V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.12.2018, 11:30   #841
Camelot
Новичок
Ml 400 W166
Сообщений 67
Адрес ХМАО
Регистрация 30.05.2018
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Может стоит еще маленькую акб менять?
Блин. Установил новый аккумулятор, не заводил 2 дня, температура -40.
И опять двадцать пять ((
Сегодня ради интереса попробовал завести - хер там.
Даже вебасто не запустилась((
Аккуму недели нет.
Мб такое, что маленький тоже помер и начинает сосать у большого?
И ещё в прикуриватель подсоединен антирадар и видео регистратор (гибрид). На сколько я знаю когда Машина спит, то прикуриватель же обесточен?
__________________
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!
Цитата Ответить
Старый 23.12.2018, 13:49   #842
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
слава Богу у нас нет таких морозов( ниже 30 я в гараже оставляю)), попробуй сними АКБ и занеси погрей его,точно заведешь потом, а из прикуривателя все вытащи и маленький поменяй ему тоже время пришло
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 23.12.2018, 22:56   #843
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
Блин. Установил новый аккумулятор, не заводил 2 дня, температура -40.
И опять двадцать пять ((
Сегодня ради интереса попробовал завести - хер там.
Даже вебасто не запустилась((
Аккуму недели нет.
Мб такое, что маленький тоже помер и начинает сосать у большого?
И ещё в прикуриватель подсоединен антирадар и видео регистратор (гибрид). На сколько я знаю когда Машина спит, то прикуриватель же обесточен?
Прикуриватель отключается, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания. Если стоит кнопка старт-стоп, то кажется отключается после открытия двери. Но однозначно на закрытой машине в прикуривателе питания нет.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 16:44   #844
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Трындец на 38 000 км...мерин..его мать...

Походу пришел и мой звездный час..GLE 400, 2017 год, пробег 38 т.км. Ничего не предвещало беды...
Утром загорелся чек, думаю бензин херовенький, туда-сюда...Долил 3/4 бака, поездил, поглушил - чек не ушел.. Поехал к дилеру - авто на гарантии.Говорят - на пару часов диагностики. Два часа прошло - звонка нет. Подсаживаюсь на меньжу, оказывается, правильно делаю.. Звонят, суть информации: НЕТ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА ПРИ ЗАПУСКЕ!!!! Куда, **** , оно делось... на 38 т.к.м.!!! Далее, при отсутствии давления -рассихнронизация валов и т.д. Потом давление набирает - но медленно. Предварительный приговор - маслоприемник с браком с завода...соответственно, снятие двигателя, осмотр маслоприемника, его замена на новый (какой-то усовершенствованный, немцы, ****, знают об этой проблеме). В худшем случае - при наличии стружки - замена движка - пи***дец, других слов по мерину нет!!! Сервисмен говорит, что проблема известная, передо мной была тоже GLEшка 400 с ТАКОЙ ЖЕ проблемой!!! СУКА НЕМЦЫ, почему не сделать отзывную!!! Все естественно, по гарантии, НО... ОСАДОК трындец, какой... До этого было 2 японца (Тойота и Акура - НОЛЬ проблем..). Думал - что со со мной исключительный случай, ан нет...
ЗЫ: для владельцев GLE 400 - может есть какая технология определения низкого уровня давления масла... ну не сразу же оно упало??? Есть же системы диагностики ???
Вот такая сказка под новый год....точно, задумаешься обратно на япов перебираться
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:10   #845
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Stasilla, Ну... Очень жаль. Но не у всех такие проблемы и ничего она не "известная". Просто Вам и ещё кому-то (а может и не было второго) не повезло. С японцами тоже бывают косяки. И с немцами и с англичанами. Мерс конечно не без греха, но так чтоб на него всех собак спускать... На форуме кроме вас есть ещё кто-то с этой проблемой? мотор давно катается, и на ешках и на эсках... и на ML и на GL...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:12   #846
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
У меня на 5 или на 7 тыс. пробега блок ABS сломался, замена по гарантии. На то она и гарантия.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:28   #847
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
И, кстати, недавно «попал» на замену радиатора. Дал течь. И не от камешка, чего многие боятся, а прохудился с внутренней стороны🤷🏻♂
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:28   #848
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@Stasilla, Ну... Очень жаль. Но не у всех такие проблемы и ничего она не "известная". Просто Вам и ещё кому-то (а может и не было второго) не повезло. С японцами тоже бывают косяки. И с немцами и с англичанами. Мерс конечно не без греха, но так чтоб на него всех собак спускать... На форуме кроме вас есть ещё кто-то с этой проблемой? мотор давно катается, и на ешках и на эсках... и на ML и на GL...
Мотор может и ничего... осадочек есть похожая проблема на форуме была уже...с низким давлением на холодную... может у меня тоже датчик накрылся?
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:34   #849
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
На то она и гарантия.
Это да.... только чото-то у меня за 1 год и 3 месяца 4-е обращение по гарантии. Сначала блок управления дверью багажника, потом деревянные накладки лопнули, потом хром сзади менял, теперь вот давление масла... мож оно и - фигня, но невольно для себя понимаю, что частенько стал помимо ТО к дилеру наведываться ...на 38 т.к.м -то...будем посмотреть...дай Бог мой случай - единичный...
Хорошо - дилер рядом...

Последний раз редактировалось Stasilla; 25.12.2018 в 17:36.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 19:11   #850
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,367
Регистрация 01.06.2017
@Stasilla, недавно у форумчанина тоже было похожее с GLE400. По гарантии заменили маслонасос с датчиком давления.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 19:43   #851
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
@Stasilla, недавно у форумчанина тоже было похожее с GLE400. По гарантии заменили маслонасос с датчиком давления
Да, я читал... как раз только что позвонил мастер, обнадежил чуток. В фильтре стружки нет - двигатель норм., остается на месте. Мерили давление - нет смазки первые 6 сек. Проблема возникла только вчера, поэтому, думаю не убил ничего. Вторая положительная новость - сегодня был последний день заказа запчастей с доставкой до Нового года... успел.. Для замены маслоприемника - откручивают только нижнюю балку, короче, весь автомобиль не разбирают... Если все по плану пойдет, отдадут завтра вечером или послезавтра...гут... я как раз в Питер на Новый год собрался, а тут - чеки...
ЗЫ: Но мне приговорили не маслонасос а маслоприемник... датчик у меня в норме. Напрягает одно - на этих движках в принципе проблема с системой смазки???
ЗЫЗЫ: Маслоприемник будет какой-то модифицированный...так сказали.. ХЗ.. только не понимаю, мож он просто забит? Насос не втягивает по-этому? ТО делал 7 т.к.м назад... какое-нить гуано в поддоне было?

Последний раз редактировалось Stasilla; 25.12.2018 в 19:58.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 22:04   #852
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,367
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от Stasilla Посмотреть сообщение
Да, я читал... как раз только что позвонил мастер, обнадежил чуток. В фильтре стружки нет - двигатель норм., остается на месте. Мерили давление - нет смазки первые 6 сек. Проблема возникла только вчера, поэтому, думаю не убил ничего. Вторая положительная новость - сегодня был последний день заказа запчастей с доставкой до Нового года... успел.. Для замены маслоприемника - откручивают только нижнюю балку, короче, весь автомобиль не разбирают... Если все по плану пойдет, отдадут завтра вечером или послезавтра...гут... я как раз в Питер на Новый год собрался, а тут - чеки...
ЗЫ: Но мне приговорили не маслонасос а маслоприемник... датчик у меня в норме. Напрягает одно - на этих движках в принципе проблема с системой смазки???
ЗЫЗЫ: Маслоприемник будет какой-то модифицированный...так сказали.. ХЗ.. только не понимаю, мож он просто забит? Насос не втягивает по-этому? ТО делал 7 т.к.м назад... какое-нить гуано в поддоне было?
Честно говоря не понимаю. Давление нет, причем тут маслоприемник? Или маслонасос накрылась или датчик маслонасоса. Чаще всего эта проблема и не на всех 400-х. Видимо партиями пошли брак. При мне на ТО на GLS400 тоже меняли маслонасос. Сказали 3-я машина и все с 2017 года.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 22:30   #853
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
ужас, какой-то�� новые машины и такая хрень... А если где то в лесу да побуксовал точно мог движок стукануть. Качество Мерса не на уровне VIP авто
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 22:38   #854
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю. При мне на ТО на GLS400 тоже меняли маслонасос. Сказали 3-я машина и все с 2017 года.
ХЗ...говорят датчик и насос в норме...проверяли.. давление возникает, но через 6 сек. и потом - норм. Я уточнил, это точно не насос - говорят нет...Если бы не работал насос не было бы давления и потом... Но насос давление дает.. получается не может масло из картера забрать = маслоприемник забит, или что? Я не знаю конструкцию его в мерине, но еще были слова что "типа он не должен обратно сливать, а сливает"... может должен быть какой-то первичный объем для пуска, а его нет?...короче завтра вечером будет полная инфа, надеюсь...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 09:03   #855
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Stasilla Посмотреть сообщение
были слова что "типа он не должен обратно сливать, а сливает"
Ну это похоже на обратный клапан... он в маслоприёмнике.
Не утверждаю ибо мерсовский не разбирал. А на Опель-Омега было именно так.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 09:29   #856
sergo11
Участник
Mercedes GLE 400
Сообщений 430
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
@Stasilla, недавно у форумчанина тоже было похожее с GLE400. По гарантии заменили маслонасос с датчиком давления.
Моя машина была с такой проблемой . Сама машина 2016 год . Так сильнее только 2017 попадает . При этом пробег был 18 т км . В теме про GLS 400 тоже читал про такую машину . Проблема точно не единичная . Кстати , я писал про свои проблемы , писал честно , но как только сдох насос , я стал сливать машину . Так как не захотел такого премиума !
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 10:44   #857
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от sergo11 Посмотреть сообщение
Моя машина была с такой проблемой . Сама машина 2016 год . Так сильнее только 2017 попадает . При этом пробег был 18 т км . В теме про GLS 400 тоже читал про такую машину . Проблема точно не единичная . Кстати , я писал про свои проблемы , писал честно , но как только сдох насос , я стал сливать машину . Так как не захотел такого премиума !
Да, да я читал..ну пока гарантия - посмотрю, но чо-то не в восторге от ситуации в принципе..до конца гарантии поезжу - там посмотрим
ЗЫ: со злости вчера пересмотрел все новые Тойоты, Лексусы и Туареги
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 12:59   #858
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от Stasilla Посмотреть сообщение
ЗЫ: со злости вчера пересмотрел все новые Тойоты, Лексусы и Туареги
какая машина больше подходит? Я когда МЛ решил поменять смотрел:
1 тайота 200 - шумка, набор скорости, торможение, маневры- нет;
2 БМВ Х6 всем хороша но залазить в нее мне не удобно и багажник маловат;
3 КУ-7 хорошая во всем, но мне низок потолок.
4. Лексус РХ все подошло купил, но через полгода отдал жене а себе все таки взял ГЛЕ по всем параметрам пока устраивает, но и на Лексусе с удовольствием порой катаюсь
Вложения
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 13:17   #859
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
какая машина больше подходит? Я когда МЛ решил поменять смотрел:
1 тайота 200 - шумка, набор скорости, торможение, маневры- нет;
2 БМВ Х6 всем хороша но залазить в нее мне не удобно и багажник маловат;
3 КУ-7 хорошая во всем, но мне низок потолок.
4. Лексус РХ все подошло купил, но через полгода отдал жене а себе все таки взял ГЛЕ по всем параметрам пока устраивает, но и на Лексусе с удовольствием порой катаюсь
Прямой конкурент GLE - только Х5 (кстати, почему Х6, а не Х5?), Q7 ближе уже к GLS.
TLC - баржа для фермеров, RX - стильный бабский ридикюль.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 14:42   #860
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
какая машина больше подходит? Я когда МЛ решил поменять смотрел:
1 тайота 200 - шумка, набор скорости, торможение, маневры- нет;
2 БМВ Х6 всем хороша но залазить в нее мне не удобно и багажник маловат;
3 КУ-7 хорошая во всем, но мне низок потолок.
4. Лексус РХ все подошло купил, но через полгода отдал жене а себе все таки взял ГЛЕ по всем параметрам пока устраивает, но и на Лексусе с удовольствием порой катаюсь
Я ж говорю - со злости начал смотреть
А если бы выбирал, гипотетически (если не мерседес), БМВ - нет в принципе, не нравится...Если лексус - не РЭКС точно... 460-й наверное...Кукушка тоже не ложиться, а так - Туарежек новый бензин 340 л.с. R-line например.. прикольный ...стоит у меня в салоне рядом с домом..но этот пусть побегает годик-второй, чтобы болячки посмотреть... как раз через два года у меня гарантия кончится, тогда и почешем репу
PS: если бы Акура не ушла из России повторил бы Акуру, новую... оч.порадовала машина и по цене и по опциям и по ходовым качествам, но увы...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...