Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.06.2019, 01:53   #61
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Посмотрим , ставлю на то что чуть ещё бюджет подрастёт и купит новую или почти новую С или скорее Е с бюджетным мотором
Ну а до этого времени перетрем все вплоть до S
Вы цены видели? За 4 можно взять С43 новую, о каком бюджетном моторе за эти деньги идёт речь? Я ещё раз говорю, если бы я хотел просто новую машину, это одно, а я хочу именно хорошо едущую, потому что иначе - я просто бы на своей дальше ездил и не парился.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 02:10   #62
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Эс купе вообще кайф, но бюджет там нужен в районе 5, что уже совсем перебор.
Не обижайтесь , разговор уже ушёл в другую плоскость
Тот же S купе . Во первых готовы его обслуживать и платить неплохой дорожный налог ? Если речь о пятисотом ? То же самое Х5М - которая к слову у меня каждую зиму по месяцу в сервисе простаивала . Хорошо все по гарантии
Мое мнение , возьмите C43 ( GLC43 , если прям от SUV прет ) если совсем прижмёт C63 . . Посвежее
От Мерседес , от марки не отходите . Все нормально будет . Со временем будет возможность, возьмёте е63 и тд
Сто процентный баланс комфорта и динамики и практичности ( в плане домашнего хозяйства))) лично я обнаружил на v8 RR sport supercharged
Все остальное - компромисс
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 02:18   #63
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Вы цены видели? За 4 можно взять С43 новую, о каком бюджетном моторе за эти деньги идёт речь? Я ещё раз говорю, если бы я хотел просто новую машину, это одно, а я хочу именно хорошо едущую, потому что иначе - я просто бы на своей дальше ездил и не парился.
Цен не видел и не знаю
Но мне s550 coupe после е550 coupe не впечатлил . Сдать в трейд , доплатить не мало за тот же мотор и трансмиссию
? У меня веселый задний привод ), посчитал что проще ещё что то прикупить. Машина реально старперская . В штатах средний возраст обладателей лет этак 75+ .
63s coupe - вот это тема
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 02:31   #64
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
4,5 ляма за 2019 с43 вроде как
В вашем случае почти 400 лошадок за глаза
2016 в районе 4 мио но там моторчик придушен
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 02:48   #65
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Не обижайтесь , разговор уже ушёл в другую плоскость
Тот же S купе . Во первых готовы его обслуживать и платить неплохой дорожный налог ? Если речь о пятисотом ? То же самое Х5М - которая к слову у меня каждую зиму по месяцу в сервисе простаивала . Хорошо все по гарантии
Мое мнение , возьмите C43 ( GLC43 , если прям от SUV прет ) если совсем прижмёт C63 . . Посвежее
От Мерседес , от марки не отходите . Все нормально будет . Со временем будет возможность, возьмёте е63 и тд
Сто процентный баланс комфорта и динамики и практичности ( в плане домашнего хозяйства))) лично я обнаружил на v8 RR sport supercharged
Все остальное - компромисс
Так про эс купе просто выше написали, я его и не рассматривал... тот же х5м, я тоже не рассматриваю, писал как пример, что его можно взять в этот бюджет, но не готов обслуживать.
На счёт с43, у меня пока по всем критериям стоит она номер 1, ешка чуть чуть поджимает ее со второго номера, чисто потому что, не считая 63 ешки, как то не нравится дизайн, линии, но не критично. Макан на 3 месте. SUV как раз наоборот после седанов стоят, меньше нравятся, но это попытка найти компромисс.
C43 со скидками можно новую выцепить за 4, узнавал.
Кстати, у 43 Цешки и ешки одинаковые сиденья по комфорту? Если не говорить о ковшах.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 03:15   #66
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Так про эс купе просто выше написали, я его и не рассматривал... тот же х5м, я тоже не рассматриваю, писал как пример, что его можно взять в этот бюджет, но не готов обслуживать.
На счёт с43, у меня пока по всем критериям стоит она номер 1, ешка чуть чуть поджимает ее со второго номера, чисто потому что, не считая 63 ешки, как то не нравится дизайн, линии, но не критично. Макан на 3 месте. SUV как раз наоборот после седанов стоят, меньше нравятся, но это попытка найти компромисс.
C43 со скидками можно новую выцепить за 4, узнавал.
Кстати, у 43 Цешки и ешки одинаковые сиденья по комфорту? Если не говорить о ковшах.
E комфортнее на мой взгляд. Сидения
Если есть возможность взять 2019
в хорошей комплектации , возьмите С . 390 лес . Единственное , насколько вам позволяют ваши габариты (и семья ) чувствовать в нем комфортно . Все таки авто не семейный
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 03:29   #67
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
E комфортнее на мой взгляд. Сидения
Если есть возможность взять 2019
в хорошей комплектации , возьмите С . 390 лес . Единственное , насколько вам позволяют ваши габариты (и семья ) чувствовать в нем комфортно . Все таки авто не семейный
Беру для себя, семьи нет, я молодой 😄 единственное что, вот в 204 например постоянно меняю положение кресла и тд, так как у меня большие габариты, вот не пойму, толи из-за кресла и места в салоне устаю от Цешки, толи от подвески, поэтому интересно насколько именно кресла комфортнее в 205 и 213
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 03:42   #68
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Беру для себя, семьи нет, я молодой 😄 единственное что, вот в 204 например постоянно меняю положение кресла и тд, так как у меня большие габариты, вот не пойму, толи из-за кресла и места в салоне устаю от Цешки, толи от подвески, поэтому интересно насколько именно кресла комфортнее в 205 и 213
То что молодой , видно )) , поэтому ещё накатаетесь
Посмотрите насколько комфортно будет в С , на мой взгляд машина комфортна до 100 кг
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 16:23   #69
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Молодость - определяется не годом в паспорте, а внутренним ощущением.
Тратить в молодости несколько месяцев на выбор эмоционального авто "для себя, без семьи", да еще и теряя весь летний сезон, - это абсурд какой-то.

Проехал за выходные по нескольким дилерам - прокатился на Цэшке, Ешке и Макане - вот и сделал выбор.


p.s. все эти машины (кроме Макана, купленного за 2.5) при стартовой цене около 4 млн потеряют за первый год от 0,5 до 1,0 млн рублей.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 16:26   #70
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Посмотрим , ставлю на то что чуть ещё бюджет подрастёт и купит новую или почти новую С или скорее Е с бюджетным мотором
Ну а до этого времени перетрем все вплоть до S

+1 на такой исход
с формулировкой "в Москве везде камеры, гонять по сути негде, мощный мотор не нужен, а у меня на новом 200-м и AMG-пакет, и панорама <и дилер скидку дал на машину со склада>".
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 17:18   #71
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Молодость - определяется не годом в паспорте, а внутренним ощущением.
Тратить в молодости несколько месяцев на выбор эмоционального авто "для себя, без семьи", да еще и теряя весь летний сезон, - это абсурд какой-то.

Проехал за выходные по нескольким дилерам - прокатился на Цэшке, Ешке и Макане - вот и сделал выбор.


p.s. все эти машины (кроме Макана, купленного за 2.5) при стартовой цене около 4 млн потеряют за первый год от 0,5 до 1,0 млн рублей.
Так я ж выбираю 2 месяца не потому что не могу определиться, а потому что обстоятельства такие.👋 так что все нормально
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 18:27   #72
vovik115
Новичок
Mercedes AMG C43 W205
Сообщений 14
Регистрация 08.04.2018
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Так я ж выбираю 2 месяца не потому что не могу определиться, а потому что обстоятельства такие.👋 так что все нормально
как успехи? Что-нибудь выбрали? На удивление стою перед таким же выбором. Хочу авто на круглый год, живу в Беларуси. Сейчас езжу на CLS 14г 3л дизель. Хоть и семейный человек, хочется что-то более динамичное с хорошей управляемостью. CLS это больше диван, по этой причине отпал S класс. Прокатился и понял, что это возрастной автомобиль, хотя мне очень понравился. На С63 катался сбоку, впечатления супер. На С43 не успел прокатиться, Макан на последнем месте стоит, т.к. SUV и рулежка будет хуже чем у седана (физику никто не отменял). Еще пришли мысли, может быть попробовать Cayman/Boxter 981 в версии S и купить второе авто попроще, что-то типа гольф 7. Только в Cayman мотор не турбовый, смотрел обзоры 0-200 едет за 16,5 секунд. Даже С43 быстрее будет после чипа, а 0-100 и подавно. Возможности в моем городе на всем этом прокатиться нет. В Москву поеду через месяц тест-драйвить.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 20:47   #73
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Молодость - определяется не годом в паспорте, а внутренним ощущением.
Тратить в молодости несколько месяцев на выбор эмоционального авто "для себя, без семьи", да еще и теряя весь летний сезон, - это абсурд какой-то.

Проехал за выходные по нескольким дилерам - прокатился на Цэшке, Ешке и Макане - вот и сделал выбор.


p.s. все эти машины (кроме Макана, купленного за 2.5) при стартовой цене около 4 млн потеряют за первый год от 0,5 до 1,0 млн рублей.
Эт точно! Вот и осень с дождями и слякотью. Уже не покайфуешь на новой телеге . Уж тогда до весны отложить..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 23:57   #74
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Молодость - определяется не годом в паспорте, а внутренним ощущением.

p.s. все эти машины (кроме Макана, купленного за 2.5) при стартовой цене около 4 млн потеряют за первый год от 0,5 до 1,0 млн рублей.
Это молодость жмёт бабло и считает потери «за первый год» ?
Нах такая молодость
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 23:59   #75
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Эт точно! Вот и осень с дождями и слякотью. Уже не покайфуешь на новой телеге . Уж тогда до весны отложить..
А весной 223 как раз выйдет , посчитаю что он за год потеряет 20% от стоимости и отложу покупку до весны 2021
Цитата Ответить
Старый 16.09.2019, 00:17   #76
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от vovik115 Посмотреть сообщение
CLS это больше диван, по этой причине отпал S класс.
два совершенно разных авто . Салон S и совершенно невнятный CLS , с полным отсутствием ( по сравнению с S ) комфорта пассажиров на раздельных креслах ...вот что что , но семейным авто его назвать крайне сложно , это спорт . Но с дизелем и это уже не спорт
да и , прямо скажем , передние пассажир водитель с нависающими низкими стойками и потолком тоже комфорта особо не получают . С S нет смысла и сравнивать .
Внешний вид заслуживает внимания . На этом пожалуй все

Последний раз редактировалось Alex550; 16.09.2019 в 00:19.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 02:57   #77
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от vovik115 Посмотреть сообщение
как успехи? Что-нибудь выбрали? На удивление стою перед таким же выбором. Хочу авто на круглый год, живу в Беларуси. Сейчас езжу на CLS 14г 3л дизель. Хоть и семейный человек, хочется что-то более динамичное с хорошей управляемостью. CLS это больше диван, по этой причине отпал S класс. Прокатился и понял, что это возрастной автомобиль, хотя мне очень понравился. На С63 катался сбоку, впечатления супер. На С43 не успел прокатиться, Макан на последнем месте стоит, т.к. SUV и рулежка будет хуже чем у седана (физику никто не отменял). Еще пришли мысли, может быть попробовать Cayman/Boxter 981 в версии S и купить второе авто попроще, что-то типа гольф 7. Только в Cayman мотор не турбовый, смотрел обзоры 0-200 едет за 16,5 секунд. Даже С43 быстрее будет после чипа, а 0-100 и подавно. Возможности в моем городе на всем этом прокатиться нет. В Москву поеду через месяц тест-драйвить.
Пока не выбрал, но и опять же, вопрос остро не стоит побыстрее что-то купить. Присматриваюсь, думаю, подбиваю бюджет Пока такие мысли: с43 скорее всего отметаю из-за комфорта, все таки его хочется определенно побольше, в плане сидушек, т.к. на моем 204 прям в этом плане сильно не хватает, устаю. Я понял что дело не в подвеске, а тупо в эргономике сидений, салона. Но это индивидуально, сужу по себе. Как не странно, хоть после мерса в голове была мысль "следующий только мерс, на крайняк порше", запала 5ка g30. 540 или 530d (более экономично, но 540 интереснее по мне). Или е43, но он чуть дороже и все таки по харизме 5ка выигрывает. Макан тоже не отметаю, но вот как то не лежит к нему душа. Вроде бы мозг понимает, что во многом для меня бескомпромиссный вариант, но вот что-то не хватает у него во внешности, чтобы зацепило. Хотя надо побольше в живую посмотреть, поездить.

Еще есть на горизонте х6 М5.0Д, знакомые продают, по довольно привлекательной цене (чуть ниже рынка при маленьком пробеге), но его как то особо не рассматривал, не знаю, стоит ли из-за цены резко брать, хоть х6 в целом скорее нравится, чем нет, но не совсем то, что хочется.

Последний раз редактировалось n1k; 21.09.2019 в 03:09.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2019, 12:53   #78
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
мне на новую 540 давали скидку 900труб. получалась сильно дешевле 530д
вроде 540и сотню делает за 5.1, а 530д за 5.5, это ничто по сравнению с ликвидностью на вторичном рынке
Цитата Ответить
Старый 23.09.2019, 13:11   #79
vovik115
Новичок
Mercedes AMG C43 W205
Сообщений 14
Регистрация 08.04.2018
и 540 и С43 и Macan - хорошие автомобили. Вопрос в том, какие эмоции ты хочешь получить. Даже 550i, которая едет 4.0 сек 0-100, не подарит эмоций и управляемости спортивного седана, зато подарит комфорт и быстрое ускорение. С43 никогда не подарит супер комфорт и доставит некоторые трудности с парковками около бордюров и проезда некоторых участков дорог зимой (клиренс то низковатый и никак не регулируется). Macan - все же паркетник и несмотря на то, что это Porsche и лучший в своем классе по управляемости авто, не будет он рулиться как спортивный седан С43. В то же время в Macan-е будет больше комфорта и конкурентное преимущество в виде высокого клиренса и возможности его регулировки. В общем, нужно прокатиться на каждом из этих авто и выбирать лучшее из "зол".
Цитата Ответить
Старый 23.09.2019, 20:10   #80
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от vovik115 Посмотреть сообщение
и 540 и С43 и Macan - хорошие автомобили. Вопрос в том, какие эмоции ты хочешь получить. Даже 550i, которая едет 4.0 сек 0-100, не подарит эмоций и управляемости спортивного седана, зато подарит комфорт и быстрое ускорение. С43 никогда не подарит супер комфорт и доставит некоторые трудности с парковками около бордюров и проезда некоторых участков дорог зимой (клиренс то низковатый и никак не регулируется). Macan - все же паркетник и несмотря на то, что это Porsche и лучший в своем классе по управляемости авто, не будет он рулиться как спортивный седан С43. В то же время в Macan-е будет больше комфорта и конкурентное преимущество в виде высокого клиренса и возможности его регулировки. В общем, нужно прокатиться на каждом из этих авто и выбирать лучшее из "зол".
В том то и суть, что хочется эмоций в первую очередь от управляемости, собранности и хорошего ускорения, при этом, стал рассматривать машины классом выше, чем с43 из-за комфорта. Т.к. сам езжу на Ц классе, понимаю, что в Ц43 его больше не будет, чем у меня щас, а это стал важным параметром для меня. При этом от эмоций от вождения не хочется отказываться. Отсюда и сложности выбора. Прокатиться, да, надо. Причем желательно сразу на всех вариантах по очереди и в один день. Причем я на С43, 5ке (не помню какой, вроде 520) и макане 2.0 катался и вопросы до сих пор остаются. Из всех запомнилась с43, но и другие варианты катал на слабых моторах. Сложно все понять от 15 минутного теста с менеджером.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...