Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.05.2019, 18:13   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Burmester. Busmester HI-END. Конец легенды.

Burmester немецкий производитель аудио компонентов класса HI END с 1977г. Наверное один из самых дорогих брендов в этой сфере, бу акустика на Авито при первом поиске выскакивает за 1.5млн рублей. В интернет магазинах на новый Burmester часто даже не пишут цены. Комплект домашнего Burmerster легко может стоить 100.000евро. Примерно понятен уровень бренда? как его описывают - звуковой рай. С какого то момента Burmester начал производить для немецких автомобильных брендов акустику: Bugatti, Porsche, Mercedes-Benz. Идея хорошая, немецкий хай енд для немецких авто. Как уже наверное поняли речь пойдет про Бурместер в Мерседес-Бенц. Первое знакомство это базовый Бур в w222 и сразу недоумение, уровень хуже старого Хармана пробуем w222 Hi END, уже лучше и наверное лучший бур в линейке Мерседеса, но так же, что это за звук и как это может считаться HI END-ом? Может показалось? AMG GT Burmester HI END - по описанию, какая то невероятная и точная настройка звука, куча динамиков(11) мощный усилитель, но в реальности звучание дешевой китайской системы. Подождите, а когда тогда звучит базовый Burmester? неужели разработчики этих систем считают, что разницу человек не услышит, как оказывается они правы, только примерно 3% людей смогут услышать эту разницу, но для меня по прежнему кощунство все наработки и имидж этого бренда "сливать" такими простыми компонентами(корея, китай?), можно было сделать как Bang and Olufsen со своим B&O, назвать например Burmester light Что такое Burmester HI END в Мерседесе? это не HI END, это даже не HI FI, это красивый дизайн и дополнительный усилитель, чем дороже опция, тем больше ватт, это основная разница. Burmester HI END в AMG GT играет хуже, чем старый харман на двойных стеклах, помните наверное сколько стоила эта опция? Справедливости ради Burmester HI END не дорогая опция, за эти деньги наверное и не построить хорошую систему? или можно ? я не знаю, надеюсь кто нибудь кто разбирается отпишется в теме, у нас такие есть. Правильно они делают? судя по тому что претензий практически нет, особенно на основных рынках, наверное да, прощупывают дно

Название: Burmester-Home-Theatre-line.jpg
Просмотров: 8641

Размер: 274.1 Кб

Как вообще специалисты Burmester это допустили?, навастривали ли они компоненты или просто продали использование бренда в Мерседесе? Ну не могли специалисты старой школы утвердить такой проект или могли?

Мое оценочное суждение, Burmester в Мерседесе это низкосортный, не аудиофильский звук, не приятный, без серединки. Джаз, Блюз, Соул, Рок, Классическая музыка играют отвратительно, система "держит" только электронную музыку за счет усилителя. На всякий случай я спросил несколько человек, которые так или иначе имеют слух и что то в этом понимают, вдруг со мной что то не так. Ниже приведу их комментарии.

Название: lautsprecherblende-burmester-porsche-macan-website.jpg
Просмотров: 7694

Размер: 493.7 Кб

Признаться, я все же надеюсь, что в этом случае мы имеем дело с браком. Не может так звучать даже средний звук, а уж тем более такой именитой марки. По сравнению с ним Bose в самой простой версии, который ставили раньше на Ауди (не знаю как сейчас) звучит, как живой великолепный оркестр в великолепном зале. Здесь же какая-то очень неприятная синтетика, доведенная практически до пика. Не нужно быть аудиофилом, чтобы услышать это. Это почти для любого уха будет очевидно.
Andrey Marudenko


Честно говоря, я ожидал большего. У меня всегда возникали вопросы по звучанию системы в W222, но я списывал их на настройки каждой конкретной системы. Мы же с вами понимаем, что не все водители погружаются в нюансы звучания системы. Вот и мне казалось, что дело в этом. Оказалось, что нет. Само собой, bluetooth аудио не способствует улучшению качества звучания, но, мне кажется, ни для кого не секрет, что большинство людей слушает музыку именно таким образом. По моим ощущениям, системе не хватает запаса мощности, при высокой громкости появляются довольно заметные искажения, что не особо радует. Конечно, система вполне подходит для повседневного прослушивания музыки, но до “высокой кухни”, на мой взгляд, не дотягивает.

Какая акустика в авто Вам понравилась и где.?:
У меня был приятный опыт с Bang Olufsen в одной из премиум конфигураций Audio A8, однако найти автомобильную акустику, соответствующую моим внутренним стандартам, оказалось не так просто, но я не теряю надежды и планирую продолжать снимать обзоры на акустические системы автомобилей этого класса. Посмтрим, к чему это приведет.
Илья Лукашев, звукорежиссёр


Автомобильные аудиосистемы это моя профессиональная деятельность, и мне есть с чем сравнивать качество звучания. Burmester поразил откровенно грустным саундом, особенно на фоне некоторых других премиальных производителей. Основная претензия - отсутствие мидбаса/баса. В системе не предусмотрен сабвуфер, но имея 20 см мидвуферы так отвратно настроить звучание... Причем конструктивно акустика вполне может играть на уровне "можно слушать попсу в MP3", но реализация подкачала. Мои слова подтверждает количество обращений от владельцев по переделке этих систем. Для сравнения - во времена 221 кузова с обычным H/K, обращения стремились к нулю. Ну и больше всего поражает цена опции, за довольно приличные деньги можно было сделать гораздо лучше, в условиях возможностей крупного производителя.

Коркунов Олег, http://www.korkunoff.ru/


Название: image.MQ6.12.20170928162948.jpeg
Просмотров: 8123

Размер: 98.2 Кб


ИМХО Burmester в Мерседес-Бенц это не про HI END и даже не про HI FI, это про дизайн. Огромное желание вместе с инженерами Бурместер послушать вместе и посмотреть им в глаза. Начало конца. Тренды в Ютубе тому подтверждение, мир меняется, все будет максимально простое, рассчитанное на основною массу населения. Что же ждет наших внуков

Последний раз редактировалось Admin; 01.05.2019 в 18:22.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:31   #2
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Сереж, так была ж статья здесь уже про то что из себя на самом деле представляет Burmester в Мерсе ) Кай кажется постил
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:33   #3
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Ну и спрашивают, а есть хороший стоковый автозвук? ну что бы разница была заметна?. Отвечаю - ЕСТЬ!
Bespoke Audio в Rolls-Royce. Вот тут люди делом занимались, интересно еще послушать версию "Inspired by Music", но и обычный Бескоук играет замечательно. Серединка такая, как будто вы деревянной палкой ударяете по письменному столу, отдает так же.
Пытаюсь понять кто производитель, вроде бы, но не уверен [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Admin; 01.05.2019 в 18:35.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:33   #4
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
Сереж, так была ж статья здесь уже про то что из себя на самом деле представляет Burmester в Мерсе ) Кай кажется постил
есть ссылка? надо зафиксировать
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:36   #5
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
ох... до компа доберусь поищу. точно видел с год назад
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:37   #6
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну и спрашивают, а есть хороший стоковый автозвук? ну что бы разница была заметна?. Отвечаю - ЕСТЬ!
Bespoke Audio в Rolls-Royce. Вот тут люди делом занимались, интересно еще послушать версию "Inspired by Music", но и обычный Бескоук играет замечательно. Серединка такая, как будто вы деревянной палкой ударяете по письменному столу, отдает так же.
Пытаюсь понять кто производитель, вроде бы, но не уверен [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
справедливости ради, в 222 у меня топовый бур и вполне неплохо звучит
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:40   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
справедливости ради, в 222 у меня топовый бур и вполне неплохо звучит
так же как А35amg неплохо едет
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:41   #8
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
так же как А35amg неплохо едет
http://dastereo.ru/t/spustya-35-let-ya-hronicheskij-audiofil/666

нашел. точно KAY вешал
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:42   #9
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
так же как А35amg неплохо едет
вот ты зануда)
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:53   #10
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
http://dastereo.ru/t/spustya-35-let-ya-hronicheskij-audiofil/666

нашел. точно KAY вешал
вот и ответ почему 166 харман играет лучше


"на Mercedes S-класса можно заказать Burmester в двух вариантах: попроще и посложнее, с «3D-звучанием». Так вот, систему подешевле, за 90 тысяч рублей, на самом деле поставляет Harman Kardon. И звучит она получше, чем «старшая» установка за полмиллиона рублей, — которую делает Bang & Olufsen."
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 18:56   #11
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Так что хоть режьте меня, но аудиофилия — это не болезнь, а дар. Любовь к красивому звуку, как и к хорошим автомобилям или к вкусной еде, — это качество жизни. Качество ваших ощущений, вкусов, переживаний. (с) Авторевю

хорошо сказали
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 19:15   #12
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
вот и ответ почему 166 харман играет лучше


"на Mercedes S-класса можно заказать Burmester в двух вариантах: попроще и посложнее, с «3D-звучанием». Так вот, систему подешевле, за 90 тысяч рублей, на самом деле поставляет Harman Kardon. И звучит она получше, чем «старшая» установка за полмиллиона рублей, — которую делает Bang & Olufsen."
ну не согласен я )
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 02:16   #13
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Что!!! Опять!?!
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 08:52   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так что хоть режьте меня, но аудиофилия — это не болезнь, а дар. Любовь к красивому звуку, как и к хорошим автомобилям или к вкусной еде, — это качество жизни. Качество ваших ощущений, вкусов, переживаний. (с) Авторевю

хорошо сказали
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 08:55   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Что!!! Опять!?!
Ну мы походу не все утресли
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 08:58   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
вот ты зануда)
А я согласен с Серегой

Если я сажусь в авто и не могу настроить звук, я его просто не слушаю

пс

Хотя эту проблему ( плохого звука) знают уже многие производители афтемаркета, и выпускают множество болтон апгрейдов для тогоже Бурмистра в МБ, советую интересующимся погуглить
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 09:25   #17
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А я согласен с Серегой

Хотя эту проблему ( плохого звука) знают уже многие производители афтемаркета, и выпускают множество болтон апгрейдов для тогоже Бурмистра в МБ, советую интересующимся погуглить
Одним из немногих производителей болт-он акустики для мерсов является STEG, и он тоже не звучит. Мидбасы - ужас ужасный, которые могут более-менее чисто играть только музыку тыц-тыц-тыц, а на блюзе и джазе они гудят! Хотя на коробке гордо красуется надпись Hi-End. Какой там нафиг хай энд, когда они не могут справиться с воспроизведением звука музыкальных инструментов на мидбасовых частотах!

В авто музыке, так же как и в случае с домашней системой нет дешёвых решений для получения хорошего звука.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 12:00   #18
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение

Хотя эту проблему ( плохого звука) знают уже многие производители афтемаркета, и выпускают множество болтон апгрейдов для тогоже Бурмистра в МБ, советую интересующимся погуглить
Кроме Steg больше нигде ни слова.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 13:11   #19
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
Кроме Steg больше нигде ни слова.
Из вариантов болт-он есть Ground Zero, которые предлагает поставить Олег Коркунов. Но на форуме ххх клуб на аналогичные динамики с креплениями для БМВ тоже жалуются на подгуживание (гудение) на сложной музыке. Возможно у динамиков для Мерседес этого нет, но никто достоверно не знает, т.к. никто не ставил и не слушал.

Вроде есть ещё German Maestro. В рунете про них не видел отзывов. Но вы можете поискать отзывы на немецких форумах, если знаете немецкий.

Хотя подобным отзывам тоже не стоит полностью доверять. Я вот купился на Стеги, начитавшись отзывов на форуме. В интернете есть обзор явно рекламного характера, который называется "Замена пафосного на настоящее". Можете погуглить. Там автор тоже их нахваливает, но по моему мнению его описание и близко не соответствует действительности. От хай энда там только название. И даже на хай фай там ну никак не тянет. Хотя многое зависит от ушей. Кого-то может и устраивает, надпись то Hi-End имеется

К мнению установщиков об акустике я бы тоже не очень прислушивался. Их задача продать свои услуги. Не могут же они прямо сказать, что все болт-он решения сторонних производителей для Мерседесов на сегодняшний день - говно. Кто ж тогда будет устанавливать у них?

Это же касается популярного решения по прибавки басов - сабвуфер-стелс в крыло багажника. Но вот мне очень сомнительно, что сабвуфер в закрытом багажнике седана будет играть как положено. Это будет очень компромиссный звук. Просто глухая долбёжка.

Но такие правила диктует сам потребитель. Никто не хочет пилить полки, стойки, делать уродливые подиумы в дверях и прочий колхоз в новых дорогих машинах.

Я не защищаю Burmester. Я не слушал "Hi End", поэтому ничего не могу сказать, но простой Бур звучит действительно отвратительно. Просто не нужно вестись на маркетинговые уловки продавцов и установщиков, мол заменишь динамики и усилитель и получишь другой уровень музыки. Не получишь. Звучать просто будет по другому, может быть чуть лучше. Но это и близко не хай фай. Если вы готовы отдать свою машину на растерзание под установку звука с колхозными переделками салона, тогда возможно вы получите достойный результат.

Всё ИМХО. Я не претендую на роль супер эксперта.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...