ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.01.2014, 21:51   #41
MACK
Новичок
ML 166
Сообщений 36
Регистрация 20.05.2013
Цитата:
Сообщение от ole9860 Посмотреть сообщение
В режиме "авто" свет горит и днём и ночью. Как думаете, уважаемые хана датчику света?
Проверь настройки света в компе на приборном щитке. По ПДД так и нужно ездить
Цитата Ответить
Старый 30.01.2014, 22:13   #42
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Света нынче мало, вот и горит. Сейчас в МСК свет на авто днем практически не гаснет
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 18.06.2015, 15:25   #43
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли возможность повысить "чувствительность", скажем так, датчика дождя хотя бы во втором прерывистом положении? А то иногда он делает большие перерывы между взмахами щеток особенно на малой скорости движения.
Надо отрегулировать чувствительность. Как?
У меня при слабом моросящем дождичке можно вобще не дождаться взмаха щеток (выключатель в 1-ом положении), но стоит дождику чуть-чуть усилиться и сразу включается непрерывный режим.
Бесит!!!!
Нормально адекватно работает только при ярком солнечном весеннем дождике средней интенсивности.... блин.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 15:36   #44
Ambriusha
Новичок
Mercedes ML W164
Сообщений 1
Регистрация 27.11.2018
Добрый день. Перестал работать датчик дождя. Раньше в 0 положение работал а сейчас активируется только с 1 положение. Проверил разъем, все на месте. Неужели надо целиком поменять? Ах да, датчик света работает..
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 21:22   #45
sauber
Новичок
W164
Сообщений 94
Адрес Russia
Регистрация 02.04.2017
Цитата:
Сообщение от Ambriusha Посмотреть сообщение
Добрый день. Перестал работать датчик дождя. Раньше в 0 положение работал а сейчас активируется только с 1 положение. Проверил разъем, все на месте. Неужели надо целиком поменять? Ах да, датчик света работает..
@Ambriusha, Лобовик случайно не меняли, не задолго до поломки.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2018, 21:57   #46
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от Ambriusha Посмотреть сообщение
Добрый день. Перестал работать датчик дождя. Раньше в 0 положение работал а сейчас активируется только с 1 положение. Проверил разъем, все на месте. Неужели надо целиком поменять? Ах да, датчик света работает..
Как могли работать дворники в 0 положении? 0 - это "выключено" всегда было.
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 25.10.2022, 23:46   #47
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Тут, в основном, разобрано, как подключить датчик дождя, если его нет в комплектации по ВИНу (старом).
А как сделать, чтобы работал датчик дождя , если он присутствует в комплектации и датчик света при этом работает? Изначально у меня работал только датчик света, я купил другой датчик с разборки - аналогично, работает только датчик света. А датчик дождя в режиме 1 никак себя не проявляет, тупо включаются дворники, независимо от того, есть дождь или нет.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2022, 10:48   #48
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
Тут, в основном, разобрано, как подключить датчик дождя, если его нет в комплектации по ВИНу (старом).
А как сделать, чтобы работал датчик дождя , если он присутствует в комплектации и датчик света при этом работает? Изначально у меня работал только датчик света, я купил другой датчик с разборки - аналогично, работает только датчик света. А датчик дождя в режиме 1 никак себя не проявляет, тупо включаются дворники, независимо от того, есть дождь или нет.
Очевидно, это не ВАЗ, здесь нельзя практически везде просто поставить другое и оно заработает. Нужно подключать стар, проверять, кодировать, (может что-то прошивать) при условии, что установили то что нужно и оно подходит.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 26.10.2022, 18:01   #49
sorcerer
Новичок
Mercedes-Benz ML 350
Сообщений 50
Регистрация 19.05.2013
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
Тут, в основном, разобрано, как подключить датчик дождя, если его нет в комплектации по ВИНу (старом).
А как сделать, чтобы работал датчик дождя , если он присутствует в комплектации и датчик света при этом работает? Изначально у меня работал только датчик света, я купил другой датчик с разборки - аналогично, работает только датчик света. А датчик дождя в режиме 1 никак себя не проявляет, тупо включаются дворники, независимо от того, есть дождь или нет.
Вот прям на память не помню точно в каком блоке попробуй сначала ZGW Центральный интерфейс считать кодировки, 100% датчик дождя будет стоять значение отсутствует, ставишь присутствует, потом заходишь в DBE потолочная-блок панель, кодирование блока управления, датчик дождя, провести адаптацию
Цитата Ответить
Старый 28.10.2022, 12:09   #50
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Цитата:
Сообщение от sorcerer Посмотреть сообщение
Вот прям на память не помню точно в каком блоке попробуй сначала ZGW Центральный интерфейс считать кодировки, 100% датчик дождя будет стоять значение отсутствует, ставишь присутствует, потом заходишь в DBE потолочная-блок панель, кодирование блока управления, датчик дождя, провести адаптацию
это при диагнострике Старом всё делается?
Цитата Ответить
Старый 28.10.2022, 12:20   #51
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
это при диагнострике Старом всё делается?
Старом
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 19:26   #52
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Цитата:
Сообщение от sorcerer Посмотреть сообщение
Вот прям на память не помню точно в каком блоке попробуй сначала ZGW Центральный интерфейс считать кодировки, 100% датчик дождя будет стоять значение отсутствует, ставишь присутствует, потом заходишь в DBE потолочная-блок панель, кодирование блока управления, датчик дождя, провести адаптацию
Спасибо большое - помогло! Двое мастеров со СТАРами мучались. Первый вообще ничего не смог, отправил ко второму. Второй в первый день тоже не сделал, говорит, завтра придёшь, я что-то посмотрю, прикину. Пришёл завтра - аналогично, все его манипуляции - ноль. Тогда я показал вот это сообщение с форума, он сделал всё по нему и... о чудо, полили водой из бутылочки и дворники отреагировали. А я уже, честно говоря, почти не верил что что-то поможет.
Единственное, чувствительность датчика низкая. Это такой приличный дождь должен быть, чтоб они заработали. На моросящий или тающий на стекле снег не реагируют. Но это, наверно, не настраивается, не стоит и дёргаться?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 21:21   #53
sorcerer
Новичок
Mercedes-Benz ML 350
Сообщений 50
Регистрация 19.05.2013
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
Спасибо большое - помогло! Двое мастеров со СТАРами мучались. Первый вообще ничего не смог, отправил ко второму. Второй в первый день тоже не сделал, говорит, завтра придёшь, я что-то посмотрю, прикину. Пришёл завтра - аналогично, все его манипуляции - ноль. Тогда я показал вот это сообщение с форума, он сделал всё по нему и... о чудо, полили водой из бутылочки и дворники отреагировали. А я уже, честно говоря, почти не верил что что-то поможет.
Единственное, чувствительность датчика низкая. Это такой приличный дождь должен быть, чтоб они заработали. На моросящий или тающий на стекле снег не реагируют. Но это, наверно, не настраивается, не стоит и дёргаться?
Адаптацию делал стекло верно указал? Пузыря (пузыриков) воздуха под датчиком нету? Когда датчик дождя ставил на что клеил? Старую линзу не повредил? У меня и на морось и на снег трет вообще проблем нету.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2023, 01:45   #54
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Адаптацию он делал. Номер со стекла нашёл такой же в СТАРе и выбрал его. Датчик уже стоял, когда я покупал машину, так что не знаю, на какой клей или на что он посажен. Пузырьки надо будет посмотреть.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2023, 17:49   #55
sorcerer
Новичок
Mercedes-Benz ML 350
Сообщений 50
Регистрация 19.05.2013
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
Адаптацию он делал. Номер со стекла нашёл такой же в СТАРе и выбрал его. Датчик уже стоял, когда я покупал машину, так что не знаю, на какой клей или на что он посажен. Пузырьки надо будет посмотреть.
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
Изначально у меня работал только датчик света, я купил другой датчик с разборки - аналогично, работает только датчик света.
С другим датчиком тоже попробуй
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 00:45   #56
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Цитата:
Сообщение от еMеLя Посмотреть сообщение
Датчик её определяет как мокрое стекло. Нужно Старом притупить датчик, или поменять стекло. У меня на МБ 210 какой то дыбил стеклорезом царапнул по стекле, сантиметров 10-15, и дворники начали маслать постоянно.
А возможно вообще СТАРом притуплять или, наоборот, приострять датчик?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 00:47   #57
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Цитата:
Сообщение от sorcerer Посмотреть сообщение
С другим датчиком тоже попробуй
Пробовал ещё до этого датчика - не сработало, на старом - сработало.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2023, 01:15   #58
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Цитата:
Сообщение от sorcerer Посмотреть сообщение
Адаптацию делал стекло верно указал? Пузыря (пузыриков) воздуха под датчиком нету? Когда датчик дождя ставил на что клеил? Старую линзу не повредил? У меня и на морось и на снег трет вообще проблем нету.
А какая разница на что и как клеить? Ну, пузырьки воздуха ещё можно как-то понять; хотя и тут я сомневаюсь, что они влияют на преломление света.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2023, 22:16   #59
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
в общем, заработало нормально, при моросящем дожде тоже; я просто коробочку с датчиком стал терзать: влево нажму, вправо нажму, проводок дёрну - думаю, что тебе зараза надо? при прикосновения (как раз мокрый снег шёл) дворники срабатывали, но только я убирал руку - опять "умирали"; потом я проверил есть ли щель между коробочкой и стеклом - оказалось, есть небольшая; я тупо сильно надавил на коробочку, стараясь сильней её прижать к стеклу и держал около минуты - датчик срабатывал, потом рискнул отпустить, думаю, сейчас, блин, остановятся дворники;
но... о, чудо (второй раз) дворники продолжили работать; и всё, с тех пор нормально работают, на моросящий дождь, на тающий снег - милое дело, не надо каждый раз теперь переключатель дёргать; что это было - точно не знаю, но предполагаю, что было чуть увеличенное расстояние от линзы до стекла, поэтому датчик срабатывал только на большие потоки воды; сильным нажатием я его чуть уменьшил, буквально, может, на полмиллиметра и этого хватило, чтобы подкорректировать это расстояние для нужного преломления света и теперь срабатывает на любую мелочь👍
Цитата Ответить
Старый 13.02.2023, 16:16   #60
sorcerer
Новичок
Mercedes-Benz ML 350
Сообщений 50
Регистрация 19.05.2013
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
А какая разница на что и как клеить? Ну, пузырьки воздуха ещё можно как-то понять; хотя и тут я сомневаюсь, что они влияют на преломление света.
Знаешь можно и в Леруа зайти и купить двухсторонний прозрачный скотч, но не факт что корректно будет работать.
Я встречал что после замены лобового и переклейки датчика адекватно датчик не работал.
Видел в интернете силиконовые, акриловые пластины для датчиков дождя, в месте установки стекол говорят еще есть гель какой то для наклейки датчика дождя.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...