отказались давно - не по карману основной массе граждан.

А дальше что - молоко заменим на кипяток с чуть сахара?
__________________
KEEP BACK !
Старый 27.11.2020, 22:54   #36
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Question Re: Думаю, ни одна здравая идея в РФ не пройдёт, так как мы сами воровать станем.

В Совфеде предлагают обязать россиян платить НДФЛ самостоятельно. ФНС - против.

Глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов выступает за изменения в фискальной политике. Сенатор считает правильным сценарий, при котором россияне будут платить НДФЛ со своей зарплаты самостоятельно, пишет «Российская газета».

Сам Артамонов называет инициативу радикальной, однако продолжает продвигать ее в контексте борьбы с «серыми» зарплатами. Идея заключается в том, что, если работник будет платить НДФЛ сам, его наниматель потеряет интерес к выплате средств «в конверте».

По словам сенатора, против подобной схемы выступают Федеральная налоговая служба (ФНС) и Министерство финансов РФ. В ведомствах опасаются резкого провала по выплатам НДФЛ, из которого во много формируются региональные и местные бюджеты.


Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Боюсь, что эта инициатива ОБРЕЧЕНА на провал - люди тут же начнут "кроить" и искать пути ухода от уплаты этого, как ни странно, необходимого им же самим, налога.

Иными словами если, то "пока мы вора не изживём в себе", бесполезно хотеть лучшей жизни просто потому, что у других она лучше. Я про страны, где финансовая личная ответственность и честность уже, что называется "в крови". Они и за срезанные тюльпаны на неохраняемом поле заплатят, и за корзину фруктов на дороге стоящую одиноко на обочине оставят деньги в коробке забрав лишь урожай, а корзину на месте оставят.
Мы, наши, в большинстве, поступим иначе - цветов не только супруге букет и за деньги, а полный салон бесплатно и на рынок продавать. Так же и с урожаем, только ещё и корзину прихватим.

Это реальность. ИМХО.
__________________
KEEP BACK !
Старый 27.11.2020, 23:21   #37
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
В Совфеде предлагают обязать россиян платить НДФЛ самостоятельно. ФНС - против.

Глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов выступает за изменения в фискальной политике. Сенатор считает правильным сценарий, при котором россияне будут платить НДФЛ со своей зарплаты самостоятельно, пишет «Российская газета».

Сам Артамонов называет инициативу радикальной, однако продолжает продвигать ее в контексте борьбы с «серыми» зарплатами. Идея заключается в том, что, если работник будет платить НДФЛ сам, его наниматель потеряет интерес к выплате средств «в конверте».

По словам сенатора, против подобной схемы выступают Федеральная налоговая служба (ФНС) и Министерство финансов РФ. В ведомствах опасаются резкого провала по выплатам НДФЛ, из которого во много формируются региональные и местные бюджеты.


Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Боюсь, что эта инициатива ОБРЕЧЕНА на провал - люди тут же начнут "кроить" и искать пути ухода от уплаты этого, как ни странно, необходимого им же самим, налога.

Иными словами если, то "пока мы вора не изживём в себе", бесполезно хотеть лучшей жизни просто потому, что у других она лучше. Я про страны, где финансовая личная ответственность и честность уже, что называется "в крови". Они и за срезанные тюльпаны на неохраняемом поле заплатят, и за корзину фруктов на дороге стоящую одиноко на обочине оставят деньги в коробке забрав лишь урожай, а корзину на месте оставят.
Мы, наши, в большинстве, поступим иначе - цветов не только супруге букет и за деньги, а полный салон бесплатно и на рынок продавать. Так же и с урожаем, только ещё и корзину прихватим.

Это реальность. ИМХО.
Я за. 1000 раз писал.
Только не пойдут на этот шаг ни в жизнь. И не потому что администрировать тяжело, а потому что спрос с властей начнётся другой.
Старый 27.11.2020, 23:31   #38
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Только не пойдут на этот шаг ни в жизнь. И не потому что администрировать тяжело, а потому что спрос с властей начнётся другой.
Причём здесь "власти"? Речь о тех идет ФИЗ.ЛИЦАХ, что САМИ должны будут вносить исправно.

А для "контроля", причём за всеми, и властью тоже, у нас ДЕСЯТКИ организаций есть на то уполномоченных.
Старый 27.11.2020, 23:37   #39
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Причём здесь "власти"? Речь о тех идет ФИЗ.ЛИЦАХ, что САМИ должны будут вносить исправно.

А для "контроля", причём за всеми, и властью тоже, у нас ДЕСЯТКИ организаций есть на то уполномоченных.
Сейчас человек получает на руки условно 50 000 и не парится. Даже не задумывается сколько он отдаёт в виде налогов государству. Здесь есть олигарх, получающий 130 000 а сколько уходит государству его не волнует и как их тратят тоже. Так вот я уверен, когда на карту пикнет 100 000₽ а следом тут же спишут 50 000₽ или прийдет уведомление из налоговой и его надо будет оплатить, человек хотя бы начнёт задумываться а куда идут мои деньги
Старый 27.11.2020, 23:43   #40
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Сейчас человек получает на руки условно 50 000 и не парится. Даже не задумывается сколько он отдаёт в виде налогов государству. Здесь есть олигарх, получающий 130 000 а сколько уходит государству его не волнует и как их тратят тоже. Так вот я уверен, когда на карту пикнет 100 000₽ а следом тут же спишут 50 000₽ или прийдет уведомление из налоговой и его надо будет оплатить, человек хотя бы начнёт задумываться а куда идут мои деньги
Всё это верно!

Но давайте "НЕ РАЗМЫВАТЬ" - платить то будут, али как? МНЕНИЕ Ваше?
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...