Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > w211 2.2 дизель. Умерли 4 форсунки Delphi. Нужны советы.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.06.2022, 23:14   #1
Carole
Новичок
Мерседес W211
Сообщений 6
Регистрация 25.06.2016
w211 2.2 дизель. Умерли 4 форсунки Delphi. Нужны советы.

Всем привет товарищи!! Авто 2.2 дизель, 2008 года. Необходимы советы. Отогнал автомобиль на сервис, для проверки форсунок, форсунки сняли и завезли на стенд. Стенд показал что все 4 форсунки умерли. С сервиса сказали что в форсунках ржавчина и необходимо теперь везти насос и топливную рампу на стенд, а так же снимать бак и мыть его, ну и мыть все трубки где было топливо. Заменять топливный фильтр.

"Комментарий мастеров со стенда - У форсунок поздний впрыск 250-300 а должен быть 150-170, подачи все занижены очень сильно, обратка в норме, магниты в норме"

1) Так вот собственно вопрос, на самом ли деле нужно всё снимать и промывать? форсунки может от старости коррозию дали? и как может быть там коррозия если топливный фильтр не пускает воду, машина заглохнет, но фильтр воду не пустит.
2) Обязательно ли везти насос и рампу на стенд? тут ведь насос только подает топливо, основной насос в баке стоит, форсунка всё регулирует, смысл его проверять.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.06.2022, 05:14   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Напомнили как мне примерно так же официалы зарядили полную разборку и промывку всей топливной системы после того как я бензином заправился и проехался. Но в более миролюбивом сервисе просто слили всё из бака и заменили фильтр.

А у вас можно ведь подъехать и посмотреть всё самому.
Мне как то на жалобу на долгий запуск разобрали ТНВД и показали микроцарапины на плунжерах под микроскопом, порекомендовав заменить его. Купил новый и ничего не изменилось пока не заменил клапан-регулятор на рейке. А тоже предлагали мыть рейку и даже менять её (но я то знал что у меня топливная вся стерильная и в бак время от времени заглядываю там ни микрона грязи).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из g55 в g63 нужны советы German Knut G-class 38 20.04.2015 21:19
Нужны советы бывалых по W211 E220 CDI года 03-04 vvi024 Выбор Мерседеса 6 09.04.2013 22:43
W211/2004г.хочу чипануть 3,2CDI/177hp,нужны советы! spoonch Дизель \ CDI 14 16.11.2012 13:55
Дизель, надежность, нужны советы мерсоводы! Spowl Выбор Мерседеса 17 31.03.2009 18:39

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...