Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.02.2021, 21:18   #5841
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Остановись, мгновенье...
Бля реально скользко было,во дворах особенно вообще не чистят
По принципу кто накидал тот и уберет🙂
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 21:44   #5842
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Бля реально скользко было,во дворах особенно вообще не чистят
По принципу кто накидал тот и уберет🙂
У нас чисто и посыпано...
Дворник начинает шмурыгать лопатой в 4-ре утра! Чистит правда только пешеходку. Проезжую часть, как придётся, но тоже чистит.
Тёща 36 Г/В постоянно гуляет с собакой! Ни разу нигде не навернулась!
Дом самый обыкновенный, не «за забором».
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 21:55   #5843
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
У нас чисто и посыпано...
Дворник начинает шмурыгать лопатой в 4-ре утра! Чистит правда только пешеходку. Проезжую часть, как придётся, но тоже чистит.
Тёща 36 Г/В постоянно гуляет с собакой! Ни разу нигде не навернулась!
Дом самый обыкновенный, не «за забором».
Дворник в 4 утра весь квартал с ритма не сбивает своим вжих-вжих... вжих-вжих... вжих-вжих?
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 23:15   #5844
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
У нас чисто и посыпано...
Дворник начинает шмурыгать лопатой в 4-ре утра! Чистит правда только пешеходку. Проезжую часть, как придётся, но тоже чистит.
Тёща 36 Г/В постоянно гуляет с собакой! Ни разу нигде не навернулась!
Дом самый обыкновенный, не «за забором».
Искренние поздравления, фото выше выкладывал, с 22.02.21 куча жалоб от жильцов на Мой Город, и истерика про ‘дворников нет’ рад за Ваш двор, у родственника на Бехтерева тоже загляденье и чистота, к слову. Метут/скребут с 4:00

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 28.02.2021 в 23:31.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 23:56   #5845
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Искренние поздравления, фото выше выкладывал, с 22.02.21 куча жалоб от жильцов на Мой Город, и истерика про ‘дворников нет’ рад за Ваш двор, у родственника на Бехтерева тоже загляденье и чистота, к слову. Метут/скребут с 4:00
Ну так надо дрюкать УК или Преда ТСЖ!
Собянин/Путин тут причём?
К слову лопаты дворник оставлял в сугробе, дабы неполноприводные могли себе расчистить место под солнцем!
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 07:09   #5846
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Ну так надо дрюкать УК или Преда ТСЖ!
Собянин/Путин тут причём?
К слову лопаты дворник оставлял в сугробе, дабы неполноприводные могли себе расчистить место под солнцем!
Вы на автомате уже Собянин/Путин пишите? Я посмотрел мой коммент Вам, ничего такого там нет.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 12:32   #5847
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
если навести порядок с НДС
А что подразумевается под непорядком с НДС?
Да, что бы два раза не вставать - ндс - входит в те самые 30 процентов, которые у меня "в негативе". Я бы вообще его отменил бы. Но это не прокатит, так как к урезанию социалки (доля которой в консолидированном бюджете 60+%) - общество не готово.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
упростить допуск на аукционы госзакупок
ХЗ, не факт. Я вообще прикинул бы к носу вариант с еще большей "закруткой" допуска, что бы "ни один Швондер" не смог пролезть в них. И что бы это было "бонусом" для больших компаний с не менее чем 5-7 летней историей реальной деятельности и обладающих существенно превышающими объем контракта активами.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 21:22   #5848
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
​Дети экс-чиновников стройкомплекса Москвы получили контракты по реновации на 70 млрд. руб.

А кому еще мэрия может отдать такие деньжища, как не своим? Счастливчиком с контрактом от мэрии на 57 млрд. руб. стал сын экс-заместителя главы стройкомплекса Москвы Александра Воронина и его фирма ГК ФСК «Лидер». Еще один контракт на 12 миллиардов получила фирма сына и дочери экс-главы департамента строительства Александра Косована «Регионжилстрой».

Александр Косован до работы в мэрии был замминистра обороны РФ, курировал строительство и расквартирование войск РФ. Его имя не раз упоминалось в коррупционных скандалах как в минобороны, так и потом в мэрии столицы. Даже проходил подозреваемым в причастности к пропаже 1,8 млрд рублей, выделенных на реконструкцию недостроя.

Сын генерала Олег - это тот самый сумасшедший, который из своих апартаментов на Кремлевской набережной оборудовал хостел. Соседи пожаловались в прокуратуру на пьянки и оргии. Выяснилось, что помещение использовалось не по назначению в условиях антисанитарии, отсутствовали средства противопожарной безопасности, охранная сигнализация. Теперь организатор притона осваивает миллиарды на московской реновации.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 22:46   #5849
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
А что подразумевается под непорядком с НДС?
Да, что бы два раза не вставать - ндс - входит в те самые 30 процентов, которые у меня "в негативе". Я бы вообще его отменил бы. Но это не прокатит, так как к урезанию социалки (доля которой в консолидированном бюджете 60+%) - общество не готово.
ХЗ, не факт. Я вообще прикинул бы к носу вариант с еще большей "закруткой" допуска, что бы "ни один Швондер" не смог пролезть в них. И что бы это было "бонусом" для больших компаний с не менее чем 5-7 летней историей реальной деятельности и обладающих существенно превышающими объем контракта активами.
Непорядок с НДС подразумевается начисление - возмещение, где собственно говоря вся собака и зарыта. Говорят, если отменить НДС, 20% бухгалтеров потеряет работу а это тоже социальное напряжение . Но это ни когда не сбудется

В том то и дело, что кампании с 5-7 летним опытом, серьезным оборудованием и деньгами, довольствуются субподрядами.
Упростить не значит допустить всех а наоборот проверять все до нитки как это делает например Роснефть. Пришли, цех посмотрели, СБ вывернула тебя наизнанку, но так что ты об этом и не знаешь. И вперёд участвуй в их внутренних закупках на краевом уровне.
А то одних ЭЦП надо чуть ли не под каждые торги.

Так Вы так и не ответили, каким образом изменения экономической политики скажется на троне ¿
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 01:35   #5850
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Вы на автомате уже Собянин/Путин пишите? Я посмотрел мой коммент Вам, ничего такого там нет.
Не, не на автомате...
«куча жалоб от жильцов на Мой Город»
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 01:42   #5851
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
А что подразумевается под непорядком с НДС?
Да, что бы два раза не вставать - ндс - входит в те самые 30 процентов, которые у меня "в негативе". Я бы вообще его отменил бы. Но это не прокатит, так как к урезанию социалки (доля которой в консолидированном бюджете 60+%) - общество не готово.
ХЗ, не факт. Я вообще прикинул бы к носу вариант с еще большей "закруткой" допуска, что бы "ни один Швондер" не смог пролезть в них. И что бы это было "бонусом" для больших компаний с не менее чем 5-7 летней историей реальной деятельности и обладающих существенно превышающими объем контракта активами.
Есть с НДСом ещё одна маленькая фигня сейчас...
Если ваш поставщик через год-два сдал уточнёнку и вас там обнулил по НДС...
Объясните мне дураку, как закрытую сделку по продаже можно обнулить спустя год или два?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 08:33   #5852
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Не, не на автомате...
«куча жалоб от жильцов на Мой Город»
Это выше из Вашего ‘пинать УК’
Законный метод такой-рекомендую.
Ходить и писать жалобы=получать отписки
Разговаривать=слышать про ‘ну нет дворников’
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 10:33   #5853
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Резонансное уголовное дело бывшего военного прокурора, экс-гендиректора УК «Покровские Ворота» Андрея Бордунова, находящегося в СИЗО с ноября 2020 года, набирает обороты. Недавно в Москве и области прошли обыски и выемки с привлечением «тяжелых» и выбиванием дверей подозреваемых в хищении государственной собственности ранее принадлежащей городу Москве и госкорпорации Ростех. Несмотря на то, что первичное уголовное дело было возбуждено еще в далеком 2012 году, следователи Следственного департамента МВД РФ действуют жестко и решительно в рамках нового уголовного дела, имеющего перспективу по статье 210 УК РФ, и благодаря полученной резолюции Президента, открывающей абсолютно все возможности, имеющиеся в УПК РФ и ФЗ об оперативно-розыскной деятельности.

Источники говорят, что фигурантами дела вполне могут стать бывшие высокопоставленные чиновники Мэрии Москвы и ряда ФГУПов, имущество которых выбыло из собственности города.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 13:34   #5854
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Непорядок с НДС подразумевается начисление - возмещение, где собственно говоря вся собака и зарыта.
И? В чем проблема-то? Можно поподробнее....
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Говорят, если отменить НДС, 20% бухгалтеров потеряет работу
Имхо, поболее. Впрочем, хз.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что кампании с 5-7 летним опытом, серьезным оборудованием и деньгами, довольствуются субподрядами.
У нас, видимо, разные представления о "крутости" компании. Для меня это более 5тыс сотрудников, уплаченные налоги более 100 млн в месяц и тд. Ни у одной из таких компаний (которые я знаю, естественно) - проблем с доступом на госконтракты нет.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Упростить не значит допустить всех а наоборот проверять все до нитки как это делает например Роснефть. Пришли, цех посмотрели, СБ вывернула тебя наизнанку, но так что ты об этом и не знаешь. И вперёд участвуй в их внутренних закупках на краевом уровне.
Я бы так не стал бы делать - получишь еще большие коррупционные риски - а оно нужно? Имхо - установить жесткие критерии доступа исключительно по формальным сведениям из общедоступных госисточников (типа срок существования, уставной капитал/активы, отсутствие убытков и тд), которые сможет проверить любой желающий.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Так Вы так и не ответили, каким образом изменения экономической политики скажется на троне ¿
Не совсем понимаю, на что тут нужно было ответить - какие изменения, какой трон, какая бузина и что за дядька в Киеве... Поэтому воспринял твой вопрос как риторический - то есть из той же области что и мой чуть более ранний - на который ты тоже не ответил - про "верным ли курсом идет вселенная". Во общем, я попросил бы переформулировать вопрос без излишней образности, может тогда и пойму о чем речь идет...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 14:20   #5855
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Есть с НДСом ещё одна маленькая фигня сейчас...
Если ваш поставщик через год-два сдал уточнёнку и вас там обнулил по НДС...
Объясните мне дураку, как закрытую сделку по продаже можно обнулить спустя год или два?
Да и я бы хотел бы увидеть такой пердюмонокль... Ибо три года (емнимп) назад государство достаточно сильно "подшаманило" систему сдачи/приемки отчетности по НДС (Мишустинская тема) и нынче она идет практически онлайн и все косяки при "встречке" вылезают буквально сразу после отправки данных за квартал в налоговую. В теории, контрагент действительно может через какое-то время уточнить свою декларацию, но не представляю как он обнулит ндс - деньги ушли с счета с ндс, пришли на счет с ндс - как именно он может это сделать - можешь (хоть сюда, хоть в личку) кинуть реальные доки? Обсужу со своей бухгалтерией и если такой риск существует - пусть прорабатывают защиту от него.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 00:05   #5856
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Да и я бы хотел бы увидеть такой пердюмонокль... Ибо три года (емнимп) назад государство достаточно сильно "подшаманило" систему сдачи/приемки отчетности по НДС (Мишустинская тема) и нынче она идет практически онлайн и все косяки при "встречке" вылезают буквально сразу после отправки данных за квартал в налоговую. В теории, контрагент действительно может через какое-то время уточнить свою декларацию, но не представляю как он обнулит ндс - деньги ушли с счета с ндс, пришли на счет с ндс - как именно он может это сделать - можешь (хоть сюда, хоть в личку) кинуть реальные доки? Обсужу со своей бухгалтерией и если такой риск существует - пусть прорабатывают защиту от него.
Да вот...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я с несколькими инспекторами говорил... Они в системе платежей не видят, только отчётность...
Зачем запрашивать банки и искать злодеев, когда можно притянуть нормальную контору?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 03:28   #5857
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Да вот...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я с несколькими инспекторами говорил... Они в системе платежей не видят, только отчётность...
Зачем запрашивать банки и искать злодеев, когда можно притянуть нормальную контору?
Когда то очень давно имел разговор с одним высокопоставленным чиновником из таможни. На вопрос, зачем они начисляют больший платёж если по суду потом все равно отдавать прийдется. Получил ошеломляющий ответ. Выставили мы платежей на 20 млн, реально на 13, кто то подаст в суд, кто то нет. Остаётся 16. Бинго.
Если я правильно понял по комментариям, выгодоприобретатель ФНС.
НДС зло.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 04:14   #5858
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
dinn2k,

НДС продолжим обсуждать или достаточно ¿ судя по комментариям по ссылке выше экспортный НДС ещё веселее.

5000 сотрудников ¡¡¡ сколько у нас таких предприятий ¿
Наоборот, должно как можно больше кампаний и ИП участвовать в торгах, тогда и конкуренция будет выше и качество лучше. Вопрос с администрированием конечно надо проработать как можно проще но строже ответственность.

Если я правильно помню нить диалога, то Вы сказали, что Вас устраивает нынешнее время 30/70 и если что то надо менять, то это может повлиять на трон нашего все и навсегда. Вот я Вас и спросил, каким образом экономические преобразования повлияют на Путина и его нахождение во власти.
И да, вселенная идёт совсем не туда. То что мы сейчас видим ( ковид, выборы США, законы *****ьные, соц. сети ) есть прямое доказательство, что мы не понимаем как нам теперь со всем этим жить. И смотря на людей которые у власти ( все равно какой страны ) понимаешь, что жить только будет ещё «веселей».
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 09:30   #5860
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Выставили мы платежей на 20 млн, реально на 13, кто то подаст в суд, кто то нет. Остаётся 16. Бинго.
согласен. супруге пришел налог на авто за 14 год. срок исковой давности 3 года. были посланы нах. ну а кто то и заплатит.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...