GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.03.2019, 20:25   #181
haa1977
Участник
MB 250d
Сообщений 371
Регистрация 29.01.2019
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
можем перейти в другую тему, чтобы аборегенов) не смущать и я объясню. А в кратце - датчик уровня масла, также является анализатором качества
слышал о таком и на МВ и БМВ и АУДИ, а т.к. поставщики электрики да и многого остального одни и те же, вполне возможно

Последний раз редактировалось haa1977; 20.03.2019 в 20:36.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2019, 21:00   #182
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
как доказательство могу предъявить)) факты из обслуживания многих авто с проблемой расхода масла (1л/1000км), соответственно владельцу приходиться доливать замены до замены, и после долива на комбинации приборов можно было наблюдать увеличение рассчитанного пробега до ТО на 1-2 тыс.км . И это неоднократные случаи
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
а как авто понимает долив масла? тоже по пробегу, чем больше проехал, тем больше долил?
мил человек, не надо путать древние асситсы с современными. я конечно понимаю, что подпись твоя говорит об определенных знаниях, но здесь они хромают
я на всякий раз еще раз повторюсь, ты путаешь старые авто типа 210-х со 112-ми моторами где стояли датчики уровня масла и они как раз расчитывали качество масла (там же и доливы масла определялись). ныне такого нет. изучайте матчасть
Цитата Ответить
Старый 20.03.2019, 21:05   #183
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
я на всякий раз еще раз повторюсь, ты путаешь старые авто типа 210-х со 112-ми моторами где стояли датчики уровня масла и они как раз расчитывали качество масла (там же и доливы масла определялись). ныне такого нет. изучайте матчасть
доливы масла определяются и на МЛ164 и именно их я имею в виду. А о вашей матчасти я понял и в первый раз)
Цитата Ответить
Старый 20.03.2019, 21:14   #184
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
есть целый алгоритм вычисления межсервисного пробега для бортового компьютера - количество холодных запусков, продолжительность пробегов между запусками, качество масла ДВС и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
при большом количестве холодных запусков алгоритмически уменьшается пробег до ТО. Так как при этом ухудшается качество масла ДВС.)
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
доливы масла определяются и на МЛ164 и именно их я имею в виду. А о вашей матчасти я понял и в первый раз)
Да? А мне показалось разговор шел о неком агрегате измеряющим качество масла и изменяющим межсервисный интервал. Ну да ладно, видимо не так буквы читаю)
Цитата Ответить
Старый 20.03.2019, 22:48   #185
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
Да? А мне показалось разговор шел о неком агрегате измеряющим качество масла и изменяющим межсервисный интервал. Ну да ладно, видимо не так буквы читаю)
разговор шел про AdBlue

но вести разговор с пассажирами которые попадают под закон "даунинга крюгера" нет смысла ибо совсем
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 20.03.2019, 23:51   #186
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
разговор шел про AdBlue

но вести разговор с пассажирами которые попадают под закон "даунинга крюгера" нет смысла ибо совсем
С учетом того какие тут телеги загоняли, не имеет особой разницы про адблю ли говорить или про мифические приборы контроля качества масла ;-)

Я чесслово очень заинтересовался как это они сделали. Прямые методы как в лаборатории конечно в картере не организовать, но может какой то косвенный замер, типа электрического сопротивления,pH или ещё хызы что там.

Но мне кажется никакой прибор качество масла не проверяет, а идет тупой счетчик моточасов и километров. Моточасы для масла, мотора и коробки, километры для ходовой части.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 06:06   #187
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
С учетом того какие тут телеги загоняли, не имеет особой разницы про адблю ли говорить или про мифические приборы контроля качества масла ;-)

Я чесслово очень заинтересовался как это они сделали. Прямые методы как в лаборатории конечно в картере не организовать, но может какой то косвенный замер, типа электрического сопротивления,pH или ещё хызы что там.

Но мне кажется никакой прибор качество масла не проверяет, а идет тупой счетчик моточасов и километров. Моточасы для масла, мотора и коробки, километры для ходовой части.
обсуждение того что показалось - это для женских форумов. прочитайте в вис как все устроено
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 10:52   #188
Alexy78rus
Участник
GLK220D 2014
Сообщений 327
Адрес Питер
Регистрация 25.10.2014
Сегодня игрался с Лаунсн ем X-Diag 3 pro, смотрел блоки и что в них. Так вот, он определил что у меня установлен блок АдБлю, и видно как он программно заглушен с завода.
Так что, в глушении этой прибуды есть смыл.
А от рециркуляции газов скорее польза чем вред. На ХХ доля газов из рециркуляции 14%.
__________________
Любая реальность является суммой информационных технологий.
Виктор Пелевин, S.N.U.F.F.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 11:23   #189
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Оригинальная AdBlue в канистре от Мерседеса, каталожный номер А 004 989 04 20 12.
Уже сжег 2 такие канистры, общий пробег 43К полет нормальный
Liqui Moly арт. 8835 цена +/-1000р.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 11:36   #190
haa1977
Участник
MB 250d
Сообщений 371
Регистрация 29.01.2019
Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
Уже сжег 2 такие канистры, общий пробег 43К полет нормальный
Liqui Moly арт. 8835 цена +/-1000р.
а чем оригинал не угодил?, ведь если что то случится с системой (а это иногда случается из личного опыта), то могут отказать в гарантии
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 11:48   #191
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
Зачем за то же самое платить в два раза больше??? LM хорошая контора, которая делает качественные продукты. И не совсем понятна связь между гарантией и мочевиной не MB??? Если, я омывайку заливаю не мерседесовскую, я тоже могу потерять гарантию? )))
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 11:53   #192
haa1977
Участник
MB 250d
Сообщений 371
Регистрация 29.01.2019
Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
Зачем за то же самое платить в два раза больше??? LM хорошая контора, которая делает качественные продукты. И не совсем понятна связь между гарантией и мочевиной не MB??? Если, я омывайку заливаю не мерседесовскую, я тоже могу потерять гарантию? )))
к примеру, лопнули трубки (у меня три или четыре раза было), приехал по гарантии их менять , посмотрели твою историю ТО, не доливали ни разу, отправили на экспертизу, не тот состав, и отказ. и все это из за 3х копеечной экономии?, там разница 300-500 р за канистру.....
много случаев выхода топливных форсунок, как делают?, верно, отправляют бенз на экспертизу, если он плохой, то ремонт за свой счет, то же примеры есть, слава богу не мои, но вот прям очень рядом пролетело
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:03   #193
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от haa1977 Посмотреть сообщение
к примеру, лопнули трубки (у меня три или четыре раза было), приехал по гарантии их менять , посмотрели твою историю ТО, не доливали ни разу, отправили на экспертизу, не тот состав, и отказ. и все это из за 3х копеечной экономии?, там разница 300-500 р за канистру.....
много случаев выхода топливных форсунок, как делают?, верно, отправляют бенз на экспертизу, если он плохой, то ремонт за свой счет, то же примеры есть, слава богу не мои, но вот прям очень рядом пролетело
разница в два раза, потому что тут объём 20 литров. никто не будет отправлять на экспертизу мочевину, тем более у ликви моли она качественная.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:04   #194
haa1977
Участник
MB 250d
Сообщений 371
Регистрация 29.01.2019
да и , насколько я помню, от то до то мачивины точно хватало, на то сделают корректировку уровня и поехал дальше, и да омывайка ихняя то же хорошая, я ее постоянно беру
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:05   #195
haa1977
Участник
MB 250d
Сообщений 371
Регистрация 29.01.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
разница в два раза, потому что тут объём 20 литров. никто не будет отправлять на экспертизу мочевину, тем более у ликви моли она качественная.
Все равно, ре могу понять этой экономии, просто не вижу смысла. Да производитель хороший, но зачем!
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:08   #196
haa1977
Участник
MB 250d
Сообщений 371
Регистрация 29.01.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
разница в два раза, потому что тут объём 20 литров. никто не будет отправлять на экспертизу мочевину, тем более у ликви моли она качественная.
экспертиза, это первое, что они сделают, учитывая, что вы ни разу ее на то не доливали. Берут смывы с трубок и вперед. Можете оставаться при своем мнении, но у дилера есть свой регламент
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:20   #197
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
Цитата:
Сообщение от haa1977 Посмотреть сообщение
к примеру, лопнули трубки (у меня три или четыре раза было), приехал по гарантии их менять , посмотрели твою историю ТО, не доливали ни разу, отправили на экспертизу, не тот состав, и отказ. и все это из за 3х копеечной экономии?, там разница 300-500 р за канистру.....
много случаев выхода топливных форсунок, как делают?, верно, отправляют бенз на экспертизу, если он плохой, то ремонт за свой счет, то же примеры есть, слава богу не мои, но вот прям очень рядом пролетело
Если жижа не поддельная, почему она должна быть какая-то не такая и чем-то по качеству уступать жиже из канистры с мерседесовской наклейкой? Мерседес сам ведь не делает жижу, верно?
Тут вопрос, как Вы правильно отметили, именно с качеством жижи, как и топлива. При этом, нет никакой гарантии нарваться на контрафакт с наклейкой МБ. А покупать жижу МБ у дилера это вообще развод. У них стараюсь ничего не покупать, потому как ценообразование на запчасти и расходники у них давно оторвано от реальности.
Что касается цены.
Жижа из канистры с наклейкой МБ объемом 10л - стоит 1300р., Liqui Moly 20л - 1000р. (разница в два раза, даже больше), а с учетом того, что у меня в семье два дизельных Мерса (второй кстати тоже не на Мерсовской жиже), то разница еще более ощутима.
Как-то так.

Что касается лопнувших трубок из Вашего опыта эксплуатации дизельного МБ, вполне вероятно Вам просто не повезло, такая особенность лично Вашего автомобиля. Так иногда бывает, есть машины с геморроем, есть без. Тут Вам можно только посочувствовать, но уверен - какой марки жижа заливается в бачок под голубой крышкой, тут совершенно не причем.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:31   #198
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от haa1977 Посмотреть сообщение
экспертиза, это первое, что они сделают, учитывая, что вы ни разу ее на то не доливали. Берут смывы с трубок и вперед. Можете оставаться при своем мнении, но у дилера есть свой регламент
и что будет в этой экспертизе - мочевина была залита неоригинальная - поэтому некачественная? и что, в оригинальной ионы серебра, поэтому она будет как-то отличаться от любой другой нормальной мочевины?

у дилера есть регламент да, но возить на экспертизу мочевину они будут только в экстренном случае, если будут следы, что она засохла где-то не так или окисления будут нетипичные. в оригинальной мочевине ничего такого нет, что есть в хорошей мочевине.

да, продам оригинальное топливо мерседес, по 100 руб за литр! а то ваше топливо отвезут на экспертизу и откажут в гарантии, если увидят, что вы заправились неоригинальным

Последний раз редактировалось Slogan; 21.03.2019 в 12:33.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:37   #199
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
да, продам оригинальное топливо мерседес, по 100 руб за литр! а то ваше топливо отвезут на экспертизу и откажут в гарантии, если увидят, что вы заправились неоригинальным
Я постеснялся об этом писать
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:55   #200
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
Я постеснялся об этом писать
никого не отговариваю покупать оригинал. просто если кто-то предлагает сэкономить в два раза, с минимальными затратами при этом. зачем говорить, что в этом нет смысла. (типа всего 1000 руб на 15 000 км) - это тоже деньги. я лично буду доливать жидкость до ТО, мне нравится делать это заранее. да и удобно будет в гараж бросить большую канистру, так как в окружении 3 авто блютек, которым может понадобиться.
спасибо за рекомендацию! обычно использую все тех. жидкости motul, но адблю у него нет, попробую ликви моли.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...