Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.04.2021, 17:51   #141
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,338
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А что плохого, углеводородов как в анекдоте ДОФИГА, а электричества на всех не хватает, это вам там мозги промывают всякие зеленые и всякие толерасты
Ну ты загнул про промывание мозгов! Тебя прям корежит, когды ты слышишь про электрокары... Откуда столько негатива и злости? Спокойней, Андрюха, спокойней! Береги нервы!
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 17:59   #142
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,338
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Электромобиль это тупиковая ветвь в развитии. С точки зрения экологии это запланированная катастрофа. Батареи надо утилизировать, и если количество их будет не тысячи как сейчас, а миллионы то про экологию можно забыть.
Странно по какой причине не развивают двигатели на водороде.
Ох! Ух!!! А как отходы после ядерной реакции утилизируют во всем мире? А ведь АЭС уже дофига и больше. На самом деле ни ДВС, ни электробатарейки есть главная угроза экологии. Самое страшное сейчас это ПЛАСТИК! Да-да, именно он. Вот про это как раз не очень любят говорить . А загрязнение пластиком мирового океана достигло уже катастрофических масштабов. Почему именно мирового океана, скажет кто-то, если я живу в Москве или Саратове? Да потому-что пластик не распадается, а мельчайшие частицы размером нано-нано- метров всё равно попадают в круговорот воды в природе. Вот и проиходит накопление химии в воде в целом в мире. Мы еще пока не ощутили это в полной мере, но процесс может поцти лавинообразно.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 18:27   #143
focus7001
Участник
Macan Turbo 2016
Сообщений 862
Адрес Германия
Регистрация 12.11.2007
полуофф

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
сегодня встретил именно такой хендай на дороге. Его только с лета продавать собираются. симпатичный.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 18:36   #144
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну ты загнул про промывание мозгов! Тебя прям корежит, когды ты слышишь про электрокары... Откуда столько негатива и злости? Спокойней, Андрюха, спокойней! Береги нервы!
Я спокоен как никогда, с чего ты решил ято я зол

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 18:38   #145
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
он имеет ввиду, что потенциальные покупатели не задаются таким вопросом, будут ездить столько, сколько едет, аудиторию заранее просчитали и фактически первую партию уже продали, поэтому переживать за покупателей особо нет смысла, себе бы я не взял, но уверен, что за 12 покупать ее будут, это по сути первый официальный электрокар S класса, особенно в РФ.
Но я же не толпа, для меня важно что на машине можно в один прекрасный момент далеко укатить и при этом не испытывать головняк с заправками и прочим сервисом
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 18:40   #146
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
Да, если вернуться к нашему EQS, - согласен с Сергеем @Admin, конкретно эта машина - S класс , уже не для всех, это не тройка Теслы.

И потенциальному покупателю она должна зайти.
А кого вы видите потенциального покупателя сего девайса, мне прям интересен портрет данного авто, собирательный образ может кто-нибудь в студию выложить
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 18:41   #147
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кто то едет на работу 1км, ему машина не нужна, нужна вот такая капсула доставки, поэтому EV будет в виде таких капсул, а авто так и останутся на ДВС-водород
Так уже, у нас в Мск ездит электрический вездеход Яндекса, правда их пока немного
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 18:42   #148
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
автомобили на нефти это действующая катастрофа. с утилизацией батарей нет никаких проблем. для генерации водорода нужно нужно больше энергии чем для питания электромобиля.
Бред
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 18:44   #149
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
кто такое сказал ? потребление электричества планетой постоянно растет, и оно откуда то берется

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

если лень читать достаточно одной фразы :

“This work we are performing under DOE’s GAIN program supports the successful deployment of the first U.S.-based small modular reactors by the mid-2020s.”

Если про РФ то мы экспортируем электричество, т.е. у нас его больше чем надо стране.

Сколько я себя помню, вечно на всех предприятиях постоянно сетуют на нехватку электричества и на то что нужно его экономить, вывод - значит его действительно нехватает
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 19:06   #150
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,338
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Сколько я себя помню, вечно на всех предприятиях постоянно сетуют на нехватку электричества и на то что нужно его экономить, вывод - значит его действительно нехватает
Нет, Андрюх, нет. В СССР реально не хватало при тогдашних темпах развития промышленности. Сейчас достаточно. И это не меньшая проблема. Но это отдельная тема.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 20:32   #151
Cubic
Участник
w212
Сообщений 143
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ох! Ух!!! А как отходы после ядерной реакции утилизируют во всем мире? А ведь АЭС уже дофига и больше. На самом деле ни ДВС, ни электробатарейки есть главная угроза экологии. Самое страшное сейчас это ПЛАСТИК!...
С пластиком почти невозможно бороться, основной объем микропластика в океане - это микрочастицы от синтетической одежды (полиэфирные, нейлоновые, акриловые и другие синтетические волокна), которые смываются при каждой стирке в огромном количестве в канализацию и потом попадают в океан. А сейчас почти вся одежда содержит синтетические волокна (в разном соотношении вплоть до 100%) и стирает весь мир каждый день.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 23:48   #152
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
На фоне «этого», EQS Ройс)

__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 00:10   #153
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Но я же не толпа, для меня важно что на машине можно в один прекрасный момент далеко укатить и при этом не испытывать головняк с заправками и прочим сервисом
тебе же ее никто и не предлагает
почти уверен за 12млн ее раскупят всю
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 00:25   #154
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А кого вы видите потенциального покупателя сего девайса, мне прям интересен портрет данного авто, собирательный образ может кто-нибудь в студию выложить
Менеджер выше среднего, либо свой бизнес, который раньше покупал Model S (Европа + Франциско), а сейчас хочет чего-то более комфортного и престижного. Тесла сейчас идёт в массы. Модель 3 уже покупают все кому ни лень в кредит. Плюс кому не нравилась Тесла своим дешёвым салоном, но он не против электрички.

Я бы лично себе купил eqs, если бы у меня была возможность и желание потратить 120-140к на машину.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 00:31   #155
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,338
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
На фоне «этого», EQS Ройс)

Лично пробовали трешку теслы перфоманс?
Ответ :"- Не пробовал, и не хочу!" не канает...
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 02:22   #156
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
кто такое сказал ? потребление электричества планетой постоянно растет, и оно откуда то берется

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

если лень читать достаточно одной фразы :

“This work we are performing under DOE’s GAIN program supports the successful deployment of the first U.S.-based small modular reactors by the mid-2020s.”

Если про РФ то мы экспортируем электричество, т.е. у нас его больше чем надо стране.
Вы опять о глобальном. А на местах в крупных городах коими и являются основными покупателями электричек, энергодефицит. Я про РФ. И как реализовать в наших человейниках 25-ти этажных зарядки автомобилей я думаю ещё не скоро придумают. Так что пока жители частных домовладений ещё могут себе позволить электричку а если в квартире, то только паркинг. Интересно как в Норвегии распределяются собственники Электро в зависимости от вида недвижимости, домовладение или квартира.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 09:56   #157
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Вы опять о глобальном.
если вопрос задается глобально, что на планете не хватит электричества то ответ глобальный. Проблем с электричеством нет. Есть проблемы с инфраструктурой - факт. Конечно покупателям EQS проще - как правило есть и паркинг дома и паркинг на работе и загородный дом. Интузиастына лифах -"выкручиваются" на местах. Никто не спорит что есть проблема с зарядками.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 12:23   #158
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
если вопрос задается глобально, что на планете не хватит электричества то ответ глобальный. Проблем с электричеством нет. Есть проблемы с инфраструктурой - факт. Конечно покупателям EQS проще - как правило есть и паркинг дома и паркинг на работе и загородный дом. Интузиастына лифах -"выкручиваются" на местах. Никто не спорит что есть проблема с зарядками.
Причем проблема с инфраструктурой более глобальная на самом деле. Про многоквартирный дом вообще даже с паркингом не реально. Даже если 200 квартир (или посёлок на 200 ломов) по 1,5 машины на квартиру * 12Кв нужного электричества, то к дому или поселку нужно будет подводить только для авто инфраструктуру на 3,6 мегаватт.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 20:18   #159
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Причем проблема с инфраструктурой более глобальная на самом деле. Про многоквартирный дом вообще даже с паркингом не реально. Даже если 200 квартир (или посёлок на 200 ломов) по 1,5 машины на квартиру * 12Кв нужного электричества, то к дому или поселку нужно будет подводить только для авто инфраструктуру на 3,6 мегаватт.
О каком периоде мы говорим ?

1 Не все сразу перейдут на электрички. этого не произойдет ни завтра ни через 15 лет. Но развитие шеринга , дешевого такси, качественного общественного транспорта и распространения "удаленки" с годами сильно уменьшит количество частного транспорта.

2 12квт это 60км пробега для сегодняшних электричек, это вдвое больше типичного дневного пробега. Можно смело делить на 2

3 Т.е. итоговые 3.6 мвт в реальности будут значительно меньше. И это суточная потребность, а зарядка будет скорее всего проводится в ночные 6-8 часов.

Это задача вполне решаемая за 15-20 лет.

В питере выделяют 130млрд на электро транспорт, купят троллейбусов пару сотен штук. Общественный транспорт это здорово и круто, но на треть этой суммы можно было построить 1000 зарядочный станций, а это могло существенно изменить отношение к электричкам в городе , своеобразный 2й этап развития инфраструктуры зарядок.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 20:37   #160
Bustaz
Banned
Mercedes
Сообщений 68
Адрес Украина
Регистрация 19.05.2015
Три планшета под стеклом
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...