w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.08.2016, 00:12   #1
SergeyZh
Новичок
e200
Сообщений 41
Регистрация 26.02.2014
GLE 350d, двигатель не тянет, ошибок нет

Всем привет!

С момента покупки, я заправлял машину (дизель) только на BP и меня все устраивало. Но последнее время я начал замечать, что при разгоне, под нагрузкой, двигатель издает звуки похожие на детонацию в бензиновом двигателе. К тяговым характеристикам претензий не было, ошибок тоже.

Дилер говорит: попробуйте поменять заправку. Сказано-сделано: сегодня я заправил 70л на Shell. Проехал примерно 30 км, никаких изменений не заметил, ни в лучшую ни в худшую стороны. При этом я заводил и глушил машину раза 4-5. Не специально - просто были разные дела.

И вот выезжаю я, как это ни смешно от дилера "Звезда Невы" (не с сервиса, просто заехал посмотреть на другие машины) и чувствую - машина вообще не разгоняется. Думал показалось, но нет: нажимаю газ в пол, но без кик-дауна и на 80 км/ч машина практически не ускоряется.

Остановился на светофоре, переключил в "спорт" и стартовал с кик-дауном - машина разгоняется, но со скоростью общего потока. Больше 80-90 км/ч практически не едет, при этом передача 4 в спорте и 5 если "комфорт".

Расстроился я. Думаю - нахрена было заливать нового дизеля 70 л, да еще до полного. Но в то же время если бы я смешал много старого и мало нового - как бы я узнал изменится что-то или нет ?

Звуков из двигателя никаких особых нет и даже детонации при разгоне нет. Т.е. одна проблема конечно решена. :-) Ошибок на приборной панели также не горит.

Уже начал думать какую бы присадку залить, чтобы все исправить...

На Витебском пр. я останавливаться конечно не стал, проехал дальше и остановился в тихом месте: послушать, понюхать выхлоп. Послушал - ничего особенного. Понюхал - вообще выхлопом не пахнет, как и всегда было - слава мочевине! Погазовал - не вижу никаких отличий. Заглушил - завел: тоже на вид ничего не изменилось - все как будто нормально.

Проехал по Витебскому пр. - все Ок, т.к. разгоняется опять прекрасно и двигатель тянет прекрасно. Думаю - наверняка все ошибки записаны и надо на них посмотреть.

Ну у меня с собой все было: я подключил Star и снял диагностику. Никаких ошибок нет, по крайней мере новых ошибок нет.

А вот теперь вопросы:
1. Что это было - почему двигатель не тянул ?
2. Почему нет ошибок ? Или блоки Мерседеса считают, что это нормально - на скорости 80 км/ч, нажать на газ в пол и скорость не растет ? Мне вот очень не понравилось, что мне надо ускориться (даже с места), а машина не едет. И ошибок на приборах нет.
3. Нужно-ли что-то делать ? Ошибок нет, а рассказывать дилеру эту же историю едва-ли имеет смысл.
4. Жена говорит: может дилер что-то в машине напрограммировал (удаленно), пока машина стояла на парковке дилера, чтобы клиент потом в сервис приехал. Но ведь нет конечно - это же невозможно ?

Вот такие дела. Буду благодарен за любые соображения. Если нужен вин машины: WDC1660241A624651
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 01:14   #2
yriy1966
Участник
mers ML 63
Сообщений 556
Адрес 23
Регистрация 27.08.2014
кроме ошибок еще есть куча параметров по которым авто может не ехать. ставлю на забитый сажевый,который наконец прожегся, но не факт, что до конца.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 01:26   #3
SergeyZh
Новичок
e200
Сообщений 41
Регистрация 26.02.2014
Забыл написать, что пробег машины 7800 км. Разве проблемы с сажевым на таком пробеге возникают ?
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 09:26   #4
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Сажевый за такой период легко может засраться сажей, но вряд ли пеплом. У вас же стар, вот и посмотрите, что там... Чек бы загорелся. Чипа нет, мы надеемся? Мож воздушник наглотался какой грязи или пуха как вариант? Может такое топливо левое. Зря вы уехали на нетянущей машине. Ловите момент и мухой к дилеру. Чисто теоретически: если ошибок нет, значит может быть мало топлива, давления, воздуха. Как бы все в порядке в машине, но не хватает наружных компонентов в полном объеме. У вас же стар. Подключайтесь проводите проверки сами по пунктам, а не ошибки читайте, если не хотите дилеру сдаваться.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 10:24   #5
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Делаю ставку на температурник за турбиной
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 10:25   #6
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
А хозяин просто не видит ошибок либо не может их видеть
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 11:03   #7
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Предполагаю там недостоверные значения датчика диф.давления.
К дилеру ехать есть смысл.
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 12:54   #8
SergeyZh
Новичок
e200
Сообщений 41
Регистрация 26.02.2014
Погодите, это все интересные мысли, но насколько я понимаю, при выходе из строя разных датчиков и забивании фильтров - машина должна перестать нормально ехать.

У меня же сейчас нет никаких проблем. Они были и вылечились с помощью выкл-вкл двигателя. И сохраненных ошибок нет. Что же мне проверять ?

Я не спец в Старе, но после короткого теста он показывает только одну 'F' и то напротив вентиллятора Comand несколько сотен км назад. Если интересно, у меня есть распечатка теста - могу приложить сюда.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 17:25   #9
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от SergeyZh Посмотреть сообщение
Погодите, это все интересные мысли, но насколько я понимаю, при выходе из строя разных датчиков и забивании фильтров - машина должна перестать нормально ехать.

У меня же сейчас нет никаких проблем. Они были и вылечились с помощью выкл-вкл двигателя. И сохраненных ошибок нет. Что же мне проверять ?

Я не спец в Старе, но после короткого теста он показывает только одну 'F' и то напротив вентиллятора Comand несколько сотен км назад. Если интересно, у меня есть распечатка теста - могу приложить сюда.
обновление ПО надо проверить
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 18:38   #10
nikolaj777
Новичок
Mercedes benz e class coupe 350cdi
Сообщений 79
Адрес England
Регистрация 23.02.2014
У меня так тоже было,вполне возможно скоро опять не поедет.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 00:12   #11
SergeyZh
Новичок
e200
Сообщений 41
Регистрация 26.02.2014
Цитата:
Сообщение от nikolaj777 Посмотреть сообщение
У меня так тоже было,вполне возможно скоро опять не поедет.
И что было у вас ?

Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
обновление ПО надо проверить
Да, это хорошая мысль. Но сам я этого не могу сделать ибо онлайна нет, буду просить сделать во время ТО. Тем более, что мне не нравится как сейчас работает связка двигатель-коробка в режиме "комфорт". Одна надежда на обновление софта.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 01:33   #12
nikolaj777
Новичок
Mercedes benz e class coupe 350cdi
Сообщений 79
Адрес England
Регистрация 23.02.2014
У меня немного по другому,не включается турбина минут 10,пока машина не прогреется,потом все хорошо. Но при этом загорается чек энжин,ездил к дилеру,говорят что какой нибудь сенсор. Во вторник отдам им машину,будут искать.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 03:33   #13
SergeyZh
Новичок
e200
Сообщений 41
Регистрация 26.02.2014
Да, это действительно по другому.

Кстати сегодня у меня за целый день никаких проблем не было. Машина разгонялась прекрасно.

Поэтому я пока думаю, что это из-за заправки новым топливом. Ну это как бы самый очевидный вариант. И еще мне кажется, что звуки детонации на новом топливе стали заметнее. Если раньше они были только при интенсивном разгоне, на скорости выше 60-ти, то теперь прямо со старта, если достаточно сильно газ нажимать.

Хотя все это довольно субъективно и сравнить очень трудно. Возможно это вообще нормальные звуки работы дизеля.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 08:34   #14
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от SergeyZh Посмотреть сообщение
мне кажется, что звуки детонации на новом топливе стали заметнее
Извините. Дизель и звуки детонации????? А Вы бензинчика в ДТ не плеснули? Соляра не детонирует ни при каких условиях.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 10:11   #15
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Понимаю, что 164-й другая машина, но симптомы один в один были. Потом начало повторяться чаще (год назад подумал что глюк из-за сырости). Весной выскочил Check, погас, через пару дней еще раз и больше не пропадал. Все сопровождалось такими же провалами в разгоне, как будто турбины нет вообще. Все закончилось заменой датчика дифференциального давления.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 10:15   #16
nikolaj777
Новичок
Mercedes benz e class coupe 350cdi
Сообщений 79
Адрес England
Регистрация 23.02.2014
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Понимаю, что 164-й другая машина, но симптомы один в один были. Потом начало повторяться чаще (год назад подумал что глюк из-за сырости). Весной выскочил Check, погас, через пару дней еще раз и больше не пропадал. Все сопровождалось такими же провалами в разгоне, как будто турбины нет вообще. Все закончилось заменой датчика дифференциального давления.
У меня примерно так же.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 11:03   #17
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Хотя на сервисе сказали, что комп турбину отключает довольно часто из-за разных ошибок.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 14:01   #18
SergeyZh
Новичок
e200
Сообщений 41
Регистрация 26.02.2014
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Извините. Дизель и звуки детонации????? А Вы бензинчика в ДТ не плеснули? Соляра не детонирует ни при каких условиях.
Я только говорю, что звуки похожи. То что это детонация - я не утверждаю.
Бензин не наливал, хотя кто знает, что на заправке течет из пистолета с надписью "Дизель".
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 14:04   #19
SergeyZh
Новичок
e200
Сообщений 41
Регистрация 26.02.2014
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Хотя на сервисе сказали, что комп турбину отключает довольно часто из-за разных ошибок.
Но ведь при отключении турбины должна записываться ошибка в память ? Или это уже штатное отключение турбины, которое может произойти в любой момент как машина пожелает ?
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 15:10   #20
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от SergeyZh Посмотреть сообщение
Но ведь при отключении турбины должна записываться ошибка в память ?
Ну это уже не ко мне. Вам лучше бы съездить к тому, кто умеет не только читать, но и диагностировать ошибки. Езжайте лучше в сервис.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...