Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.07.2020, 12:58   #81
zordan
Новичок
W447 250d 4matic
Сообщений 16
Регистрация 06.02.2015
Всем привет. Хотел добавить инфу про дополнительное охлаждение: совершенно случайно в конфигураторе вэшки наткнулся на описание опции Е57 "электрическая подготовка под установку сцепного устройства" и обнаружил что она уже в себя включает установку усиленного охлаждения! Это к вопросу надо менять вентилятор или нет. У кого есть эта опция, как и у меня, получается охлаждение можно не трогать. Я провёл даже небольшое расследование и соклубник romz пробил мою комплектацию по вину и подтвердил, что на моей машине установлен такой же вентилятор, как и на автомобилях, которые оснащены фаркопом с завода. Получается менеджер по доп оборудованию в мерседесе меня просто разводил, так как говорил, что смотрит именно по моему ВИНу то что надо доустановить и какие работы провести. Меня тогда еще удивило что в списке работ он предлагал демонтировать сидения в салоне и всю обшивку по правому борту, когда как я просто открыл правую нишу в багажнике и увидел там колодку для подключения фаркопа. Как всегда я тут понаписал столько что читать никто не будет, поэтому просто прикреплю картинку с описанием опции))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 15:25   #82
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от zordan Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотел добавить инфу про дополнительное охлаждение: совершенно случайно в конфигураторе вэшки наткнулся на описание опции Е57 "электрическая подготовка под установку сцепного устройства" и обнаружил что она уже в себя включает установку усиленного охлаждения! Это к вопросу надо менять вентилятор или нет. У кого есть эта опция, как и у меня, получается охлаждение можно не трогать. Я провёл даже небольшое расследование и соклубник romz пробил мою комплектацию по вину и подтвердил, что на моей машине установлен такой же вентилятор, как и на автомобилях, которые оснащены фаркопом с завода. Получается менеджер по доп оборудованию в мерседесе меня просто разводил, так как говорил, что смотрит именно по моему ВИНу то что надо доустановить и какие работы провести. Меня тогда еще удивило что в списке работ он предлагал демонтировать сидения в салоне и всю обшивку по правому борту, когда как я просто открыл правую нишу в багажнике и увидел там колодку для подключения фаркопа. Как всегда я тут понаписал столько что читать никто не будет, поэтому просто прикреплю картинку с описанием опции))
Почему - никто не будет читать. Я прочел. Большое спасибо за развернутый ответ! Для себя ищу варианты установки фаркопа. И самое главное те, которые не будут касаться устновку у официалов(по личному убеждению) и без вреда для эксплуатационных характеристик авто.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 13:15   #83
zordan
Новичок
W447 250d 4matic
Сообщений 16
Регистрация 06.02.2015
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Почему - никто не будет читать. Я прочел. Большое спасибо за развернутый ответ! Для себя ищу варианты установки фаркопа. И самое главное те, которые не будут касаться устновку у официалов(по личному убеждению) и без вреда для эксплуатационных характеристик авто.
Не за что Единственное что я еще не прояснил для себя: почему на автомобилях с заводским фаркопом на табличке в дверном проёме указан максимальный вес автомобиля с прицепом 5700кг, а на автомобилях с опцией Е57 где, по идее, вся электрика и охлажение идентично заводскому, вес с прицепом указан всего 5200кг. На машине с фаркопом значится еще дополнительная опция с кодом QA4 МАССА БУКСИР.ГРУЗА 2500 КГ но что она в себя включает - не понятно...

Последний раз редактировалось zordan; 09.07.2020 в 13:20.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 13:35   #84
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от zordan Посмотреть сообщение
почему на автомобилях с заводским фаркопом на табличке в дверном проёме указан максимальный вес автомобиля с прицепом 5700кг, а на автомобилях с опцией Е57 где, по идее, вся электрика и охлажение идентично заводскому, вес с прицепом указан всего 5200кг
Я почему то для себя так понял, что массы кузова говорят о версии исполнениия - лонг это 5200, а экстра лонг 5700кг. И это явно не имеет отношения к фаркопу и прицепу, как мне кажется
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 15:11   #85
zordan
Новичок
W447 250d 4matic
Сообщений 16
Регистрация 06.02.2015
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Я почему то для себя так понял, что массы кузова говорят о версии исполнениия - лонг это 5200, а экстра лонг 5700кг. И это явно не имеет отношения к фаркопу и прицепу, как мне кажется
Это не так, обе сравниваемые машины лонги: у одной 5200, у другой 5700. По эстралонгам вообще не знаю что с массой, но предполагаю что всё так же, есть исполнение где позволено таскать 2т, а есть где 2,5т. Отличваются они опцией QA4 суть которой мне неизвестна.. Например, на модель VITO по конфигуратору немецкому эта опция идёт только с предустановленным фаркопом и просят за неё всего 36евро. Видимо её смысл число юридический, а реально ничего не меняется и не устанавливается дополнительно на автомобиль.
Вложения

Последний раз редактировалось zordan; 09.07.2020 в 15:47.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 16:21   #86
zordan
Новичок
W447 250d 4matic
Сообщений 16
Регистрация 06.02.2015
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Я почему то для себя так понял, что массы кузова говорят о версии исполнениия - лонг это 5200, а экстра лонг 5700кг. И это явно не имеет отношения к фаркопу и прицепу, как мне кажется
Вчитался немного пристальнее, сразу не понял что вы написали. Как может быть масса кузова 5700? Это уже даже грузовая категория. Поэтому разумеется это масса автопоезда (сам автомобиль + прицеп)
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 13:51   #87
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от zordan Посмотреть сообщение
Вчитался немного пристальнее, сразу не понял что вы написали. Как может быть масса кузова 5700? Это уже даже грузовая категория. Поэтому разумеется это масса автопоезда (сам автомобиль + прицеп)
Так и есть)) Прошу прощения, это я про версии кузова имел ввиду))
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 14:32   #88
MB_Andrei
Новичок
MB V250d
Сообщений 6
Регистрация 19.07.2020
Здравствуйте. После установки фаркопа (неоригинал Aragon) постоянно пищат задние парктроники. Блок электрики установлен оригинальный. При определенном положении колпачка на крюке, бывает что не пищит или одна сторона, но на ямках этот колпачок меняет положение и снова пищит. Перегоревшие лампочки на прицепе машина видит и выводит на табло, думаю блок рабочий, а с парктрониками странность. Выключать кнопкой всю систему - неудобно маневрировать. Подскажите пожалуйста, как решить вопрос.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 18:40   #89
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от MB_Andrei Посмотреть сообщение
Здравствуйте. После установки фаркопа (неоригинал Aragon) постоянно пищат задние парктроники. Блок электрики установлен оригинальный. При определенном положении колпачка на крюке, бывает что не пищит или одна сторона, но на ямках этот колпачок меняет положение и снова пищит. Перегоревшие лампочки на прицепе машина видит и выводит на табло, думаю блок рабочий, а с парктрониками странность. Выключать кнопкой всю систему - неудобно маневрировать. Подскажите пожалуйста, как решить вопрос.
Могу лишь предположить - смените колпачек (например на резиновый, плотно облегающий, чтобы не шевелился на кочках). Машина при подключении вилки прицепа отключает парктроники задние?
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 18:59   #90
MB_Andrei
Новичок
MB V250d
Сообщений 6
Регистрация 19.07.2020
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Могу лишь предположить - смените колпачек (например на резиновый, плотно облегающий, чтобы не шевелился на кочках). Машина при подключении вилки прицепа отключает парктроники задние?
Нет, не отключает, датчики с прицепом пищат. Возможно, надо активировать как - то, прописать в мозг автомобиля. Резиновый колпачок пока не попадался в продаже.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 23:20   #91
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 329
Регистрация 29.05.2016
Не надо себе мозг есть. Фаркоп неоригинальный. Датчики будут пищать всегда. С прицепом и с колпачком. У меня также. Колпачок не одеваю. С прицепом выключаю.
Как-то так. ))))
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 23:49   #92
MB_Andrei
Новичок
MB V250d
Сообщений 6
Регистрация 19.07.2020
Цитата:
Сообщение от Perevozchik12 Посмотреть сообщение
Не надо себе мозг есть. Фаркоп неоригинальный. Датчики будут пищать всегда. С прицепом и с колпачком. У меня также. Колпачок не одеваю. С прицепом выключаю.
Как-то так. ))))
В том и дело, что без колпачка тоже пищат. Получается при каждом старте выключать парк совсем? Брал блок оригинал МБ (вестфалия). Может здесь есть компетентный электрик, кто точно знает, как должно работать. Вырубить эти два датчика или подключили неправильно электрику?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 18:17   #93
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от MB_Andrei Посмотреть сообщение
В том и дело, что без колпачка тоже пищат. Получается при каждом старте выключать парк совсем? Брал блок оригинал МБ (вестфалия). Может здесь есть компетентный электрик, кто точно знает, как должно работать. Вырубить эти два датчика или подключили неправильно электрику?
Приподниму тему. На свою когда выяснял какой фаркоп поставить - общался со специалистами из farkop.ru (не реклама) - оригинальный блок вестфалии они прописывают и машина начинает видеть подключение розетки прицепа и соответственно автоматически отключает парктроники и перестраивает работу ряд систем. Обратитесь, возможно Вам помогут они.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 20:35   #94
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от MB_Andrei Посмотреть сообщение
В том и дело, что без колпачка тоже пищат. Получается при каждом старте выключать парк совсем? Брал блок оригинал МБ (вестфалия). Может здесь есть компетентный электрик, кто точно знает, как должно работать. Вырубить эти два датчика или подключили неправильно электрику?
А софт заливали у дилера?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 22:51   #95
MB_Andrei
Новичок
MB V250d
Сообщений 6
Регистрация 19.07.2020
Софт не заливали. Дилер хочет и фаркоп ставить, на уже установленный не хотят, ссылаясь на неоригинал.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2021, 09:24   #96
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
немножечко с другой модели опыт по установке.На Гелендваген ставил фаркоп. такая же была проблема.Дилер предложил 2 варианта-система, получая стабильный сигнал о препятствии- в данной ситуации фаркоп, сама прижимает чувствительность этих датчиков и через какое то время ложных срабатываний не будет.Второй вариант- замена датчиков с другой зоной охвата(тех, которые ловят крюк).Я выбрал первый. примерно через недельку забыл об срабатывании- пропало, правда и чувствительность средних датчиков действительно упала.Как то так было.Возможно и на 447 так же?
Цитата Ответить
Старый 05.07.2021, 22:29   #97
DmitriyKanunov
Новичок
Mercedes V220
Сообщений 14
Регистрация 26.06.2021
Вообщем, парни, какая-то фиговая ситуация. Если ставить фаркоп в любом месте кроме официала - обещают слёт с гарантии. Переписка с представителем официального дилера - ниже. Говорят снимут и электрику и двигатель и коробку. Компетенций понять реальность угрозы - нет.

Кто-то разбирался в вопросе сохранения гарантии при установке фаркопа?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.07.2021, 12:01   #98
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 329
Регистрация 29.05.2016
Цитата:
Сообщение от DmitriyKanunov Посмотреть сообщение
Вообщем, парни, какая-то фиговая ситуация. Если ставить фаркоп в любом месте кроме официала - обещают слёт с гарантии. Переписка с представителем официального дилера - ниже. Говорят снимут и электрику и двигатель и коробку. Компетенций понять реальность угрозы - нет.

Кто-то разбирался в вопросе сохранения гарантии при установке фаркопа?
После покупки автобуса сразу поставил фаркоп в сертифицированом сервисе. За два года три раза пригончл в логоваз-беляево по гарантии. Никто и слова за фаркоп не сказал....
Цитата Ответить
Старый 06.07.2021, 22:49   #99
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от DmitriyKanunov Посмотреть сообщение
Вообщем, парни, какая-то фиговая ситуация. Если ставить фаркоп в любом месте кроме официала - обещают слёт с гарантии. Переписка с представителем официального дилера - ниже. Говорят снимут и электрику и двигатель и коробку. Компетенций понять реальность угрозы - нет.

Кто-то разбирался в вопросе сохранения гарантии при установке фаркопа?
Я разбирался. Мне нужен фаркоп, но нет опции Е57. После общения с Панавто получил ответ - для установки фаркопа и сохранения гарантии - обязательна установка у любого официала по предписанию завода с заменой вентилятора охлаждения на крлсон большей производительности и установкой электрики для фаркопа с разборкой всей внутренней обшивки правого борта и прописыванием проводки в мозгах. Все остальное (я про всякого рода предложения с установкой Вестфалии и прописыванием в сторонних конторах) - при возникновении спорных ситуаций и получении гарантий - последнее автоматически слетает))) пока думаю. Не горит, потому что есть другой "тягач " для прицепа
Цитата Ответить
Старый 06.07.2021, 23:21   #100
DmitriyKanunov
Новичок
Mercedes V220
Сообщений 14
Регистрация 26.06.2021
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Я разбирался. Мне нужен фаркоп, но нет опции Е57. После общения с Панавто получил ответ - для установки фаркопа и сохранения гарантии - обязательна установка у любого официала по предписанию завода с заменой вентилятора охлаждения на крлсон большей производительности и установкой электрики для фаркопа с разборкой всей внутренней обшивки правого борта и прописыванием проводки в мозгах. Все остальное (я про всякого рода предложения с установкой Вестфалии и прописыванием в сторонних конторах) - при возникновении спорных ситуаций и получении гарантий - последнее автоматически слетает))) пока думаю. Не горит, потому что есть другой "тягач " для прицепа
Панавто хочет за фаркоп 250 тыс., что просто нереальный перебор, на мой взгляд.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...