V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2021, 00:48   #3801
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
по всем фронтам не колхоз у вас, а удачная доработка)
все уже убедились, не переживайте))

А с другой стороны Вы же не колхозите поверх андроида звонилку от мтс или какой там у вас оператор?) потому что неудобно и слабая интегрированность в систему. поиграться можно, но на постоянку мало кто оставляет.
Для меня это также и с карплеем и с адроид авто и внедрённым андроидом.
Как шутили в КВН. Построили новую школу... поверх старой)
Да мне что переживать, как в поговорке, хоть горшком назовите, только в печку не ставьте В GLC такого левака (т.е. не предусмотренного производителем) было накручено, но все это работало абсоютно безглючно, так что я спокойно отношусь к колхозу и не считаю его приговором (если сделано грамотно)
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 01:54   #3802
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Откуда информация? Уже столько лет все ждут.
Учу пользоваться поисковиками. Дорого
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 02:44   #3803
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Для меня это также и с карплеем и с адроид авто и внедрённым андроидом.
Как шутили в КВН. Построили новую школу... поверх старой)
Вы сравниваете несравнимое. «Внедрённый андроид» вовсе и не внедрен, а всего лишь использует монитор головного устройство (ГУ) автомобиля. Он даже не может использовать совместно с ГУ акустическую систему автомобиля, поэтому динамик у него свой, отдельный. Или , например, когда вы открываете автомобиль тут же по CAN шине идёт команда на загрузку ГУ, а «внедренный андроид» так не умеет , ему приходится ждать «+» от замка зажигания.
Колхоз.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 11:22   #3804
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
когда вы открываете автомобиль тут же по CAN шине идёт команда на загрузку ГУ, а «внедренный андроид» так не умеет , ему приходится ждать «+» от замка зажигания
Ну почему. Можно этот "+" взять с ГУ и андроид пойдёт на загрузку. Другой вопрос, что т.к. это какой-никакой но компьютер, то есть время загрузки. Около 1.5 минут.
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
«Внедрённый андроид» вовсе и не внедрен, а всего лишь использует монитор головного устройство (ГУ) автомобиля.
Согласен. В этом прелесть. Они друг другу не мешают.
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Он даже не может использовать совместно с ГУ акустическую систему автомобиля, поэтому динамик у него свой, отдельный.
Ну не совсем так. Отдельный динамик хорош именно для навигации. С его тембром и расположением он хорошо слышен водителю и не мешает остальным. А при прослушивании музыки с андроида ни кто не запрещал использовать штатную акустику по блюпупу.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 14:04   #3805
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ну почему. Можно этот "+" взять с ГУ и андроид пойдёт на загрузку. Другой вопрос, что т.к. это какой-никакой но компьютер, то есть время загрузки. Около 1.5 минут.

Согласен. В этом прелесть. Они друг другу не мешают.

Ну не совсем так. Отдельный динамик хорош именно для навигации. С его тембром и расположением он хорошо слышен водителю и не мешает остальным. А при прослушивании музыки с андроида ни кто не запрещал использовать штатную акустику по блюпупу.
К ГУ «+» подключён постоянно. Если ты его возьмёшь, то андроидная балалайка будет постоянно включена .
Динамик это «костыль», а вместо подключения по блютузу, который каждый раз надо спаривать, лучше бы подключали этот колхоз к AUX - быстрее переключать.
Есть же готовое решение CarPlay и андроид авто.
Зачем весь этот колхоз на 167 ????

Последний раз редактировалось artor; 15.01.2021 в 14:23.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 16:21   #3806
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Вы сравниваете несравнимое. «Внедрённый андроид» вовсе и не внедрен, а всего лишь использует монитор головного устройство (ГУ) автомобиля. Он даже не может использовать совместно с ГУ акустическую систему автомобиля, поэтому динамик у него свой, отдельный. Или , например, когда вы открываете автомобиль тут же по CAN шине идёт команда на загрузку ГУ, а «внедренный андроид» так не умеет , ему приходится ждать «+» от замка зажигания.
Колхоз.
т.е. ситуация ещё хуже?) Я это подозревал)

Много понятийных вопросов, прямо как из юридической плоскости). Андроид внедрён в систему авто - считаю, что термин подобран правильно. Вы говорите, что он внедрён не глубоко, это я и пытаюсь донести. Не только не глубоко внедрён, но и норовит отвалиться всякий раз. Это сказывается на удобстве использования. А потому и не получает развития, иначе все уже давно бы поставили себе.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 16:22   #3807
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Есть же готовое решение CarPlay и андроид авто.
в них нету яндекса, поэтому и все эти танцы
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 16:28   #3808
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
К ГУ «+» подключён постоянно.
Не везде. Мне предлагали подключить к питанию выходного каскада усилителя. Кажется на ГУ даже разъем есть для питания внешнего усилителя.
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Динамик это «костыль», а вместо подключения по блютузу, который каждый раз надо спаривать, лучше бы подключали этот колхоз к AUX - быстрее переключать.
Возможно. Мне не надо.
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Есть же готовое решение CarPlay и андроид авто.
Ущербное решение. Далеко не всё работает. У меня часто одновременно запущены iGo, ProGorod, Sygic, а по РФ ещё и Я-навигатор. А так же в постоянке "Стрелка". Иногда +мапс.ми.
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Зачем весь этот колхоз на 167 ????
Не знаю. У меня 166. Пока. Надеюсь, что когда возьму 167 там будет всё чики-пуки и андроид приколачивать не придётся. Но это только если весь вышеперечисленный функционал, или его аналог, будут работать на ура по всей территории РФ и Европы.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 16:34   #3809
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
запущены iGo
разве они продаются без привязки к оборудованию?
это моя первая европейская система) очень нравилась мне, а потом пропала. Венгерская, если не ошибаюсь, а карты навтека.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 16:42   #3810
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
разве они продаются без привязки к оборудованию?
Во-первых - продаются. На оф-сайте платить, получать код, ставить на прибор с авторизацией. Муторно и карты бесплатно 1 раз/год. Чаще - плати.
Во-вторых есть такой сайт 4pda... ну не мне вам объяснять... Там этих клонов iGo уже не один. Есть и понавороченнее под мощный процессор - с голосовым управлением, дополненной реальностью и т.д. А есть просто нави под старенькие процессоры. Причем можно под андроид, под иОс, под вин-мобайл. Даже кто-то под блэкбери выкладывал.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 17:12   #3811
$anchez
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 298
Регистрация 31.01.2019
Кто что думает? У нас в Европе такой фигни не было катался и на GLE и GLS.

И Странно чему ему не хватило GLS400D едет как Multivan его слова что сомнительно.. у БМВ X7 5.0D скоро этого движка не будет.. останется так же на 2 форсировки сорян что не совсем в ту тему кинул ну интересно мнение форумчан.

Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 17:38   #3812
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Во-первых - продаются. На оф-сайте платить, получать код, ставить на прибор с авторизацией. Муторно и карты бесплатно 1 раз/год. Чаще - плати.
Во-вторых есть такой сайт 4pda... ну не мне вам объяснять... Там этих клонов iGo уже не один. Есть и понавороченнее под мощный процессор - с голосовым управлением, дополненной реальностью и т.д. А есть просто нави под старенькие процессоры. Причем можно под андроид, под иОс, под вин-мобайл. Даже кто-то под блэкбери выкладывал.
точно есть... после приобретения примерно в 2010 году их полного комплекта карт они где-то по дороге в Италию сказали мне, что хрен мы будем запускаться и ваше устройство больше не поддерживаем и за карты надо заново заплатить, то я на них обиделся, удалил и больше не следил за ними. Сайтом переболел уже, нет желания копаться, хочется всего готового). Подумаю..
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 17:38   #3813
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Да у Давидыча все машины плохие. Я год назад на Камри новой ездил, он и про неё снял, что машина плохая. А у меня только хорошие впечатления остались про неё, тачка супер.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 19:01   #3814
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
в них нету яндекса, поэтому и все эти танцы
Мы планируем добавить в Навигатор и Яндекс.Карты поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Мы всегда стремились сделать навигацию максимально доступной. Сейчас у разработчиков есть больше возможностей для адаптации сервисов в CarPlay, а с открытием Android Auto для сторонней навигации мы сможем предоставить аналогичные возможности водителям с устройствами на iOS и Android.
Мы также продолжаем работать над Яндекс.Авто и создавать лучшие сервисы для автомобилистов. Команда сейчас занята несколькими проектами, в том числе интеграцией Яндекс.Авто в модельный ряд Lada.
– Яндекс
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 19:20   #3815
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Не везде. Мне предлагали подключить к питанию выходного каскада усилителя. Кажется на ГУ даже разъем есть для питания внешнего усилителя.

Ущербное решение. Далеко не всё работает. У меня часто одновременно запущены iGo, ProGorod, Sygic, а по РФ ещё и Я-навигатор. А так же в постоянке "Стрелка". Иногда +мапс.ми.
У меня 166.
CAN декодер не предлагали ?
У вас на 166 рестайл первая реализация CarPlay и Андроид авто. Лучше из того, что я пробовал, было на Кайене Е3 и совсем хорошо на Х7. На 167, думаю, не хуже.
Скоро китайцы перестанут штамповать этот колхоз (например, когда уйдут с рынка 164 и останутся 166 дорестайл) и перейдут на устройства с полнофункциональным встроенным CAN адаптером, задача которых будет реализовать CarPlay и Андроид авто там где их нет. А может уже их предлагают, я за этим не слежу.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 19:29   #3816
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Мы также продолжаем работать над Яндекс.Авто и создавать лучшие сервисы для автомобилистов. Команда сейчас занята несколькими проектами, в том числе интеграцией Яндекс.Авто в модельный ряд Lada.
– Яндекс
Думаю, что это главное. Они хотят стать третьими. добавиться как Яндекс авто, а не как закладка в карплей. Видел, что в киа так сделано. Но это только моё предположение. Хорошо, если добавятся. Но кругом одни но... 167 не поддерживает беспроводной карплей, колхоз с проводм..
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 19:32   #3817
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
точно есть... после приобретения примерно в 2010
о чудо!) после нескольких лет отсутствия загрузил программу и все покупки восстановились!!!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 20:02   #3818
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Думаю, что это главное. Они хотят стать третьими. добавиться как Яндекс авто, а не как закладка в карплей. Видел, что в киа так сделано. Но это только моё предположение. Хорошо, если добавятся. Но кругом одни но... 167 не поддерживает беспроводной карплей, колхоз с проводм..
Никакими «третьими» они не будут. Яндекс авто для Лада и Киа, Рено локальной сборки это те же китайские тормозные (потому что дешевые) балалайки на андроиде со встроенным Яндексом. В Kia и Renault на других рынках их нет (другие балалайки), как и Лады
На Кайен Е3 тоже было по проводам сначала, теперь, после обновления софта без проводов . И на 167 обновят , если не пожадничают.
Я только CarPlay и пользуюсь. Сажусь в машину, ничего никуда не подключаю и все под рукой, как в смартфоне только на большом экране. Никто ведь не будет спорить, что смартфон наше все.

Последний раз редактировалось artor; 15.01.2021 в 20:12.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 22:25   #3819
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
о чудо!) после нескольких лет отсутствия загрузил программу и все покупки восстановились!!!
Только хотел ответить на предыдущий Ваш пост, а тут такая радость. Да и на известном сайте всё гораздо лучше, чем раньше. Если не гоняться за новинками, а выбрать устойчивую версию согласно спецификации Вашего устройства, то никаких танцев с бубном. Поставил и забыл. Только карты обновляй по необходимости. На моём предыдущем дорестайловом 2008гв МЛ350 стоит такая же балалайка от БГТ но с процессором того времени и с соответствующей версией иГо - всё работает эти 9 лет как часы. Главное "не обновлять софт" сказал я зятю
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 00:18   #3820
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Поделитесь, плиз, у вас впереди идущий автомобиль всегда по центру пятна?

У меня вот он в 90% случаев "прижат" к левой стороне пятна и меня не покидает ощущение, что система плохо настроена. В результате такой настройки правая обочина частенько попадает в неосвещаемую часть, что не очень безопасно, оттуда, бывает, велосипедисты не очень трезвые выныривают.
У меня всегда четко посередине. Причем справа также как слева- сразу обрезано. У вас как-то далеко справа темное заканчивается. Мне кажется что это даже не смещение, а какой то слишком большой отступ справа.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 2 , гостей: 27)
Povor, Vdem

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...