Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.09.2017, 13:42   #1
19Илья77
Новичок
Mercedes
Сообщений 0
Регистрация 22.09.2017
Конфигуратор

Добрый день!
Может среди одноклубников есть фанаты, которые делали копию сайта (конфигуратор) с офицального сайта за прошлые года?
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 13:51   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
а какая задача?
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 14:46   #3
19Илья77
Новичок
Mercedes
Сообщений 0
Регистрация 22.09.2017
Задача, как человеку интересующемуся данной маркой, иметь представление об определенных моделях, касаемо их комплектаций (какие возможны были варианты + фото с этими вариантами - отделка салона). Есть, конечно ;;; другие варианты, но на оригинальном сайте более понятная информация. Сам несколько раз скачивал за 2015, 16, хочется за предыдущие года. Может есть еще такой, как я любитель.

Последний раз редактировалось Admin; 31.10.2017 в 00:36.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2017, 00:05   #4
valeos
Участник
Mercedes
Сообщений 177
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 26.11.2012
Могу предположить что это довольно увлекательное занятие иметь копию конфигурационного сайта, и крутить и подбирать там автомобили. Но мне кажется что это может сделать только человек имеющий определённые знания и технические возможности, для обычного пользователя слова "сделать копию сайта" уже звучат как какое-то непонятное заклинание.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2017, 00:53   #5
zevaka
Новичок
e320, w211, 2008
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2010
Как-то сталкивались с похожей темой, но с другими целями. Там получается что просто так, некой готовой программой, конфигураторы с сайта не вытащить. Грубо говоря, как я понял, с таких сложных сайтов можно легко утащить первый слой, обертку выполненную на т.н. Флеше, скриптах или еще на чем там у них. Но если эта обертка, например из Флеша, обращается к другой интерактивной программе из Флеша, подгружая ее и пользуясь ей как своим подблоком с начинкой, то обычные "программы-качалки" дают сбой и качают только саму обертку.

И вот тут уже надо к технарям своим идти. Потому что разработчики таких сложных и дорогих сайтов имеют привычку ограничивать доступ к таким многослойным "матрешкам" не только для конкурентов и заказчиков, но и для коллег из своих же контор.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2017, 11:49   #6
ChilD
Новичок
S124 E320T
Сообщений 79
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2011
Причем тут ваше сайт? есть база данных, в которой есть пометки для каждого рынка и условия доступности опций. То что вы видите на конфигараторе зависит от того что сайт читает из этой бд с условием того с какого рынка идет обращение. доступ к БД как правило просто так не дают. даи инфа в БД как бы защищена авторским правом, конфигуратор есть у тех кто диллер а значит покупает у производителя машины. предоставлять доступ к это БД все подрят производитель на безвозмездной основе не заинтересован, ибо он на создание этой БД потратил деньги.

Смысл в сборе таких данных по сайтам, который таким способом не выполним, в том что человек хочет сделать или иметь конфигуратор не обращаясь к правообладателю. Зачем вопрос сложный. но смысла я не вижу если только он не собирается на этом зарабатывать.
__________________
С начало вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...