Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.09.2020, 23:40   #41
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Давайте еа Маяк, вчетвером, Arni, Kay, Admin, я. Можно ещё кого-то взять.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 23:46   #42
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
По фану на прокатных Sodi даже гонщики Ф1 не обламываюся кататься) а уж вам то тогда чего брезговать) а раз был опыт значит вообще должно легко пойти. Тем более что на спорте мы не можем поехать толпой - просто негде арендовать столько машин.
Никакой брезгливости, банально все, вес и рост у меня сильно отличается от пилотов F-1...)
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 00:52   #43
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Мне тоже очень больно после карта, хотя очень нра может из за разбитых запястей на боксе, никак не привыкну к нагрузкам
вот вес скидываю на велике
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 01:53   #44
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мне тоже очень больно после карта, хотя очень нра может из за разбитых запястей на боксе, никак не привыкну к нагрузкам
вот вес скидываю на велике
Надо просто чаще ездить. Если не ездить или очень редко, то первое время у всех забиваются запястья. Это же больше статическая нагрузка на мышцы, ее редко кто прокачивает
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 08:53   #45
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Для KZ хорошо, видимо уже вкатился. Я на Лидере всего дважды был, оба раза на Ротаксе.
Мне больше Фирсановка заходит, там эти перепады высот и техничный конфиг - просто огонь
Фирсановка далеко от меня, неудобно, хотя мне иногда легче в Рязань уехать)))

пс

В гонке минус две сек на новых шинах
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 08:54   #46
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Надо просто чаще ездить. Если не ездить или очень редко, то первое время у всех забиваются запястья. Это же больше статическая нагрузка на мышцы, ее редко кто прокачивает
В карте решает вес, все что больше 80кг уже без вариантов на результат, я вот поэтому и не езжу, вот выступаю уже тренером))) Мне есть что и кому передавать
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 08:56   #47
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Давайте еа Маяк, вчетвером, Arni, Kay, Admin, я. Можно ещё кого-то взять.
Мы на маяке были несколько раз, трасса техничная с перепадами, но тратить по 4-5 часов на дорогу туда и обратно не готов, меня это все выматывает
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 08:58   #48
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мне тоже очень больно после карта, хотя очень нра может из за разбитых запястей на боксе, никак не привыкну к нагрузкам
вот вес скидываю на велике
Парни, защита решает и если большое кресло, то сделать проставку из пены, все так катаются, с проставками

пс

Серег, но для нас в нашем возрасте велосипед лучше
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 10.09.2020, 00:31   #49
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Парни, защита решает и если большое кресло, то сделать проставку из пены, все так катаются, с проставками

пс

Серег, но для нас в нашем возрасте велосипед лучше
У нас разница в возрасте - пара лет) Серега кстати на Маяке вполне себе ехал,)))
Цитата Ответить
Старый 10.09.2020, 00:32   #50
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Мы на маяке были несколько раз, трасса техничная с перепадами, но тратить по 4-5 часов на дорогу туда и обратно не готов, меня это все выматывает
В печатниках еще есть трассса, но такая, на троечку
Цитата Ответить
Старый 10.09.2020, 00:57   #51
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
У нас разница в возрасте - пара лет) Серега кстати на Маяке вполне себе ехал,)))
Я видел время это именно ехал, а не валил🖐
Цитата Ответить
Старый 10.09.2020, 00:59   #52
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
В печатниках еще есть трассса, но такая, на троечку
Все хочу туда съездить , глянуть, все никак не доберусь
Цитата Ответить
Старый 17.09.2020, 01:47   #53
Volk063
Новичок
Mercedes c63 amg
Сообщений 1
Регистрация 18.09.2019
Всем доброго времени суток!
Тоже с удовольствием побывал на мероприятии и хотел бы поделиться впечатлениями.
В первую очередь хотел бы отметить отличную организацию, все заезды проходили четко по времени. Очень порадовала смена автомобиля, которая так же происходила оперативно, сразу можно было почувствовать контраст между старшей и младшей линейкой амг. Конечно не повезло с погодой в первой половине дня и мой заезд на том же амг гтр с резиной кап 2 прошёл откровенно в холостую из-за дождя. Зато вторая половина дня все полностью компенсировала и удалось вдоволь покататься.
Но все же по организации лично у меня есть несколько замечаний. Сразу скажу, что имею определенный гоночный и трековый опыт за плечами, поэтому мой взгляд и мои замечания будут с этой стороны. К инструкторам претензий практически нету, все отличные ребята, практически со всеми было приятно взаимодействовать.
По замечаниям: во первых - постоянно сталкивался с ситуацией, когда догонял впереди идущий авто и только один инструктор попросил пелотон пропустить нас. В остальных ситуациях в лучшем случае удавалось отпустить переднюю машину, но это помогало не на долго. Огорчило ограничение скорости в 180кмч и запрет режима рейс, с переключением стабы в спорт. Я понимаю что уровень участников очень разный, но часто, лично мне это сильно мешало распробовать автомобиль. На месте организаторов, я бы интересовался гоночным опытом у гостей и один день выделял бы для опытных ребят, а второй для всех остальных. Ну и понятно, что инструкторам в этом случае надо дать больше свободы, что бы они имели финальный голос в оценке участника. Плюс мне конечно было бы интереснее ездить без такого количества конусов, но это не так критично.
Теперь по автомобилям.
Удалось прокатиться помимо амг гтр на глц 63, ц63, а35, цла45.
Из них конечно лучшее и максимально честное авто - цешка. Как владельцу седана, был приятно удивлён поведением купешки, она гораздо стабильнее на дуге и на выходе из поворотов. Но при этом машина не сильно потеряла в эмоциях и все равно Представляет приятный челлендж для водителя, а это именно то, что ждёшь от спортивной машины на гоночном треке.
Глц 63 тоже к моему удивлению показал себя здорово. У машины очень большие пределы и пока к ним подбираешься, понимаешь, как он проехал нюрбургринг с таким временем, открывать газ на выходе из поворота можно очень рано, передняя часть на входе в поворот остаётся максимально понятной и стабильной, пока сильно не переборщишь со скоростью. В какой то момент думаешь, что можешь позволить себе все, что угодно, но потом масса и центр тяжести дают о себе знать.
Но самым большим открытием стал а35 амг.
Признаться, был максимально скептически настроен и записался просто для галочки, но в итоге был просто восхищён настройкой и характером этого авто. Это 100% хотхэтч, веселый, живой и очень душевный. Баланс мощности и шасси соблюдён идеально, очень хорошо настроены коробка, четко понимающая, что ты хочешь в следующий момент и электроника которая не мешает, а наоборот помогает тебе ехать быстро и с огоньком. А как она ввинчивается в поворот на входе, рулевое абсолютно прозрачное и четкое, а затем помогает тебе доворачивая заднюю часть, позволяя сразу после апекса открывать газ, вообщем я в полном восторге, по мне это 100% амг и я даже задумался о покупке этого авто в качестве городской зажигалки.
К сожалению по 45 не могу сказать того же самого. Может сказалась невозможность включения спортивных настроек стабилизации, но машина скорее разочаровала. Было стойкое ощущение, что мощности там больше, чем нужно этому шасси, а коробка работала с задержками и рывками. Рулевое более нагружённое и тугое из-за чего в начальной фазе поворота, до выхода на апекс машина соскальзывала мордой наружу. Электроника такое ощущение, что запаздывала и жонглировала моментом уже постфактум. Ну и в итоге обе 45 на которых я ездил отвалились с какими то проблемами ( был мощный пинок и загорался чек, думаю или коробка или редуктор).
Но все же, подводя итог - мероприятие получилось отличным, эмоций и впечатлений масса, очень рад, что удалось посетить.
Надеюсь они станут более менее регулярными, огромное спасибо всем организаторам
Цитата Ответить
Старый 23.10.2020, 14:00   #54
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
фото прислали
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...