V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.10.2021, 16:31   #5321
Andrey0809
Новичок
202, 203, X204, C292, V167
Сообщений 47
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Зачем Вам брызговики? Я спрашиваю не потому что они не нужны, а правда - не понимаю. Внешний вид - не улучшают, геометрическую проходимость сводят к показателям газонокосилки, при отрыве велика вероятность повреждения ЛКП.
Для защиты есть более надежная и эстетичная полиуретановая пленка. Чтобы меньше забрызгивало стекло задней двери? Или чтобы уберечь едущего за Вами от камней?
на всех прежних машинах где ставил брызговики это сплошной негатив, зимой когда намерзает снег они отваливаются, при парковке практически всегда задевают тротуар и отваливаются и тд и тп... с тех пор не ставлю, как защита от такого количества грязи на наших дорогах брызговики мало помогают... если не из под втоих колёс, так от других авто всё летит в тебя ...
Цитата Ответить
Старый 25.10.2021, 20:01   #5322
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 324
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Седня прочитал что теперь и на 300d будет муфта на ПП.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2021, 20:01   #5323
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 324
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Ссылка не вставляется.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2021, 20:42   #5325
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
Доберётся ли электрификация до базовых GLE для российского рынка, и будет ли усовершенствована система полного привода на наших кроссоверах пока не сообщается.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2021, 21:10   #5326
vladimir_pl
Новичок
GLE V167 300D
Сообщений 90
Адрес Ufa
Регистрация 27.02.2021
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Зачем Вам брызговики? Я спрашиваю не потому что они не нужны, а правда - не понимаю. Внешний вид - не улучшают, геометрическую проходимость сводят к показателям газонокосилки, при отрыве велика вероятность повреждения ЛКП.
Для защиты есть более надежная и эстетичная полиуретановая пленка. Чтобы меньше забрызгивало стекло задней двери? Или чтобы уберечь едущего за Вами от камней?
Плюсую. Первая машина без них. Так перестал напрягаться паркуясь задом к бордюру. Нечего царапать и вырывать из подкрыльников. Доволен.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2021, 21:23   #5327
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,542
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Kvaker Посмотреть сообщение
…и будет ли усовершенствована система полного привода на наших кроссоверах пока не сообщается.
Что-то мне кажется, что в России будут рады отказаться от такого усовершенствования.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 09:09   #5328
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
в России будут рады отказаться от такого усовершенствования.
Я что-то пропустил?.... О каком усовершенствовании речь?
На сколько знаю... на 300 честный дифф, а на всех остальных муфтовый недопривод... или появилась другая инфа?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 09:29   #5329
Kаsper
Новичок
Немецкий
Сообщений 12
Регистрация 22.09.2020
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
или появилась другая инфа?
Тремя постами выше
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 11:32   #5330
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Kаsper Посмотреть сообщение
Тремя постами выше
если это:
Цитата:
Сообщение от Sergufa Посмотреть сообщение
Седня прочитал что теперь и на 300d будет муфта на ПП.
то всё! Нет больше нормального полного привода. Недоприводники (деньги, прибыль) победили
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 11:38   #5331
Kаsper
Новичок
Немецкий
Сообщений 12
Регистрация 22.09.2020
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
если это:
Не совсем))

Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 12:55   #5332
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 191
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
если это:

то всё! Нет больше нормального полного привода. Недоприводники (деньги, прибыль) победили
Слушайте, меня вот сначала парило, что у меня нет полноценного офф-роад пакета. Но покатался летом (машину зимой купил) на, соответственно, летней резине и понял, что для ГЛЕ офф-роад пакет даром не нужен - он не сможет эффективно работать на той шоссейке, которую большинство катает (пирелли, мишлен). Также и с полным приводом: для трассы существующей муфты достаточно, а для реально внедорожных покатушек нужен не только честный ПП, но и:
- офф-роад пакет (а он только в АМГ в базе или за безумную доплату),
- соответствующая как минимум АТ-шная резина, которую никто ставить на ГЛЕ не будет.
Только наличие всех трех составляющих относительно "спасут отца русской демократии" на бездорожье.
Теперь вопрос - а соответствует ли это все философии ГЛЕ. Уверен, что нет.

В итоге: если машина для вне дорог - это точно не ГЛЕ, и какой ПП - не важно. Для бездорожья - есть другие авто.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 17:05   #5333
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,133
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Dr.F@ust Посмотреть сообщение
...
В итоге: если машина для вне дорог - это точно не ГЛЕ, и какой ПП - не важно. Для бездорожья - есть другие авто.
Не только в бездорожье дело. Понятное дело, единицы на таких машинах в непроходимые места лезут.

Есть еще слякоть и гололед. Вот кто-то тут писал что чувствует как из-за нового привода автомобиль на скользкой дороге плохо себя ведет.

Лично я этого не замечал, но мне было бы спокойнее если привод был постоянным на все 4 колеса.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 17:48   #5334
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Dr.F@ust Посмотреть сообщение
Также и с полным приводом: для трассы существующей муфты достаточно
А вот и нет. У меня это четвёртый кроссовер. Первый был с муфтой, а остальные честные. И беру я их совсем не для офф-роуда, а токмо для уверенной езды в условиях РФ (не путать с Москвой). Причем при движении в лайт офф не важно какой ПП. Лишь бы муфта не перегрелась. Всё равно гребёт всеми колёсами (по техническим возможностям). Мне честный ПП нужен для достаточно быстрой и уверенной езды по условно хорошим дорогам: лёгкий снег, гололёд, накат, тонкий слой глины (летом - песка), вымороженная дорога с пятнами замёрзших луж.
А объяснение таково (имхо!). ПП с муфтой в нормальных условиях это монопривод. Т.е. при нормальной езде по хорошему покрытию вся тяга реализуется через одну (переднюю или заднюю) ось. И только при достижении критической точки срыва в скольжение, подключается вторая ось (с запаздыванием определяемым уровнем муфты). На честном ПП электроника вмешивается в этот же момент, но наступает он при в 2 раза большей тяге (в общем случае, без учета нюансов). Т.к. через контакт колеса с дорогой можно передать только одну определённую силу. Т.о. если одно колесо реализует 1 единицу силы, то при движении, требующем реализации 3 единицы силы, авто с недоприводом уже будет в закритическом режиме и включится электроника муфты и прочих систем (т.е. основная ведущая ось уже проскальзывает), а авто с честным ПП будет в зоне комфорта, т.к. остаётся запас 25% по сцепным свойствам.
Извините за много букв.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 18:20   #5335
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 191
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А вот и нет. У меня это четвёртый кроссовер. Первый был с муфтой, а остальные честные. И беру я их совсем не для офф-роуда, а токмо для уверенной езды в условиях РФ (не путать с Москвой). Причем при движении в лайт офф не важно какой ПП. Лишь бы муфта не перегрелась. Всё равно гребёт всеми колёсами (по техническим возможностям). Мне честный ПП нужен для достаточно быстрой и уверенной езды по условно хорошим дорогам: лёгкий снег, гололёд, накат, тонкий слой глины (летом - песка), вымороженная дорога с пятнами замёрзших луж.
А объяснение таково (имхо!). ПП с муфтой в нормальных условиях это монопривод. Т.е. при нормальной езде по хорошему покрытию вся тяга реализуется через одну (переднюю или заднюю) ось. И только при достижении критической точки срыва в скольжение, подключается вторая ось (с запаздыванием определяемым уровнем муфты). На честном ПП электроника вмешивается в этот же момент, но наступает он при в 2 раза большей тяге (в общем случае, без учета нюансов). Т.к. через контакт колеса с дорогой можно передать только одну определённую силу. Т.о. если одно колесо реализует 1 единицу силы, то при движении, требующем реализации 3 единицы силы, авто с недоприводом уже будет в закритическом режиме и включится электроника муфты и прочих систем (т.е. основная ведущая ось уже проскальзывает), а авто с честным ПП будет в зоне комфорта, т.к. остаётся запас 25% по сцепным свойствам.
Извините за много букв.
На практике - после 14 лет реально «честных» полных приводов (2 прадика, 2 крузака) никаких проблем с муфтой на ГЛЕ не испытываю, не ощущаю какого-то запоздалого подключения, проскальзывания и тп. Наоборот ширина колеи и ширина резины дает большую эффективность управляемости, контроля, чем на прежних авто. Все про трассу, не про бездорожье
Цитата Ответить
Старый 26.10.2021, 21:07   #5336
Aurelio
Участник
S500
Сообщений 245
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2013
Когда будет рестайлинг кто-нить в курсе?
Цитата Ответить
Старый 27.10.2021, 00:10   #5337
Kаsper
Новичок
Немецкий
Сообщений 12
Регистрация 22.09.2020
В 23 году, ссылку давали
Цитата Ответить
Старый 27.10.2021, 06:31   #5338
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 324
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А вот и нет. У меня это четвёртый кроссовер. Первый был с муфтой, а остальные честные. И беру я их совсем не для офф-роуда, а токмо для уверенной езды в условиях РФ (не путать с Москвой). Причем при движении в лайт офф не важно какой ПП. Лишь бы муфта не перегрелась. Всё равно гребёт всеми колёсами (по техническим возможностям). Мне честный ПП нужен для достаточно быстрой и уверенной езды по условно хорошим дорогам: лёгкий снег, гололёд, накат, тонкий слой глины (летом - песка), вымороженная дорога с пятнами замёрзших луж.
А объяснение таково (имхо!). ПП с муфтой в нормальных условиях это монопривод. Т.е. при нормальной езде по хорошему покрытию вся тяга реализуется через одну (переднюю или заднюю) ось. И только при достижении критической точки срыва в скольжение, подключается вторая ось (с запаздыванием определяемым уровнем муфты). На честном ПП электроника вмешивается в этот же момент, но наступает он при в 2 раза большей тяге (в общем случае, без учета нюансов). Т.к. через контакт колеса с дорогой можно передать только одну определённую силу. Т.о. если одно колесо реализует 1 единицу силы, то при движении, требующем реализации 3 единицы силы, авто с недоприводом уже будет в закритическом режиме и включится электроника муфты и прочих систем (т.е. основная ведущая ось уже проскальзывает), а авто с честным ПП будет в зоне комфорта, т.к. остаётся запас 25% по сцепным свойствам.
Извините за много букв.
Всё так. Как бывший владелец Ауди Q5 8R (честный торсен) и Q5 FY (кватра ультра), могу сказать, что в обычной жизни разницы между ПП этих авто даже не замечаешь, если только у последней не активировать в меню функцию «свободный ход» при котором авто может автоматически отключать коробку от двигателя и авто едет накатом. Хоть Ауди и заявляет, что задняя муфта подключается за миллисекунды, но пару раз были ситуации когда она делала это с опозданием, причём в самый неподходящий момент. Может это глюк был, не знаю. По факту всё это сделано для экономии топлива.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2021, 08:42   #5339
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Dr.F@ust Посмотреть сообщение
после 14 лет реально «честных» полных приводов (2 прадика, 2 крузака) никаких проблем с муфтой на ГЛЕ не испытываю, не ощущаю какого-то запоздалого подключения, проскальзывания и тп. Наоборот ширина колеи и ширина резины дает большую эффективность управляемости, контроля, чем на прежних авто. Все про трассу, не про бездорожье
Не в обиду... но вы сравнили устойчивость и управляемость на трассе уазика (хоть и люксового) и хорошего (не люксового) седана. Сравнивать надо одноклассников или даже родственников с разными ПП.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2021, 09:00   #5340
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Sergufa Посмотреть сообщение
активировать в меню функцию «свободный ход» при котором авто может автоматически отключать коробку от двигателя и авто едет накатом.
Кстати. У МБ есть режим "Индивидуальный" в настройках режима движения. Если там поставить для двигателя "Эко", то появится состояние парящий режим". Это как раз оно. Под сброс газа АКПП размыкается (оставаясь на прежней передаче) и катим накатом.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 6 , гостей: 17)
barnaulav, condal, lyura, muno, егоркаs
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...