Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.06.2020, 09:17   #1
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Перестал тянуть GLS 400

Всем доброго дня,
сложилась странная ситуация перестал тянуть GLS 400 с пробегом 47.000.
Сделал ТО 45.000, поставил машину на карантин и уехал на дальнюю дачу, по возвращению, через 2 месяца, начал замечать, что машина подтупливает в городе. При плавной езде, начинаю продавливать педаль газа, а машина и не ускоряется практически, начинается разгон только после продавливания практически до конца педали и делает это все очень не спешно. Я с начало подумал, может коробка после 2 месяцев отдыха так адаптировалась.
Поехал по делам в регион, на трассе был сильный дождь, поэтому основное время шел на круизе, но при обгонах чувствовал, что машина как будто упирается в стену при резком нажатии на газ.
Вчера поехал в Воронеж и решил погонять машину в разных режимах. При нажатии на газ такое ощущение, что машину за хвост тянут. В небольшие горки педаль приходится продавливать до упора, если этого не делать, то скорость начинает снижаться. При кик дауне обороты поднимаются, но еле разгоняютя. При въезде на платник, ЛК 200 дизельный от меня легко отрывался, и это при том, что я давил педаль газа в пол. Разгон был на уровне форда фокус, его я догнал с трудом. Самое главное ошибки на экран не выкидывает. По пробегу это длится уже 1.500 км, так что на бензин не сошлешься, да и заливаю всегда Шелл
И вот исходя из этого, вопрос, что это может быть такое. На сервис я записался, но хотелось бы послушать и ваше мнение, что бы нормально объяснить все это приемщику.
Заранее благодарю за подсказки.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 09:37   #2
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Наверно что-то сломалось.

Например в по топливной системе или по системе турбонаддува.

Пока не будет входных данных по логам и чтению ошибок, ну какие могут быть подсказки или советы?
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 09:51   #3
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
При ТО на 45 тыс присутствовали рядом с авто?или сдали- потом забрали?у меня на 35ти правда на дизеле после то перестала тянуть приехал на след день приговорили расходомер.поменяли по гарантии.при авто не присутствовал.сложилось впечатление сто подменили на дерьмовый при прохождении то.послэ того всегда рядом с авто.дело было у О Д.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 10:28   #4
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Всем доброго дня,
сложилась странная ситуация перестал тянуть GLS 400 с пробегом 47.000.
Сделал ТО 45.000, поставил машину на карантин и уехал на дальнюю дачу, по возвращению, через 2 месяца, начал замечать, что машина подтупливает в городе. При плавной езде, начинаю продавливать педаль газа, а машина и не ускоряется практически, начинается разгон только после продавливания практически до конца педали и делает это все очень не спешно. Я с начало подумал, может коробка после 2 месяцев отдыха так адаптировалась.
Поехал по делам в регион, на трассе был сильный дождь, поэтому основное время шел на круизе, но при обгонах чувствовал, что машина как будто упирается в стену при резком нажатии на газ.
Вчера поехал в Воронеж и решил погонять машину в разных режимах. При нажатии на газ такое ощущение, что машину за хвост тянут. В небольшие горки педаль приходится продавливать до упора, если этого не делать, то скорость начинает снижаться. При кик дауне обороты поднимаются, но еле разгоняютя. При въезде на платник, ЛК 200 дизельный от меня легко отрывался, и это при том, что я давил педаль газа в пол. Разгон был на уровне форда фокус, его я догнал с трудом. Самое главное ошибки на экран не выкидывает. По пробегу это длится уже 1.500 км, так что на бензин не сошлешься, да и заливаю всегда Шелл
И вот исходя из этого, вопрос, что это может быть такое. На сервис я записался, но хотелось бы послушать и ваше мнение, что бы нормально объяснить все это приемщику.
Заранее благодарю за подсказки.
Есть мнение. Би турбо мотор?
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 10:30   #5
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Наверно что-то сломалось.

Например в по топливной системе или по системе турбонаддува.

Пока не будет входных данных по логам и чтению ошибок, ну какие могут быть подсказки или советы?
Логов может и не быть. У меня - не было.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:30   #6
Рубенс
Новичок
ML 500 (W164), С32AMG (W203), X 350d (W470), GL 350d (X166)
Сообщений 38
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.11.2013
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Логов может и не быть. У меня - не было.
Расскажите, что было у Вас. У меня то же самое, только на X166 350d
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:30   #7
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Логов может и не быть. У меня - не было.
В смысле не было?
Их и не будет. Их нужно самому снимать. В частности на ходу. Давление наддува, скважность управляющих клапанов ТКР, давление в рейле, нагрузки на мотор и т.д. Логи проанализировать, построить графики и понять причину или хотя бы в какую сторону копать.

Последний раз редактировалось Фаня; 17.06.2020 в 11:33.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:49   #8
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
В смысле не было?
Их и не будет. Их нужно самому снимать. В частности на ходу. Давление наддува, скважность управляющих клапанов ТКР, давление в рейле, нагрузки на мотор и т.д. Логи проанализировать, построить графики и понять причину или хотя бы в какую сторону копать.
Неправильно тебя понял. Логи были, ошибок на приборке не было.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:51   #9
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Неправильно тебя понял. Логи были, ошибок на приборке не было.
Так ошибки появляются, когда совсем критическая ситуация...
А тем более на приборке. Я более, чем уверен, что у автора коды неисправностей будут в памяти ЭБУД.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:54   #10
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Рубенс Посмотреть сообщение
Расскажите, что было у Вас. У меня то же самое, только на X166 350d
Мой случай, скорее всего, вам не поможет. Была проблема с вакуумным насосом: он гнал масло в клапан регулирования турбинами, тот не справлялся и после резкого нажатия на газ, происходил передув, после чего комп отключал обе турбины. После того, как зажигание выключалось и включалось, турбины работали до очередного кикдауна. Разобраться в ситуации помогла диагностика в движении, когда старом следили за давлением в турбинах и их состоянием. Повторюсь, чека на приборке не было. Как-то так. В итоге под замену клапан регулирования и вакуумный насос. На дизеле надо сделать также: подключить СТАР и покататься.

Забыл добавить: на атмосферной тяге (без турбин) меня могли сделать даже glc 2 л дизель 😁

Последний раз редактировалось Arsenio; 17.06.2020 в 12:03.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:57   #11
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
При ТО на 45 тыс присутствовали рядом с авто?или сдали- потом забрали?у меня на 35ти правда на дизеле после то перестала тянуть приехал на след день приговорили расходомер.поменяли по гарантии.при авто не присутствовал.сложилось впечатление сто подменили на дерьмовый при прохождении то.послэ того всегда рядом с авто.дело было у О Д.
Конечно оставил, уехал, а потом забрал. О.Д. вроде надежный, никда проблем не было раньше с ним, но все возможно. В пятницу отвезу им, пусть смотрят.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:59   #12
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Есть мнение. Би турбо мотор?
GLS 400 3.0 бензин 333 лошади.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 12:01   #13
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
GLS 400 3.0 бензин 333 лошади.
Тогда читайте выше, возможно, ваш случай. У меня V8 biturbo.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 12:58   #14
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
странно, по симптомам на АКПП смахивает. У меня похожее было и само прошло, тоже на адаптацию грешил при пенсионном режиме, возможно стоит сперва "обнулить" коробку и если не поможет, дальше копать
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 13:48   #15
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
в ручном режиме попробовать
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 14:34   #16
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
странно, по симптомам на АКПП смахивает. У меня похожее было и само прошло, тоже на адаптацию грешил при пенсионном режиме, возможно стоит сперва "обнулить" коробку и если не поможет, дальше копать
Нет, точно не коробка, скорее что то с турбиной или управлением турбинами.
Вчера сел, поехал и машина начала вести себя как обычно, нормальный старт, хорошее ускорение, обычное подсвистование турбинки при ускорении, и так длилось пол дня. Но после обеда, после остановки на светофоре, опять пропала тяга, турбинка не свистит, обороты поднимаются, но он еле едет, по моим ощущениям отключилась турбина. Сегодня утром опять все нормально, все тянет проблем нет. Вообщем завтра поеду к дилеру пусть смотрят, пусть ищут. По итогу расскажу что это было.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 14:35   #17
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
в ручном режиме попробовать
Пробовал и ручной, и спорт режим ставить, когда он тупит, то тупит во всех режимах.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 15:02   #18
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
похоже на клапан турбины-вроде он один как раз там...
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 16:02   #19
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Нет, точно не коробка, скорее что то с турбиной или управлением турбинами.
Вчера сел, поехал и машина начала вести себя как обычно, нормальный старт, хорошее ускорение, обычное подсвистование турбинки при ускорении, и так длилось пол дня. Но после обеда, после остановки на светофоре, опять пропала тяга, турбинка не свистит, обороты поднимаются, но он еле едет, по моим ощущениям отключилась турбина. Сегодня утром опять все нормально, все тянет проблем нет. Вообщем завтра поеду к дилеру пусть смотрят, пусть ищут. По итогу расскажу что это было.
Будет интересно почитать, ждём.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 16:09   #20
quattro77
Участник
audi a8
Сообщений 207
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Всем доброго дня,
сложилась странная ситуация перестал тянуть GLS 400 с пробегом 47.000.
Сделал ТО 45.000, поставил машину на карантин и уехал на дальнюю дачу, по возвращению, через 2 месяца, начал замечать, что машина подтупливает в городе. При плавной езде, начинаю продавливать педаль газа, а машина и не ускоряется практически, начинается разгон только после продавливания практически до конца педали и делает это все очень не спешно. Я с начало подумал, может коробка после 2 месяцев отдыха так адаптировалась.
Поехал по делам в регион, на трассе был сильный дождь, поэтому основное время шел на круизе, но при обгонах чувствовал, что машина как будто упирается в стену при резком нажатии на газ.
Вчера поехал в Воронеж и решил погонять машину в разных режимах. При нажатии на газ такое ощущение, что машину за хвост тянут. В небольшие горки педаль приходится продавливать до упора, если этого не делать, то скорость начинает снижаться. При кик дауне обороты поднимаются, но еле разгоняютя. При въезде на платник, ЛК 200 дизельный от меня легко отрывался, и это при том, что я давил педаль газа в пол. Разгон был на уровне форда фокус, его я догнал с трудом. Самое главное ошибки на экран не выкидывает. По пробегу это длится уже 1.500 км, так что на бензин не сошлешься, да и заливаю всегда Шелл
И вот исходя из этого, вопрос, что это может быть такое. На сервис я записался, но хотелось бы послушать и ваше мнение, что бы нормально объяснить все это приемщику.
Заранее благодарю за подсказки.
Похожая ситуация была в сильный снегопад, так же движение на трассе , воздуховоды забились снегом , воздушные фильтры сильно намокли. Вы говорите что был сильный дождь, возможно причина в этом.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...