Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > R-class > Прошу поделиться опытом реальной эксплуатации R-класса
w251
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.11.2021, 07:38   #21
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Мерседес просто не возит, он требует внимания и если этого не будет, он обязательно напомнит. Двигатель, турбина надёжные, если правильно обслуживали, пневма как у всех. При 170 могут подлежать замене форсунки, тяги на впускных коллекторах, сервопривод турбины. На ходовую нужно обратить внимание. Рейка рулевая. Я бы посоветовал тыс. 200 иметь плюс к покупке, чтобы не жалко. Диагностику перед покупкой в профильном сервисе или у официалов обязательно. Это многое прояснит.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2021, 11:07   #22
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Саша-555 Посмотреть сообщение
Насколько проблемный R класс при пробеге 170 тыс?
зависит от экземпляра

возьмешь "труп" - будет ломаться
возьмешь "цацу" - долго и счастливо

все как с женой короче, те кто брал не глядя уже развелись, к счастью авто можно легко продать, с женой в ЗБ это труднее
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.11.2021, 23:19   #23
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал тыс. 200 иметь плюс к покупке,
двести уже мало с нынешними ценами ,я за 4года владение эрки вбухал больше 400тыс км это не считая ТО масла ,тормозов и т.п ,сначала турбина , потом форсунки, даже испаритель кондера потек, менял, а это съем торпедо и разбор всего агрегата ,машину покупал у одного хозяина ей было 5 лет ,и в конце владения думал цепь раздатки, а оказался передний редуктор -хрыстел при сильном ускорении ,ну и рейка как у большинства в одну сторону руль крутился в другую нет , даже в мороз потек компрессор кондиционера выплюнул масло , радиатор ож тоже поменял , аа из последних это бачек со своим силикагелем забил систему , психанул я и продал ниже рынка ,уже просто допекло...уж лелеял ремонтировал каждый раз чуть что , и что хочу сказать , да есть марки авто надежнее в разы, мерседесов был не единственный есть с чем сравнить ....

мерседес любит профильный сервис ,он любит чтобы его знали, все его болячки , если нет- денег сожрет море ..
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 18:01   #24
Сир Барристан
Новичок
R500
Сообщений 30
Регистрация 13.01.2018
Всем здрасьте. У меня эрка пятисотая, 06-го года. В одной семье с 09-го года. Все, что написано ТС - проблема убитого варианта, за которым не следили от слова совсем. Писать про эксплуатацию можно много и долго. Менять авто не собираюсь, знаю, что придется вкладываться. Если С-Пб - можем встретиться, все покажу и расскажу.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 18:35   #25
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Сир Барристан Посмотреть сообщение
Всем здрасьте. У меня эрка пятисотая, 06-го года. В одной семье с 09-го года. Все, что написано ТС - проблема убитого варианта, за которым не следили от слова совсем. Писать про эксплуатацию можно много и долго. Менять авто не собираюсь, знаю, что придется вкладываться. Если С-Пб - можем встретиться, все покажу и расскажу.
Убитого авто, я покупать ей было 5 лет авто обслуливалось оф дилера , и так как гражданство двойное у бывшего хозяина обслуживалась и в Европе , есть вещи от которых вы не уйдёте это про мотор 642 , про ваш 113 я не знаю там болезней таких нет, теплообменник это у всех поголовно , турбина или актуатор у 200 тысячам км и раньше у всех , форсунки начинают лить к 250 тым км , рейка рулевая такая же история , всякие силикогегель в системе ОЖ тоже вариант не один и не два, при том что я влалел ей 4 года и обслуживал больше чем надо , но все равно то одно то другое , Мерседес просто приучает что это в порядке вещей эти поломки , пока не попробуешь другого производителя , у меня не первый МВ и всякие моторы были , у всех какие то проблемы , может конечно отношение у владельца разные , один ездит за ним сизый дым, а он говорит машина вообще сила не ломается , руль не крутится и т.п .... Просто все познаётся в сравнении , я сравнил и вижу по дизелям что есть надёжнее в разы.....

Да и нельзя сравнивать даже одни и те же модели авто с разными моторами , если вы бы начиная с пробега 180 тым км начали менять турбину и на 270 тыс км закончили заменой всех форсунок наверное говорили по другому , том что в авто понимаю и диагностирую ,при том что меня не разведёшь на просто так на замену , вроде понимаю что к чему ..

Вот к вам вопрос ?
Как убитость авто влияет на то что потек испаритель кондиционера ,?
Наверное уж не буде описывать перечень работ по его замене !!!!
Как убитость авто повлияло на то что в мороз - 27 компрессор кондера выплюнул масло ?, хотя до этого все работало , заправлялось и мылась (радиаторы )..

Хотите прикол, я как год езжу на на ренже 322 и когда еду на холодном жду пинка АКПП уже привычка с мерседесовского джи тройника осталась походу навсегда )))))

А так машина классная, я бы еще купил , но нет сейчас по ним нормальных вариантов ... Как то скучно стало !!!)))
Цитата Ответить
Старый 19.11.2021, 09:18   #26
Сир Барристан
Новичок
R500
Сообщений 30
Регистрация 13.01.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение

А так машина классная, я бы еще купил , но нет сейчас по ним нормальных вариантов ... Как то скучно стало !!!)))
Про "приучает" - это вы правы) Спорить можно совсем долго. кондер и у меня тек недавно. Машине -320к пробега. Пожали плечами, вздохнули да поменяли) Усталость металла, все дела. По мелочам много всего можно найти. Видимо, машина любимая - привязался, зараза.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2021, 12:58   #27
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Убитого авто, я покупать ей было 5 лет авто обслуливалось оф дилера , и так как гражданство двойное у бывшего хозяина обслуживалась и в Европе , есть вещи от которых вы не уйдёте это про мотор 642 , про ваш 113 я не знаю там болезней таких нет, теплообменник это у всех поголовно , турбина или актуатор у 200 тысячам км и раньше у всех , форсунки начинают лить к 250 тым км , рейка рулевая такая же история , всякие силикогегель в системе ОЖ тоже вариант не один и не два, при том что я влалел ей 4 года и обслуживал больше чем надо , но все равно то одно то другое , Мерседес просто приучает что это в порядке вещей эти поломки , пока не попробуешь другого производителя , у меня не первый МВ и всякие моторы были , у всех какие то проблемы , может конечно отношение у владельца разные , один ездит за ним сизый дым, а он говорит машина вообще сила не ломается , руль не крутится и т.п .... Просто все познаётся в сравнении , я сравнил и вижу по дизелям что есть надёжнее в разы.....

Да и нельзя сравнивать даже одни и те же модели авто с разными моторами , если вы бы начиная с пробега 180 тым км начали менять турбину и на 270 тыс км закончили заменой всех форсунок наверное говорили по другому , том что в авто понимаю и диагностирую ,при том что меня не разведёшь на просто так на замену , вроде понимаю что к чему ..

Вот к вам вопрос ?
Как убитость авто влияет на то что потек испаритель кондиционера ,?
Наверное уж не буде описывать перечень работ по его замене !!!!
Как убитость авто повлияло на то что в мороз - 27 компрессор кондера выплюнул масло ?, хотя до этого все работало , заправлялось и мылась (радиаторы )..

Хотите прикол, я как год езжу на на ренже 322 и когда еду на холодном жду пинка АКПП уже привычка с мерседесовского джи тройника осталась походу навсегда )))))

А так машина классная, я бы еще купил , но нет сейчас по ним нормальных вариантов ... Как то скучно стало !!!)))
У Вас -27 кондиционер работает?
Цитата Ответить
Старый 19.11.2021, 14:42   #28
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
У Вас -27 кондиционер работает?

Там стоит постоянянной работы компрессор кондиционера и работают поршня там всегда вне зависимости от включён на холод климат или нет, холод регулируется клапаном больше холода больше открыт клапан , чем хорош постоянник он в зависимости от выбранной температуры может работать в пол силы в отличи от электромагнитной муфтой он долбит всегда по полной , соответственно с постоянником меньше нагрузка на авто соответственно меньше расход топлива , это не с электромагнитной муфтой компрессор у которого поршня в компрессоре начинают шевелиться когда только вы включите холод на климате и когда муфта примагнитит шкив компрессора ... Так что если чего на постояниках поршеньки бегают всегда ,поэтому эти компрессоры нельзя оставлять без фреона соответственно без масла, так как он работает всегда вернее гоняет он не всегда фреон, и даже если фреона нет в системе компрессор работает всегда , и если нечем смазываться его клинит и срывает у шкива срывную платину , и шкив просто вращается отдельно от части компрессора чтобы дальше можно продолжить движение , но бывают случаи когда срывную пластину не срывает и тогда эвакуатор или помочь "ручками" сорвать шкив ...

Это случай когда люди путают вернее не знают работу постоянника ,и думают
чего страшного фреона нет значит компрессор и не работает ,а нет тут совсем не так .... Ездят, ездят без фреона бац и клип срывает пластину они этого не замечают , заправляют кондер включают холод, а он не холодит все вращается компрессор смотрят шкив крутится, а давление в системе не поднимается , а просто заклинил компрессор разрушился тефлон из-за нехватки смазки и сорвало пластину крутится шкив отдельно от компрессора , как узнать есть у некоторых компрессоров гаечка по центру шкива вот она должна вращаться вместе со шкивом ,если вращается шкив а гайка эта, вроде ключь на 10 , нет значит уже компрессор заклинил или малой кровью ,было избыточное давление в системе что тоже приводит к этому же , если всё-таки компрессор клинанул нужно тщательно промывать систему , некоторые этого не делают тупо ставят новый компрессор кондиционера и через какое то время тоже самое , остатки разрушения старого компрессора дали о себе знать на новом ..

Лекция закончена ))))

Последний раз редактировалось 550Тый; 19.11.2021 в 15:03.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2021, 01:54   #29
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 288
Регистрация 09.12.2013
Была R-ка в семье 2009г, 272 л.с.
Из плюсов - лонг, места дохрена. Брал жене детей возить.
Из минусов - несмотря на ухоженность и адекватный пробег (около 120) при ежегодном пробеге в 5-7 тыс несколько раз подкидывала сюрпризы. Раза 4 каталась на эвакуаторе...ни одна из более старых машин с гораздо большими пробегами у меня более раза не ездила не своим ходом. То замок зажигания вылетал, то замерзала зимой. Пневмостойки стоят конь, их замена за немалые деньги (на RR стоят существенно дешевле) так и не устранила некий дискомфорт и постукивание подвески. Цвела еще безбожно. Вкруг у официалов когда обливал, сказали, что 5-я дверь внутри как решето уже.
Продавал долго, по дну рынка, несмотря на amg обвес/люк, отличное техн состояние.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2021, 12:36   #30
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
У меня сейчас R-ка OM642 2012-года. Езжу по Германии, взял с пробегом 125к в 2018г, в прошлом месяце пробег перевалил за 200к.

Из того, что вынесло мозг за все время - это негерметичность прокладок форсунок - я отписывался в своей теме, машина почти каждый год на сервисе и они их снимают, очищают и заново ставят. Кривожопы, наверное, но каждый раз обещают, что будет все ОК, а оно опять начинает вонять. Так как в Германии гарантия на работы действует, мне это ничего не стоит, но один раз они все-таки приговорили форсунку.

А из остального - иногда загорается неисправность пневмы - показывает, что барахлит датчик ускорений. Но выявить его не получается, а менять вслепую мне влом. Сейчас надо подтянуть ручник - не прошел техосмотр. Также там же выявили, что на корпусе среднего дифа масло - то ли прокладка, то ли что-то серьезней. Сегодня будут смотреть.

Задние пневмобаллоны я сам менял, когда увидел трещину на одном. Легко и непринужденно по совету форума. Рейка пока ходит.

На каком-то пробеге - где-то 160ткм приехал датчик расхода воздуха. Пришлось менять вместе с трубой.

Ксеноновые лампочки менял сам.

Ну и ТО делаю по регламенту каждый год у оффов. Слава богу, у них на R-класс идет хорошая скидка на работы и запчасти. Конечно, машина дороже в обслуживании, чем лексус. Но альтернатив для 6-7 местного минивена и немецких автомагистралей не нахожу. Кстати, соглашусь, что полностью исправным мое авто бывало очень редко. Но в основном потому, что я тяну до следующего ТО.

Последний раз редактировалось lingvo; 06.12.2021 в 12:40.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте, хочу поделиться опытом эксплуатации W210 E430 Anton13 E-class 49 10.01.2014 17:56
А вот посмею поделиться своим опытом владения 210-м. Bansai E-class 40 23.06.2011 18:11
Просьба поделиться опытом Бра-бусс Курилка 12 17.10.2009 16:38
Хочу поделиться опытом... mak666 ML W163 10 13.05.2009 10:47
привет решил поделиться опытом alexxxxey Сервис Mercedes-Benz 51 29.12.2007 12:49

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...