A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.02.2018, 22:52   #121
Павлуха16
Новичок
VМерседес А140
Сообщений 16
Регистрация 30.12.2017
Цитата:
Сообщение от alexlsd Посмотреть сообщение
До катализатора, у той что после напряжение постоянное по моему 93мВ
...у лямдика не может быть "постоянных показателей",он для того и служит чтоб мерять "амплитудно". Тоесть синусоида должна прыгать от 0,1 до 0,9и чем чаще тем лучше. Ктати я пришел к вот таким показателям:
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 22:55   #122
Павлуха16
Новичок
VМерседес А140
Сообщений 16
Регистрация 30.12.2017
Цитата:
Сообщение от alexlsd Посмотреть сообщение
До катализатора, у той что после напряжение постоянное по моему 93мВ
Упс! Да это же сканет Делфи!!!! Ну ка подробненько как ты его заставил читать Ашку...а то у меня он "не алё"
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 23:12   #123
alexlsd
Новичок
A160 99г. автомат
Сообщений 44
Адрес Украина
Регистрация 28.09.2017
Цитата:
Сообщение от Павлуха16 Посмотреть сообщение
Упс! Да это же сканет Делфи!!!! Ну ка подробненько как ты его заставил читать Ашку...а то у меня он "не алё"
Да очень просто купил сканер пример [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
подключил к ашке установил прогу делфи выбрал свою тачку и все никаких проблем вообще.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 23:13   #124
alexlsd
Новичок
A160 99г. автомат
Сообщений 44
Адрес Украина
Регистрация 28.09.2017
Цитата:
Сообщение от GolfPirate Посмотреть сообщение
Это лямбда до катализатора, или после??
Отпиши какие у тебя показатели на первой и второй лямбде.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 23:31   #125
GolfPirate
Участник
A160, С230
Сообщений 125
Адрес Белгород
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от Павлуха16 Посмотреть сообщение
У меня он один. До ката.
Не встречал на а классе одну лямбду, их обычно две.
Старуха говорила что смесеобразование настраивается по лямбде после катализатора, пока я не перевел ECM в евро2 чтоб эти лямбды бесполезные не скупать, катализатор свое давно отходил и выхлопа нормального без него ни одна лямбда не покажет.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2018, 08:59   #126
Павлуха16
Новичок
VМерседес А140
Сообщений 16
Регистрация 30.12.2017
Цитата:
Сообщение от alexlsd Посмотреть сообщение
Да очень просто купил сканер пример [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
подключил к ашке установил прогу делфи выбрал свою тачку и все никаких проблем вообще.
Версия ПО какая? Какие фирмвары стоят??? У меня это ГавноДелфи видит всякие корыта,а мурза читать отказывается. Цшку не видит что рестайл что дорестайл,Ашку тоже не видит...
Цитата Ответить
Старый 05.02.2018, 09:02   #127
Павлуха16
Новичок
VМерседес А140
Сообщений 16
Регистрация 30.12.2017
Цитата:
Сообщение от GolfPirate Посмотреть сообщение
Не встречал на а классе одну лямбду, их обычно две.
Старуха говорила что смесеобразование настраивается по лямбде после катализатора, пока я не перевел ECM в евро2 чтоб эти лямбды бесполезные не скупать, катализатор свое давно отходил и выхлопа нормального без него ни одна лямбда не покажет.
А вот тут не согласен! Лямдик даже если вместо ката врезан пламягас будет вносить свои коррективы в смесеобразование. Просто показания будут одинаковые.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 23:27   #128
Adikvich
Новичок
MB A160 W168
Сообщений 2
Регистрация 19.03.2015
Тоже расход был 20л. после замены датчиков, но заводилось отлично, обороты не плавали.
Только после адаптации на старе расход стал 11л.
И тоже на видео натыкался, есть в записях на драйве, и думал кстате если что то отправлю в грейтбритан на починку)

Кстати, только сегодня заметил что на видео реально впаян резистор и они его крутят, это видимо как раз эта технология к нам и попала от британцев, с ebay )))
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 23:29   #129
Adikvich
Новичок
MB A160 W168
Сообщений 2
Регистрация 19.03.2015
не могу разместить ссылку на драйв, но темы можно найти по названиям
Вторая жизнь)) Все получилось а иначе быть и не могло…
Датчики ДМРВ, где заказать и как разобрать …
Сброс ошибок, диагностика
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 10:33   #130
GolfPirate
Участник
A160, С230
Сообщений 125
Адрес Белгород
Регистрация 26.08.2017
Поставил машину жены на прикол для замены цепи ГРМ, и за одно решил продолжить игры с ДМРВ. Я снижал время впрыска в СТАР, но решил попробовать занизить показания дмрв чтоб впрыск автоматом упал. Что касается подстроечных резисторов на 2-3 контакт и 4-5 контакт - они работают НО способны только поднять расход воздуха, снизить не способны.
Нашел интересное решение проблемы, у меня если заткнуть гофру забора воздуха на телевизоре движок не глохнет и свободно качает воздух через крышку корпуса воздухана (у меня нет на ней резинки, должна ли быть не знаю), герметизируем корпус воздухана что бы воздух поступал только с положенного места и расход воздуха у меня упал с 12.1 до 10кг (а это 1 мс времени впрыска по стару).Кстати если устроить подсос воздуха за ДМРВ скинув патрубок вентиляции клапанной крышки получим снижение до 8кг воздуха.
Надеюсь мои размышления кому нибудь помогут, как программно или электронно занизить показания рабочего ДМРВ я так и не понял.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 13:01   #131
bushkop
Новичок
W168
Сообщений 4
Адрес Беларусь
Регистрация 07.09.2013
Ну вот я и решил проблему с двумя своими Ашками. Обе 1.4 но с разными моторами. На алике заказал два комплекта стекляшек.
Первая машина, заводилась отлично. Не троила не чадила, горел чек, WIS рисовал неисправный расходомер. Переливала топливо. Разбавляла масло бензином, причем очень сильно. После перепайки стеклышек, переливы прекратились, расход в норме, динамика стала заметно лучше. Никаких настроек ЭБУ не делал. Чек не горит, полёт нормальный уже 3 месяца.
Вторая машина:
С ней всё было гораздо веселее. Заводилась с пятого, или шестого раза. Безбожно колотило её, пока не прогреется. Чек загорался через один, два дня после сброса. Выбивало Р0170 ошибка смесеобразования и всё! Как же она мне мозг сожрала, ребята. Первое, во что я упёрся, это 2.1 bar давление насоса. Поменял топливный насос. Короче нечего было его трогать, нифига не поменялось.
Дальше, появилась новая ошибка, оказалось заклинила турбинка продувки катализатора. Разобрал, продул пыль от щеток, заработала.
Заменил клапан управления ЕГР, ошибок по нему не было, но как оказалось, из за забитого ЕГР, в нём собрался конденсат, и корпус просто разорвало зимой.
Почистил ЕГР, до блеска.
Результатов ноль, такой же убогий запуск и ошибка Р0170.
Проверил лямбды осциллографом, всё норм. Ну как норм, богатая смесь.
В итоге плюнул и полез снимать ЭБУ.
Оказалось, первое стеклышко было грязным, это сам расходомер, второе- датчик температуры всасываемого воздуха, очень прикольно расслоилось. Плёнка на нём стала домиком, но не порвалась. Сопротивление он показывал, но но не менялось. Температура была постоянной.
Лудю- мудю паяю, ЭВМ починяю. Впаял два новых стёклышка, ибо пока игрался с датчиком температуры, случайно раздавил расходомер
Завелась машина с пол пинка, работает отлично, динамика не поменялась, а вот жрать стала меньше. Никаких корректировок ЭБУ не проводил, резисторов не паял.
На днях придёт ещё один датчик, Ашка в которую буду впаивать, так же 1.4 только старше, 1998 года и без ЕГР. Мои 2000 и 2001 года. Впаяю отпишусь, может быть и с фото даже, если время будет и свободные руки.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 13:21   #132
bushkop
Новичок
W168
Сообщений 4
Адрес Беларусь
Регистрация 07.09.2013
Да, совсем забыл. Адаптацию датчикам я делаю по УАЗовской методике. После перепайки датчика, подключаете АКБ, заводите машину, руль до конца влево, потом вправо, это настройка датчика руля, потом прогреваю машину до 75 градусов и далее поездка 3-4 км в нормальном режиме езды. ЭБУ сам пропишет таблицы. По крайней мере в УАЗах и Паджериках без этой процедуры, замена расходомера ничего не даёт.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 17:26   #133
pabar
Новичок
mersedes A-140
Сообщений 14
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 09.10.2012
Привет с Новым Годом! Ждём отчёта по третьей ашке с фото.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 18:37   #134
bushkop
Новичок
W168
Сообщений 4
Адрес Беларусь
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от pabar Посмотреть сообщение
Привет с Новым Годом! Ждём отчёта по третьей ашке с фото.
С третьей Ашкой вышел затык. Причём конкретный. 1998 год выпуска. В машине заколхожено всё! То есть абсолютно всё! Убитого датчика она не видела. Эбу чек не отбивал. Фиксаторы разъёмов поломаны все! Комп показывал на заглушенной машине расход воздуха 6655.5 кг\ч после запуска 0.
Она еле заводилась на холодную, потом постоянно глохла, пока не прогреется.
После перепайки датчиков, расход воздуха 36-40 литров, зависит от прогрева мотора. Бензин только что ручьём не льётся из глушителя. На заглушенном по прежнему 6655.5 кг\ч.
Загрубить показания датчика резистором не получается, 10 кОм дают расход в 29 литров в час.
Полное отключение расходомера возвращает её в изначальное состояние, но чек не загорается.
Машину девочке продали знакомые
С учётом того, что у прошлого хозяина амортизаторы задние стояли от пежо 306, с приваренными сваркой ушами от Ашки, а ГУР запитан через реле стартера от ЗИЛа, я боюсь даже предположить, что эти кулибины сделали ей с мозгами.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 21:22   #135
sante`r
Новичок
Mercedes-Benz A-klasse w168
Сообщений 55
Адрес ростовская обл.
Регистрация 19.06.2017
Цитата:
Сообщение от bushkop Посмотреть сообщение
С третьей Ашкой вышел затык. Причём конкретный. 1998 год выпуска. В машине заколхожено всё! То есть абсолютно всё! Убитого датчика она не видела. Эбу чек не отбивал. Фиксаторы разъёмов поломаны все! Комп показывал на заглушенной машине расход воздуха 6655.5 кг\ч после запуска 0.
Она еле заводилась на холодную, потом постоянно глохла, пока не прогреется.
После перепайки датчиков, расход воздуха 36-40 литров, зависит от прогрева мотора. Бензин только что ручьём не льётся из глушителя. На заглушенном по прежнему 6655.5 кг\ч.
Загрубить показания датчика резистором не получается, 10 кОм дают расход в 29 литров в час.
Полное отключение расходомера возвращает её в изначальное состояние, но чек не загорается.
Машину девочке продали знакомые
С учётом того, что у прошлого хозяина амортизаторы задние стояли от пежо 306, с приваренными сваркой ушами от Ашки, а ГУР запитан через реле стартера от ЗИЛа, я боюсь даже предположить, что эти кулибины сделали ей с мозгами.
да уж, хуже некуда после таких приводить в порядок машинёху,
ну наша бегает пока, после моего ремонта, тесть доволен, да и я гоцал и в морозяку норм заводится и едет.
__________________
Mercedes A A 160 VIN: WDB1680331J032472 1998 г.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 19:54   #136
GolfPirate
Участник
A160, С230
Сообщений 125
Адрес Белгород
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от bushkop Посмотреть сообщение
С третьей Ашкой вышел затык. Причём конкретный. 1998 год выпуска. В машине заколхожено всё! То есть абсолютно всё! Убитого датчика она не видела. Эбу чек не отбивал. Фиксаторы разъёмов поломаны все! Комп показывал на заглушенной машине расход воздуха 6655.5 кг\ч после запуска 0.
Она еле заводилась на холодную, потом постоянно глохла, пока не прогреется.
После перепайки датчиков, расход воздуха 36-40 литров, зависит от прогрева мотора. Бензин только что ручьём не льётся из глушителя. На заглушенном по прежнему 6655.5 кг\ч.
Загрубить показания датчика резистором не получается, 10 кОм дают расход в 29 литров в час.
Полное отключение расходомера возвращает её в изначальное состояние, но чек не загорается.
Машину девочке продали знакомые
С учётом того, что у прошлого хозяина амортизаторы задние стояли от пежо 306, с приваренными сваркой ушами от Ашки, а ГУР запитан через реле стартера от ЗИЛа, я боюсь даже предположить, что эти кулибины сделали ей с мозгами.
День добрый. Уже писал в какой то теме что резистором можно только увеличить расход воздуха. Сделайте сброс адаптаций, включите режим евро2 в кодировке ECM, и снижайте время впрыска адаптацией для евро 2 режима. Дорестайловые машины чек енджин из-за расходомера не показывают.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 13:43   #137
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от bushkop Посмотреть сообщение
С учётом того, что у прошлого хозяина амортизаторы задние стояли от пежо 306, с приваренными сваркой ушами от Ашки, а ГУР запитан через реле стартера от ЗИЛа, я боюсь даже предположить, что эти кулибины сделали ей с мозгами.
это же как надо НЕ любить немцев в целом и машину в частности??....
шок...
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 15:46   #138
mitayj50
Новичок
Mercedec A140 W168
Сообщений 4
Регистрация 03.07.2018
Всем привет. Вот и я приплыл, ошибка p0170.
Вчера довезла до дома с огромной потерей мощности, газ жмёшь, реакции ноль, даже тормозит. Заглушил и больше не завелась, похоже дмрв окончательно сдох.
Может кто знает, в Москве ремонтируют или все заказывать на Али и ждать до весны?
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 13:20   #139
Predator96
Новичок
Mercedes C240 Sport
Сообщений 10
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.05.2017
Цитата:
Сообщение от Павлуха16 Посмотреть сообщение
Кстати насчет резисторов пленочных...на али уже нету,где еще продают не подскажешь?
Нашёл на Али, но ссылку не могу запостить, сообщений мало.
__________________
Mercedes-Benz C240 Sport [W202]
Mercedes-Benz B200 [W245]
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 18:22   #140
KDM
Новичок
A190 WDB1680321J377160
Сообщений 13
Адрес Калининград
Регистрация 12.02.2019
Друзья я новичок на форуме и недавно счастливый обладатель А190 W186 2000г.в
WDB1680321J377160 смотрю тут много шутников поэтому очень люблю шутки, но в каждой шутке должна быть доля шутки.
Начал ездить не радует расход 12-15л/100км. На диагностике у Оф.Диллера приговор начинает умирать ДМРВ. Я купил готовый новый ДМРВ VDO 93 084 001, а теперь вопросы:
1. Его можно просто вставить на место в мозгах не перепаивая резисторов?
2. Нужно привязывать его к мозгам?
3. Нужно ли проводить адаптацию и подкручивать подстроечный резистор (тут это в беседах звучало.)?
PS: Прикрепляю изображения сия чуда.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...