Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.11.2018, 14:19   #21
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
задний привод это теперь для драйва, чтобы эффектно повернуть и т п
при езде во дворах, платных парковах и проселках на нем все очень плохо, даже в Москве.
вся беда еще в том, что если на жигулях можно ехать в натяг, играя сцеплением, то на мерсе с его автоматом задние колеса сразу уходят в букс и стоишь буксуешь.
Назовите адрес дома, готов туда подъехать на зп и проверить, в Вашем присутствии, уверенный Вы наш
На липучке.
Спокойно поднимаю авто, паркуюсь в сугроб и уезжаю.
Повторюсь-тем, кто привык кататься на лысой резине, или живёт в колхозе, где дорог в принципе нет-ЗП конечно не понадобится. В остальных случаях ПП не нужен и бесплатно. Благо второе авто у меня на ПП и его привода мне ни разу не пригодились ни в Мск ни в дальняке ни в путешествии по Кавказу.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 15:47   #22
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Назовите адрес дома, готов туда подъехать на зп и проверить, в Вашем присутствии, уверенный Вы наш
На липучке.
Спокойно поднимаю авто, паркуюсь в сугроб и уезжаю.
Повторюсь-тем, кто привык кататься на лысой резине, или живёт в колхозе, где дорог в принципе нет-ЗП конечно не понадобится. В остальных случаях ПП не нужен и бесплатно. Благо второе авто у меня на ПП и его привода мне ни разу не пригодились ни в Мск ни в дальняке ни в путешествии по Кавказу.
Мне ЗП зимой не интересен, ибо режим движения должен быть: "тошним".
Поэтому только полный.
Ну а так редко, но бывают небольшие горочки, когда даже на шипах трудноватенько забраться, и то только с ходу). Но это как и дворы, дело конкретного случая и погодных условий.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 17:08   #23
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Довелось в свое время пройти Audi-курсы экстремального вождения.
Проходили в ХМАО на замерзших озерах...
С тех пор по поводу полного привода зимой - вообще никаких сомнений.
Впрочем их не было и до этих курсов.
Большой опыт вождения. Давно живу.
Но каждому - своё. Решайте сами
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 18:18   #24
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Мне ЗП зимой не интересен, ибо режим движения должен быть: "тошним".
Поэтому только полный.
Ну а так редко, но бывают небольшие горочки, когда даже на шипах трудноватенько забраться, и то только с ходу). Но это как и дворы, дело конкретного случая и погодных условий.
Да всякое бывает.
И ситуации разные.
Просто это массовое наваждение, что в большом городе нужен полный привод, а ещё лучше на внедорожнике-утомляет..
Езжу зимой на ЗП быстрей потока, но конечно на стартах проигрываю ПП. Хотя в гонках зимой и не участвую, так что этот нюанс нисколько не беспокоит.
А там-кому на чём комфортно
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 18:29   #25
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Да всякое бывает.
И ситуации разные.
Просто это массовое наваждение, что в большом городе нужен полный привод, а ещё лучше на внедорожнике-утомляет..
Езжу зимой на ЗП быстрей потока, но конечно на стартах проигрываю ПП. Хотя в гонках зимой и не участвую, так что этот нюанс нисколько не беспокоит.
А там-кому на чём комфортно
Да ездить конечно можно. Внедорожники по мне наоборот хуже)). Ну я про наши окрестности конечно).

Ездить быстрее потока можно, причем на любом приводе и машине, хоть на Газели, тут всё от "рук" зависит). Тем более что зимой все впадают в какой гипнотический ступор. Мне кажется на КАМАЗе можно всех обогнать).

Опять таки если просто передвигаться спокойно, то и не важен тип привода, как и писал выше. А если любим активно, то тут не только с места, а вообще....
На ЗП хочешь на обгон выйти, нажимаешь, и начинается моргалово ESP. На кватре или матике ты уже обогнал и встал обратно, а эта зараза только моргает и пытается зацеп поймать.
В общем с моим стилем это просто адское мучение. Как вспомню, нееее.
Летом да, кайфово). В этом плане кстати прикольно два привода одновременно иметь (Е63 или М5).

Я привык что круглый год все тают в зеркале заднего вида, хоть с места, хоть не с места). А зимой кажется, что ты просто уезжаешь со светофора, а они там все стоят и ждут лета)).
Т.е. они не отстают, а остаются).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 00:11   #26
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Зимой со светофора меня даже нивы делали, когда был ЗП CLS, постоянно работал ESP. Пересел на ПП и такого не наблюдается. Насчет копать на ЗП - можно только по глупости. Никогда нигде не застревал, кроме пары случаев, когда сам лоханулся. Пневму поднял и вперед.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 00:13   #27
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Да ездить конечно можно. Внедорожники по мне наоборот хуже)). Ну я про наши окрестности конечно).

Ездить быстрее потока можно, причем на любом приводе и машине, хоть на Газели, тут всё от "рук" зависит). Тем более что зимой все впадают в какой гипнотический ступор. Мне кажется на КАМАЗе можно всех обогнать).

Опять таки если просто передвигаться спокойно, то и не важен тип привода, как и писал выше. А если любим активно, то тут не только с места, а вообще....
На ЗП хочешь на обгон выйти, нажимаешь, и начинается моргалово ESP. На кватре или матике ты уже обогнал и встал обратно, а эта зараза только моргает и пытается зацеп поймать.
В общем с моим стилем это просто адское мучение. Как вспомню, нееее.
Летом да, кайфово). В этом плане кстати прикольно два привода одновременно иметь (Е63 или М5).

Я привык что круглый год все тают в зеркале заднего вида, хоть с места, хоть не с места). А зимой кажется, что ты просто уезжаешь со светофора, а они там все стоят и ждут лета)).
Т.е. они не отстают, а остаются).
Коробка наша не любит активного потепления в задних зеркалах 🙄
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 00:36   #28
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Коробка наша не любит активного потепления в задних зеркалах 🙄
Пока она всё любит, даже больше чем должна
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 23:08   #29
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Пока она всё любит, даже больше чем должна
Большого смысла гарцевать в потоке не вижу. 90% машин остаются сзади, без вариантов.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 00:30   #30
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Большого смысла гарцевать в потоке не вижу. 90% машин остаются сзади, без вариантов.
Ну так то да, 50% достаточно, что бы «наказать» 97%.
Зимой вообще 50% это максимум, иначе ЕСП не успокоится никогда, особенно если это не сток).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...