Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > Миллион вопросов для гуру W447 от потенциального владельца
w447 V class, W639 Viano и W638
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.10.2020, 13:24   #141
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от vAkUuM Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собираемся купить V Class. И вот как обычно муки выбора - предлагают неплохую конфигурацию Long. Но задний привод и V250. Новый двигатель, 9 ступеней коробка. Хорошая скидка. Вот и думаем - может поднапрячься и взять полный привод. И сильно будет чувствоваться разница 250 и 300? Сейчас ездим на MultiVan T6 2.0 BiTurbo. Он достаточно резвый для своего двигателя и массы. А вот что будет на V class при полном приводе? Тут где то на форуме проскакивала информация что на предыдущем двигателе особой разницы вроде нет на 220 и 250. Опять же насколько возрастёт расход? И если по сути это один двигатель, только у 300 у него другие настройки, то не хуже это для него? Так как получается он работает на более экстремальных нагрузках? Ещё вопрос про штатную навигацию? Стоит ли ставить или достаточно тех что в телефонах? Спрашивали про распознавание знаков у дилера, говорит что это работает только при наличии штатной навигации. Тогда проще Waze использовать? Спасибо.


Однозначно полный привод. У меня авто от 2017 года, тоже Лонг. двигатель 190 лошадок, не чипованный. коробка 7 ст. Езжу на комфорте, его достаточно, ну а если стартонуть нужно или резко обогнать, то переключаюсь на Спорт режим. Расход не большой, читал что разницы особо нет в зависимости от привода. по трассе 7 литров у меня. в городе не помню, могу посмотреть сегодня, но расход радует. По навигации - у меня установлен Гармин, он дешевле был чем от МБ, по России он не очень, многих новых дорог не знает, но вот в Европе весь его потенциал раскрылся. Если Вам не мешает планшет или достаточно телефона для навигации, то штатную не берите. Распознавание знаков себе не ставил, мне не к чему это.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 00:37   #142
vAkUuM
Новичок
MB
Сообщений 7
Регистрация 15.10.2020
Цитата:
Сообщение от АлександрG Посмотреть сообщение
По навигации - у меня установлен Гармин, он дешевле был чем от МБ, по России он не очень, многих новых дорог не знает, но вот в Европе весь его потенциал раскрылся. Если Вам не мешает планшет или достаточно телефона для навигации, то штатную не берите. Распознавание знаков себе не ставил, мне не к чему это.
Спасибо за подробный ответ. Судя по всему будем брать полный привод. Посмотрим что предложат по цене, но может созреем на v300. По поводу навигации - будет MBUX, с большим экраном, туда не знаю можно ли поставить гармин, но по идее waze и другие карты по apple carplay должны идти, так что да, скорее всего овчинка за такие деньги выделки не стоит.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 12:53   #143
ogarich
Участник
MB
Сообщений 103
Регистрация 30.04.2013
Angry V-Class с ОМ654 и 9G-TRONIC в РФ

Цитата:
Сообщение от ogarich Посмотреть сообщение
Есть информация, когда в России с "новым" мотором и 9ти ступкой появится?
Сам спросил - сам ответил

Недавно сделали новый ОТТС на три года - двигатель там старый (ОМ651). Значит, в РФ в ближайшее время V-Class с ОМ654 и 9G-TRONIC не приедет.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 14:23   #144
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от vAkUuM Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Судя по всему будем брать полный привод. Посмотрим что предложат по цене, но может созреем на v300. По поводу навигации - будет MBUX, с большим экраном, туда не знаю можно ли поставить гармин, но по идее waze и другие карты по apple carplay должны идти, так что да, скорее всего овчинка за такие деньги выделки не стоит.
Гармин поставить можно было, но я машину на заказ брал, полностью комплектацию заказывал и ждал 3 месяца, когда ее сделают и привезут. Можно ли менять навигацию на авто из наличия - я не знаю. Но привод только полный, я ощутил как гребут все колеса, когда во лесу по песку ехал. Да и зимой полный привод значительно облегчает движение.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 22:25   #145
vAkUuM
Новичок
MB
Сообщений 7
Регистрация 15.10.2020
Всем спасибо за советы. Остановились нa v300, полный привод, но в связи с короновирусом минимум до нового года завод не принимает заказы. Пока только февраль - март. Посмотрим.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 23:49   #146
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Там глядишь и третья волна.. потом новый лайнер выйдет... W450.. 😆
Цитата Ответить
Старый 29.10.2020, 00:18   #147
vAkUuM
Новичок
MB
Сообщений 7
Регистрация 15.10.2020
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Там глядишь и третья волна.. потом новый лайнер выйдет... W450.. 😆
Может Вы и правы. Как мне так почему то очень хотелось электронную панель. Даже на новом VW Multivan 6.1 она есть как опция. Я сам не пользовался такой, но по мне должно быть удобно с теми же картами перед глазами. Да и удержание на полосе а не только предупреждение тоже удобно. Вот наверно и будем ждать идеала. Была мысль про VW 6.1, но сейчас владеем 6 и наверное смысла нет. А попробовав Mercedes уже как то хочется не опускать стандарты. И альтернативы просто не вижу на нашем рынке,
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 14:59   #148
w447
Участник
Vito W447 V class W447
Сообщений 112
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2016
Если очень нужна навигация с пробками - дооснастите андроидом с выводом картинки на штатный монитор. Я так делал на нескольких авто с АУДИО 20. Про M-BUX узнавал, на него тоже ставят (правда сам пока не установил). У самого есть опыт эксплуатации и Т5-Т6 и Вэшек. Обзор-сравнение на ютубе вызывает много споров
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 12:32   #149
Алексей792
Участник
V250d
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 13.03.2014
Цитата:
Сообщение от vAkUuM Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собираемся купить V Class. И вот как обычно муки выбора - предлагают неплохую конфигурацию Long. Но задний привод и V250. Новый двигатель, 9 ступеней коробка. Хорошая скидка. Вот и думаем - может поднапрячься и взять полный привод. И сильно будет чувствоваться разница 250 и 300? Сейчас ездим на MultiVan T6 2.0 BiTurbo. Он достаточно резвый для своего двигателя и массы. А вот что будет на V class при полном приводе? Тут где то на форуме проскакивала информация что на предыдущем двигателе особой разницы вроде нет на 220 и 250. Опять же насколько возрастёт расход? И если по сути это один двигатель, только у 300 у него другие настройки, то не хуже это для него? Так как получается он работает на более экстремальных нагрузках? Ещё вопрос про штатную навигацию? Стоит ли ставить или достаточно тех что в телефонах? Спрашивали про распознавание знаков у дилера, говорит что это работает только при наличии штатной навигации. Тогда проще Waze использовать? Спасибо.
Полный привод автобусу нужен, народ писал, что на моноприводе на трассе машина плавает и очень страшно. А на полном - как по рельсам.
Штатная мультимедия отстой, что старая, что новая. Не стоит не только своих денег, но и вообще никаких. Не сравнить навигацию ни с Гугл, ни с Яндекс, ни с Apple, ни с Waze.
А вот Бурмистр штука стоящая, так как она идёт с системой шумоподавления и в машине существенно тише.

Последний раз редактировалось Алексей792; 07.11.2020 в 12:36.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2020, 15:00   #150
w447
Участник
Vito W447 V class W447
Сообщений 112
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2016
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Полный привод автобусу нужен, народ писал, что на моноприводе на трассе машина плавает и очень страшно. А на полном - как по рельсам.
Штатная мультимедия отстой, что старая, что новая. Не стоит не только своих денег, но и вообще никаких. Не сравнить навигацию ни с Гугл, ни с Яндекс, ни с Apple, ни с Waze.
А вот Бурмистр штука стоящая, так как она идёт с системой шумоподавления и в машине существенно тише.
Может проблема не в приводе, а в шинах/подвеске? У самого и заднеприводные Вэ класс и Вито и полноприводные. Разницы - никакой, если речь не о гололеде и прочих экстремальных условиях. Маневренность у 4matic хуже, особенно у экстралонга.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 10:36   #151
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Разница есть, да речь о гололеде и экстремальных условиях, которых в нашей стране хватает. Таких ситуаций может быть одна за всю зиму, например колея + легкая наледь и привет. По ощущениям, то же самое что ехать на пикапе, снег пошел и ехать невозможно, но подключаешь передний привод и он прет как по рельсам.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2020, 13:57   #152
Nabiev
Новичок
mercedes-benz vito tourer
Сообщений 39
Регистрация 27.02.2020
народ, подскажите плиз, есть пара вопрос от владельца MB Vito 447
1. Как зарядить аккумулятор. Обычно перед зимой на своих машинах скидываю клемы, вынимаю из машины, заряжаю в гараже и ставлю назад. В случае с MB есть опасение, что штатной электронике это может не понравиться, например нужно ли будет активировать магнитолу или это бред. Еще вопрос количеству аккумов, он один (под пассажирским сидением) или есть еще где-то)).
2. Вопрос про прожигание сажевого фильтра. Проехал на авто уже 11т.р. но машина ни разу не попросила прожечь фильтр. Как это правильно делается. Дизель у меня впервые, поэтому и вопросы такие.
Спасибо за ответы, извиняюсь если не в той ветке.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2020, 14:45   #153
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,981
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Nabiev Посмотреть сообщение
народ, подскажите плиз, есть пара вопрос от владельца MB Vito 447
1. Как зарядить аккумулятор. Обычно перед зимой на своих машинах скидываю клемы, вынимаю из машины, заряжаю в гараже и ставлю назад. В случае с MB есть опасение, что штатной электронике это может не понравиться, например нужно ли будет активировать магнитолу или это бред. Еще вопрос количеству аккумов, он один (под пассажирским сидением) или есть еще где-то)).
2. Вопрос про прожигание сажевого фильтра. Проехал на авто уже 11т.р. но машина ни разу не попросила прожечь фильтр. Как это правильно делается. Дизель у меня впервые, поэтому и вопросы такие.
Спасибо за ответы, извиняюсь если не в той ветке.
Под капотом есть клеммы для зарядки/ прикурки ,снимать не обязательно
Прожгется сам ,если все в порядке или уже прожигался и не раз просто не заметили
Цитата Ответить
Старый 11.12.2020, 14:55   #154
Nabiev
Новичок
mercedes-benz vito tourer
Сообщений 39
Регистрация 27.02.2020
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Под капотом есть клеммы для зарядки/ прикурки ,снимать не обязательно
Прожгется сам ,если все в порядке или уже прожигался и не раз просто не заметили
спасибо, гора с плеч...
Цитата Ответить
Старый 12.12.2020, 07:54   #155
Roman_ef
Участник
Mercedes E200 4matic C238 2018, v-class 220d 4matic 2020
Сообщений 129
Адрес Московская область
Регистрация 09.09.2018
Цитата:
Сообщение от Nabiev Посмотреть сообщение
народ, подскажите плиз, есть пара вопрос от владельца MB Vito 447
1. Как зарядить аккумулятор. Обычно перед зимой на своих машинах скидываю клемы, вынимаю из машины, заряжаю в гараже и ставлю назад. В случае с MB есть опасение, что штатной электронике это может не понравиться, например нужно ли будет активировать магнитолу или это бред. Еще вопрос количеству аккумов, он один (под пассажирским сидением) или есть еще где-то)).
2. Вопрос про прожигание сажевого фильтра. Проехал на авто уже 11т.р. но машина ни разу не попросила прожечь фильтр. Как это правильно делается. Дизель у меня впервые, поэтому и вопросы такие.
Спасибо за ответы, извиняюсь если не в той ветке.
1. Если снимите аккумулятор из под пассажирского сиденья и отнесёте в тепло на зарядку, плохого тоже ничего не случится, кроме того, что заново придётся выставлять часы и настраивать музыку... никаких кодов вводить не надо!!!
2. На v-classe , как и на всех Мерседесах прожигание саженого фильтра происходит без участия водителя и незаметно для него (если, конечно, машина не ездит по 5 минут и времени на прожигание нет), в отличие от того vw, где загорается лампа прожига и странные надписи))
Цитата Ответить
Старый 15.12.2020, 02:27   #156
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Не заметил я в бурмистре систему шумоподавления. А вот «интерком» присутствует. Голос водителя транслируется в задние колонки. Жаль, что в обратку не работает. Жена меня прекрасно слышит, а вот я её нет😆
Цитата Ответить
Старый 13.04.2021, 11:32   #157
Nabiev
Новичок
mercedes-benz vito tourer
Сообщений 39
Регистрация 27.02.2020
Всем привет и снова несколько вопросов к знатокам):
1. Планирую поставить второй большой аккумулятор, соответственно опасаюсь на счет достаточности генератора. Какой генератор обычно стоит на w447?
2. Зима закончилась, но недовольство еще не улетучилось). Подскажите, пожалуйста, бывают ли на w447 лобовые стекла с подогревом, если да то как вы его включаете и есть ли код стекла или вин машины. У меня на стекле есть какие-то прожилки по всей поверхности, но как выяснилось при замене это обычная антенна((
Цитата Ответить
Старый 13.04.2021, 11:40   #158
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
2. Родного подогрева стекла не бывает в природе. Куча ниток в стекле - это такой прикол от какого-то то шутника в Мерседесе - реально антенна радио, которую можно было бы сделать 2 нитками по 70 см. А не занимать ими половину стекла. А еще проще, единорог-врезка в заднюю часть крыши, чтобы не отвлекать водителя нитками в лобовом стекле.

Такой вот тупняк лютый.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2021, 16:28   #159
Nabiev
Новичок
mercedes-benz vito tourer
Сообщений 39
Регистрация 27.02.2020
По первому вопросу нашел в каталоге - 200А. Вот только непонятно, хватит/не хватит на два аккума по 95а/ч и вспомогательный (опорный) на 12 а./ч.
Из оборудования будет преобразователь на 3000Вт в пике (около 1500 номинальной мощности), подключать буду кофеварку на 600 ватт, чайничек походный на 1кВт, цифровое пианино (не спрашивайте зачем))), всякие насосы для лодок, электроинструмент до киловатта и прочую мишуру, возможно телик.
второй АКБ планирую подключать через УРА (устройство развязки аккумуляторов) - Tugodum писал про него, провода толщиной с палец и т.д.
кто-то уже проделывал сие непотребство на своих W447.
Если у кого-то есть в базе 3 аккума, скиньте плиз вин в личку, посмотрю по оригинальным запчастям
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2021, 16:32   #160
Nabiev
Новичок
mercedes-benz vito tourer
Сообщений 39
Регистрация 27.02.2020
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
2. Родного подогрева стекла не бывает в природе. Куча ниток в стекле - это такой прикол от какого-то то шутника в Мерседесе - реально антенна радио, которую можно было бы сделать 2 нитками по 70 см. А не занимать ими половину стекла. А еще проще, единорог-врезка в заднюю часть крыши, чтобы не отвлекать водителя нитками в лобовом стекле.

Такой вот тупняк лютый.
да уж, очень печально, стекло очень долго греется, а в гараже держать - слякоть с грязью разводить((
СТранно, конечно, на дизеле надо принудительно электрообогрев делать.
у меня 15 лет назад на жигуиле и то был обогрев зоны покоя дворников)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...