Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > W211 E280 глохнет на ходу и при остановке работающий двигатель
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.09.2021, 12:55   #1
PMO283
Новичок
MB E280 W211
Сообщений 31
Регистрация 20.06.2021
W211 E280 глохнет на ходу и при остановке работающий двигатель

Коллеги, решил перед поездкой на сервис ( я живу в Германии с некоторых пор, и мой немецкий еще не идеален для полноценного общения на автосервисе) на диагностику, поинтересоваться вот насчет чего.
С некоторых пор двигатель глохнет, как-то соврешенно бессистемно. Стою на светофоре - коробка автомат в положении D - раз, и заглох. Еду, и на ходу глохнет, газу чуть поддашь, вроде снова все норм ( об этом судишь просто по всем сразу загорающимся лампочках на приборке). И еще иногда заводится двигатель только с прогазовкой. Повторюсь, бессистемно.
Не нашел никакой зависимости от чего бы то ни было.
Так вот, что потенциально может показать диагностика? Какую ошибку? и покажет ли вообще такое? Я просто год езжу на Мерсе в принципе, ранее ни наодной из множества машин с таким не сталкивался, да и вообще чайник, лох и гуманитарий. Подскажете чего-нибудь умного, а?
Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось PMO283; 29.09.2021 в 12:58.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2021, 10:51   #2
sobol
Участник
Мерседес
Сообщений 251
Адрес Москва
Регистрация 13.04.2010
языковый барьер преодолеть легко с переводчиком похожие симптомы были и потом совсем встал, менял бензонасос 112 мотор
Цитата Ответить
Старый 05.10.2021, 10:00   #3
ДвадцатьТретий
Участник
211 3,2 CDI; X5 E70 3,0 дизель
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2011
Цитата:
Сообщение от PMO283 Посмотреть сообщение
Коллеги, решил перед поездкой на сервис ( я живу в Германии с некоторых пор, и мой немецкий еще не идеален для полноценного общения на автосервисе) на диагностику, поинтересоваться вот насчет чего.
С некоторых пор двигатель глохнет, как-то соврешенно бессистемно. Стою на светофоре - коробка автомат в положении D - раз, и заглох. Еду, и на ходу глохнет, газу чуть поддашь, вроде снова все норм ( об этом судишь просто по всем сразу загорающимся лампочках на приборке). И еще иногда заводится двигатель только с прогазовкой. Повторюсь, бессистемно.
Не нашел никакой зависимости от чего бы то ни было.
Так вот, что потенциально может показать диагностика? Какую ошибку? и покажет ли вообще такое? Я просто год езжу на Мерсе в принципе, ранее ни наодной из множества машин с таким не сталкивался, да и вообще чайник, лох и гуманитарий. Подскажете чего-нибудь умного, а?
Заранее благодарю!
Как вариант датчик положения коленвала.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2021, 11:10   #4
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
е280 дорест и рест это две разные машины, вы бы хоть вин указали.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2021, 23:02   #5
Michael_obn
Новичок
Mercedes-Benz E320
Сообщений 17
Регистрация 24.07.2014
было такое и периодически происходит такое же. Менял насос, оказалось дело не в нем, фильтр поменял тот что слева стоит в сборе. Проявлялось дальше, потом реле заменили в заднем саме, потом сам SAM, в нем был почему то оплавлен плюсовой провод на фишке та что на насос идет, фишку почистил. После этого через месяца 3 снова воспроизвелась проблема пару раз и один раз так же на перекрестке заглох. В трех случаях скинул фишку с фильтра (слева под задним пассажиром) и снова накинул и машина завелась. Весной когда диагностировали туда вставили щупы от тестора слишком толстые, подумал что контакты могли разжаться. Поджал их, 2 недели пока все ок. Но чтото мне подсказывает что дело не в этом. Проблема последние три раза была в дождь и такую моросящую погоду. Хотя на выходных SAM вытаскивал там все сухо, но есть на одном болте который держит сам и подставку под чейнджер навигации белый налет такой, не знаю что это. Мотор m112
Цитата Ответить
Старый 20.05.2022, 11:28   #6
Aza090
Новичок
MB e350
Сообщений 3
Регистрация 19.05.2022
Цитата:
Сообщение от PMO283 Посмотреть сообщение
Коллеги, решил перед поездкой на сервис ( я живу в Германии с некоторых пор, и мой немецкий еще не идеален для полноценного общения на автосервисе) на диагностику, поинтересоваться вот насчет чего.
С некоторых пор двигатель глохнет, как-то соврешенно бессистемно. Стою на светофоре - коробка автомат в положении D - раз, и заглох. Еду, и на ходу глохнет, газу чуть поддашь, вроде снова все норм ( об этом судишь просто по всем сразу загорающимся лампочках на приборке). И еще иногда заводится двигатель только с прогазовкой. Повторюсь, бессистемно.
Не нашел никакой зависимости от чего бы то ни было.
Так вот, что потенциально может показать диагностика? Какую ошибку? и покажет ли вообще такое? Я просто год езжу на Мерсе в принципе, ранее ни наодной из множества машин с таким не сталкивался, да и вообще чайник, лох и гуманитарий. Подскажете чего-нибудь умного, а?
Заранее благодарю!
Доброго времени суток! Столкнулся с похожей ситуацией. Не подскажете как решили вопрос ?
Цитата Ответить
Старый 20.05.2022, 13:02   #7
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от Aza090 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Столкнулся с похожей ситуацией. Не подскажете как решили вопрос ?
машина какая ,год ,на холодную когда начинаете движение?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 20.05.2022, 13:12   #8
Aza090
Новичок
MB e350
Сообщений 3
Регистрация 19.05.2022
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
машина какая ,год ,на холодную когда начинаете движение?
W211 e350. 2007. Нет на горячую. Машина глохнет, загорается приборка. На месте и на ходу бывает. Иногда как заглохнет, сразу не заводится, только со второго или с третьего раза
Цитата Ответить
Старый 21.05.2022, 10:16   #9
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от Aza090 Посмотреть сообщение
W211 e350. 2007. Нет на горячую. Машина глохнет, загорается приборка. На месте и на ходу бывает. Иногда как заглохнет, сразу не заводится, только со второго или с третьего раза
начните с датчика колена
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 21.05.2022, 10:31   #10
PMO283
Новичок
MB E280 W211
Сообщений 31
Регистрация 20.06.2021
Цитата:
Сообщение от Aza090 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Столкнулся с похожей ситуацией. Не подскажете как решили вопрос ?
Да, как написано ниже, момента но помогла замена датчика положения коленвала. За все про всё отделался пятнадцать евро в моих непростых условиях))
Цитата Ответить
Старый 21.05.2022, 10:40   #11
Aza090
Новичок
MB e350
Сообщений 3
Регистрация 19.05.2022
Цитата:
Сообщение от PMO283 Посмотреть сообщение
Да, как написано ниже, момента но помогла замена датчика положения коленвала. За все про всё отделался пятнадцать евро в моих непростых условиях))
Спасибо!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужен не работающий ТНВД на 217.860 двигатель mvl54 E-class 1 11.08.2018 14:28
Mercedes C200 W208 на ходу глохнет и сам же на ходу заводится! Юсенька Сервис Mercedes-Benz 4 22.04.2018 13:49
Ключ, замок, работающий двигатель запертой машины. Robert_Ufa GLK x204 1 29.04.2014 02:56
E320 Глохнет двигатель на ходу. DarkMaster Сервис Mercedes-Benz 11 19.05.2013 16:14

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...