Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.11.2017, 22:09   #61
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Цитата:
Сообщение от solonik w124 Посмотреть сообщение
[C[COLOR="Black"]OLOR="LightBlue"]
Добрый день, симптомы похожие, только еще специалисты говорят помимо замены рем.комплекта еще бы и желательно плунжера с клапанами сразу поменять, мол на них тоже есть небольшая выработка, якобы царапинки, лично я ничего криминального не заметил, вроде почти такое же заркало на плунжере есть, сколько еще проработаю гарантии никакой не дают, следов ржавчины нет, чуть слегка потемнели местами и все, говорят будет сказываться на давлении ТНВД, раз уж сняли давай все заменим, будет как новый. Вопрос только насколько это необходимо и как критично для работы насоса
VinVal может подскажите
В моем случае, на плунжере со стороны примыкания клапана была выработка /углубление доходящая до края клапана, которую я выбирал (в сервисе этим заниматься не будут, очень утомительно, предложат заменить на новый комплект). Проверял работоспособность плунжерной пары следующим образом, купал пару в диз. топливе и проверял легкость хода, затем вытирал пару насухо при этом происходило полное заклинивание их в друг дружке т.е должен быть топливный зазор между парой. Из выше сказанного обратите внимание что прежде чем поставить плунжерную пару в корпус насоса она должна искупаться в диз. топливе и дополнительно добавить топлива перед закрытием крышки. В противном случае возможно выход из строя не только ТНВД. Ну и при запуске двигателя после ремонта надо понимать что топливо попадет к плунжерным парам при условии создания давления порядка 2 бар на входе ТНВД, все что ниже окажется в обратке.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 10:57   #62
solonik w124
Новичок
мерседес 210
Сообщений 20
Регистрация 23.12.2011
VinVal, Спасибо большое, ценные тонкости. А как вы выбирали углубление там же так тонко все сделано и покрытие наверняка какое-то имеется. и еще про проверку, т.е. если при купании есть плавность , а после вытирания клинит, то на замену
__________________
WDB 2100061B483512

Последний раз редактировалось solonik w124; 14.11.2017 в 11:06.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 21:52   #63
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Нет Вы меня не поняли.
Притирал я верхнюю часть где устанавливается клапан.
Кроме этого нужно проверить плунжерные пары (собственно это и есть насос) определяет его качество/производительность, минимальные зазоры между парой.
Если сухая плунжерная пара перемещается друг в дружке то это большие зазоры и ее необходимо заменить.
Если сухая плунжерная пара заклинит, но в дизельном топливе свободно перемещается то это хороший элемент насоса (их три пары).
У меня установлена дополнительная панель измеряющая параметры двигателя, один из этих параметров давление топлива в рейке, если честно особенно я не присматривался, но во время ускоренного разгона обращал внимание на давление в 1600 ... 1700 бар.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 23:21   #64
Zaxarchik07@ma
Новичок
Мерседес бенц
Сообщений 2
Регистрация 13.10.2019
Цитата:
Сообщение от Mr.BenzW164 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Ссыт салярка с ТНВД и уже по ходу давненько (месяца 3), вывод таковой сделал потому, что частенько бывало, что чувствовался запах дизеля в салоне, Я грешил в основном на то, что вроде как мотор то Дизельный, и что лёгкий запах из моторного отсека - не страшно, бывало и канистры в багажнике возил, разумеется чистые и под простынёй (меня частенько заправляют грузовички по путёвкам на Лукоиле - 12р/литр (поэтому канистры иногда в качестве запаса в гараж отвожу), лью из пистолета, а не из баков)! Расход в последнее время стал чуть больше (примерно на литр)!
Вот позавчера решил антифриз сменить, заехал в гараж, снял защиты, смотрю чёт мокроваты, паддон слегка мокроват, патрубки местами, ремень приводной слегка, топливная трубка которая под ТНВД! За день до этого, у меня ошибка стрельнула по уровню антифриза, вот у меня сразу мысли на помпу и полезли т.к. места стыков шланчиков все сухие были и снова не предал запаху салярки значения т.к. только приехал и в гараже заведённый минуты 2 стоял.
Сегодня прогулялся до гаража, дай думаю ещё разок всё просмотрю на заведённый мотор, может вдруг чего увижу (перед тем как помпу покупать и ехать на её замену), снял кожухи с мотора (чтоб лучше видимость была), завёл и вижу, что с ТНВД капает салярка и причём не плохо капает (тоесть довольно интенсивно)! Тут разумеется до меня и допёрло - почему расход побольше стал, и запах в салоне!
С помпой вроде всё в порядке, т.к. до уровня, антифризу пришлось долить 150-200г., думаю просто воды не много испарилось со временем!
Сам Мотор заводится как всегда - никаких перебоев, как всегда и заводился, работает ровно!
Какие у кого мысли по этому поводу???
За существенные советы - очень благодарен!
Ссыт от сюда, с внутренней стороны, тоесть очага самого не видно!
Маленькие резинки на датчике, только поменял. Пришлось подбирать, рем комплекта нету.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 23:36   #65
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Zaxarchik07@ma Посмотреть сообщение
Маленькие резинки на датчике ...
На каком? И при чём здесь (в этой теме) датчик?
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 08:34   #66
Zaxarchik07@ma
Новичок
Мерседес бенц
Сообщений 2
Регистрация 13.10.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
На каком? И при чём здесь (в этой теме) датчик?
Вроде бы это датчик давления обратки, пластмассовый заходит в ТНВД, у меня неделю назад такое было
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 21:20   #67
Alex_Nik
Участник
ml 270 cdi
Сообщений 643
Адрес москва
Регистрация 04.06.2009
Цитата:
Сообщение от Zaxarchik07@ma Посмотреть сообщение
Вроде бы это датчик давления обратки, пластмассовый заходит в ТНВД, у меня неделю назад такое было
фланец на ТНВД проверяй, если дренажное отверстие мокрое, то его сразу под замену. сложного ничего нет.
P.S.фланец, это с обратной стороны ТНВД, то есть что бы увидеть, его надо снимать.
__________________
WDC1631131A387942
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...