X167 Второе поколение GLS
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.09.2021, 00:55   #61
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Первый класс это что?
Комплектация First Class
Цитата Ответить
Старый 13.09.2021, 07:31   #62
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Комплектации базовые премиум, премиум плюс, люкс чем в основном отличаются???
У 400d две комплектации: premium и luxury.
У 450 (бензин): premium plus и sport
И дополнительно к ним идёт first class (что значит наборный автомобиль)
Основные отличия первой от второй комплектации:
- 4-х зонный климат
- night пакет
- 22 колёса
- пороги
- magic vision control
- дистроник
- возможность установки задних мониторов в штатные места на спинки задних сидений.
Также хотел бы отметить, что первые комплектации дизеля и бензина отличаются. Бензин базово идёт с большим количеством опций
Цитата Ответить
Старый 25.12.2021, 01:21   #63
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
В комплектацию FC много чего можно было напихать, когда она еще была в наличии. Сейчас фигушки. Я успел попасть в заказ, где в 400d и двойные стекла, и ABC (от нее ожидал сильно большего, признаться) и всякие подруливающие системы. Сюрпризом оказалось отсутствие банки с ароматизатором. Был уверен, что она прилагается к машине, в которой есть эта опция.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 14:22   #64
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
В комплектацию FC много чего можно было напихать, когда она еще была в наличии. Сейчас фигушки. Я успел попасть в заказ, где в 400d и двойные стекла, и ABC (от нее ожидал сильно большего, признаться) и всякие подруливающие системы. Сюрпризом оказалось отсутствие банки с ароматизатором. Был уверен, что она прилагается к машине, в которой есть эта опция.
А что не так с ABC по ощущениям? Не чувствуется никакого преимущества?
Интересно, двойные стёкла убирают свист левого зеркала и от лобового на 130+
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 00:48   #65
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
А что не так с ABC по ощущениям? Не чувствуется никакого преимущества?
Интересно, двойные стёкла убирают свист левого зеркала и от лобового на 130+
Сейчас стоят зимние Hakka 10. Разноширокие.
Передние:
Диск: 10 J x 21 ET 62,5
Шина: 275/45 R21

Задние:
Диск: 11 J x 21 ET 55
Шина: 315/40 R21

Я бы на ABC тратится не стал бы, да. Какой-то дополнительной плавности хода я не ощутил. Да, появляется функция наклона кузова в повороте, но без нее явно можно обойтись. Возможно, окажется полезной функция "самовыкапывания", коль скоро я летом скидываю в воду гидрик в т.ч. на диких пляжах и однажды, на прежнем GL даже прилично зарылся в песок, так, что пришилось отцеплять прицеп, что бы выбраться на берег и потом заезжать чуть в стороне от прорытой колеи, но, если не рассматривать такую экзотику, в остальном какого-то эффекта от ABC я не заметил.
Да, двойные стекла реально заметно снижают аэродинамические шумы. И от колес тоже. Я вот в раздумьях по поводу улучшения штатной (никакущей) аудиосистемы, если буду все же делать, заодно, гляну, как реализована шумка по корпусу. Но стекла однозначно дают хороший эффект по акустическому комфорту. Однозначно надо брать.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 01:30   #66
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Машина прошла обкатку.

Что могу сказать по прошедшим 1700 км. Ну, про ABC и двойные стекла я в предыдущем сообщении упомянул, повторяться не буду.

* Из самых ярких впечатлений - полное отсутствие негативной реакции на колею. Т.е. машина ее просто "не замечает". У меня на предыдущей GL500 с колесами R19 и Hakka 9, колея - это прям проблема была серьезная. Машину весьма ощутимо и очень неприятно из нее выкидывало при определенных ситуациях. Ехать и просто пересекать колею под любыми острыми углами было весьма некомфортно. При том, что я умею водить машину весьма агрессивно и экстремально. И тем не менее. X167 - просто колею не видит. Нет ее по ощущениям. Уж не знаю с чем это связно - с шинами ли, с размером колес, с особенностями подвески, но вот такой вот факт. Неожиданный и приятный.

* Весьма радует приложение Mercedes Me в комбинации со штатным подогревателем салона. Если на предыдущем авто я мог только заранее запрограммировать время к которому надо прогреть машину, то теперь это можно делать не только из авто, но и с телефона. Причем машина прогревается достаточно быстро, так что можно это делать буквально "на ходу".

* Гораздо быстрее, чем на предыдущей GL (2014 год) нагреваются сиденья и руль. И хотя у меня машина стоит в теплом паркинге, все равно эта функция бывает иногда актуальна. Например, когда включаешь массаж.

* Немного разочаровывает чувствительность "кнопки" на ручке дверей. По нынешней зиме далеко не с первого раза удается запереть машину прикосновением. Иногда проще с ключа закрыть. На предыдущем авто с этим проблем не было от слова совсем.

* Аудио система - обычный Burmester играет значительно хуже, чем HarmanKardon на предыдущем авто. В общем-то, я ничего хорошего от него и не ожидал, так что тут особых разочарований нет, но вот так. Слушать VestiFM хватает, но для нормальной музыки конечно так себе вариант. Пока не решил, что с этим конкретно делать, ибо варианты нынче есть разные на разный прайс.

* Фаркоп теперь полностью выдвигается и убирается с кнопки - можно не пачкаться. Жаль, что нельзя еще и прицеп так же автоматически пристегивать/отстегивать

* Без передних брызговиков пороги весьма сильно загрязняются в районе передних дверей. Все же буду ставить, хоть с ними авто и выглядит хуже. Нашел в одном месте красивые - с покраской в цвет кузова. Думаю, должно быть более-менее прилично с эстетической точки зрения. Про задние пороги пока не решил. С ними меньше должно засираться заднее стекло, но они очень плохо цепляются за поребрик, когда слазишь с тротуара, постепенно "выламывая" заднее крыло.

* Щетки MagicVision с интегрированным в них омывателем работают вроде неплохо. По крайней мере не мерзнут, но вот по поводу снижения расхода воды, как-то не уверен. Иногда надо совсем чуть-чуть грязь смахнуть, но они даже при минимально коротком нажатии на кнопку омывателя, поливают водой от души. Но чистят хорошо. Новшество для меня - иногда, если машина "видит" что длительные взмахи дворниками по сухому не приводят к результату, подача воды в щетки производится автоматически.

* Очень радует автоматический дальний свет. Т.е. я бы сказал, что я о нем вообще не думаю. Ручка управления светом стоит в режиме авто и переключение света происходит полностью автоматически, а мультизонный светодиодный свет весьма качественно затеняет встречные и попутные авто, оставляя при этом свободные зоны дороги и обочины хорошо освещенными на большую дистанцию. Однозначный плюс, в сравнении с ксеноном (даже весьма качественными лампами Osram в новых фарах, на моем старом GL500).

* По дизелю пока сказать ничего определенного не могу. Конечно, чувствуется, что на 100 лошадей меньше, даже при том, что момент заметно выше. Но в целом, мощности и динамики вполне хватает. Впрочем, пока ее толком было не прочувствовать, ибо обкатка + скользкая дорога не давали возможности "развернуться" в полный рост. Акустически в салоне двигатель не напрягает вообще.

* Насторожила система удержания полосы. Так получилось, что на скоростном участке развязки перестраивался из одной полосы в другую влево, что бы уйти на нужное мне направление. Перестраивался в том месте, где уже началась сплошная полоса разметки, но дорога была частично припорошена снегом. Так вот, в какой-то момент, система "разглядела" зону "острова" перед разделением дорог и, увидев сплошную полосу когда я уже левым колесом прилично переехал линию разметки, машина "испугалась" и активно потащила меня вправо. Пришлось приложить прилично усилий, что бы запихать авто в том направлении, куда мне все же было нужно. Это было весьма неожиданно и где-то даже опасно. Понятно, что и сам виноват - надо заранее перестраиваться на нужную полосу, но тем не менее, момент весьма неприятный. Пока отключил эту функцию от греха подальше. Буду включать на монотонных перегонах, когда десятки километров идешь в одной полосе без особых перестроений и суеты. Еще бы автомобиль не домогался постоянно, что баранку надо держать непременно двумя руками, так вообще хорошо было бы...

* Не понравилась система доступа на задний ряд - теперь процесс посадки/высадки стал сильно дольше, ибо руками складывалось и раскладывалось сиденье второго ряда гораздо быстрее, чем это делается электроприводом.

* Система наклона кузова в поворотах (один из функционалов ABC) может укачивать пассажиров. Но вообще фича прикольная.

* Про внедорожные функции сказать пока определенно ничего не могу, ибо серьезно не тестировал, но при максимальном подъеме и включении пониженной передачи в глубоком снегу гребет достаточно уверенно. Но совсем в серьезные "грязи" я пока машину не совал, ибо проходила обкатка.

* Расход на трассе при скорости 120-130 около 12-13 литров. Ну, для такого вагона, в целом, приемлемо. На 700 км пробега по трассе хватать должно. На GL500 мне таких показателей достигать не удавалось, хотя там бак и чуть более емкий.

* Мультиконтурные сиденья, прежде всего сзади, однозначно комфортнее дивана на предыдущем авто. А вот места на третьем ряду, не сказать, что бы стало больше в ногах, как об этом я читал/смотрел в нескольких обзорах.

* К айпаду вместо нормальных "живых" приборов привык, хотя ностальгия имеется. Кривые швы, упоминаемые разными "тестерами" даже не пытался искать - вот уж это точно последнее, что мне пришло бы в голову изучать в автомобиле. Вот некоторая шероховатость на стыке половинок подрулевых переключателей передач и света - это некоторый дискомфорт доставляет. Это, если уж совсем к мелочам придираться.

Пока вроде все впечатления. Думаю, еще через несколько тысяч добавится что-то еще.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 14:16   #67
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Ex3mer, а в каком режиме подвески передвигаетесь? Я сравнивал GLSы с E-ABC и без неё. Разница ощутимая. Сейчас езжу па GLE с E-ABC. Очень даже нравится…
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 15:21   #68
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Сравнивал на относительно неровной дороге в режимах Comfort и Sport. Особой разницы не увидел. После праздников попробую сравнить с помощью вибродатчика уровень комфорта старого GL500 на обычной пневме с нынешним GLS c ABC. Что бы более-менее объективную картину получить.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 17:09   #69
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
Сравнивал на относительно неровной дороге в режимах Comfort и Sport. Особой разницы не увидел. После праздников попробую сравнить с помощью вибродатчика уровень комфорта старого GL500 на обычной пневме с нынешним GLS c ABC. Что бы более-менее объективную картину получить.
Если я правильно понимаю, E-ABC работает только при положении подвески CURVE, обеспечивая лучшую управляемость. На комфорт E-ABC никак не влияет,за плавность-мягкость хода отвечает пневма.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 19:09   #70
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,367
Регистрация 01.06.2017
Ex3mer, отличный отзыв. Вы не против, если я ваш отзыв опубликую в нашем в к группе?
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 23:52   #71
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,229
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
Сравнивал на относительно неровной дороге в режимах Comfort и Sport. Особой разницы не увидел. После праздников попробую сравнить с помощью вибродатчика уровень комфорта старого GL500 на обычной пневме с нынешним GLS c ABC. Что бы более-менее объективную картину получить.
Не заметили что работа задней подвески, вроде как, жестковата, на малых неровностях прям долбит громко?....
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 00:02   #72
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, E-ABC работает только при положении подвески CURVE, обеспечивая лучшую управляемость. На комфорт E-ABC никак не влияет,за плавность-мягкость хода отвечает пневма.
Насколько я понял описание, E-ABC работает и на Curve, и на Comfort, и на Offroad.

Вот такой же тест ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) в сравнении со своим старым GL500 я планирую провести в середине января. Поглядим как оно на самом деле.

Еще раз. Пока я не удовлетворен системой и в следующий раз вряд ли буду брать машину с этой функцией. Возможно, со временем я пересмотрю свой взгляд по этому поводу. Но пока так.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 00:03   #73
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Ex3mer, отличный отзыв. Вы не против, если я ваш отзыв опубликую в нашем в к группе?
Не возражаю.
Кстати, киньте в личку (если сюда нельзя) ссылку на группу, пожалуйста.

Да, еще вспомнил один минус в сравнении с предыдущим авто:

* Гораздо более вялое возращение колес в прямолинейное движение при выходе из поворота. Я привык, при активном маневрировании, например, в подземном паркинге, что руль, при повороте на 90 градусов активно стремится вернуться в нейтральное положение, в т.ч. и на низких скоростях и его надо всего лишь просто придерживать рукой, снижая скорость его вращения (да, я знаю, что по классике вождения такой прием не считается безопасным). В X167 руль возвращается медленно и автомобиль успевает пересечь носом осевую линию движения до того, как колеса полностью выворачиваются в прямолинейное движение из-за чего приходится руль докручивать обратно "вручную". Этот момент весьма напрягает. Причем, установки спортивного режима руления ситуацию практически не спасают.

Последний раз редактировалось Ex3mer; 09.01.2022 в 00:07.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 00:11   #74
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Не заметили что работа задней подвески, вроде как, жестковата, на малых неровностях прям долбит громко?....
Нет. В целом по мягкости хода к подвеске, в сравнении с предыдущим GL у меня претензий нет. У жены GLC 300d - так там подвеска (без пневмы) прям табуретка-табуреткой, в сравнении с GLS.

Давеча в безопасном для этого месте, сознательно немного перебрал со скоростью на скользком повороте и начался снос автомобиля, так вот все системы очень четко и прогнозируемо отработали вернув авто на нужную траекторию. В этом смысле у меня вопрос у авто снят. Вообще, Hakka 10 оказалась на удивление хорошей по фрикционным характеристикам резиной. Прям заметно лучше, чем девятка. Может, конечно, сказывается больший размер колеса, но что-то я сомневаюсь, что только в этом дело.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 00:31   #75
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
Насколько я понял описание, E-ABC работает и на Curve, и на Comfort, и на Offroad.

Вот такой же тест ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) в сравнении со своим старым GL500 я планирую провести в середине января. Поглядим как оно на самом деле.

Еще раз. Пока я не удовлетворен системой и в следующий раз вряд ли буду брать машину с этой функцией. Возможно, со временем я пересмотрю свой взгляд по этому поводу. Но пока так.
А что тогда означает режим CURVE ?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 01:17   #76
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
В режиме Curve подвеска автомобиля закладывает кузов "внутрь" поворота. Вот на этом видно можно посмотреть как это выглядит наглядно: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 10:29   #77
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
В режиме Curve подвеска автомобиля закладывает кузов "внутрь" поворота. Вот на этом видно можно посмотреть как это выглядит наглядно: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ну так я Вам это и пытаюсь объяснить ))) Система E-ABC работает только в CURVE, а не в COMFORT и SPORT, как Вы утверждали.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 16:47   #78
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
И давно ли в режиме Comfort на GLS перестала работать ABC?

Не путайте наклон кузова и отрабатывание подвеской неровностей с помощью системы Road Surface Scan + ABC. Если на "штурманском" экране включить отображение работы подвески, то хорошо видно, что RSS+ABC управляет работой каждой отдельной стойки исходя из качества дорожного полотна. Просто в режиме Curve добавляется еще и принудительный завал кузова внутрь поворота. А в режиме Sport RSS как раз не работает, о чем я и указал, когда попытался сравнить мягкость хода на неровной заледеневшей дороге в режиме Sport и Comfort. Разница была не очень существенная, прямо скажем.

Последний раз редактировалось Ex3mer; 09.01.2022 в 17:00.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 19:59   #79
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
И давно ли в режиме Comfort на GLS перестала работать ABC?

Не путайте наклон кузова и отрабатывание подвеской неровностей с помощью системы Road Surface Scan + ABC. Если на "штурманском" экране включить отображение работы подвески, то хорошо видно, что RSS+ABC управляет работой каждой отдельной стойки исходя из качества дорожного полотна. Просто в режиме Curve добавляется еще и принудительный завал кузова внутрь поворота. А в режиме Sport RSS как раз не работает, о чем я и указал, когда попытался сравнить мягкость хода на неровной заледеневшей дороге в режиме Sport и Comfort. Разница была не очень существенная, прямо скажем.
У нас с Вами разные представления и понимание работы системы E-ABC.Пусть каждый останется при своём мнении. Мне эта система нравится, я GLS и GLE покупал только из-за неё (и кожи Наппа).
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 14:19   #80
maxanich
Новичок
GLS
Сообщений 1
Регистрация 11.01.2022
Мой опыт владения GLS 167, 400d luxury
Пробег 5000 КМ, около 3 месяцев.
Плюсы перечислять не буду (они есть), перечислю свои обращения по гарантии:
1) Заклинил лючок бензобака - замена механизма
2) Дребезжание панели на потолке, который открывает закрывает люк и тд. - замена, жду деталь
3) Регулятор громкости на руле издает скрипящий звук - замена, жду деталь
4) Свист печки - исправили
5) Заклинил 3-й ряд сидений - исправили
6) Не работал приемник ремня безопасности на втором ряду - исправили

Сейчас будет еще одно обращение:
1) Повторно заклинил третий ряд сидений
2) Перестала работать центральная печка на пасажира
3) Не работает кнопка складывания сидений с третьего ряда.

Ну и салон у меня белый - качество очень похожа на дермантин.
У меня "кожа" окрасилась в синий цвет. Ни на одной другой машине такого не было (везде был светлый салон).

Могу снять видео обзор авто
Сейчас пытаюсь получить все документы по ремонту от дилера.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...