w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.12.2020, 16:49   #1
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Вибрация на скорости, раздатка?

На скорости выше 110-120 км/час ощущается сильная вибрация в салоне, заехал в шиномонтаж проверил диски и балансировку, все в норме. Подскажите, пожалуйста, может быть как-то связано возникновение вибрации с заменой масла в раздатке и коробке, так как именно это и было сделано с автомобилем за пару дней до обнаружения вибрации.
__________________
GLE400, GLA250
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 17:58   #2
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
На скорости выше 110-120 км/час ощущается сильная вибрация в салоне, заехал в шиномонтаж проверил диски и балансировку, все в норме. Подскажите, пожалуйста, может быть как-то связано возникновение вибрации с заменой масла в раздатке и коробке, так как именно это и было сделано с автомобилем за пару дней до обнаружения вибрации.
Размер дисков у Вас какой?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 18:50   #3
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Размер дисков у Вас какой?
20
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 19:01   #4
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
20
99,5% - проблема в колесах.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 19:16   #5
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
99,5% - проблема в колесах.
Почему такая уверенность? Просто не было и не было вибрации, а тут раз и появилась. Заехал в компанию "Твои колеса" сняли по очереди каждое колесо, поставили на станок и все в порядке. Ранее у них же правил диск и после этого уже 17 тысяч проехал и вибрации не было.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 20:03   #6
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Колеса могут быть не причем. Тут надо индивидуально смотреть всю подвеску, не мельком, а въедчиво. И то не факт. Мои мутарства на вывешенной машине в разных сервисах ничего не дали. Видимо надо искать барабаны, на которых замеряют мощность, привязывать авто и разгонять. Но существуют ли такие барабаны с разрезом типа с ямой по центру? Не валяться же сбоку. Это мои фантазии... Или вешать разные датчики и кататься в поисках.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 20:42   #7
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Почему такая уверенность? Просто не было и не было вибрации, а тут раз и появилась. Заехал в компанию "Твои колеса" сняли по очереди каждое колесо, поставили на станок и все в порядке. Ранее у них же правил диск и после этого уже 17 тысяч проехал и вибрации не было.
Почему «люди» «охотнее» верят, что вибрация началась после замены масла в раздатке, чем в проблему с колесами? При этом готовы менять карданы, привода, супорта, торм диски и далее по списку, мало того - меняют всё это и лишь когда готовы продать авто, «чудом» обнаруживают, что проблема в колесах?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 20:43   #8
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Колеса могут быть не причем. Тут надо индивидуально смотреть всю подвеску, не мельком, а въедчиво. И то не факт. Мои мутарства на вывешенной машине в разных сервисах ничего не дали. Видимо надо искать барабаны, на которых замеряют мощность, привязывать авто и разгонять. Но существуют ли такие барабаны с разрезом типа с ямой по центру? Не валяться же сбоку. Это мои фантазии... Или вешать разные датчики и кататься в поисках.
🤦♂
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 21:07   #9
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Я колеса менял, диски тормозные менял, не просто так, по времени износа. Изменений 0. И появилось при пробуксовке и какому-то щелчку-лазгу. От того уверен в своем авто, что не колеса и не колодки ну прям совсем.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 21:40   #10
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Я колеса менял, диски тормозные менял, не просто так, по времени износа. Изменений 0. И появилось при пробуксовке и какому-то щелчку-лазгу. От того уверен в своем авто, что не колеса и не колодки ну прям совсем.
Почитайте про «семь кругов ада» по поиску аричины вибрации... И, конечно, никие советы не слушаем, доходим до всего сами...
https://www.drive2.ru/r/mercedes/gl_class/555169535339004528/
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 22:20   #11
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Почему «люди» «охотнее» верят, что вибрация началась после замены масла в раздатке, чем в проблему с колесами? При этом готовы менять карданы, привода, супорта, торм диски и далее по списку, мало того - меняют всё это и лишь когда готовы продать авто, «чудом» обнаруживают, что проблема в колесах?
Так и не хочется верить) я просто оперирую фактами, что на трассу я выезжаю каждые выходные и там еду с большой скоростью, пол года назад началась вибрация, продиагностирован погнутый диск, исправлен вибрации нет на протяжении полу года, далее вибрация опять обнаружена, сразу мысль - погнул диск, еду в сервис - диски ровные, колеса отбаллансированы, далее думаю, что может быть, понимаю, что менял масло в раздатке, это же просто мысль, я не специалист в этой области поэтому и не могу понять может быть из-за этого вибрация или нет, вот и интересуюсь у людей на форуме, кто более грамотный в данном вопросе. Если колеса, то, что проверить на колесах?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 22:45   #12
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Так и не хочется верить) я просто оперирую фактами, что на трассу я выезжаю каждые выходные и там еду с большой скоростью, пол года назад началась вибрация, продиагностирован погнутый диск, исправлен вибрации нет на протяжении полу года, далее вибрация опять обнаружена, сразу мысль - погнул диск, еду в сервис - диски ровные, колеса отбаллансированы, далее думаю, что может быть, понимаю, что менял масло в раздатке, это же просто мысль, я не специалист в этой области поэтому и не могу понять может быть из-за этого вибрация или нет, вот и интересуюсь у людей на форуме, кто более грамотный в данном вопросе. Если колеса, то, что проверить на колесах?
Вы прочитали ссылку выше? Колеса Вы уже проверили. Их нужно поменять на другие, проверенные (без вибрации) и чем меньшего размера, тем лучше - для «чистоты эксперимента»...
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 22:50   #13
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Вы прочитали ссылку выше? Колеса Вы уже проверили. Их нужно поменять на другие, проверенные (без вибрации) и чем меньшего размера, тем лучше - для «чистоты эксперимента»...
Прочитал, согласен. Только вот как быть с тем, что до этого вибрации не было? У автора на Драйве вибрация пошла как только человек стал по трассе ездить, а я по трассе езжу каждый выходной и ранее не было, а сейчас вот так(
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 23:03   #14
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Прочитал, согласен. Только вот как быть с тем, что до этого вибрации не было? У автора на Драйве вибрация пошла как только человек стал по трассе ездить, а я по трассе езжу каждый выходной и ранее не было, а сейчас вот так(
Хотите чтобы я Вас «заставил» поменять колеса?😁 Вы спросили совет, я Вам предложил решение. Выбор за Вами. Отпишитесь, пожалуйста, когда решите проблему, не пропадайте, опыт важен...
Цитата Ответить
Старый 04.12.2020, 10:18   #16
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Хотите чтобы я Вас «заставил» поменять колеса?�� Вы спросили совет, я Вам предложил решение. Выбор за Вами. Отпишитесь, пожалуйста, когда решите проблему, не пропадайте, опыт важен...
Почитал ссылка на драйв, которые вы прислали, действительно и у меня оказались колеса, так как просто поставили колеса немного по другому при проверке на геометрию и балансировку и вибрация практически пропала или скажем так стала иметь совершенно другой характер) Значить действительно дело только в колесах.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2020, 13:28   #17
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Почитал ссылка на драйв, которые вы прислали, действительно и у меня оказались колеса, так как просто поставили колеса немного по другому при проверке на геометрию и балансировку и вибрация практически пропала или скажем так стала иметь совершенно другой характер) Значить действительно дело только в колесах.
👍 Спасибо, что отписались! И коробку менять не надо!😁
Цитата Ответить
Старый 04.12.2020, 15:42   #18
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
�� Спасибо, что отписались! И коробку менять не надо!��
Ну коробка еще на гарантии
Цитата Ответить
Старый 04.12.2020, 20:45   #19
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Почитал ссылка на драйв, которые вы прислали, действительно и у меня оказались колеса, так как просто поставили колеса немного по другому при проверке на геометрию и балансировку и вибрация практически пропала или скажем так стала иметь совершенно другой характер) Значить действительно дело только в колесах.
а это как по другому
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 10:11   #20
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
а это как по другому
Ну, вряд ли их поставили прямо вот точно так же как они и стояли?) я конечно понимаю, что это все ерунда какая-то, но вчера опять вибрация была
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...