Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.01.2020, 00:41   #1
alexloki
Новичок
ML 320 CDI
Сообщений 37
Регистрация 24.05.2013
Mercedes Me постоянно глючит

Как выбешивает эта тупая софтина на мерсе.

Хочу включить вебасто - эта тупая скотина пишет "запрос отправлен" и через 5 минут пишет - не удалось или сервер не доступен или еще какую-то муть.
И за то время как пытаешься в холодную погоду запустить удаленный обогрев - уже приходишь к машине, садишься в холодную, едешь злой и думаешь - нахрена заплатил деньги за этот кривой и вечно неработающий сервис...
"Произошла ошибка при отправке запроса..." - самая частое сообщение, которе вижу от этого кривого софта...

Или один я такой несчастливый ?
Из 10 раз, когда хотел включить удаленно обогрев, хорошо если в 2 случаях удалось это сделать....


И вот если не работает какая-то аппаратная хрень в машине то приехал на сервис несколько раз, они не смогли починитть - собрал документы и имеешь возможность жестоко наехать на дилера, вплоть до замены автомобиля или возврата денег.
А со софтовыми приблудами - платишь за них деньги, а защиту от кривизны компании - никакой...

ППС. реально вообще есть производители ( аудио, порш кто еще) с нормальным софтом? Двигателя подвески и приличный салон все уже делают....
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 01:23   #2
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
С совтом не плохо получилось у вольво, вок называется
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 01:23   #3
Тигр_СТИ
Участник
GLE300D Premium & CLS X218 350D
Сообщений 606
Регистрация 15.09.2014
Не один вы - такая же хрень, перестал его открывать - задолбал меня просто )))
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 02:08   #4
alexloki
Новичок
ML 320 CDI
Сообщений 37
Регистрация 24.05.2013
Нда, грустно.
Пока я каждый раз пишу реквесты на сервис, в рамках гарантийный срока. Делаю официальные запросы через их службу поддержки, складываю всех их тупые ответы из ( извините, мы делаем все возможное или извините что доставили вам неудобства) и жду когда это окончательно достанет, чтобы наконец-то сказать гудбай мерседес
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 18:28   #5
DIzelest
Banned
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
поставьте простой пульт управления за 120 евро и сами програмируйте когда печка должна включиться.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2020, 13:26   #6
alexloki
Новичок
ML 320 CDI
Сообщений 37
Регистрация 24.05.2013
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
поставьте простой пульт управления за 120 евро и сами програмируйте когда печка должна включиться.
У мен в комплекте есть простой пульт как был на старых авто.
Только не для того я покупал новую машину с разрекламированными опциями удаленного управления и обклеенную на всех ручках значками NFC и прочими фишками, чтобы потом пользоваться пультом на близком расстояниии.
Покупая машину, думал что гуляя с сыном по городу или сид с женой в ресторане - смогу легко и быстро подготовить машину к нашему приходу, что с комфортом поехать и заплатил сколько мерседес денег попросил за все эти опции.
А получается меня жестоко обманули.
И если к примеру возникла непонятка с двигателем- его за понятный срок или починят или заменят или поменяют машину. Вообще - проблема -понятное время - решение. причем все понимают - что не решить эту проблему за понятное время нельзя. То в случае с софтом - все допускают и принимают, что компания не исправит свои косяки.

Например оплатили вы машину синий перламутр- вам доставили белую базовую. Даже без вашего напряга - компания оперативно будет устранять косяк.

А в случае с софтом - ну да, мы сожалеем что вам доставили неприятность....
А между прочим, за софтовые фишки - было заплачено компании, больше, чем за нужный цвет. Но никто не воспринимает это как проблему, которую обязательно нужно решить за договоренное время. Месяц - ок, через месяц подождем. Два - ок два. Не решили - договаривайтесь со мной, как будем решать вопрос. Товар не соответствует оферте - я вправе его вернуть.

А тут получается - софтовые фишки они продают и без проблем берут за них деньги, но материальной отвественности по факту не несут...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2020, 17:19   #7
serf56
Участник
BMW X7, C238 400
Сообщений 229
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alexloki Посмотреть сообщение
У мен в комплекте есть простой пульт как был на старых авто.
Только не для того я покупал новую машину с разрекламированными опциями удаленного управления и обклеенную на всех ручках значками NFC и прочими фишками, чтобы потом пользоваться пультом на близком расстояниии.
Покупая машину, думал что гуляя с сыном по городу или сид с женой в ресторане - смогу легко и быстро подготовить машину к нашему приходу, что с комфортом поехать и заплатил сколько мерседес денег попросил за все эти опции.
А получается меня жестоко обманули.
И если к примеру возникла непонятка с двигателем- его за понятный срок или починят или заменят или поменяют машину. Вообще - проблема -понятное время - решение. причем все понимают - что не решить эту проблему за понятное время нельзя. То в случае с софтом - все допускают и принимают, что компания не исправит свои косяки.

Например оплатили вы машину синий перламутр- вам доставили белую базовую. Даже без вашего напряга - компания оперативно будет устранять косяк.

А в случае с софтом - ну да, мы сожалеем что вам доставили неприятность....
А между прочим, за софтовые фишки - было заплачено компании, больше, чем за нужный цвет. Но никто не воспринимает это как проблему, которую обязательно нужно решить за договоренное время. Месяц - ок, через месяц подождем. Два - ок два. Не решили - договаривайтесь со мной, как будем решать вопрос. Товар не соответствует оферте - я вправе его вернуть.

А тут получается - софтовые фишки они продают и без проблем берут за них деньги, но материальной отвественности по факту не несут...
Так в чем проблема. Фиксируйте должным образом неисправность, затем заявление на возврат авто, Вам уплаченных средств. Может зашевелятся. Иначе купите что-то иное.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2020, 22:07   #8
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
пользуюсь постоянно/ без сбоя
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 12:31   #9
Zixelmike
Новичок
Mercedes C200 2.0 204лс
Сообщений 8
Регистрация 08.03.2020
Ребят Вы что? Дело в том что софтина просто посылает запрос на включение или ... если Ваш телефон ловит интернет... и отправляет запрос....это не значит что мерседес ловит интернет и может принять запрос, когда я стою на стоянке все отлично.... приезжаю в зал и не могу завести удаленно, почему? Да там связли нет никакой...вот и не ловит. там же симка стоит хз какая...может можно ее заменить на другого оператора помощнее??? =)

Последний раз редактировалось Zixelmike; 09.03.2020 в 12:33.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2020, 21:27   #10
Jantra
Новичок
W205
Сообщений 2
Регистрация 14.03.2020
Приветствую. Купил недавно мерс. По вину вижу, что могу подключить mercedes me, но мой дилер из минска сказал, что нужно ехать в Россию активировать.

Так вот вопрос, как она вообще работает ?
Нужно только машину привезти ? или симку куда то вставить ?
Может есть у кого опыт работы этой штуки в Беларуси
Цитата Ответить
Старый 17.03.2020, 21:46   #11
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
ME

сегодня прям беда/ целый день сбой//////
Вложения
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...