Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes-AMG > GLC63 AMG, супер цены на машины 2018 года
Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 20.03.2019, 12:20   #81
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
А я разве говорил, что мне в моей купешке не тесно? Купе, по умолчанию, сделано для передних пассажиров, а задние добавлены для галочки. Соответственно, и авто скомпонован для передних пассажиров. Опять же, теснота - это общее понятие, а не только на месте водителя. Но это, снова, моя вкусовщина, так как для меня есть, либо легковушка, либо внедорожник. Дело не в геометрических размерах кузова, а том, что в легковушке ожидается маленькое лобовое стекло, низкая крыша, неудобная посадка, где ничего не видно по бокам, и так далее. Это ожидаемо и я знал, на что я иду. Внедорожник, снова вкусовщина, должен быть внутри просторный, с большим количеством воздуха, с хорошим обзором по бокам, просторными задними сиденьями, нормальным дорожным просветом и прочным кузовом. Тут кто-то сказал, что GLC - это маленький GLE. Снова ИМХО, с таким же успехом можно сказать, что W205 - это маленький 222-ой. Посидите и покатайтесь в GLC и GLE в один день, и прочувствуйте разницу.
ваши комплексы вас уничтожают. регулярно езжу на купе 207, мл 166, глц 253. нигде мне не тесно, никогда не было необходимости ехать на мл вместо глц. не знаю, где там тесно, возможно цилиндру на вашей голове. в мл(гле) ему действительно будет просторнее. сзади такая же ситуация, если надо, чтобы футбольный мяч валялся в ногах - то да, в глц будет тесно, в мл просторней. остальное - чушь, не тесно, места всегда хватает для среднестатистических людей, если не все баскетболисты. всегда на глц ехать в приоритете с мл - меньше, экономней, манёвренней, дешевле в эксплуатации.
Старый 20.03.2019, 12:38   #82
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Если один едешь по городу то и на смарте норм, когда с семьей да по трассе - все сразу меняется. "Поместиться" в машину и "ехать" разные вещи. А места пятерым "хватает" и в дастере еще с рассадой.
Старый 20.03.2019, 12:54   #83
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Если один едешь по городу то и на смарте норм, когда с семьей да по трассе - все сразу меняется. "Поместиться" в машину и "ехать" разные вещи. А места пятерым "хватает" и в дастере еще с рассадой.
если вы выбираете авто, для того чтобы ездить всей семьёй по трассе на дачу с рассадой, то согласен - мл просторнее. у меня нет такой необходимости, за полгода не было ситуации, чтобы пришлось брать мл, а не глц.
Старый 20.03.2019, 13:27   #84
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Это Вы про США, как я подозреваю?) У нас Мерсы на вторичке очень хорошо так дешевеют, если не вообще барабаны. А уж всякие "нестандандартные"...
По одному объявлению , не видя машины , говорить о «падении» на 42% , непонятно до конца как исчисляемого - не корректно . Ну ни как
По штатам есть статистика потери стоимости на АМГ , мне показывал дилер . Не помню точно , но цифры меньше
Старый 20.03.2019, 13:32   #85
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Купе, по умолчанию, сделано для передних пассажиров, а задние добавлены для галочки. Соответственно, и авто скомпонован для передних пассажиров. Опять же, теснота - это общее понятие,
Все то же самое можно сказать про GLC63
С той разницей что в обычной тарахтелка тесно , а в спорт автомобиле это уже другие эмоции , темнота уходит на второй план
Старый 20.03.2019, 14:00   #86
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
если вы выбираете авто, для того чтобы ездить всей семьёй по трассе на дачу с рассадой, то согласен - мл просторнее. у меня нет такой необходимости, за полгода не было ситуации, чтобы пришлось брать мл, а не глц.
причем тут дача и рассада? А чего не гла ? он еще "дешевле, маневренней, экономичней" ?

не понимаю спора, не тебе авто выбираем ........

Последний раз редактировалось alzp; 20.03.2019 в 14:04.
Старый 20.03.2019, 14:07   #87
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Все то же самое можно сказать про GLC63
С той разницей что в обычной тарахтелка тесно , а в спорт автомобиле это уже другие эмоции , темнота уходит на второй план
Так здорово говорить про просторный глц, но ездить при этом на х5, спорте и веларе

ну серьезно
Старый 20.03.2019, 14:15   #88
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
причем тут дача и рассада? А чего не гла ? он еще "дешевле, маневренней, экономичней" ?

не понимаю спора, не тебе авто выбираем ........

тут было написано, что в глц тесно - только гле, я всего лишь написал, что не было случая, чтобы пришлось ехать на мл (который тот же гле), когда есть глц и не тесно там. так что это враньё. вы сами встряли со своей семьёй, которую вы куда-то по трассе с рассадой возите, это вы начали сравнение со смартами итд... неадекватный персонаж, не вижу смысла больше вам отвечать
Старый 20.03.2019, 14:35   #89
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
тут было написано, что в глц тесно - только гле, я всего лишь написал, что не было случая, чтобы пришлось ехать на мл (который тот же гле), когда есть глц и не тесно там. так что это враньё.
для тебя да, для него нет, в чем вранье то ?

купи гла он еще экономичнее, а если с деньгами у тебя напряг (ты про экономичность неск раз написал) то купи дастер.

Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
вы сами встряли со своей семьёй
встрял ? правда ? ты не встрял со своим глц ? комплексы подростковые ?
ты всем хамишь, то про цилиндр то еще что то ... что с тобой не так ? зависть, глупость ?


Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
вы сами встряли со своей семьёй, которую вы куда-то по трассе с рассадой возите
Да ты вообще молодец !
Только я нигде не писал про свою семью с рассадой и дачу. Так что вопрос об адекватности повис в воздухе
Старый 20.03.2019, 16:15   #90
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Так здорово говорить про просторный глц, но ездить при этом на х5, спорте и веларе

ну серьезно
Че это ?
На каждый случай своя машина
Кроме М5 RRS ( причём исключительно на зиму ) есть и 207 e550 коим очень доволен . Теперь подумываю взамен купе и М , GLC63S. Купе исключительно . Я кстати уже писал что единственное что меня пока в нем останавливает это объём салона
Старый 20.03.2019, 16:25   #91
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
По любому , GLC63S ( я про купе , обычный SUV страшный получился ) покупать как основной и единственный в семью - лишено любого смысла . Скорее это даже не второй. , а третий авто пользователю , при этом совершенно становится безразлично параметры его салона . Изюминка его в драйве .
Так что рассматривать его надо исключительго для удовольствия, говорить при этом о потери его стоимости со временем это просто бред ....
Старый 20.03.2019, 16:51   #92
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
По любому , GLC63S ( я про купе , обычный SUV страшный получился ) покупать как основной и единственный в семью - лишено любого смысла . Скорее это даже не второй. , а третий авто пользователю , при этом совершенно становится безразлично параметры его салона . Изюминка его в драйве .
Так что рассматривать его надо исключительго для удовольствия, говорить при этом о потери его стоимости со временем это просто бред ....
А ты маньяк однако!
В рестайл вроде даже похорошел...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Гибрид бы мне подошел по деревне гонять..

Последний раз редактировалось Вадим***; 20.03.2019 в 17:08.
Старый 20.03.2019, 17:21   #93
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А ты маньяк однако!
В рестайл вроде даже похорошел...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Гибрид бы мне подошел по деревне гонять..
Это да , маньяк . Но по какой деревне ) , он маленький
Но рестайлинг так и не понял в чем изменения ... тоже обсуждалось уже ... GLC63s что то внешне не заметил
Старый 20.03.2019, 17:26   #94
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Это да , маньяк . Но по какой деревне ) , он маленький
Но рестайлинг так и не понял в чем изменения ... тоже обсуждалось уже ... GLC63s что то внешне не заметил
Фары другие,телематика тоже...
Старый 20.03.2019, 18:14   #95
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Фары другие,телематика тоже...
Старый 20.03.2019, 22:06   #96
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Прямо голос ОРТ1 ....)

Гранд гранду рознь . Не надо путать трекхок с другими производными . Для начала сами прокатитесь . И с треком все нормально, порш покуривает в стороне
Для Европы не вариант потому как на заправке разорятся .
В штатах GLC63S стоит тех же денег что и трекхок , кстати
GLC63 , думаю , в отличии от +S, просто выброшенные бабки . Разные машины
не совсем понял о чем вы. имелось ввиду следующее гранд как и эксплорер авто только для северной америки.на них там аыросли несколько поколений,их там оюбят и ждут.именно там они продаются,за точность не ручаюсь по триста, пятьсот тыщ в год.в европе и рф,как часть европы не исключение,продажи штучные ,исчезающе малы
рулятся,нк берем срт всякие и трелхоки ,не по европейски,не худе просто по другому ибо сделаны с прицелом на другой рынок
про орт не вкурил.телик не смотрю.америку люблю.жил бы там ездил бы на ф 150)
Старый 20.03.2019, 23:14   #97
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
не совсем понял о чем вы. имелось ввиду следующее гранд как и эксплорер авто только для северной америки.на них там аыросли несколько поколений,их там оюбят и ждут.именно там они продаются,за точность не ручаюсь по триста, пятьсот тыщ в год.в европе и рф,как часть европы не исключение,продажи штучные ,исчезающе малы
рулятся,нк берем срт всякие и трелхоки ,не по европейски,не худе просто по другому ибо сделаны с прицелом на другой рынок
про орт не вкурил.телик не смотрю.америку люблю.жил бы там ездил бы на ф 150)
Да я о том что трекхок с ваших слов только по прямой может ...откуда информация ?? Исключительно про него шёл разговор .

В таком случай кайен турбо и по прямой слабоват , если Jeep на нюрбунринге его сделал
Вывод на поверхности

И да , продажи ГЧ в штатах зашкаливают
В Европе дизель небольшие продажи , да и не нужен там джип по обретению

Последний раз редактировалось Alex550; 20.03.2019 в 23:18.
Старый 20.03.2019, 23:30   #98
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Да я о том что трекхок с ваших слов только по прямой может ...откуда информация ?? Исключительно про него шёл разговор .

В таком случай кайен турбо и по прямой слабоват , если Jeep на нюрбунринге его сделал
Вывод на поверхности

И да , продажи ГЧ в штатах зашкаливают
В Европе дизель небольшие продажи , да и не нужен там джип по обретению
попробую немного порассуждать,как мне это видится
время круга это прекрасный показатель,но для рядового потребителя,это в общем приятное но не слишком важное дополнение,даже для жлси 63эс и авто подобных по классу,а вот связь по рулю,развязка от вибраций,удобство управления торможением(не путь с длиной торм .пути)гораздо важнее.
думаю львиная,доля этих авто,никогда не была ни на каком нюрбургринге или даже в мячково.а используется просто как фан кар на выходных.а вот тут как ни крути грандтрекхок и другие американцы сильно проигрывают своим европейским визави
Старый 20.03.2019, 23:51   #99
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
если вы выбираете авто, для того чтобы ездить всей семьёй по трассе на дачу с рассадой, то согласен - мл просторнее. у меня нет такой необходимости, за полгода не было ситуации, чтобы пришлось брать мл, а не глц.
С годами меняются вкусы и приоритеты...Когда подрастёте, узнаете и не будете так категоричны.

Последний раз редактировалось Novik74; 20.03.2019 в 23:56.
Старый 21.03.2019, 00:03   #100
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
попробую немного порассуждать,как мне это видится
время круга это прекрасный показатель,но для рядового потребителя,это в общем приятное но не слишком важное дополнение,даже для жлси 63эс и авто подобных по классу,а вот связь по рулю,развязка от вибраций,удобство управления торможением(не путь с длиной торм .пути)гораздо важнее.
думаю львиная,доля этих авто,никогда не была ни на каком нюрбургринге или даже в мячково.а используется просто как фан кар на выходных.а вот тут как ни крути грандтрекхок и другие американцы сильно проигрывают своим европейским визави
Ещё раз
Путать трекхок с массовыми ГД , то же самое что сравнивать GLS63s vs GLC300
Trackhawk управляется , тормозит ( брембо на выбор керамика ) на уровне немцев этого класса . Данные по сравнению с Порш кайен турбо на Нурбургринг я уже привёл
Просто прокатитесь и все поймёте .
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...