Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > Поиск неоригинального ремкомплекта поршней переднего суппорта
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.06.2020, 08:55   #1
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 596
Регистрация 20.08.2011
Поиск неоригинального ремкомплекта поршней переднего суппорта

Приветствую, камрады!

Поскольку в оригинальному каталоге не предусмотрен partnumber (деталь) ремкомплекта поршней переднего суппорта для ML в кузове W164, то озадачился поиском оного у мало-мальски именитых производителей.

Сразу сунулся к OEM поставщику на конвеер - ATE, но меня постигло разочарование - нет там/не нашел.

Имея положительный опыт, решил посмотреть у испанцев (ну, конечно , не факт, что это не переодетые члены коммунистической партии КНР) Frenkit:
https://frenkit.es/ru-ru/catalogo/ca...26&modelo=1015

Каталог предусматривает ремкомплекты передних суппортов для двух диаметров поршней: 44 и 60 мм. Какой диаметр поршня переднего суппорта у машины в подписи, я покамест не знаю, придется измерить.. Однако есть мнение, основывающее на десятках установленных ремкомплектов от Frenkit, что их продукция, предназначенная для установки на дойч-автопром сильно отличается по качественным характеристикам от остальной: в разы хуже резина + стараются облегчить конструктив, жертвуя качеством.


Кто-то находил/устанавливал качественный ремкомплект?
Ну или может негативный опыт какой имеется, который так же немаловажен ...

*модератор, просьба тему не "убивать" и оставить здесь, в профильном для модели подразделе. Благодарствую.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 29.06.2020, 13:38   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
В проге нашел оригинальный номер Вашего суппорта: левый например A1644202383, (A1644202483 правый) вбил его в экзисте и вылезла куча ремкомплектов неоригинальных.
Насколько они хороши сказать не могу-не пробовал. Но это как вариант поиска сразу всего возможного. Дальше можно просто попробовать или почитать отзывы на разных форумах и драйвах.
Надо понимать, что оригинальный суппорт будет служить дольше в разы чем эти дешевые резинки. Может поискать хороший БУ?

Последний раз редактировалось vinitto; 29.06.2020 в 13:45.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2020, 17:59   #3
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Однако есть мнение, основывающее на десятках установленных ремкомплектов от Frenkit, что их продукция, предназначенная для установки на дойч-автопром сильно отличается по качественным характеристикам от остальной: в разы хуже резина + стараются облегчить конструктив, жертвуя качеством.
Френкит не ставится ни на какой автопром. Это афтермаркет производитель.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 16:32   #4
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 596
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Френкит не ставится ни на какой автопром. Это афтермаркет производитель.
Я может быть не очень ясно выразился: имелась в виду их продукция для немецких машин.
Правда, я нигде и не написал, что считаю Frenkit OEM поставщиком, ну да ладно - надеюсь теперь суть ясна.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 16:37   #5
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 596
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
В проге нашел оригинальный номер Вашего суппорта: левый например A1644202383, (A1644202483 правый) вбил его в экзисте и вылезла куча ремкомплектов неоригинальных.
Насколько они хороши сказать не могу-не пробовал. Но это как вариант поиска сразу всего возможного. Дальше можно просто попробовать или почитать отзывы на разных форумах и драйвах.
Надо понимать, что оригинальный суппорт будет служить дольше в разы чем эти дешевые резинки. Может поискать хороший БУ?

Мысль здравая, благодарю за участие в поиске
Поиск в культовом exist дал следующих производителей ремкомплектов:

Frenkit - выше написал свое мнение
Ert - вроде как Испания, личного опыта у меня нет по данному производителю
Autofren - бренд, принадлежащий компании Seinsa, опыта у меня с ними также не было
LYNXauto - обычно их продукция очень низкого качества (фильтры, колодки....), поэтому сомнения в части деталей для тормозной системы.
Febest - такое же мнение как и по LYNXauto.



Камрады, буду признателен за Ваше мнение по предложенным брендам.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 18:20   #6
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 596
Регистрация 20.08.2011
Но, вроде как есть ремкомплекты у американцев из Centric Parts
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

На передний суппорт partnumber # 143.35039

В любом случае, кроме выбора бренда, остаются два вопроса:
- диаметр поршня в суппорте на конкретной машине (а их. как минимум, два возможных варианта согласно каталога того же Frenkit - 44 мм и 60 мм)
- имеется ли ремкомплект у того или иного производителя под данный диаметр поршня суппорта

Последний раз редактировалось Nuclear; 01.07.2020 в 18:42.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 18:43   #7
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 596
Регистрация 20.08.2011
Ссылка на ремкомплекты Frenkit для W164 в их фирменном каталоге:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 18:55   #8
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 596
Регистрация 20.08.2011
Ссылка на элементы тормозной системы, в том числе - ремкомплекты, производства Centric Parts для W164 в их фирменном каталоге:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 10:00   #9
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 596
Регистрация 20.08.2011
В итоге:

на исходной машине - диаметр поршня переднего двухпоршневого суппорта составляет 44 миллиметра
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...