w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.01.2019, 00:57   #21
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ну... у меня для сравнения не много: Хюндай-Туссон 2,7, ФВ-Туарег, МЛ 350 и ГЛЕ 350. До них были ручки.
Но. ИМХО сравнивать можно только однофамильцев, ибо настройки совершенно разные у разных авто.
Туарег тоже имел функцию удержания от откатывания, но там гидротрансформатор работал совсем по другому: при медленном отпускании тормоза прямо чувствовалось, что машина стремится тронуться. Ещё ногу с тормоза не убрал, а она уже поползла. Хотя в крутую горку стоит как вкопанный до тех пор пока газку не дашь для движения вперёд.
А на МБ немного по другому. На ХХ едет (по ровной площадке) 9 км/ч. При помощи тормоза можно уверенно держать скорость 1 км/ч. Но стоит чуть-чуть пережать тормоз и машина останавливается и не тронется пока совсем тормоз не отпустишь.
Вчерашний эксперимент (поправка на -11 по цельсию и зимнюю резину)
Очень небольшой подъём. На него машина легко заезжает на ХХ со скоростью 4...7 км/ч. Останавливаюсь. Отпускаю тормоз. Задержка в пределах 1 секунды и машина медленно но уверенно трогается вперёд.
Подъём покруче. На него заезжает на ХХ со скоростью 1...2 км/ч. Отпускаю тормоз. Задержка около 1.5 секунд. Очень медленное движение вперёд.
Ещё круче. На ХХ останавливается на середине подъёма и зависает на месте. Отпускаю. Стоит. Поднимаю обороты до 800 об/мин - оооочень медленно трогается вперёд без каких либо звуков и толчков.
Тот же подъем. Отпускаю тормоз. Быстро нажимаю газ до 1600...1800 об/мин. Легкий толчек (на ручке сказал бы, что сцепление резковато отпустил) и вперёд.
По прежнему не считаю такое поведение неисправностью, а лишь особенностью настройки трансмиссии. МЛ 350 вёл себя на этой площадке аналогично. Правда летом и на пробеге 120 000 км. Раньше не пробовал - площадки не было этой
Вот я читаю и офигиваю. У меня мл ведет себя так же как и бмв х1 е84 была, х5 е70 был, 3 ф кузов в семье сейчас. Так же как вел себя пассат. И так же как вы описали сейчас таурег. То есть начинаешь отпускать тормоз и она уже едет как бы вырываясь. (На оборотах когда не прогрета ведет так же только сильнее рвется как бы). А на прогретой плавно. Но смысл тот же. Так вот что и странно: почему у некоторых она держит тормозом мне не понятно. ( это я сейчас говорю про ровное место- то есть когда не работает система удержания.) и без автохолда. То есть на скольки авто я ездил на гидроавтомате - везде было так же. А тут у людей такое ощущение что они прожимают педаль до включения автохолда и не замечают что он включен))) как так то? Может люди не знают как включается автохолд на мл? И не видят надписи.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 09:34   #22
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
У меня мл ведет себя так же как и бмв х1 е84 была, х5 е70 был, 3 ф кузов в семье сейчас. Так же как вел себя пассат.
Я не для полемики.
У Вас бензин или дизель (сори если не увидел)?
Просто у отца GLC бензин ведёт себя именно как Вы описываете ( и как у меня были Туссан и Туарег-дизель). У меня дизеля (с Туарега).
Как работает холд я знаю и очень часто им пользуюсь.
Может влияет различная "чувствительность" элемента управления между сиденьем и рулём.
Я же не говорю, что на ровном машина стоит как вкопанная. Просто трогается и очень-очень плавно только после полного отпускания тормоза, набирая в конце концов свои 9 км/ч. Стоит буквально касаться педали тормоза и она стоит, хотя при торможении с хода можно держать и более сильно нажатой педаль уверенно регулируя скорость движения от 1 до 9 км/ч.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 12:38   #23
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Может клапана в тормозных суппортах засрались? И теперь подклинивают...
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 08:07   #24
myxa069
Новичок
Е 250 coupe, BMW X6 40d
Сообщений 34
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2013
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Вот я читаю и офигиваю. У меня мл ведет себя так же как и бмв х1 е84 была, х5 е70 был, 3 ф кузов в семье сейчас. Так же как вел себя пассат. И так же как вы описали сейчас таурег. То есть начинаешь отпускать тормоз и она уже едет как бы вырываясь. (На оборотах когда не прогрета ведет так же только сильнее рвется как бы). А на прогретой плавно. Но смысл тот же. Так вот что и странно: почему у некоторых она держит тормозом мне не понятно. ( это я сейчас говорю про ровное место- то есть когда не работает система удержания.) и без автохолда. То есть на скольки авто я ездил на гидроавтомате - везде было так же. А тут у людей такое ощущение что они прожимают педаль до включения автохолда и не замечают что он включен))) как так то? Может люди не знают как включается автохолд на мл? И не видят надписи.
Да все мы знаем, читайте мой самый первый пост
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 08:08   #25
myxa069
Новичок
Е 250 coupe, BMW X6 40d
Сообщений 34
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2013
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ну... у меня для сравнения не много: Хюндай-Туссон 2,7, ФВ-Туарег, МЛ 350 и ГЛЕ 350. До них были ручки.
Но. ИМХО сравнивать можно только однофамильцев, ибо настройки совершенно разные у разных авто.
Туарег тоже имел функцию удержания от откатывания, но там гидротрансформатор работал совсем по другому: при медленном отпускании тормоза прямо чувствовалось, что машина стремится тронуться. Ещё ногу с тормоза не убрал, а она уже поползла. Хотя в крутую горку стоит как вкопанный до тех пор пока газку не дашь для движения вперёд.
А на МБ немного по другому. На ХХ едет (по ровной площадке) 9 км/ч. При помощи тормоза можно уверенно держать скорость 1 км/ч. Но стоит чуть-чуть пережать тормоз и машина останавливается и не тронется пока совсем тормоз не отпустишь.
Вчерашний эксперимент (поправка на -11 по цельсию и зимнюю резину)
Очень небольшой подъём. На него машина легко заезжает на ХХ со скоростью 4...7 км/ч. Останавливаюсь. Отпускаю тормоз. Задержка в пределах 1 секунды и машина медленно но уверенно трогается вперёд.
Подъём покруче. На него заезжает на ХХ со скоростью 1...2 км/ч. Отпускаю тормоз. Задержка около 1.5 секунд. Очень медленное движение вперёд.
Ещё круче. На ХХ останавливается на середине подъёма и зависает на месте. Отпускаю. Стоит. Поднимаю обороты до 800 об/мин - оооочень медленно трогается вперёд без каких либо звуков и толчков.
Тот же подъем. Отпускаю тормоз. Быстро нажимаю газ до 1600...1800 об/мин. Легкий толчек (на ручке сказал бы, что сцепление резковато отпустил) и вперёд.
По прежнему не считаю такое поведение неисправностью, а лишь особенностью настройки трансмиссии. МЛ 350 вёл себя на этой площадке аналогично. Правда летом и на пробеге 120 000 км. Раньше не пробовал - площадки не было этой
Спасибо за подробный ответ. После сервиса отпишусь.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 11:31   #26
Fender023
Новичок
ML 350 W166
Сообщений 51
Регистрация 05.04.2018
Были такие же ощущения при старте в горку, что закусывает тормаза.
После ТО прошло. На ТО заменил задние диски и колодки. На дисках был большой износ.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...