Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Можно ли сделать Сафари тюнинг на Смарт 453 ФорТу?
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.01.2020, 20:59   #1
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Можно ли сделать Сафари тюнинг на Смарт 453 ФорТу?

Всем привет!

Возможно ли физически посадить Смарт Форту 453 на резину повыше, повысить просвет скажем см на 4-5, расточив колесные арки? Подозреваю что там особо некуда растачивать, но решил сначала спросить у знающих людей

Источник вдохновения: Мэт Фара (автор канала The Smoking Tire), с его Порше 911 Сафари.

Спасибо заранее!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.01.2020, 23:23   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от rrodriguez Посмотреть сообщение
Всем привет!

Возможно ли физически посадить Смарт Форту 453 на резину повыше, повысить просвет скажем см на 4-5, расточив колесные арки? Подозреваю что там особо некуда растачивать, но решил сначала спросить у знающих людей

Источник вдохновения: Мэт Фара (автор канала The Smoking Tire), с его Порше 911 Сафари.

Спасибо заранее!
Привет!

Точно, как сделать то, что Вы хотите не подскажу...

Однако логика говорит за то, что возможно все - при наличии соответствующего бюджета. И вот тут уже встает вопрос о целесообразности...

В общем, думаю - если очень хочется, то можно!



ЗЫ Надеюсь, чуть позже кто-нибудь добавит в эту тему чуток более конструктивной информации.

В общем, так держать!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 16:15   #3
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Сергей, спасибо -- считаю первичный тест на абсурдность этой идеи пройденным, вашему мнению доверяю!

Если пока абстрагироваться от бюджета, то для себя целесообразность вижу в следующем: мягче ход за счет более крупной резины и меньше разбивается подвеска об всякие дорожные швы и ухабы (езжу аккуратно, но уже на 18 тыс. подвеска ушатана), чуть лучше проходимость зимой по глубокому снегу (имел не раз удовольствие выбираться с парковки после месячной нормы снега за ночь) и заезжабельность на бордюры, ну и выше сидишь -- дальше глядишь

Любопытно понять степень требуемого хирургического вмешательства - это просто арки расширить и поменять резину или все серьезнее...

Но вообще круто было бы услышать мнение технарей!
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 13:00   #4
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Ну в принципе и практически на "стандартном" можно не плохо передвигаться...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот например интересный пример как ребята проехали давольно таки далеко...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 17:25   #5
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
Ну в принципе и практически на "стандартном" можно не плохо передвигаться...
Да я примерно так же 2 предыдущие зимы и передвигался - не пропустил ни одного дня с аномальным снегопадом Машина на удивление вела себя ОЧЕНЬ достойно. Но хочется большей уверенности в таких условиях и мягкости. Сердце кровью обливается каждый при проезде швов на ТТК
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 17:47   #6
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Провел небольшое исследование англоязычного интернета, и оказалось что лифтинг ФорТу -- реальность. Пока, к сожалению, нашел только примеры в 451-м кузове, но то, что я увидел, мне понравилось (см. пара картинок ниже, а также можно в ютубе вбить "smart car lifted", вылезет много примеров, включая некоторые за рамками разумного )

Также поиск показал, что есть довольно распостраненный Lift Kit для 451-го кузова за 500 баксов, который поднимает на 2 дюйма (фото тоже ниже).

Ну и еще встретил опыт одного товарища, который поставил подвеску от электро-смарта (она усиленная по сравнению с рядовой моделью), и она сама по себе дала 2 дюйма подъема.

Если есть партнеры клуба, которые за такой проект готовы взяться - буду рад предоставить свой 453-й Форту и некоторый разумный бюджет (для обсуждения )
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 17:59   #7
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Я для себя решил этот "вопрос" просто большим (я бы сказал максимальным) размером шин. При сохранении размера дисков.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 18:01   #8
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
Я для себя решил этот "вопрос" просто большим (я бы сказал максимальным) размером шин. При сохранении размера дисков.
Я так понимаю там выигрыш 1 см по высоте? Мне не хватит
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 19:52   #9
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
А для чего?
Я с мая 17 на 453 в Спб и ни разу зимой не было проблем с проходимостью в городе на не чищенных дворах и дорогах.
Буксовать и бездорожье на 453 с роботом противопоказано.
Цена робота 350-500к.
Увеличение клиренса - это более высокий центр тяжести и длинноходность подвески - большая вероятность перевернуться. Сравните например с новым Suzuki Jimny.
Большие не подрессоренные массы - нагрузка на узлы подвески.
Увеличение массы - износ ходовой, робота и рост расхода топлива
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 00:11   #10
Bublik_453
Новичок
Smart 453 Bublik
Сообщений 80
Адрес Kiev
Регистрация 05.10.2019
Робот с разборки 2500 баксов
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 00:15   #11
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
А для чего?
Из моего поста выше: "Если пока абстрагироваться от бюджета, то для себя целесообразность вижу в следующем: мягче ход за счет более крупной резины и меньше разбивается подвеска об всякие дорожные швы и ухабы (езжу аккуратно, но уже на 18 тыс. подвеска ушатана), чуть лучше проходимость зимой по глубокому снегу (имел не раз удовольствие выбираться с парковки после месячной нормы снега за ночь) и заезжабельность на бордюры, ну и выше сидишь -- дальше глядишь".

Но у каждого свой опыт, свои фобии и предпочтения. В некоторых регионах ведь кайфуют от заниженных Приор, почему бы мне не кайфануть от завышенного Смарта ) Поэтому вопрос "зачем" очень субъективен. Для меня стоит вопрос "как?".

Минусы безусловно есть, но их значимость тоже индивидуальна для каждого. Я на 80 км в час в крутые повороты входить не планирую, в шашки играть на Новой Риге тоже. Экстремально задирать тоже не хочу, мне и 5 см хватит ))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 01:19   #12
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Bublik_453 Посмотреть сообщение
Робот с разборки 2500 баксов
Учитывая что все прописывается через комп этот вариант может не сработать. Пока
Не встречал инфу что кто либо с разборки робот смог поставить.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 01:32   #13
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от rrodriguez Посмотреть сообщение
Из моего поста выше: "Если пока абстрагироваться от бюджета, то для себя целесообразность вижу в следующем: мягче ход за счет более крупной резины и меньше разбивается подвеска об всякие дорожные швы и ухабы (езжу аккуратно, но уже на 18 тыс. подвеска ушатана), чуть лучше проходимость зимой по глубокому снегу (имел не раз удовольствие выбираться с парковки после месячной нормы снега за ночь) и заезжабельность на бордюры, ну и выше сидишь -- дальше глядишь".

Но у каждого свой опыт, свои фобии и предпочтения. В некоторых регионах ведь кайфуют от заниженных Приор, почему бы мне не кайфануть от завышенного Смарта ) Поэтому вопрос "зачем" очень субъективен. Для меня стоит вопрос "как?".

Минусы безусловно есть, но их значимость тоже индивидуальна для каждого. Я на 80 км в час в крутые повороты входить не планирую, в шашки играть на Новой Риге тоже. Экстремально задирать тоже не хочу, мне и 5 см хватит ))
Мягче ход будет на 15“ резине - высота резины под диском при том же внешнем диаметре и соответственно объем воздуха будут больше. Лично испытывал. Пробовал ставить 195/55R16 чиркает при повороте руля спереди внутри. Фото выкладывал здесь. Увеличеный диаметр нужно четко промерять с шириной чтобы нигде не терло при поворотах и ходе подвески.
38000 пробег и только сейчас поменял наконечники стабилизатора поперечной устойчивости. Брякать конечно начал около 5000 назад.
У меня все вкруг на Nokian Hakkapeliitta 8 195/50R16 и спортподвекска клиренс 15см, как у брабуса.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 05:16   #14
Bublik_453
Новичок
Smart 453 Bublik
Сообщений 80
Адрес Kiev
Регистрация 05.10.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Учитывая что все прописывается через комп этот вариант может не сработать. Пока
Не встречал инфу что кто либо с разборки робот смог поставить.
Одному парню официалы криво установили сальник вала коробки к двигателю. Раздолбали посадочное место и масло вытекло в полость сцепления. Он так ездил пока не стал.
Так вот внутри коробка вся синяя была, я фото видел, точно знаю что покупал он с разборки за 2500 рабочую с малым пробегом, но установил или нет - не спрашивал. Но судя по тому, что больше об этом разговоров не было, наверно установил
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 10:57   #15
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Мягче ход будет на 15“ резине - высота резины под диском при том же внешнем диаметре и соответственно объем воздуха будут больше. Лично испытывал. Пробовал ставить 195/55R16 чиркает при повороте руля спереди внутри. Фото выкладывал здесь. Увеличеный диаметр нужно четко промерять с шириной чтобы нигде не терло при поворотах и ходе подвески.
38000 пробег и только сейчас поменял наконечники стабилизатора поперечной устойчивости. Брякать конечно начал около 5000 назад.
У меня все вкруг на Nokian Hakkapeliitta 8 195/50R16 и спортподвекска клиренс 15см, как у брабуса.
Про 15" согласен -- нормальный вариант если не получится с сафари тюнингом. На 16-х дисках слышал, что нормально встает 195/50 R16 перед (как у вас) и 215/45 R16 назад.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 11:07   #16
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
Я для себя решил этот "вопрос" просто большим (я бы сказал максимальным) размером шин. При сохранении размера дисков.
А какие у вас диски и типоразмеры?
Насколько сильная разница в ощущениях при езде по сравнению с тем что было?

Спасибо заранее
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 11:11   #17
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от rrodriguez Посмотреть сообщение
А какие у вас диски и типоразмеры?
Насколько сильная разница с тем что было?

Спасибо заранее
У меня R15, но у меня forfour...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 12:14   #18
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
У меня R15, но у меня forfour...
Интересно! На передние взяли поуже, чтобы не задевало при повороте? А на задние почему не 215 ширину?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 12:48   #19
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от rrodriguez Посмотреть сообщение
Интересно! На передние взяли поуже, чтобы не задевало при повороте? А на задние почему не 215 ширину?
Машина и так "лёгкая"... Если поставить 215 на зад с шипами, то будет очень плохо "цепляться"... А для меня шипы были принципиальны (считаю что они лучше ведут себя на льду).
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 13:09   #20
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
На гололеде лучше держит узкая резина- чем меньше пятно контакта, тем выше давление и сцепление.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...