Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.10.2011, 00:52   #1
altovpeko
Участник
glk-350cdi, GL-350cdi
Сообщений 183
Адрес Брянская область
Регистрация 04.07.2011
Question Часы Panerai

Очень хочется услышать мнение соклубников о данной марке. Имхо - очень достойная марка. Есть и мечта - PAM352(думаю скоро воплотить в жизнь)...
__________________
Внимание других - это прекрасно, если только это не полицейские или врачи...
Цитата Ответить
Старый 03.10.2011, 00:26   #2
vado
Участник
МВ w212 350 4matic
Сообщений 264
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от altovpeko Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать мнение соклубников о данной марке. Имхо - очень достойная марка. Есть и мечта - PAM352(думаю скоро воплотить в жизнь)...
На мой вкус очень стильные котелики, лично мне нравиться. За свои деньги очень оптимальный вариант.
__________________
Меня же прет!
Цитата Ответить
Старый 22.02.2012, 19:56   #3
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Мне 346е радиомиры нравятся больше всего... Классная марка - с историей... Часы с сумасшедшим, сразу узнаваемым дизайном...

352 люминоры если я не ошибаюсь - титановые и на титановом же браслете...

Достойный вариант из обширной линеки...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 22.02.2012, 20:16   #4
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
ИМХО Простецкие, ничего индивидуального, своих денег не стоят.
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 22.02.2012, 20:26   #5
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от altovpeko Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать мнение соклубников о данной марке. Имхо - очень достойная марка. Есть и мечта - PAM352(думаю скоро воплотить в жизнь)...
часы боевых плавцов ))
у Урганта такие и у многих заграничных звёэд кино
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.02.2012, 15:41   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Guroff Посмотреть сообщение
ИМХО Простецкие, ничего индивидуального, своих денег не стоят.
Еще как стоят своих денег... раз кто-то эти деньги за них дает...

ИМХО любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить...

Как классно подмечено в цитатах на одном известном часовом форуме...

"Какая разница сколько стоит? Нравится и есть средства — платишь. Нравится и нет средств — смотришь. Не нравится — смотришь в другую сторону."

И еще была интересная цитата звучащая примерно так

- "Если у вас хватает денег чтобы легко позволить себе дорогие часы, но вы их не покупаете потому что считаете, что это доргго - значит вы не можите их себе позволить."
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.02.2012, 16:02   #7
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
часы боевых плавцов ))
у Урганта такие и у многих заграничных звёэд кино

Да, это так:


















Как прикол:






Клайв Оуэнс в фильме Trust:



Оливер Платт:





В общем звезд имеющих Panerai на своей руке не счесть...

Все фотографии выше взяты отсюда... там их 46 страниц - исключительно со звездами кино, с политиками и др. знаменитостями:


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.02.2012, 23:05   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Officine Panerai at the SIHH 2012

Вот, попалось красивое видео с последней Швейцарской выставки:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вот видео подлиннее - с новинками этого года... Четко показывают каждую модель:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 23.02.2012 в 23:13.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2012, 01:26   #9
vado
Участник
МВ w212 350 4matic
Сообщений 264
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Guroff Посмотреть сообщение
ИМХО Простецкие, ничего индивидуального, своих денег не стоят.
А какие стоят??? Вообще швейцарские часы это миф, и стоят ровно столько сколько за них готовы заплатить! В этом ряду Панераи самый гуманный вариан!
__________________
Меня же прет!
Цитата Ответить
Старый 24.02.2012, 17:44   #10
кардинал
Участник
MB
Сообщений 154
Регистрация 16.10.2009
Насмотревшись картинок на эти часы и на прочее... почитал что пишут...
Пристраивался, мерил где-то пол года, так и не купил - не мое это.
Не нравятся, хотя на картинках прикольные!

Касаемо гуманности ценника... Ролекс стоит столько же, если брать дипсии и субмарине.
Радиомир, я б вообще подумал брать или нет, т.к. все таки топовой считается линейка люминор.
352 для меня лично грустные, в титане вес теряется))))
__________________
Я люблю людей...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2012, 10:41   #11
altovpeko
Участник
glk-350cdi, GL-350cdi
Сообщений 183
Адрес Брянская область
Регистрация 04.07.2011
Лично мне нравятся часы вообще и Панерай в частности. Уже больше года присматриваюсь к этой фирме - как увидел - сразу зацепили, но никак не могу остановиться на конкретной модели. Пока знаю точно, что это будут сэндвичи, 44 мм, скоба и скорее всего титан( очень комфортный металл для повседневной нОски - а я ношу часы всегда). Калибр и ремень/браслет - не могу определиться - нравится и то и то( прям хоть двое покупай ). Но думаю к лету точно определюсь и сделаю себе подарок на сорокет...
__________________
Внимание других - это прекрасно, если только это не полицейские или врачи...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2012, 14:34   #12
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от altovpeko Посмотреть сообщение
Лично мне нравятся часы вообще и Панерай в частности. Уже больше года присматриваюсь к этой фирме - как увидел - сразу зацепили, но никак не могу остановиться на конкретной модели. Пока знаю точно, что это будут сэндвичи, 44 мм, скоба и скорее всего титан( очень комфортный металл для повседневной нОски - а я ношу часы всегда). Калибр и ремень/браслет - не могу определиться - нравится и то и то( прям хоть двое покупай ). Но думаю к лету точно определюсь и сделаю себе подарок на сорокет...
Под критерии подходят 176е или 177е люминоры... (со скобой)

177е отличаются от 176х наличием секундной стрелки..

И те и другие 44 мм... титан, сэндвич...

176е цена по ритейлу 176000 руб.

177е стоят 200000 с лишним....

Для "entry level" часов они выглядят просто обалденно. Мерял 177 - не хотели слезать с руки!

В любом случае можно расчитывать на скидку в 5% сразу... Если найти знакомого панеристи со скидочной картой, то можно поиметь и 10-15% скидки...
__________________

А вообще, мне очень нравятся безскобные радиомиры... т.к. они легко идут под костюм. Я в костюмах хожу большую часть недели...
Утверждение, что люминоры "топовая линейка" - мнение человека который абсолютно не в теме...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.02.2012, 15:15   #13
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Взято отсюда:[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Истории успеха: часы Officine Panerai

Андрей Мельников

Пожалуй, ни у одной часовой компании нет такого преданного «фан-клуба», как у Officine Panerai. Поклонники марки называют себя «paneristi» (по аналогии с «ferraristi»). Их число стремительно растет по всему миру, и в первую очередь в США, где в прошлом году объем продаж Panerai удвоился.

Часы специального назначения

Одной модой на стиль «милитари» и размер XXL такую популярность не объяснишь. Чтобы понять, что стоит за чудесным превращением золушки в принцессу, начинать нужно с истоков.

В 1860 году Джованни Панераи открыл во Флоренции магазин швейцарских часов. В конце XIX века его внук Гвидо расширяет дело и осваивает производство точных оптических и механических инструментов. Ему удается получить заказы оборонного ведомства.

Поскольку для военных огромное значение имеет возможность пользоваться приборами в полной темноте, Гвидо начинает эксперименты со светящимися материалами. Хорошие результаты дает смесь сернистого цинка с бромистым радием. Позднее она будет запатентована и получит название Radiomir.

Радиоактивное свечение смеси было вредным для здоровья, но для бизнеса оказалось очень полезным. Как только разразилась Первая мировая война, спрос на изделия мастерской Панераи резко вырос. Итальянская армия заказывает победителю темноты подзорные трубы и прицелы со светящимися визирами и делениями, фонари для подводников, глубиномеры, компасы, часовые механизмы взрывателей... Гвидо Панераи становится официальным поставщиком военно-морского флота Италии.

Следующий шаг - от поставщика к часовщику - был сделан в 1936 году. Panerai разрабатывает часы для подводников-диверсантов. Прототип первой модели, названной Radiomir (в честь главной детали - светящегося вещества), успешно проходит испытания и через год запускается в производство.

Часы имеют крупный (47 мм) подушкообразный корпус с приваренными к нему скобками для крепления ремешка, механизм Rolex с ручным заводом, завинчивающуюся головку и, конечно, светящиеся стрелки, цифры и метки. Ремешок из пропитанной жиром кожи сделан очень длинным, чтобы часы можно было надеть поверх рукава гидрокостюма.

Часовой мир не узнал о рождении новой яркой индивидуальности. Radiomir создавался специально для подводных пловцов секретного подразделения итальянских ВМС и был окружен тайной. Во время Второй мировой войны бойцы группы «Гамма» десятой флотилии торпедных катеров отправлялись с этими часами на опаснейшие задания. Передвигаясь под водой на человекоуправляемых торпедах, они подбирались к вражескому кораблю и, закрепившись под днищем, включали таймер взрывателя.

На пути к цели могли оказаться заминированные боновые заграждения и сети. Тихоходные торпеды (подводники окрестили их «свиньями») имели обыкновение выходить из строя в самый неподходящий момент. Одним словом, работа у итальянских диверсантов была сопряжена с постоянным риском. Понятно, что при такой работе к часам предъявлялись особые требования. От их надежности, герметичности и точности зависел успех операций.

Чтобы соответствовать этим требованиям, Officine Panerai перешла на калибр с восьмидневным запасом хода швейцарской компании Angelus. (Чем реже возникает необходимость заводить часы, тем меньше вероятность попадания влаги внутрь механизма через отверстие для заводного вала.) А потом придумала собственный способ герметизации - защитную скобу с рычагом, который плотно прижимает заводную головку к корпусу. Это приспособление стало отличительной чертой Panerai.

Для повышения яркости стрелок и цифр к 1949 году был разработан новый светящийся состав на основе трития - Luminor. Он дал название новой линии часов. Впрочем, новой она была условно: Luminor и Radiomir похожи, как братья-близнецы.

После войны мастерская продолжала выполнять заказы итальянской армии и даже выпустила небольшие партии часов для армий других средиземноморских государств. Масштабы этой деятельности были весьма скромными. За 45 лет компания изготовила всего около тысячи экземпляров часов. Это вполне объяснимо, ведь она производила штучный товар специального назначения.

С корабля на бал

В 1993 году начался новый этап в жизни Officine Panerai. Она впервые вышла на «гражданку». Первыми в открытую продажу поступили несколько моделей Luminor. У них другой калибр - Unitas, но все та же узнаваемая внешность. Впервые любой бухгалтер или библиотекарь мог приобрести часы, окруженные ореолом героизма и тайны.

Компания рассчитывала, конечно, не столько на бухгалтеров, сколько на серьезных коллекционеров. Но тут на сцене появился Сильвестр Сталлоне. Голливудский супергерой с итальянскими корнями случайно зашел в фирменный магазин Panerai и с этого момента стал горячим поклонником и добровольным рекламным агентом бренда.

Сталлоне покупал часы для себя, заказывал еще пару сотен для друзей и, что самое главное, тут же использовал их на съемках очередного блокбастера. Посмотрев фильм-катастрофу «Дневной свет», миллионы американцев узнали, с какими часами можно смело нырять в воду в критической ситуации. Слай, как зовут Сталлоне в Америке, не зря удостоился от Panerai специальной серии Slytech. Он расхваливал свои часы из чистого энтузиазма, а это лучше любой платной рекламы.

И раз уж речь зашла о кино, отметим, что начиная с 1996 года многие звезды успели «засветиться» на экране с Panerai на запястье - Арнольд Шварценеггер, Хью Грант, Пирс Броснан, Орландо Блум...

Пока недальновидный Сталлоне скупал десятками понравившиеся часы, концерн Vendome (позднее переименованный в группу Richemont) купил всю компанию. Так в 1997 году начался третий этап в жизни Officine Panerai - этап покорения мирового рынка роскоши. Новым владельцам бренда было очевидно, что оригинальность и уникальная история Panerai дает шанс пробиться в часовую элиту. Простота и внушительные размеры этих часов только помогли бы им выделиться на общем фоне. Ведь в то время почти все мэтры высокого часового искусства соревновались по части усложнений и миниатюризации.

Анджело Бонати, новый глава компании, называл простоту «сутью Panerai». Но на одной простоте на вершину часового рейтинга не подняться. Главное, что требовалось для достижения успеха, - обеспечить высочайшее качество каждой детали, от ремешка до упаковки.

Престижный бренд предполагает также возможность выбора. Поэтому первым делом расширяется гамма моделей: к часам с боковой секундной стрелкой и окошком даты добавляются Luminor GMT - с индикатором второй часовой зоны; Luminor Power Reserve - с указателем запаса хода; Luminor Submersible - специальные часы для дайвинга; Radiomir GMT/Alarm - часы с будильником.

К Женевскому часовому салону 1999 года крупногабаритные Panerai дополнились часами c уменьшенным до 40 миллиметров корпусом, металлическим браслетом и функциями хронографа. Стандартной для моделей Luminor становится водостойкость до 300 метров.

При этом часы тестируются под давлением в 40 атмосфер, что соответствует глубине в 400 метров. В 2000 году создается модель, способная благодаря сапфировому стеклу в 5 миллиметров, толстой стальной крышке и гелиевому клапану выдержать погружение на километровую глубину. Чуть позднее в модельном ряду появляются часы для полярников (Luminor Arktos GMT) и часы с восьмидневным запасом хода, в память о первых моделях Radiomir с калибром Angelus.

Помня о том, что подводники носили часы на правой руке, Officine Panerai делает версии с заводной головкой на левой стороне корпуса.

Каждый год начиная с 1997-го очень ограниченным тиражом выпускаются интереснейшие специальные серии - великолепная приманка для коллекционеров. Panerai Special Edition - это корпуса из редких металлов, редкие калибры (порой из старых запасов) и редкие функции. В этих сериях можно найти сплит-хронограф, fly-back хронограф, редчайший хронограф foudroyante со счетчиком восьмых долей секунды и даже турбийон на трех мостах (разумеется, на базе калибра Girard Perregaux).

На женевском Гран-при часового искусства 2001 года Luminor Marina получил приз публики, а в 2004-м титул лучших спортивных часов года был присужден Luminor Submersible 2500m (да-да, 2500 м - это не что иное, как водостойкость). На сегодняшний день Luminor Submersible совершил практически невозможное - отобрал изрядную долю рынка у Rolex Submariner.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.02.2012, 15:17   #14
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Сперто оттуда же откуда и статья выше.


90-летие Омериса Арпеселлы (Omeris Arpesella) - ныряльщик группы Гамма (Italian Navy Gamma's Swimmer)







отсюда: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

"frogman of those world" носит в повседневной жизни:



отсюда: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

PS к вопросу о радиоактивности инструментов водолазов итальянского военного флота и влияния этого фактора на продолжительность жизни (см.возраст юбиляра)[/QUOTE]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.02.2012, 17:03   #15
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Какой-то тип в Поныряях...

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.03.2012, 12:38   #16
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Аль Пачино в фильме "Jack and Jill"

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.03.2012, 16:09   #17
lyolik
Участник
KIA CEED SW
Сообщений 525
Адрес Питер
Регистрация 02.02.2012
Очень много подделок в этом сегменте. В России просто запрещены к покупке..))
Цитата Ответить
Старый 08.03.2012, 16:23   #18
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
Очень много подделок в этом сегменте. В России просто запрещены к покупке..))
покупать надо у официалов на Никольской (Москва)
Кстати , скидок нет там ни у кого ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2012, 16:24   #19
Ryzhkoff
Участник
vw; MB
Сообщений 202
Адрес Rus, St.Petersburg L
Регистрация 24.05.2011
Цитата:
Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
Очень много подделок в этом сегменте. В России просто запрещены к покупке..))
+1, как и любые другие приличные часы.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2012, 16:36   #20
lyolik
Участник
KIA CEED SW
Сообщений 525
Адрес Питер
Регистрация 02.02.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
покупать надо у официалов на Никольской (Москва)
Кстати , скидок нет там ни у кого ?
Вам напомнить про давний скандал с магазином "Буре" в Питере, где продавали подделки по цене оригинала?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...