Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.10.2020, 00:24   #41
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Немецкие псевдобренды в России

Многие россияне доверяют качеству, сделанному в Германии, и находчивые бизнесмены пользуются этим: они изобретают немецкие фантастические бренды, такие как «Kaiser» или «Erich Krause».

Вы когда-нибудь слышали о знаменитых холодильниках от традиционной немецкой компании «Кайзер»? Нет? Может быть, из одноименных стиральных машин, хвалящих за надежность? Тоже нет? Название «Кайзер» означает немецкое мастерство - по крайней мере, в глазах многих россиян. В магазинах электроники между Санкт-Петербургом и Владивостоком уже много лет покупают устройства фирмы «Кайзер» и доверяют качеству, сделанному в Германии.

Веб-сайт компании резко контрастирует с обещанием качества: там, на ломаном немецком, холодильник рекламируется как «лучшее место для сохранения свежести» и «дизайнерская плита для тех, кто разбирается в теме».

Веб-сайт компании находится в Берлине-Виттенау, где находится ее штаб-квартира. На звонки отвечает мужчина с русским акцентом: «Кайзер», конечно, немецкий бренд, но, к сожалению, они «еще не активны на немецком рынке».

«Кайзер» является ярким примером мошенничества, используемого российскими маркетинговыми стратегами: они заманивают клиентов брендами, звучащими по-немецки. Двадцать лет назад пионером стал импортер канцелярских товаров из Москвы по имени Дмитрий Белоглашев, который зарегистрировал свой бренд как «Эрих Краузе», потому что название звучало так красиво по-немецки. Многие клиенты Krause до сих пор убеждены, что компания на самом деле родом из Германии. Даже если «Эрих Краузе» сейчас подчеркивает себя как «международная компания» и больше не рекламирует напрямую с Германией.

Другие компании более агрессивны. Примером может служить обувная сеть Thomas Münz, у которой только в Москве 28 магазинов. В рекламе немецкие актеры держат ботинки перед камерой - с немецкими словами: «Это моя любимая обувь».

На звонок в штаб-квартиру предполагаемой компании в Дюссельдорфе мужчина отвечает на русском языке. Он быстро догоняет нас и объясняет по-немецки без акцента: «Конечно, Thomas Münz - немецкая компания». У компании амбициозные планы расширения, поэтому вскоре можно будет покупать обувь Thomas Münz и в Германии.

Псевдобренды вызывают на сцену защитников прав потребителей и интернет-активистов. На таких сайтах, как truebrands.ru, собирают информацию о фейковых компаниях. «Бытовая техника Kaiser», например, отмечена маленьким российским флагом , настоящие немецкие бренды - немецким флагом. Это должно дать пользователям возможность быстро ориентироваться, - говорит Даниил Иванов, оператор сайта.

Он считает, что на truebrands.ru пытаются влиять многие компании. «Мы также регулярно получаем критические комментарии от пользователей, - говорит 33-летний разработчик программного обеспечения из Санкт-Петербурга. Один из комментаторов сделал вид, что может доказать, что «Кайзер» на самом деле произведен в Германии. «Может быть, это стойкий покупатель, может, платный тролль», - говорит Иванов. Некоторые комментарии могут быть связаны с тем же IP-адресом, который он затем удаляет.

В предполагаемых западных брендах работают не только активисты, но и российские наблюдатели за конкуренцией. Несколько лет назад это почувствовал бренд дорогих электроприборов «Борк». «Борк» звучит вполне по-немецки - по крайней мере, для русского уха. Долгое время компания даже продавала свою продукцию под названием «Борк Германия», хотя компания - российская.

Несколько лет назад власти вынудили компанию убрать из рекламы все упоминания Германии. Конкурент пожаловался: французская группа SEB, которая продает в России электроприборы под также немецкими брендами Tefal и Rowenta.

Но сиянием немецких брендов пользуются не только российские бизнесмены, но и компании из других стран ЕС. Находчивый московский импортер продает целую линейку чистящих средств под брендом «Meine Liebe».

В Интернете «Meine Liebe» представляет на немецком языке сочную историю основания: «Говорят, что основатель Meine Liebe, молодой химик Карл Майер, посвятил этот бренд своей семье и милому маленькому еноту, который украшает упаковку (sic! ) был его любимым питомцем ".

Половинные предложения написаны на упаковке на ухабистом немецком языке ("Sauber Haus für die Liebsten"). Но на самом деле товар из Дании.

Это машинный перевод с немецкого.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 01:01   #42
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Я так увлеклась этой темой и зашла на сайт магазина Hausdorf. Марки Bork, Kaiser, Kuppersberg, Schaub Lorenz это те что я успела проверить через Idealo. Это не немецкие производители. Sub-Zero и Wolf по моему тоже не все чисто но они позиционируют себя как американский производитель и их проверить я не могу.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 01:42   #43
Борис W204
Завсегдатай
W204
Сообщений 1,036
Адрес Москва, СВАО
Регистрация 16.05.2012
Алла, их значительно больше ))). Такие китайские немцы, кстати есть среди них ничего, работают даже. Но самый яркий пример BORK...гении маркетинга
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 01:53   #44
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Есть еще пара брендов посуды Vinzer и Rein. Очень даже неплохо выглядит. Выпускаются в Южной Корее. Владельцы грузинские евреи.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 02:06   #45
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Можно и из Германии привести. В разы дешевле чем Miele
чет мне кажется проще тут миле купить.
доставка + таможня + не факт что будет полная гарантия (у нас это +1 год скорее всего)
ну и раньше купперсбуш тупо лепил свои наклейки на V-Zug и продавал, а щас фигзнает кто для них что делает
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 05:11   #46
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Можно и из Германии привести. В разы дешевле чем Miele
Как ?
PS miele the best
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 05:13   #47
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
чет мне кажется проще тут миле купить.
100%
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 05:24   #48
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Я так увлеклась этой темой и зашла на сайт магазина Hausdorf. Марки Bork, Kaiser, Kuppersberg, Schaub Lorenz это те что я успела проверить через Idealo. Это не немецкие производители. Sub-Zero и Wolf по моему тоже не все чисто но они позиционируют себя как американский производитель и их проверить я не могу.
Это чисто американский бренд , с ним как раз все чисто . Компания была основана после WWII , в Wisconsin
Продукция весьма специфическая , все практически pre-order . В продаже нет Много кастомной продукции . Холодильники сами по себе достаточно простые в плане дизайна
Это одна компания кстати


All Sub-Zero refrigerators are built-in, or professionally installed for a precise, custom fit within surrounding cabinetry in your home
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 05:30   #49
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Немецкие псевдобренды в России

Многие россияне доверяют качеству, сделанному в Германии, и находчивые бизнесмены пользуются этим: они изобретают немецкие фантастические бренды, такие как «Kaiser» или «Erich Krause».

Вы когда-нибудь слышали о знаменитых холодильниках от традиционной немецкой компании «Кайзер»? Нет? Может быть, из одноименных стиральных машин, хвалящих за надежность? Тоже нет? Название «Кайзер» означает немецкое мастерство - по крайней мере, в глазах многих россиян. В магазинах электроники между Санкт-Петербургом и Владивостоком уже много лет покупают устройства фирмы «Кайзер» и доверяют качеству, сделанному в Германии.

Веб-сайт компании резко контрастирует с обещанием качества: там, на ломаном немецком, холодильник рекламируется как «лучшее место для сохранения свежести» и «дизайнерская плита для тех, кто разбирается в теме».

Веб-сайт компании находится в Берлине-Виттенау, где находится ее штаб-квартира. На звонки отвечает мужчина с русским акцентом: «Кайзер», конечно, немецкий бренд, но, к сожалению, они «еще не активны на немецком рынке».

«Кайзер» является ярким примером мошенничества, используемого российскими маркетинговыми стратегами: они заманивают клиентов брендами, звучащими по-немецки. Двадцать лет назад пионером стал импортер канцелярских товаров из Москвы по имени Дмитрий Белоглашев, который зарегистрировал свой бренд как «Эрих Краузе», потому что название звучало так красиво по-немецки. Многие клиенты Krause до сих пор убеждены, что компания на самом деле родом из Германии. Даже если «Эрих Краузе» сейчас подчеркивает себя как «международная компания» и больше не рекламирует напрямую с Германией.

Другие компании более агрессивны. Примером может служить обувная сеть Thomas Münz, у которой только в Москве 28 магазинов. В рекламе немецкие актеры держат ботинки перед камерой - с немецкими словами: «Это моя любимая обувь».

На звонок в штаб-квартиру предполагаемой компании в Дюссельдорфе мужчина отвечает на русском языке. Он быстро догоняет нас и объясняет по-немецки без акцента: «Конечно, Thomas Münz - немецкая компания». У компании амбициозные планы расширения, поэтому вскоре можно будет покупать обувь Thomas Münz и в Германии.

Псевдобренды вызывают на сцену защитников прав потребителей и интернет-активистов. На таких сайтах, как truebrands.ru, собирают информацию о фейковых компаниях. «Бытовая техника Kaiser», например, отмечена маленьким российским флагом , настоящие немецкие бренды - немецким флагом. Это должно дать пользователям возможность быстро ориентироваться, - говорит Даниил Иванов, оператор сайта.

Он считает, что на truebrands.ru пытаются влиять многие компании. «Мы также регулярно получаем критические комментарии от пользователей, - говорит 33-летний разработчик программного обеспечения из Санкт-Петербурга. Один из комментаторов сделал вид, что может доказать, что «Кайзер» на самом деле произведен в Германии. «Может быть, это стойкий покупатель, может, платный тролль», - говорит Иванов. Некоторые комментарии могут быть связаны с тем же IP-адресом, который он затем удаляет.

В предполагаемых западных брендах работают не только активисты, но и российские наблюдатели за конкуренцией. Несколько лет назад это почувствовал бренд дорогих электроприборов «Борк». «Борк» звучит вполне по-немецки - по крайней мере, для русского уха. Долгое время компания даже продавала свою продукцию под названием «Борк Германия», хотя компания - российская.

Несколько лет назад власти вынудили компанию убрать из рекламы все упоминания Германии. Конкурент пожаловался: французская группа SEB, которая продает в России электроприборы под также немецкими брендами Tefal и Rowenta.

Но сиянием немецких брендов пользуются не только российские бизнесмены, но и компании из других стран ЕС. Находчивый московский импортер продает целую линейку чистящих средств под брендом «Meine Liebe».

В Интернете «Meine Liebe» представляет на немецком языке сочную историю основания: «Говорят, что основатель Meine Liebe, молодой химик Карл Майер, посвятил этот бренд своей семье и милому маленькому еноту, который украшает упаковку (sic! ) был его любимым питомцем ".

Половинные предложения написаны на упаковке на ухабистом немецком языке ("Sauber Haus für die Liebsten"). Но на самом деле товар из Дании.

Это машинный перевод с немецкого.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Дикари

PS .
BORK - распиаренный таким образом китайского производства утиль
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 05:33   #50
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
посоветуйте посудомойку, какие там технологии актуальные и от какой суммы брать? на что обратить внимание
Спасибо
Если позволяют финансы , покупай для себя любимого тупо все Miele и не думай

BOSCH в любом случае это уже ширпотреб , хотя есть достойное . Не знаю насколько все представлено в РФ
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 06:04   #51
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Самое главное не брать машину с супер экономным режимом потребления. Не помню сколько в литрах, (по моему 68-72 литров за цикл) вообще не ополаскивает. Все бокалы в разводах. И очень важно качество таблеток. Я пользуюсь Finish Calgonit "Quantum max" или "Professional". Не стоит покупать Somat.
В первую очередь
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 07:36   #52
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
да вроде у многих такое есть?
За последние 5 лет надеюсь технологии на месте не стоят, когда выбирал 5 лет назад у них это было фишкой
Мой 3х корзиный китаец работает на 4+ и меня это устраивает
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 10:05   #53
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
посудомойки дома года с 97-98 где-то, вот хрен они в качестве самой мойки прям ушли, фишки типо сенсеров, открывания, сушка воздухом и т.д. да, а именно мойка плюс минус такая же, было за все время штук 5-6, сейчас у мамы миле стоит года 4 последних (средний диапазон цены, может чуть выше в их линейке), у меня сименс 6 лет (тоже чуть выше середины), таблетки и порошки разные использовались, сейчас биомио, и вот я бы не сказал что разница есть с машинами на заре появления в РФ, посуду моет норм, сковородку после жарки вот прям очень не всегда, если есть пригоревшее что-то)))
ну эт так, чисто субъективно естественно
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 20:44   #54
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Я так увлеклась этой темой и зашла на сайт магазина Hausdorf. Марки Bork, Kaiser, Kuppersberg, Schaub Lorenz это те что я успела проверить через Idealo. Это не немецкие производители. Sub-Zero и Wolf по моему тоже не все чисто но они позиционируют себя как американский производитель и их проверить я не могу.
я там все и заказал кстати , выбрал технику Neff, Миле в космос улетели по цене, smeg не было цветов нужных, bosch отговорили, сказали совсем тяп ляп
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 20:45   #55
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Если позволяют финансы , покупай для себя любимого тупо все Miele и не думай

BOSCH в любом случае это уже ширпотреб , хотя есть достойное . Не знаю насколько все представлено в РФ
miele нет смысла, это прям совсем на долго, дом раньше развалится, чем miele
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 20:52   #56
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
miele нет смысла, это прям совсем на долго, дом раньше развалится, чем miele
Ну если только так . Тогда наверное Bosch - оптимально , есть из чего выбрать . Да и внешне симпатичные , своё отработает
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 20:59   #57
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
я там все и заказал кстати , выбрал технику Neff, Миле в космос улетели по цене, smeg не было цветов нужных, bosch отговорили, сказали совсем тяп ляп
Neff и Bosch начинка одинаковая. Разница в дизайне внешних панелей.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 21:03   #58
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
miele нет смысла, это прям совсем на долго, дом раньше развалится, чем miele
на тот свет бабосики не взять....

а сегодня еще жив пока....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 04.11.2020, 00:34   #59
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Neff и Bosch начинка одинаковая. Разница в дизайне внешних панелей.
сказали, что сборка отличается
Цитата Ответить
Старый 04.11.2020, 00:40   #60
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Ну если только так . Тогда наверное Bosch - оптимально , есть из чего выбрать . Да и внешне симпатичные , своё отработает
уже заказал Neff
я дома не готовлю, так что бы дыр не было и на всякий случай яичницу сделать
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...