Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > ABC и как бороться? Падает, плавает и прочее. (ТЕМА ПРО АКТИВНУЮ ПОДВЕСКУ!!!!W215/220/230!!!)
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.04.2020, 11:04   #1741
Bazilio
Завсегдатай
W215 CL55 AMG '03
Сообщений 1,105
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 10.05.2010
Цитата:
Сообщение от teladriel Посмотреть сообщение
по вис сперва была замена прописана, стар подключается чтобы перед-зад поднимался, чтобы вся жидкость циркулировала и заменилась, а принцип да, обратку снять а новое лить в бачок. Потом эту процедуру заменили просто на фильтрование сервисным фильтром. Я думаю за 3800 первым способом никто ковыряться не будет, в лучшем случае новый фильтр поставят, погоняют старухой и всё.
Вот и меня сомнения одолевают. Вроде официалы, сервис, условия... Но на своём сервисе, где всегда обслуживаю машину, я хоть смогу наблюдать за техпроцессом. Все работает хорошо, но менять масло, наверное, надо не дожидаясь, когда заработает плохо
Цитата Ответить
Старый 13.04.2020, 19:47   #1742
Bazilio
Завсегдатай
W215 CL55 AMG '03
Сообщений 1,105
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 10.05.2010
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Заказал на Али пыльник передней стойки. Пришло, будем пробовать. Выглядит отлично
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 19:25   #1743
Roderic
Новичок
W215 cl500
Сообщений 29
Регистрация 23.04.2014
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Несколько лет назад на официальном сервисе заменил масло, грушу (та которая "выла" на 1800-2000 об/мин), "долгую" магистраль по отзыву, задние клапана и практически сразу появилась болячка №1: заводишь машину и появляется белая надпись "ABC, Visit workshop", глушишь и заводишь опять - всё нормально. Раньше такое было раз в неделю-две, в последнее время всё чаще, а то и по два раза подряд. И с недавних пор появилась болячка №2: при больших волнах, когда машину качнёт, на долю секунды появляется красная надпись АВС. После того как стёр ошибки, и появилась красная надпись на кочке, ещё раз проверил, выдало С1525-064 Системное давление слишком мало. На официальный сервис ездил, по двум перечисленным проблемам показало лишь сохранённую ошибку С1525-064 и ещё тест на утечку Y36/1 (блок клапанов переднего моста функционирует небезупречно) - предлагают поменять передние клапана. По моим проблемам №1 и №2 так и не получил диагноза. Грешу на насос, но давление насоса 178 бар, это точно такое как и было несколько лет назад до проблемы №1, правда диаграмма теперь более "зубчатая", но в пределах 2-4 бар (не факт, что это могут быть и помехи сигнала). Подключал стар и гонял по кочкам в режиме реального времени, 160-180 бар, редкие просадки на ямах до 130. Увы, не получилось попасть в серьёзную яму чтобы выскочила красная надпись, но думаю что причина была бы в просадке давления меньше 100. Подскажите в чем же причина? Насос? Но он ведь вроде как и не поменялся за последние годы ни на бар? Причина красной надписи пробитые "большие" груши? Увы наш официальный сервис не умеет (не захотел?) их проверять. Ну и опять же какая причина белой надписи при старте? А то на официалов надежды уже нет, а толковых мастеров по АВС в нашем областном центре не имеется. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Roderic; 19.06.2020 в 20:02.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 02:04   #1744
AnPr
Новичок
Mercedes S 600 W220
Сообщений 37
Адрес Харьков
Регистрация 04.12.2016
Цитата:
Сообщение от Roderic Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Несколько лет назад на официальном сервисе заменил масло, грушу (та которая "выла" на 1800-2000 об/мин), "долгую" магистраль по отзыву, задние клапана и практически сразу появилась болячка №1: заводишь машину и появляется белая надпись "ABC, Visit workshop", глушишь и заводишь опять - всё нормально. Раньше такое было раз в неделю-две, в последнее время всё чаще, а то и по два раза подряд. И с недавних пор появилась болячка №2: при больших волнах, когда машину качнёт, на долю секунды появляется красная надпись АВС. После того как стёр ошибки, и появилась красная надпись на кочке, ещё раз проверил, выдало С1525-064 Системное давление слишком мало. На официальный сервис ездил, по двум перечисленным проблемам показало лишь сохранённую ошибку С1525-064 и ещё тест на утечку Y36/1 (блок клапанов переднего моста функционирует небезупречно) - предлагают поменять передние клапана. По моим проблемам №1 и №2 так и не получил диагноза. Грешу на насос, но давление насоса 178 бар, это точно такое как и было несколько лет назад до проблемы №1, правда диаграмма теперь более "зубчатая", но в пределах 2-4 бар (не факт, что это могут быть и помехи сигнала). Подключал стар и гонял по кочкам в режиме реального времени, 160-180 бар, редкие просадки на ямах до 130. Увы, не получилось попасть в серьёзную яму чтобы выскочила красная надпись, но думаю что причина была бы в просадке давления меньше 100. Подскажите в чем же причина? Насос? Но он ведь вроде как и не поменялся за последние годы ни на бар? Причина красной надписи пробитые "большие" груши? Увы наш официальный сервис не умеет (не захотел?) их проверять. Ну и опять же какая причина белой надписи при старте? А то на официалов надежды уже нет, а толковых мастеров по АВС в нашем областном центре не имеется. Заранее спасибо.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
тут уже был скрин из заводского мануала. По опыту и 178 бар в промежутке времени более 2 сек достаточно для ошибки, после просадки до 100 насоса уже не было бы, нижний минимум прохождения теста родео 120 бар, как правило тест идёт в пределах 125-140, ну для исправной системы. Любые дорожные условия не перегружают системы больше теста, даже прыжок с отрывом всех 4х колёс не оставляет ошибку давления ни в сохранённых, ни тем более в актуальных. Короче насос подошёл к концу своего ресурса, возможно кончились и груши, но сама только замена их общее давление в системе не поднимет, может только выровнять колебания, т.е. вместо 160-180 станет допустим 175-180 в то время как исправный это 185-200.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 12:25   #1745
Roderic
Новичок
W215 cl500
Сообщений 29
Регистрация 23.04.2014
Спасибо.
1. Вот сравнение значений насоса до описанной мною ревизии четыре года (около 10 тыс.км) назад, и ниже (подчеркнуто желтым) пару недель назад. Жаль предыдущую динамическую проверку не могу найти. Это насосу конец? Так, вроде, он мало изменился за это время? Только белая надпись при старте стала появляться практически сразу после ревизии. Но это меня не беспокоило пока не участилось в последнее время, плюс стала появляться красная.
2. И по красной надписи - всё таки груши? Как самому узнать не разбирая какая, передняя или задняя? Если никак и всё таки груши, то просто поменяю обе. 80001406 Corteco подойдёт? Вроде где попадалась информация что это и есть оригинал.
3. Раньше машина падала при стоянке за 2-3 дня на заднее колесо, но там была формулировка "задняя стойка перемещается при закрытых клапанах". На передние стойки сейчас не падает даже за неделю и больше простоя, по крайней мере заметно. По формулировке "блок клапанов переднего моста функционирует небезупречно" что это значит? Если просто опять клапана не держат на стоянке, то не буду их менять. Но я не специалист, может там что-то гораздо хуже? Могут ли эти клапана и быть причиной выскакивающей красной надписи?
Вложения

Последний раз редактировалось Roderic; 20.06.2020 в 12:44.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 22:55   #1746
AnPr
Новичок
Mercedes S 600 W220
Сообщений 37
Адрес Харьков
Регистрация 04.12.2016
Цитата:
Сообщение от Roderic Посмотреть сообщение
Спасибо.
1. Вот сравнение значений насоса до описанной мною ревизии четыре года (около 10 тыс.км) назад, и ниже (подчеркнуто желтым) пару недель назад. Жаль предыдущую динамическую проверку не могу найти. Это насосу конец? Так, вроде, он мало изменился за это время? Только белая надпись при старте стала появляться практически сразу после ревизии. Но это меня не беспокоило пока не участилось в последнее время, плюс стала появляться красная.
2. И по красной надписи - всё таки груши? Как самому узнать не разбирая какая, передняя или задняя? Если никак и всё таки груши, то просто поменяю обе. 80001406 Corteco подойдёт? Вроде где попадалась информация что это и есть оригинал.
3. Раньше машина падала при стоянке за 2-3 дня на заднее колесо, но там была формулировка "задняя стойка перемещается при закрытых клапанах". На передние стойки сейчас не падает даже за неделю и больше простоя, по крайней мере заметно. По формулировке "блок клапанов переднего моста функционирует небезупречно" что это значит? Если просто опять клапана не держат на стоянке, то не буду их менять. Но я не специалист, может там что-то гораздо хуже? Могут ли эти клапана и быть причиной выскакивающей красной надписи?
1. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] работа в жару на холостых (за кадром молотит грузовой Ман, это не мой мотор так гремит), по нормам 180-200 бар при прямолинейном движении с малой нагрузкой, я так думаю это 1000-1500 об/мин. Насосу больше двух лет, устанавливался новым. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] прохождение родео, ни каких 58 бар и близко, к сожалению у тебя насос уверенно труп.
2. С таким насосом на уровне 80 бар груши это вторично. проверяются элементарно откручиванием и втыканием в них тупого предмета, если проваливается как в бочку - мембраны нет, если упирается в резиновую грушу - прикручиваем обратно. Разумеется не засаживаем отвёртку в грушу, а нащупываем резиновый шар внутри на предмет его целостности. Кортеко думаю нормально.
3. "перемещается при закрытых" и есть клапана. Соленоид в клапане обесточен, он нормально закрыт, стойка по датчикам положения должна оставаться в статичном положении. Другой вариант падения это или текущий трубопровод или сама стойка, но там прям лужи должны быть, так что 95% что клапана и ошибка именно по ним. Ребилд клапанов помогает 50/50, на фото понятно что резиновые кольца снаружи заменить можно, но одно остаётся в теле соленоида и если и оно не держит, то доступ к нему только после болгарки, естественно с полным разрушением обмоток и корпуса. Наилучшее решение - замена на последнюю не разборную версию клапанов А 2203201258, себе я их больше года искал, за то за 2,5 года машина выдерживала простои по 30-45 дней вподряд без запуска двигателя ни куда не падая.
Красная ошибка после запуска упавшей машины это могут быть и только клапана, но на ходу клапана и так часто открываются и исправному насосу пофиг, при прохождении теста клапана однозначно поочерёдно открываются полностью и что они не держат как бы не важно, не держат то они в закрытом положении, открытое положение это максимум не держания.
Вложения

Последний раз редактировалось AnPr; 03.07.2020 в 23:30.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2020, 00:13   #1747
AnPr
Новичок
Mercedes S 600 W220
Сообщений 37
Адрес Харьков
Регистрация 04.12.2016
Цитата:
Сообщение от Roderic Посмотреть сообщение
Спасибо.
1. Вот сравнение значений насоса до описанной мною ревизии четыре года (около 10 тыс.км) назад, и ниже (подчеркнуто желтым) пару недель назад. Жаль предыдущую динамическую проверку не могу найти. Это насосу конец? Так, вроде, он мало изменился за это время? Только белая надпись при старте стала появляться практически сразу после ревизии. Но это меня не беспокоило пока не участилось в последнее время, плюс стала появляться красная.
И тут я не совсем понял что это за диагностика. Это проверка самого датчика? Ну так он работает, но про насос это ничего не говорит. Насосу нужен родео, на протяжении которого насос не просядет ниже 100 бар, иначе тест прекращается как не пройденный. Пульсация показаний датчика куда то показывает в сторону груш, но так же и никуда не показывает, т.к. пульсации в любом случае должны быть иначе груши, как гасители пульсаций, были бы не нужны. Это если навесить все новые груши и все неисправные и сравнивать, то тогда может что то наглядное и показало бы, а так что то вроде в пределах нормы, а насколько - уже неуловимые тонкости. По одним только датчикам груши проверить нереально или физически их проверять или если был момент, когда при разрыве из них сжатый газ выдавил из системы порцию жидкости и она вылилась из бачка через верх, но это если их одномоментно разорвало, если их заполнило жидкостью плавно а газ стравило не мгновенно, то немного попенился бачок, незначительно снизился уровень и всё могло пройти относительно незаметно.

Последний раз редактировалось AnPr; 04.07.2020 в 00:26.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2020, 19:39   #1748
Fenix
Новичок
W215 cl500
Сообщений 15
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.12.2011
Всем привет ! Поставил контрактный насос и появился гул при увеличении оборотов . Сегодня поменял демфер пульсаций который на клапане ограничения давления , гул не прекратился . Что ещё может издавать гул ?
Цитата Ответить
Старый 04.08.2020, 21:32   #1749
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Всем привет ! Поставил контрактный насос и появился гул при увеличении оборотов . Сегодня поменял демфер пульсаций который на клапане ограничения давления , гул не прекратился . Что ещё может издавать гул ?
судя по всему гудит сам насос...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 19:01   #1750
Bazilio
Завсегдатай
W215 CL55 AMG '03
Сообщений 1,105
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 10.05.2010
Цитата:
Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Заказал на Али пыльник передней стойки. Пришло, будем пробовать. Выглядит отлично

Все подошло.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2020, 17:11   #1751
YoshimitsuR230
Новичок
SL500 R230 2004
Сообщений 7
Регистрация 23.07.2020
Зхзх
Цитата Ответить
Старый 13.10.2020, 22:33   #1752
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение

Все подошло.
поздравляю
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 19:55   #1753
Except2
Участник
W220, S600L, 2003год, M275, WDB2201761A346121
Сообщений 731
Адрес Черный топор
Регистрация 03.02.2014
Всем привет. Столкнулся второй раз с такой проблемой. Поменял насос. Блоки клапанов, 4 стойки на реставрированые. Груши новые. Но давление как плавало на холостом от 160 до 190 так и плавает.

Больше склоняюсь что блокт перепускают, но поставив блоки с этой машины на другую, на другой нет этого плаванья в давлении. Тоже самое касается и насоса. Жидкость пентозин.

Суть проблемы плаванье оборотов. И скачек давления от 160 до 190. Сопровождается ошибкой нарушена подача давления.

Блоки и насос ставились на другое авто на другом все сетко работает. Стоит поставить назад или любой другой блок, разборный или нет, насос, давление плавает. Ремень скидываешь и норм все.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2020, 13:36   #1754
rulezoff
BANNED
WDDNG77X38A176422
Сообщений 16
Адрес Vancouver, Canada
Регистрация 27.09.2019
Добрый день.
Плавает немного на ходу. Не всегда.
Груши новые, клапана тоже. Ошибок стар не выдает, родео проходит ниже 140(или около) не падает давление. Упала тут недавно на правый бок. Оказалась тяга положения кузова. Заменил все четыре на новые и все равно чуть плавает на ходу. Иногда, раз в две недели пишет авс malfunction, но после перезапуска пропадает. После того как первый раз выпала эта надпись стар выдал ошибку по клапанам, их заменили, ошибку стар перестал выдавать, один хрен надпись выпадает. Стойки сухие.
Чего еще сделать?
Я уже в легком акуе. Просто парит сколько времени не могу победить эту хрень
Цитата Ответить
Старый 22.11.2020, 16:13   #1755
AnPr
Новичок
Mercedes S 600 W220
Сообщений 37
Адрес Харьков
Регистрация 04.12.2016
На 220 плавает из за сайлетблоков заднего подрамника, происходит ли тоже самое с 221 не в курсе, но можешь проверить на всякий сайленты. Для проверки нужно уверенно уебать ногой по заднему колесу, если срезонирует диск относительно продольной оси движения, а не просто на резине шалается - это оно.
__________________
Mercedes S 600

Последний раз редактировалось AnPr; 22.11.2020 в 16:22.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2020, 16:42   #1756
rulezoff
BANNED
WDDNG77X38A176422
Сообщений 16
Адрес Vancouver, Canada
Регистрация 27.09.2019
Цитата:
Сообщение от AnPr Посмотреть сообщение
На 220 плавает из за сайлетблоков заднего подрамника, происходит ли тоже самое с 221 не в курсе, но можешь проверить на всякий сайленты. Для проверки нужно уверенно уебать ногой по заднему колесу, если срезонирует диск относительно продольной оси движения, а не просто на резине шалается - это оно.
Добрый день.
Т.е. если износились сайленты, то авс тупит и плавает? Типа уровень поймать хочет?
Цитата Ответить
Старый 22.11.2020, 17:34   #1757
AnPr
Новичок
Mercedes S 600 W220
Сообщений 37
Адрес Харьков
Регистрация 04.12.2016
Нет, подвеска уже может быть вообще не при чём, просто тачка задним мостом рыщет т.к. живёт своей жизнью отдельно от кузова. Оно и развал выставляется и резину не жрёт, но если сайленты утратили упругость и разбиты, то тачка на дороге не стоит. Может конечно и работа АВС накладывается, но это как бы вторично, она то по определению такие не характерные колебания отлавливать не может.
__________________
Mercedes S 600
Цитата Ответить
Старый 22.11.2020, 17:36   #1758
rulezoff
BANNED
WDDNG77X38A176422
Сообщений 16
Адрес Vancouver, Canada
Регистрация 27.09.2019
Цитата:
Сообщение от AnPr Посмотреть сообщение
Нет, подвеска уже может быть вообще не при чём, просто тачка задним мостом рыщет т.к. живёт своей жизнью отдельно от кузова. Оно и развал выставляется и резину не жрёт, но если сайленты утратили упругость и разбиты, то тачка на дороге не стоит. Может конечно и работа АВС накладывается, но это как бы вторично, она то по определению такие не характерные колебания отлавливать не может.
Значит мы о разном. У меня явственно меняют высоту стойки
Цитата Ответить
Старый 22.11.2020, 18:06   #1759
AnPr
Новичок
Mercedes S 600 W220
Сообщений 37
Адрес Харьков
Регистрация 04.12.2016
Ну так это смотря на сколько разбиты подушки, рычаг подвески с тягой на датчики так же относительно датчиков смещается и даёт изменения уровня, но обычно в первую очередь заметно, что она на дороге не стоит, если там всё в усмерть разбито, то уже и резину подъедать будет.
__________________
Mercedes S 600
Цитата Ответить
Старый 22.11.2020, 23:33   #1760
rulezoff
BANNED
WDDNG77X38A176422
Сообщений 16
Адрес Vancouver, Canada
Регистрация 27.09.2019
Цитата:
Сообщение от AnPr Посмотреть сообщение
Ну так это смотря на сколько разбиты подушки, рычаг подвески с тягой на датчики так же относительно датчиков смещается и даёт изменения уровня, но обычно в первую очередь заметно, что она на дороге не стоит, если там всё в усмерть разбито, то уже и резину подъедать будет.
Хз. Вроде стоит на дороге. Но бывает таскает в колее. Грешу на широкую резину. Тк на ровном асфальте как вкопанный
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...