w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.03.2021, 15:25   #1
Cordell
Новичок
GLE 350d
Сообщений 10
Регистрация 28.02.2021
Пара вопросов по GLE 350 d

Всем привет! Я на новенького. Как-то резко жизнь переменилась и отчасти случайно достался GLE 2016 года. Сам же я тойотовод с более чем 20-тит летним стажем, но, надо порой что-то в жизни менять. В целом Мерс очень понравился, он, конечно, совсем другой, но есть два странных для меня момента:

1) Как-то совсем мало всяких ящичков и полочек. Бардачек, ящик в бороде и два подстаканника. Это все? Или я чего-то не нашел?

2) Прокатился по снежной каше в загородном поселке. Не очень у нас там хорошо убирают, есть такое, но шиповка хаккапилита, а начало мотать gle. Переключил на "Скользко", стало получше, но все равно, едешь по прямой медленно, а носит. Надо подруливать, подтормаживать, подгазовывать. На хайлендере такое проезжал вообще не замечая даже на обычной липучке. Что я не так делаю?
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 17:40   #2
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Cordell Посмотреть сообщение
Всем привет! Я на новенького. Как-то резко жизнь переменилась и отчасти случайно достался GLE 2016 года. Сам же я тойотовод с более чем 20-тит летним стажем, но, надо порой что-то в жизни менять. В целом Мерс очень понравился, он, конечно, совсем другой, но есть два странных для меня момента:

1) Как-то совсем мало всяких ящичков и полочек. Бардачек, ящик в бороде и два подстаканника. Это все? Или я чего-то не нашел?

2) Прокатился по снежной каше в загородном поселке. Не очень у нас там хорошо убирают, есть такое, но шиповка хаккапилита, а начало мотать gle. Переключил на "Скользко", стало получше, но все равно, едешь по прямой медленно, а носит. Надо подруливать, подтормаживать, подгазовывать. На хайлендере такое проезжал вообще не замечая даже на обычной липучке. Что я не так делаю?
Привет, проверьте давление в шинах и индикатор износа на Нокиан, я думаю дело в резине... Живу за городом использую липучку, такого не замечал. А с ящиками и полочками да, проблема..
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 18:16   #3
Cordell
Новичок
GLE 350d
Сообщений 10
Регистрация 28.02.2021
Ок, спасибо! А на чем по снежной каше лучше ездить на "Скользко" или "Бездорожье"?
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 18:21   #4
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Cordell Посмотреть сообщение
Ок, спасибо! А на чем по снежной каше лучше ездить на "Скользко" или "Бездорожье"?
На режиме « скользко»
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 21:40   #5
Cordell
Новичок
GLE 350d
Сообщений 10
Регистрация 28.02.2021
Ок, спасибо еще раз! А по части ящиков. Говорят, что вместо подстаканников можно поставить что-то другое. Стоит заморачиваться?
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 09:37   #6
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Cordell Посмотреть сообщение
Бардачек, ящик в бороде и два подстаканника. Это все?
Ну да. Нужно больше что ли? У меня половина пустого пространства.


Цитата:
Сообщение от Cordell Посмотреть сообщение
Что я не так делаю?
Купить нормальную нешиповку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...