Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.06.2019, 11:43   #1
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Рулевая рейка GLK

Приветствую всех форумчан!
Очень странно что нет такой темы в данном разделе, а она очень важная. Подвеска у GLK очень слабая а из за этого начинает страдать рулевая рейка.Я сам владелец уже второго GLK, первый был дорестайл и у обоих есть проблемы с рейкой. Официальный дилер в Уфе приговорил к замене, после чего я в разных сервисах проверял ее и все говорили, что все нормально. Только в одном СЦ, которому я доверяю в Казани мне сказали, что отколонения в работе есть и это естественный износ, а пробег то у меня всего то 93000км.
Какие я обнаружил проблемы:
1. При повороте руля в некторохы положениях через руль передается как буд-то какое то шоркание(кратковременная, высокой частоты вибрация)
2. Стоя на месте и вращая руль, стало слышно работу рейки, похожий на писк.
Вопрос всем, кто сталкивался и особенно к тем, кто ремонтировал. Хотелось бы ее откаптилить.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2019, 13:49   #2
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Antonio-kzn Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан!
Очень странно что нет такой темы в данном разделе, а она очень важная. Подвеска у GLK очень слабая а из за этого начинает страдать рулевая рейка.Я сам владелец уже второго GLK, первый был дорестайл и у обоих есть проблемы с рейкой. Официальный дилер в Уфе приговорил к замене, после чего я в разных сервисах проверял ее и все говорили, что все нормально. Только в одном СЦ, которому я доверяю в Казани мне сказали, что отколонения в работе есть и это естественный износ, а пробег то у меня всего то 93000км.
Какие я обнаружил проблемы:
1. При повороте руля в некторохы положениях через руль передается как буд-то какое то шоркание(кратковременная, высокой частоты вибрация)
2. Стоя на месте и вращая руль, стало слышно работу рейки, похожий на писк.
Вопрос всем, кто сталкивался и особенно к тем, кто ремонтировал. Хотелось бы ее откаптилить.
У вас на рестайле должна быть электро рейка. У нее сложности в том что не все в ней ремонтируемо т.к. (точнее практически всё) запчастей на нее не выпускается если что и делают это токарят сами либо берут с доноров. В общем есть контакт с бмв клуба человека кто занимается электро рейками... для GLK он тоже делал.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2019, 08:39   #3
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 448
Регистрация 09.11.2014
Тема про рейку была в сервисе.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 12:52   #4
AndreyVasilyev
Новичок
Mercedes Bens GLK300
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.09.2020
У меня тоже похожая проблема. Было довольно громкое "шорканье" при повороте руля, вибраций не было, но звук довольно отчётливый. В неофициальном профильном сервисе сказали, что это рулевая рейка потенциально под замену.
Через некоторое время поехал к официалам по отзывной - меняли болты крепления ЭУР, как я понимаю. Что-то там у них закисло и отломалось, поэтому мне за счёт заведения привезли и установили новую рейку целиком.
Звук пропал. Но сейчас когда прислушиваюсь, выкручивая на месте, замечаю, что лёгкий шорох есть. Это нормально для этого рулевого механизма или должно быть идеально бесшумно?
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 13:14   #5
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от AndreyVasilyev Посмотреть сообщение
У меня тоже похожая проблема. Было довольно громкое "шорканье" при повороте руля, вибраций не было, но звук довольно отчётливый. В неофициальном профильном сервисе сказали, что это рулевая рейка потенциально под замену.
Через некоторое время поехал к официалам по отзывной - меняли болты крепления ЭУР, как я понимаю. Что-то там у них закисло и отломалось, поэтому мне за счёт заведения привезли и установили новую рейку целиком.
Звук пропал. Но сейчас когда прислушиваюсь, выкручивая на месте, замечаю, что лёгкий шорох есть. Это нормально для этого рулевого механизма или должно быть идеально бесшумно?
Может быть дело в самом руле. У меня на glk было такое шорканье по повороте руля. В итоге в сервисе смазали руль какой оо специальной смазкой и все пропало. Вот номер смазки из накладной А001989845110
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 13:16   #6
AndreyVasilyev
Новичок
Mercedes Bens GLK300
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.09.2020
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Может быть дело в самом руле. У меня на glk было такое шорканье по повороте руля. В итоге в сервисе смазали руль какой оо специальной смазкой и все пропало. Вот номер смазки из накладной А001989845110
Спасибо!
Да я вот думаю, может ли быстро убиться сама рулевая рейка, если там проблема оказалась в чём-то другом. А то второй раз мне постгарантийно вряд ли поменяют её у дилера)
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 16:39   #7
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
В итоге в сервисе смазали руль какой оо специальной смазкой и все пропало. Вот номер смазки из накладной А001989845110
Смазка 400 грамм - 20000 руб.( цены ломят)
Силиконом брызнуть и посмотреть., вернее посмотреть где трение и брызнуть
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 17:18   #8
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Смазка 400 грамм - 20000 руб.( цены ломят)
Силиконом брызнуть и посмотреть., вернее посмотреть где трение и брызнуть
Силикон хорошо, но увы - не решил вопроса. Ровно его предложили одни из партнеров клуба, когда я обратился с такой проблемой. Тише стало на пару дней.
Ну и смазку я брал существенно дешевле.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 22:56   #9
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Проверьте опорные подшипники
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 10:48   #10
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Проверьте опорные подшипники
Опорные подшипники если скрипят, то место скрипа определяется.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 14:30   #11
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от AndreyVasilyev Посмотреть сообщение
У меня тоже похожая проблема. Было довольно громкое "шорканье" при повороте руля, вибраций не было, но звук довольно отчётливый. В неофициальном профильном сервисе сказали, что это рулевая рейка потенциально под замену.
Через некоторое время поехал к официалам по отзывной - меняли болты крепления ЭУР, как я понимаю. Что-то там у них закисло и отломалось, поэтому мне за счёт заведения привезли и установили новую рейку целиком.
Звук пропал. Но сейчас когда прислушиваюсь, выкручивая на месте, замечаю, что лёгкий шорох есть. Это нормально для этого рулевого механизма или должно быть идеально бесшумно?
Ну во-первых, по отзывной вам заменили рейку не на новую, а на восстановленную с желтой наклейкой на упаковке. т.е это значит, они взяли вашу рейку обслужили так-же и по отзывной акции одели другому товарищу аля как новая
Сильно не удивляйтесь, официалы такое практикуют и в БМВ.
Позвонили, сказали мол у вас отзывная акция, приезжайте! - приехал - мы говорит будем менять вам - рулевую рейку..
вопрос: а оно мне надо?
-Надо! ваш вин попадает в отзывную акцию.
Но у меня все в порядке с рейкой. не нужно мне ничего менять.
- Если ваш автомобиль попадает под отзывную акцию, значит надо.
потому как на вашей модели, крепления рейки из силумина т.е болты отстой, а при российских условиях, они гниют и их срывает, а если их срывает, то срывает и тросик в рулевой рейке, и все рулевая рейка полностью выходит из строя и стоит она новая 140 000рубл.
послушал внимательно, говорю мастеру, ну так давайте проведем диагностику болтов крепления рейки. сгнили если, вы мне поменяйте пожалуйста болты на нормальные, а рейку свою я вам не дам.
удивленное тупое лицо с вопросом - это как это? ))
Ну как, вы говорите все дело в слабых болтах, меняем болты на не слабые и дело с концом, для чего менять рейку?
Да вы не понимаете, мы не скрутим эти болты они прикипели, и при демонтаже, их срывает.
- Ну а вы попробуйте, вот тут, сейчас при мне, в рем зоне, а я посмотрю. Что прям оба срывает?
Да!!! это бесполезно, да оба!!.
Ну ок, начинайте. перед этим смажьте их.
Мазать нельзя, так-как новые потом выскочат,.

Ну в итоге, вызвал какого то главного, и уже на ТЫ с ним - мол слыш чего за цирк?
у официального дилера в автодоме, стою в ремзоне, учу какого то клоуна выкручивать болты с рейки?
Кароче, вымоли они мне тачку бесплатно, я оттуда уехал - все нормально с болтами и с рейкой, а отзывные любые акции это РАЗВОД!!! чудес не бывает.

Последний раз редактировалось in4ser; 27.09.2020 в 14:37.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 17:54   #12
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Ну во-первых, по отзывной вам заменили рейку не на новую, а на восстановленную с желтой наклейкой на упаковке. т.е это значит, они взяли вашу рейку обслужили так-же и по отзывной акции одели другому товарищу аля как новая
Сильно не удивляйтесь, официалы такое практикуют и в БМВ.
Позвонили, сказали мол у вас отзывная акция, приезжайте! - приехал - мы говорит будем менять вам - рулевую рейку..
вопрос: а оно мне надо?
-Надо! ваш вин попадает в отзывную акцию.
Но у меня все в порядке с рейкой. не нужно мне ничего менять.
- Если ваш автомобиль попадает под отзывную акцию, значит надо.
потому как на вашей модели, крепления рейки из силумина т.е болты отстой, а при российских условиях, они гниют и их срывает, а если их срывает, то срывает и тросик в рулевой рейке, и все рулевая рейка полностью выходит из строя и стоит она новая 140 000рубл.
послушал внимательно, говорю мастеру, ну так давайте проведем диагностику болтов крепления рейки. сгнили если, вы мне поменяйте пожалуйста болты на нормальные, а рейку свою я вам не дам.
удивленное тупое лицо с вопросом - это как это? ))
Ну как, вы говорите все дело в слабых болтах, меняем болты на не слабые и дело с концом, для чего менять рейку?
Да вы не понимаете, мы не скрутим эти болты они прикипели, и при демонтаже, их срывает.
- Ну а вы попробуйте, вот тут, сейчас при мне, в рем зоне, а я посмотрю. Что прям оба срывает?
Да!!! это бесполезно, да оба!!.
Ну ок, начинайте. перед этим смажьте их.
Мазать нельзя, так-как новые потом выскочат,.

Ну в итоге, вызвал какого то главного, и уже на ТЫ с ним - мол слыш чего за цирк?
у официального дилера в автодоме, стою в ремзоне, учу какого то клоуна выкручивать болты с рейки?
Кароче, вымоли они мне тачку бесплатно, я оттуда уехал - все нормально с болтами и с рейкой, а отзывные любые акции это РАЗВОД!!! чудес не бывает.
видимо очень был нужен донор .. Правильно сделал, что сказал что останешься при своих
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 18:46   #13
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Ну во-первых, по отзывной вам заменили рейку не на новую, а на восстановленную с желтой наклейкой на упаковке. т.е это значит, они взяли вашу рейку обслужили так-же и по отзывной акции одели другому товарищу аля как новая
Сильно не удивляйтесь, официалы такое практикуют и в БМВ.
Позвонили, сказали мол у вас отзывная акция, приезжайте! - приехал - мы говорит будем менять вам - рулевую рейку..
вопрос: а оно мне надо?
-Надо! ваш вин попадает в отзывную акцию.
Но у меня все в порядке с рейкой. не нужно мне ничего менять.
- Если ваш автомобиль попадает под отзывную акцию, значит надо.
потому как на вашей модели, крепления рейки из силумина т.е болты отстой, а при российских условиях, они гниют и их срывает, а если их срывает, то срывает и тросик в рулевой рейке, и все рулевая рейка полностью выходит из строя и стоит она новая 140 000рубл.
послушал внимательно, говорю мастеру, ну так давайте проведем диагностику болтов крепления рейки. сгнили если, вы мне поменяйте пожалуйста болты на нормальные, а рейку свою я вам не дам.
удивленное тупое лицо с вопросом - это как это? ))
Ну как, вы говорите все дело в слабых болтах, меняем болты на не слабые и дело с концом, для чего менять рейку?
Да вы не понимаете, мы не скрутим эти болты они прикипели, и при демонтаже, их срывает.
- Ну а вы попробуйте, вот тут, сейчас при мне, в рем зоне, а я посмотрю. Что прям оба срывает?
Да!!! это бесполезно, да оба!!.
Ну ок, начинайте. перед этим смажьте их.
Мазать нельзя, так-как новые потом выскочат,.

Ну в итоге, вызвал какого то главного, и уже на ТЫ с ним - мол слыш чего за цирк?
у официального дилера в автодоме, стою в ремзоне, учу какого то клоуна выкручивать болты с рейки?
Кароче, вымоли они мне тачку бесплатно, я оттуда уехал - все нормально с болтами и с рейкой, а отзывные любые акции это РАЗВОД!!! чудес не бывает.
«Ну во-первых, по отзывной вам заменили рейку не на новую, а на восстановленную...» - откуда такая «уверенность»...?
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 02:13   #14
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
«Ну во-первых, по отзывной вам заменили рейку не на новую, а на восстановленную...» - откуда такая «уверенность»...?
Да какая уверенность? Подносят рейку в упаковке на вид да все новое, но есть нюанс. Там на коробке есть желтая наклейка, котороя говорит о том, что деталь восстановленная.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 02:38   #15
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Да какая уверенность? Подносят рейку в упаковке на вид да все новое, но есть нюанс. Там на коробке есть желтая наклейка, котороя говорит о том, что деталь восстановленная.
Откуда у Вас эта информация? Про наклейку?
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 11:25   #16
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Откуда у Вас эта информация? Про наклейку?
ее наличие на упаковке - политика дилера.
просто никто не обращает на это внимание - типа новая и круто.

на фото рейка которую хотели менять, там в углу желтая наклейка на которой написано -Remanufactured
Вложения

Последний раз редактировалось in4ser; 28.09.2020 в 11:34.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 11:49   #17
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
ее наличие на упаковке - политика дилера.
просто никто не обращает на это внимание - типа новая и круто.

на фото рейка которую хотели менять, там в углу желтая наклейка на которой написано -Remanufactured
Это на БМВ или МБ?
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 11:56   #18
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Это на БМВ или МБ?
даное фот оиз ремзоны БМВ, не думаю что в МБ ставят новое, все аналогично,.

старые узлы детали ремонтируют либо производители либо сторонние конторы.
ставят свои отметки и вперед.

У БМВ и МБ это делает производитель. т.е присылается запрос об отзывной акции производителю, те отсылают восстановленую рейку для автомобиля с условием изьятия старой.

дилер перед тем как заменить деталь просят подписать бумагу дать согласие.

иначе это работать не может, не профитно.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 13:04   #19
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
даное фот оиз ремзоны БМВ, не думаю что в МБ ставят новое, все аналогично,.

старые узлы детали ремонтируют либо производители либо сторонние конторы.
ставят свои отметки и вперед.

У БМВ и МБ это делает производитель. т.е присылается запрос об отзывной акции производителю, те отсылают восстановленую рейку для автомобиля с условием изьятия старой.

дилер перед тем как заменить деталь просят подписать бумагу дать согласие.

иначе это работать не может, не профитно.
У БМВ такая же кампания по замене силуминовых болтов на стальные?🤔
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 06:31   #20
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
У БМВ такая же кампания по замене силуминовых болтов на стальные?🤔
Ну так судя по теме все идентично, именно поэтому я и описал картину. Смысл акции, рейка крепится на 3 болтах, они гниют их срывает, рвётся в рейке тросик и она приходит в негодность. По телефону говорят мы попробуем скрутить поменять болты, но это скорее всего замена рейки.
Приезжая к дилеру тебе уже суют лист на подпись, где даете согласие на процедуру, если внимательно читать, там все написано.
После замены, старую рейку изымают, обязательное условие, так же, на поменянную с момента выезда из сервиса, нет никакой гарантии.
В принципе для тех у кого рейка подошла, отличная акция.
Узел обслуживается и восстанавливается у производителя, по факту годный, но сколько проедет неизвестно. На вид новый. Но лично я в такую халяву не верю. Отзывная акция подразумевает - брак - замена на не брак.
В россии же наоборот, как-то все иначе. С тебя на этом браке дилер еще имеет.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...