Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.11.2017, 21:44   #1
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Родина или Свобода

Не поклонник этого журнала, но попалась вот такая статья https://snob.ru/selected/entry/131206
Честно говоря, содержание так себе а вот заголовок зацепил.
Ваше мнение ?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 22:28   #2
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Мнение о чем?
О заголовке?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 22:39   #3
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Почитал немного. Обычная беседа ни о чём.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 22:56   #4
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Честно говоря, ....заголовок зацепил
Сезон
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 23:10   #5
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Статью не читал, но заголовок чрезвычайно философский. Интерпретировать это выражение можно по всякому. Точно так же, как и слово "свобода", может употребляться в разном ключе, иногда даже в прямопротивоположном.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 17:57   #6
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Статью не читал, но заголовок чрезвычайно философский. Интерпретировать это выражение можно по всякому. Точно так же, как и слово "свобода", может употребляться в разном ключе, иногда даже в прямопротивоположном.
Ни какой философии. Почему опять выбор, почему нельзя и то и то. При прочтении заголовка почему то сразу в голову влез 37 год.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 10:08   #7
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Написал громадный опус- но.... стер.один вопрос- в чем же вас ущемляют то?В чем ущемляли?Вот я прожил почти 60 лет- видел все и всякое.И могу сказать- там ,где нет дисциплины -там царит хаос, разруха и НИЩЕТА!!! Почему у нас такая ситуация в стране? да потому , что страна банально НЕ РАБОТАЕТ, а живет за счет продажи ресурсов и процветают те, кто у этой кормушки.Заявлено- что 8 из 10 таблеток в медицине- ввезенный импорт, 2/3 а то и более самолетов- списанное забугорное старье.Мы являемся колоссальным рынком сбыта всего хлама.Это свобода? пролететь на 30-ти летнем боинге, плюхнуться в купленный на последние деньги Бентли?Трясти голыми сиськами на всю страну?пропагандировать ГЕЙдовщину?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 11:54   #8
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,056
Регистрация 15.09.2017
Сиськи вычеркните из списка пжл.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 12:27   #9
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Написал громадный опус- но.... стер.один вопрос- в чем же вас ущемляют то?В чем ущемляли?Вот я прожил почти 60 лет- видел все и всякое.И могу сказать- там ,где нет дисциплины -там царит хаос, разруха и НИЩЕТА!!! Почему у нас такая ситуация в стране? да потому , что страна банально НЕ РАБОТАЕТ, а живет за счет продажи ресурсов и процветают те, кто у этой кормушки.Заявлено- что 8 из 10 таблеток в медицине- ввезенный импорт, 2/3 а то и более самолетов- списанное забугорное старье.Мы являемся колоссальным рынком сбыта всего хлама.Это свобода? пролететь на 30-ти летнем боинге, плюхнуться в купленный на последние деньги Бентли?Трясти голыми сиськами на всю страну?пропагандировать ГЕЙдовщину?
Дисциплина в гражданском обществе - это свод правил - ЗАКОН.
Основными условиями для эффективности закона являются равенство всех перед ним и его неотвратимость. Главной ценностью закона должны быть права и свободы человека, стоять на страже которых он должен неумалимо. Что-бы выполнить эти правила необходимо несколько условий, основным из которых является сменяемость власти. Именно эти условия ведут любое государство к процветанию в экономике. К несчастью, все вышесказанное не имеет абсолютно никакого отношения к нашей стране. По этому ее превратили в "кормушку с 30-летними боингами и помойкой для сбыта всего хлама".

Последний раз редактировалось chasik; 02.12.2017 в 12:30.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 12:51   #10
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
в свою бытность я объездил всю страну со стройотрядами, концертными бригадами, командировками и всю ту чушь= которую сейчас пытаются донести- что нельзя было на концерте исполнять зарубежные песни,играть на иностранных инструментах, невозможно было выехать за границу кажутся такой бредятиной.......Для тех, кто в те года не жил и ТУПО верит таким россказням.Да, был дефицит товаров,но и в других странах он был.Разве не стояли в очередь за новыми авто в Германии по полгода- году?Разве там не было проблем с выездом в ряд стран?Поэтому эти голые выкрики- дайте нам свободу........?????
А по поводу сисек-бол-во людей ведь и считают- что именно это свобода, когда можно на всю страну ими потрясти и раздется перед экраном.
в каждом гос-ве есть, было и будет чего то в избытке, чего то не хватает- это жизнь ...... Сделать свободу перемещения народа?-Мы это видим на примере беженцев в Европе.Хорошо? наверное нет- должны быть всегда какие то условия , которые человек ОБЯЗАН выполнить, что б посетить другое гос-во- это или чистота перед законом выпускающей страны, отсутствие опасных заболеваний, и многое-многое другое.

Последний раз редактировалось Victoris; 02.12.2017 в 12:55.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 13:22   #11
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
в свою бытность я объездил всю страну со стройотрядами, концертными бригадами, командировками и всю ту чушь= которую сейчас пытаются донести- что нельзя было на концерте исполнять зарубежные песни,играть на иностранных инструментах, невозможно было выехать за границу кажутся такой бредятиной.......Для тех, кто в те года не жил и ТУПО верит таким россказням..
Господин, вы про какую страну рассказываете? Похоже, мы с вами жили в разных странах... Особенно умилило о выезде за границу. Вы читали правила получения загранпаспорта в СССР. Что служило основанием для его выдачи? Наверное желание гражданина?! Вы хороший сказочник!

Последний раз редактировалось chasik; 02.12.2017 в 13:25.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 13:27   #12
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Написал громадный опус- но.... стер.один вопрос- в чем же вас ущемляют то?В чем ущемляли?Вот я прожил почти 60 лет- видел все и всякое.И могу сказать- там ,где нет дисциплины -там царит хаос, разруха и НИЩЕТА!!! Почему у нас такая ситуация в стране? да потому , что страна банально НЕ РАБОТАЕТ, а живет за счет продажи ресурсов и процветают те, кто у этой кормушки.Заявлено- что 8 из 10 таблеток в медицине- ввезенный импорт, 2/3 а то и более самолетов- списанное забугорное старье.Мы являемся колоссальным рынком сбыта всего хлама.Это свобода? пролететь на 30-ти летнем боинге, плюхнуться в купленный на последние деньги Бентли?Трясти голыми сиськами на всю страну?пропагандировать ГЕЙдовщину?
Не хочу вступать с Вами в полемику, Ваша точка зрения понятна.
У меня только один вопрос, Вы во всех постах пишете что со страной происходят неправильные вещи. Но как только звучит вопрос о смене курса развития, сразу говорите нет. Как так ?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 13:36   #13
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не хочу вступать с Вами в полемику, Ваша точка зрения понятна.
У меня только один вопрос, Вы во всех постах пишете что со страной происходят неправильные вещи. Но как только звучит вопрос о смене курса развития, сразу говорите нет. Как так ?
Все очень просто. Мне кажется это потому, что сегодняшний курс страны его полностью устраивает как, впрочем, и вчерашний. У господина все в шоколаде, вот и радуется жизни. Порадуемся и мы за него!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 13:42   #14
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Просьба к админам, перенесите пожалуйста эту тему в Россия. Один хрен сейчас скатимся к "кому на Руси жить хорошо" )))
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 13:51   #15
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,056
Регистрация 15.09.2017
Тут хоть о сиськах говорят.А там печальная.За картошку.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 19:32   #16
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Тут хоть о сиськах говорят.А там печальная.За картошку.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 00:36   #17
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
И тут о сиськах?)

По теме: если речь о режиме и физических рисках, то конечно свобода.

А так, всегда разделяла мнение, что свобода она внутри. Остальное - художественный вымысел.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 04:30   #18
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Тина Канделаки Посмотреть сообщение
И тут о сиськах?)

По теме: если речь о режиме и физических рисках, то конечно свобода.

А так, всегда разделяла мнение, что свобода она внутри. Остальное - художественный вымысел.
Согласен, все мы под колпаком. Но почему всегда выбор ?Всегда вспоминаю фразу "ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД" а я почему то не рад (((
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 12:25   #19
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Трясти голыми сиськами на всю страну
Сиськи - это хорошо ведь!
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 15:24   #20
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Согласен, все мы под колпаком. Но почему всегда выбор ?Всегда вспоминаю фразу "ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД" а я почему то не рад (((
Так а в чем конкретно проблема? Поясните.

Могу судить только по рунету. Здесь (по итогам общего мониторинга, а не этого конкретного ресурса) вижу, что народ (в массе) мрачный, агрессивный, завистливый и крайне мстительный. Постоянно чем-то не доволен. Любого кто не разделяет общее мнение, готовы жрать живьем. И жрут весьма успешно, по коллективной схеме.

Сами, своими небольшими стаями, копируют те действия власти, на которые обычно пеняют т.н."либерасты". Кумовство цветет пышным цветом, все повязаны, покрывают и отмазывают друг друга. Закон (правила) действуют только для условных чужаков, свои могут делать что угодно. Достаточно жрать водку с модератором (к примеру) или разделять его взгляды. Потому что за каждой крысиной стаей стоит еще более жирная крыса, с ружом наготове. Они так развлекаются.
Это и есть российская схема выживания - жрать всех, кто вне группы.

Я это воспринимаю, как парад уродов в интернете, где комплексы цветут пышным цветом, при полной безнаказанности и крышевании.
Наверняка в реальной жизни все не так отвратительно, там все-таки могут и по морде дать зарвавшимся упырям. Или нет? Так же сглатывают любой беспредел?

Не знаю как чаша сия миновала данный ресурс..то ли разогнали, то ли просто людей почти нет (постучала по дереву), но тут хоть можно разговаривать спокойно. Без риска, что тебя ни с того ни с сего помоями обольют или стая гиен сбежится дербанить, ибо нельзя им противоречить ни в чем. Особенно, если ты - женщина.
А все местные давно подмяты и запуганы. Никто слова против не скажет, что бы не случилось. Даже если тебя станут расчленять живьем.

Рабская психология, о какой свободе может идти речь, в таких условиях?

Все это сопсно к чему - какие могут претензии к тому же Путину или власти, если люди такие? Что власть может сделать? Других людей у власти нет.
Эти же властью презираемы и тут я скорее пойму власть.

Надеюсь, что впечатление об обществе по итогам рунета все же ошибочное и в России намного больше нормальных, адекватных и не зомбированных людей. А главное - не таких злых.
Потому что если все настолько грустно, как в сети - тогда действительно лучше бежать без оглядки.Другой вопрос, что вас нигде не ждут, а теперь уже и список форбс - не исключение.

Последний раз редактировалось Тина Канделаки; 25.04.2018 в 15:26.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...