Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.03.2020, 11:37   #2081
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Коротают вечерок.

Цитата Ответить
Старый 24.03.2020, 11:55   #2082
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 00:37   #2083
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Базы команд “Индикара” принудительно закроют на две недели



Власти штата Индиана, где базируются большинство команд серии “Индикар”, и где находится штаб-квартира чемпионата, обязали всех граждан оставаться до 7 апреля.

Об этом было объявлено губернатором штата Эриком Холкомбом в понедельник; распоряжение вступает в силу со среды. Это означает что на территории штата должны будут закрыться все предприятия, кроме критически важных для поддержания жизнедеятельности, к которым, естественно, не относятся гоночные команды. Таким образом, все команды “Индикара”, а также других серий, базирующиеся Индиане вынуждены будут закрыть свои базы на две недели. С 18 марта менеджмент чемпионата, а также в большинстве команд серии был введён удалённый режим работы, однако полное закрытие баз, скорее всего, приведёт к полной остановке работы.

Помимо Индианы в США аналогичные меры введены в штатах Калифорния, Нью-Йорк, Мичиган, Огайо и Иллинойс. Однако в некоторых других штатах, в т.ч. и тех, где расположены базы некоторых команд, подобных ограничений нет – есть лишь рекомендации по соблюдению дистанции между людьми и запрет на сбор 10 и более человек. Что ставит в неравные условия участников “Индикара” – одни смогут готовиться к предстоящим гонкам, а другие – нет. Вполне возможно, что “Индикар” и другие серии выпустят по этому поводу специальную директиву, останавливающую работу всех команд для неполучения кем-либо несправедливого преимущество.

После отмены первых четырёх этапов сезон “Индикара” теперь должен начаться в мае с Гран-при Индианаполиса, однако текущая ситуация с распространением коронавируса в США может привести к дальнейшей отсрочке.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2020, 11:15   #2084
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Гран-при Индианаполиса перенесён на июль, а “Инди-500” – на август



Как и ожидалось, в связи с нарастанием эпидемии коронавируса в США, “Индикар” перенёс гонки на “Индианаполис Мотор Спидвей”.

Руководство чемпионата и трассы даже не рассматривало вариант проведения гонок без зрителей, тем более с учётом того что “Инди-500” является крупнейшим спортивным событием не только в США, но и в мире. Поэтому было принято решение отменить традиционный месяц май, перенеся гонки на более безопасные даты.

Так, Гран-при Индианаполисе, гонка на ровале легендарной трассы, изначально запланированная на 9 мая, теперь пройдёт 4 июля, в один уик-энд с “Брикъярд-400”, одной из центральных гонок НАСКАР, и перед гонкой второго дивизиона сток-каров. Это будет историческим событием – впервые на одной трассе в один уик-энд пройдут гонки двух основных американских гоночных серий. “Гонки сток-каров и индикаров на одной трассе войдут в историю, – говорит президент “Индианаполис Мотор Спидвей” Джей Дуглас Боулз. – И мы благодарны наши друзьями из НАСКАР за гибкость и поддержку в том, чтобы сделать это событие незабываемым для всех фанатов спорта”.

Сама гонка “500 миль Индианаполиса” была запланирована на 24 мая, с квалификацией на 16-17 мая, а также тренировками на протяжении двух недель. Теперь гоночная активность на овале Индианаполиса начнётся с тренировок 12-14 августа (среда-пятница), затем 15-16 августа пройдут оба дня квалификации. В четверг, 20 августа, пройдут тренировки и квалификация гонки “Инди Лайтс” “Фридом-100”, а пятницу состоятся соревнования пит-бригад “Индикара” и последняя тренировка перед гонкой. Непосредственно 500-мильная гонка состоится 23 августа.

Для того, чтобы перенести “Инди-500”, руководству “Индикара” пришлось внести изменения в календарь серии. Так, гонка в Мид-Огайо, изначально запланированная на 16 августа была сдвинута на неделю раньше, на 9 августа. А “Боммарито-500” в Гейтвее теперь пройдёт на неделю позже, 30 августа.

“Месяц май на “Индианаполис Мотор Спидвей” – моё любимое время года, и, как и все наши фанаты, я расстроен тем, что мы были вынуждены были перенести “Инди-500”, – говорит Роджер Пенске, купивший трассу и серию в прошлом году. – “Однако, здоровье и безопасность наших участников и зрителей является нашим основным приоритетом, и мы уверены в том, что приняли ответственное и правильное решение в текущих условиях. Мы продолжим прикладывать все усилия для того чтобы улучшить наш сервис и комфорт зрителей, и я уверен, что фанатам понравится то, как мы изменим трассу к гонке, и как пройдёт величайшая гонка в мире”.

“День памяти на “Инди-500” всегда давал возможность фанатам почтить память погибших в войнах, – отметил глава “Пенске Интертейнмент Корпорейшн”, отвечающей за проведение “Индикара” и “Инди-500”, Марк Майлз. – Однако проведение гонки в августе позволит отдать должное спасателям, медсёстрам, докторам и Национальной гвардии – всем тем, кто борется сейчас с эпидемией коронавируса. Мы благодарны нашим фанатам за терпение и понимание всей ситуации, и я благодарен “Эн-Би-Си” за всю ту работу, которая была проделана ими для того чтобы показать перенесённые гонки в полном объёме”.

Теперь сезона “Индикара”, если не произойдёт дальнейших изменений из-за эпидемии коронавируса, начнётся 30-31 мая с Гран-при Детройта. Также анонсировано, что Гран-при Сент-Питерсберга вернётся в календарь – гонка во Флориде станет финалом сезона, однако конкретная дата проведения будет объявлена позднее.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2020, 11:19   #2085
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Заявочный список первой виртуальной гонки "Индикара", которая пройдёт либо на овале Мичигана, либо на дорожнике Уоткинс-Глен (как наголосуют) в эту субботу.

Цитата Ответить
Старый 27.03.2020, 11:20   #2086
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Серьезный состав, не то что в Ф1.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2020, 09:47   #2087
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Окрас автомобиля Хинча на гонки этого сезона:

Цитата Ответить
Старый 30.03.2020, 11:07   #2088
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 31.03.2020, 09:34   #2089
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 01.04.2020, 11:20   #2090
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
"Чип Ганасси Рэйсинг"

Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 17:40   #2091
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 16:22   #2092
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Джимми Джонсон воспользовался услугами тренера для улучшения результатов в сим-рейсинге



Джимми Джонсон сумел прочувствовать на себе, что такое “даблхедер” в разных гоночных сериях. Хотя бы и в виртуальных. Семикратный чемпион высшего дивизиона НАСКАР провёл виртуальную гонку “Индикара” в Уоткинс-Глен и проехал виртуальный заезд в НАСКАРе. Итогом этого стало мнение Джонсона, что симулятор “Индикара” оказался сложнее симулятора НАСКАРа.

“Полагаю, что у меня есть примерно два препятствия на пути к “Индикару”, – заявил Джонсон. – Во-первых, это нюансы симулятора, а во-вторых отсутствие реального опыта, чтобы до конца понять, что мне необходимо для хороших результатов. Изначально я приобрел специальную установку для симулятора “Индикара”, чтобы лучше подготовиться к тому, что меня ждёт в 2021-2022 годах”.

У Джонсона были запланированы тесты на трассе “Барбер Моторспортс Парк” на 6 апреля, но пандемия коронавируса отменила все мероприятия, переведя гонки в виртуальный мир. В прошедшие выходные Джонсон принял участие в виртуальной гонке на автомобилях с открытыми колёсами и не смог добиться хорошего результата несмотря на то, что у него есть опыт управления виртуальным автомобилем “Индикара”.

“Разница между сток-каром и опенвилером оказалась сногсшибательной для меня, – поделился Джонсон. – В Глене “Индикар”, вероятно, секунд на 15-20 быстрее, чем наши тяжёлые автомобили из НАСКАРа. Наверное, это, отчасти, стало причиной, почему я не справился с управлением в “автобусной остановке”. Точки торможения, скорость на прямых и в поворотах, всё это слишком отличается от того, к чему, вообще, я привык. Вообще оказалось, что гоняться в “Индикаре” куда сложнее, чем в гонках сток-каров”.

Джонсон, к слову, использовал всё ту же установку для “Индикара”, чтобы гоняться и в виртуальном НАСКАРе. Сам спортсмен признал, что это было опрометчивое решение, которое не могло привести ни к чему хорошему. Это стоило Джонсону приличного результата в первой виртуальной гонке, которая прошла на трассе “Хоумстед-Майами Спидвей”. Джонсон закончил заезд 31-м, стартовав с последнего, 35-го места. Имеющие значительно больший опыт в сим-рейсинге Дэнни Хэмлин и Дэйл Эрнхардт-младший, в свою очередь, заняли первое и второе места в той гонке.

“Вообще, я думал, что знаю, что делаю, но потом понял, что вообще понятия не имею, что к чему и как, – вздыхал Джими. – Сим-рейсинг это просто другой мир. Изучение возможностей виртуальных гонок просто открыло мне глаза на гонки как таковые.

Каждый день на прошлой неделе я, прямо как школьник, ходил на занятия. У меня был наставник, который учил меня основам. Он рассказывал и показывал, как правильно делать то или иное, учил, как правильно управлять, чтобы не быть посмешищем для опытных сим-рейсеров. Сначала это всё выглядело как забава и мне было смешно, но в какой-то момент включился азарт и моё гонщицкое естество. После этого мне перестало быть весело. Я вступил в бой и оказался расстроен”.

Но неделя с преподавателем явно пошла на пользу Джимми Джонсону. Уже в виртуальном Техасе спортсмен стартовал 25-м и сумел пробиться в топ-20 по итогам гонки став 19-м. Несмотря на это Джонсон отметил, что он ещё в начале пути. Спортсмен отметил, что основной сложностью для него стало, что он не может объяснить, что именно надо сделать для того, чтобы добавить своему виртуальному автомобилю скорости.

“Я всё ещё хочу выйти на старт реальной гонки “Индикара”, – заявил Джимми. – Мой интерес это не что-то сиюминутное. Он теплится во мне уже довольно давно. Я не хочу совмещать “Индианаполис-500” и “Кока-Кола 600” потому что это просто не реально. Меня не очень интересуют гонки “Индикара” по овалам, потому что это не то, что мне надо на этом отрезке моей жизни. Но я с удовольствием приму участие в “даблхедере” двух серий, если всё сложится так как надо”.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 08:57   #2093
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Тони Канаан: Современных детей проще увлечь гонками через симулятор



Чемпион “Индикара” 2004 года Тони Канаан во время паузы в гонках, вызванной пандемией коронавируса, открыл для себя мир виртуальных гонок.

По словам бразильца, у него никогда не возникало желание поиграть на компьютере в гонки: “В принципе, симулятор дома мне просто не нужен – с моей работой, режимом тренировок мне есть чем заняться, да и, в конце концов, у меня четверо детей”. Кроме того, отметил гонщик, какой это симулятор – Канаан работал на профессиональных гоночных симуляторах “Хонды” и “Шевроле” и после них домашние симуляторы кажутся детским лепетом.

Однако во время вынужденного простоя бразильский гонщик посмотрел виртуальную гонку, и она его в принципе заинтересовала. И он купил себе домой установку. Однако Канаан прекрасно отдаёт себе отчёт, что даже близко не соперник тем, кто проводит в симрейсинге дни напролёт – виртуальные гонки требуют особые навыки, отличные от тех, которые нужны на гоночных трассах. Да и, тем более, по словам бразильца, ему нечего что-либо кому-либо доказывать – он достиг в гонках всего чего хотел. Участием в виртуальных заездах он хочет добиться другого.

Мотивация у бразильского чемпиона совсем другая – поскольку фанаты “Индикара” считают симрейсинг интересным, для них важен и этот апсект, и в это тяжёлое время это позволит держать их внимание. Кроме того, это хороший способ вовлечь молодую фан-базу в гонки индикаров. “Когда я был мелким, меня просто взяли с собой на трассу, – говорит Канаан. – С современными детьми сложнее. Мой 12-летний сын никак не заинтересован гонками, но вчера я посадил пятилетнего на симулятор, и мы здорово повеселились. И даже если это не закончиться его выступлениями в реальных гонках, всё равно это пойдёт ему на пользу – когда он получит права, он всяко лучше будет подготовлен”.

“Подготовка и привлечение молодого поколения в гонки – это всё, чего я хочу достичь своим вовлечением в симуляторы. Это позволит сделать первые шаги в гонках, лучше подготовиться к вождению, и, в конце концов, это неплохой способ повеселиться с друзьями”, – подытожил победитель “Инди-500”.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2020, 19:48   #2094
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Гран-при Алабамы 2014 года

Цитата Ответить
Старый 07.04.2020, 10:23   #2095
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
“Индикар” вновь изменил календарь сезона-2020


Гран-при Детройта 2019 года

Из-за эпидемии коронавируса серия “Индикар” вновь вынуждена была скорректировать расписание сезона 2020 года.

Ранее Гран-при Индианаполиса и “500 миль Индианаполиса” были перенесены на июль и август соответственно, однако ограничительные меры, введённые на перемещения людей и работу бизнеса в рамках карантина делают невозможной подготовку к Гран-при Детройта, две гонки которого должны были пройти в последние выходные мая. Для полноценного проведения городской гонки подготовку к ней необходимо начинать за шесть недель до даты её проведения, т.е. в середине апреля, однако на данный момент это невозможно. “Дейтройт закрыт, и у нас нет другого выбора кроме как оменить эту гонку”, – заявил Роджер Пенске, являющийся промоутером гонки в центре автомобильной промышленности США.

Однако для того чтобы сохранить в расписании достаточное количество гонок (от чего зависят доходы команд), в руководстве чемпионата приняли решение заменить одну сдвоенную гонку в Детройте двумя. Теперь по две гонки примут “Айова Спидвей” и Лагуна-Сека – трассы согласились на предложение “Пенске Энтертеймент” (компании, отвечающей за организацию серии “Индикар”); заезды состоятся в субботу и воскресенье соответственно.

Кроме того, руководство чемпионата планирует провести ещё одну, третью за сезон, гонку на “Индианаполис Мотор Спидвей” – в один уик-энд с “8 часами Индианаполиса”, этапом международной серии гонок ГТ3. Этап, получивший название “Гран-при Урожая” (Harvest Grand Prix), состоится 3 октября. Гран-при Санкт-Петербурга станет финалом сезона и пройдёт в середине октября.

Таким образом, теперь сезон “Индикара” 2020 года начнётся 6 июня на овале Техаса, однако эта гонка тоже может стать жертвой карантина, если ситуация с коронавирусом в США к середине мая не улучшится. Также под угрозой проведение в срок гонки и в Торонто – там сроки ограничений также не дают возможности вовремя подготовиться к проведению гонки в Выставочном центре Торонто в июле. Однако в календаре чемпионата по прежнему остаётся возможность для маневра – по имеющейся информации, приемлемыми резервными датами ещё остаются свободными уик-энды в октябре, а гонку в Техасе можно провести 24 октября, когда трасса примет этап НАСКАР.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 09:56   #2096
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
5 кратный.

Цитата Ответить
Старый 10.04.2020, 09:56   #2097
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 12.04.2020, 13:13   #2098
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
З-й виртуальный этап:
Цитата Ответить
Старый 13.04.2020, 08:40   #2099
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Участники виртуальной гонки IndyCar организовали завал ещё до старта

Пандемия коронавируса ударила по автоспорту не только в Европе, но и в США. Старт самой популярной гоночной серии страны IndyCar также отложен на неопределённый срок, в связи с чем в США начались телетрансляции виртуальных гонок.

Первая из них прошла на модификации мичиганской трассы и уже в самом начале была отмечена забавным инцидентом. Участники виртуального этапа устроили массовый зал ещё до старта.

Соответствующее видео можно посмотреть на странице IndyCar on NBC в «Твиттере».

Победителем первой виртуальной гонки IndyCar стал действующий пилот серии Симон Пажно, второе место у никогда не выступавшего в реальных гонках Скотта Маклафлина, а третьим стал Дэйл Эрнхардт.

Напомним, в условиях пандемии коронавируса и в связи с переносом старта сезона в основных чемпионатах виртуальные гонки различных форматов приобрели особую популярность.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2020, 08:40   #2100
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...