smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.07.2017, 21:23   #1
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
потестдрайвил 453 90лс

с моей субъективной точки зрения 451 82лс пуляет пободрее.
качество материалов салона: пластик, ткань обивки сидушек, обивка потолка, шторка крыши - проигрывают 451 -му passion-у вчистую. лажа какая-то дешманская уровня нексии. дермантиновые сидушки выглядят получше. перешивать салон предлагают сразу. наверно прилично будет только в тейлор-мейде выглядеть, но это еще +400тр
спидометр не виден ваще. какая-то сантиметровая красная залупка на красном фоне над экраном - фиг разглядишь
на ходу на 15 колесах машина мягкая, рулится легко, тормозит ожидаемо.

резюме: разочарован.
поеду менять сцепу на 451-2008-55ткм. ибо убедился, что "таких машин больше не делают" (с)
Цитата Ответить
Старый 04.07.2017, 02:53   #2
okini4
Новичок
smart fortwo mhd
Сообщений 60
Регистрация 14.09.2014
то же самое говорили когда 451 появился,мол говно,это уже не тот смарт и т д
а потом все привыкли,поездили,понравилось,и уже первый смарт кажется древним и невзрачным
так что и у 453 го такая же участь
Цитата Ответить
Старый 05.07.2017, 22:38   #3
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Вот тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
почти такая же тема...
Посмотрите там видео и сравните ваши ощущения с автором видео.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 12:32   #4
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
таки подниму тему
из области импульсивных покупок: стал владельцем б/у автомобиля 453 брабус-эксклюзив 2018гв с пробегом 58км от одного из официалов.
по сравнению с моим вышестоящим отчетом про 90лс, это ну совершенно другой автомобиль. и по интерьеру-экстерьеру и по езде.
интерьер на голову выше обычного смарта. очень добротно, солидно и приятно
едет он - просто песня. летит как пушинка. вопреки ожиданию жесткости подвески - вполне себе мягкая и приятная.
накатал за месяц 800км, на газ еще сильно не жал ни разу.
из минусов: 1.андроид авто - говно полное и нафиг не надо. 2. вставлять ключ в замок зажигания на 451 несоизмеримо легче.
продолжаю наблюдения
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 17:31   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
таки подниму тему
из области импульсивных покупок: стал владельцем б/у автомобиля 453 брабус-эксклюзив 2018гв с пробегом 58км от одного из официалов.
по сравнению с моим вышестоящим отчетом про 90лс, это ну совершенно другой автомобиль. и по интерьеру-экстерьеру и по езде.
интерьер на голову выше обычного смарта. очень добротно, солидно и приятно
едет он - просто песня. летит как пушинка. вопреки ожиданию жесткости подвески - вполне себе мягкая и приятная.
накатал за месяц 800км, на газ еще сильно не жал ни разу.
из минусов: 1.андроид авто - говно полное и нафиг не надо. 2. вставлять ключ в замок зажигания на 451 несоизмеримо легче.
продолжаю наблюдения
Привет, я купил не брабус 90лс... чипанул до брабуса - и счастлив...

Поставил безключевой доступ в ручки передних дверей... кнопку старт, чтобы с ключом не возится... и экран поменял на отличный андроид, с которым нормально камера заднего вида работает... Вуаля! Жить можно!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 19:49   #6
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет, я купил не брабус 90лс... чипанул до брабуса - и счастлив...

Поставил безключевой доступ в ручки передних дверей... кнопку старт, чтобы с ключом не возится... и экран поменял на отличный андроид, с которым нормально камера заднего вида работает... Вуаля! Жить можно!
дисконт в 500тр от цены по прайсу очень сильный стимул к покупке
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 20:52   #7
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
таки подниму тему
из области импульсивных покупок: стал владельцем б/у автомобиля 453 брабус-эксклюзив 2018гв с пробегом 58км от одного из официалов.
по сравнению с моим вышестоящим отчетом про 90лс, это ну совершенно другой автомобиль. и по интерьеру-экстерьеру и по езде.
интерьер на голову выше обычного смарта. очень добротно, солидно и приятно
едет он - просто песня. летит как пушинка. вопреки ожиданию жесткости подвески - вполне себе мягкая и приятная.
накатал за месяц 800км, на газ еще сильно не жал ни разу.
из минусов: 1.андроид авто - говно полное и нафиг не надо. 2. вставлять ключ в замок зажигания на 451 несоизмеримо легче.
продолжаю наблюдения
Хотел тоже добавить про Смарт Брабус в максималке по отношении к 90 сильному. Это совершенно другая машина, другое управление, другой разгон, другое ощущение и другие эмоции. Для меня Смарт стал как домашние тапочки в городе. Езжу каждый день и очень много. В основном это центр Москвы. Итог 16 тысяч пробега почти за год и это все в городе. Вообщем вопрос цены машины и ее размера для меня отпал. Свою большую машину недавно продал, стала превращаться в памятник))))
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 22:06   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Хотел тоже добавить про Смарт Брабус в максималке по отношении к 90 сильному. Это совершенно другая машина, другое управление, другой разгон, другое ощущение и другие эмоции. Для меня Смарт стал как домашние тапочки в городе. Езжу каждый день и очень много. В основном это центр Москвы. Итог 16 тысяч пробега почти за год и это все в городе. Вообщем вопрос цены машины и ее размера для меня отпал. Свою большую машину недавно продал, стала превращаться в памятник))))
Наш человек!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 22:39   #9
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
, стала превращаться в памятник))))
та же беда, но стараюсь хоть раз в неделю выкатывать чтоб совсем не застаивалась.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 23:57   #10
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
И сюда процитирую себя.
Ну раз уже 3 тема подряд про брабус за сегодня, то повторю что говорил из недостатков и их подтвердил реальный владелец и ни одни: 1. Цена 2. Более высокая нагрузка на движек и корбку а она стоит 350000-500000руб 3. Расход топлива выше 4. Клиренс 15см у обычных 70 и 90 сильных 16см 5. Обивка в салоне в середине кресел тряпка - лучше полностью типа кожа 6. Диски брабус 16 перед и 17 зад легко повредить (торчат за резину) отполировать маловероятно только красить. Шипованную резину крайне трудно на 17 подобрать да еще чтобы одинаковую с передне на 16 7. Межсервисный пробег 10000км, а не 15000 как на обычных Турбины ами вроде и не летят, но откисают контакты на блоке управления и по гарантии меняют все вместе. По китайским бошкам у меня стойкое мнение против. Не ремонтпроигодны, звука от них не получить лучше чем от JBL, глюки и особенно на жаре.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 10:32   #11
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
И сюда процитирую себя.
Ну раз уже 3 тема подряд про брабус за сегодня, то повторю что говорил из недостатков и их подтвердил реальный владелец и ни одни: 1. Цена 2. Более высокая нагрузка на движек и корбку а она стоит 350000-500000руб 3. Расход топлива выше 4. Клиренс 15см у обычных 70 и 90 сильных 16см 5. Обивка в салоне в середине кресел тряпка - лучше полностью типа кожа 6. Диски брабус 16 перед и 17 зад легко повредить (торчат за резину) отполировать маловероятно только красить. Шипованную резину крайне трудно на 17 подобрать да еще чтобы одинаковую с передне на 16 7. Межсервисный пробег 10000км, а не 15000 как на обычных Турбины ами вроде и не летят, но откисают контакты на блоке управления и по гарантии меняют все вместе. По китайским бошкам у меня стойкое мнение против. Не ремонтпроигодны, звука от них не получить лучше чем от JBL, глюки и особенно на жаре.
Не знаю, что вы тут за страшилки такие пишите и кого пытаетесь отговорить от покупки Смарт Брабуса себя или кого-то еще. К сожалению, новый Смарт Брабус вы уже не купите по крайней мере в
Москве это точно, может быть где-нибудь в регионе еще остался. Производство в мае 2018 года прекращено и больше уже не будет, только электрическая версия.
Теперь к стоимости самого чуда и содержания, "дорого" или "дешево" для каждого это сугубо индивидуально, поэтому считаю про это говорить просто бессмысленно.
Про диски скажу так, что надо быть очень неаккуратным водителем чтобы их покарябать или зацепить о бордюр. У меня за год никаких вышеперечисленных проблем не выявлено, да и претензий к машине тоже нет.
Поэтому если вы хотите купить машину, то покупайте смело, а все что вы перечислили это просто стереотипы, ну или неудачный опыт конкретного владельца.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 12:21   #12
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
У меня 90 сильный на 16 черных дисках с полностью кожаными креслами и максимальным JBL
Выбрал между моим и Брабусом. Барбос был дороже на 90к В нем была видеокамера и монитор чего мне как раз не хватает в моем. Думал что нить придумаю в свой и поставлю переднюю и заднюю камеру с видеорегистратором - не тут то было. Либо Alpine порядка 100К, либо китайколхоз за 60-80 к (цены только на замену башки на кошку с монитором)
Не взял Бабус именно из- за тех аспектов что выше описал.
В Спб знаю лично и общаюсь несколько владельцев Барбосов и все это подтверждается. отом под.
Вот инфа от официантов:
"В 2020 поставка Смарт под вопросом.
В 2019 пока норм
Заказ ещё пол года 71
И далее на 20й только склад
Самих машин 20го года пока непонятно будут или нет... Точнее скорее всего бензина не будет!!!*
Только электро!
И будет это EQ smart
Короче это будет прямо непосредственно управление Мерседес!
Но бренд остаётся!
А вот всякие бредни что смарта не будет, что это будет U-класс Мерседес... О том что хотят платформу объединить ... Это всё байки!
А про электро с 20го ... Это вот ДА!
И про то, что это будет дефицит... Тоже ДА!
И производство сильно ограничено... Тоже ДА"

Ну не купить Смарт Брату с и что??? Для меня шильдики ничего не значат - отличия я описал выше и для меня они не в пользу Брабуса.
В городах где нет или далеко до официального сервиса я бы вообще Бабус не посоветовал. Есть на этом форуме такой коллега и он не в восторге. Не на всех официальных сервисах смарт хорошо знают а уж про остальные что и говорить. Вопросы на форуме постоянно всплывают.
Речь не про дорого/дешево - это действительно индивидуально. Я имел ввиду то что уж если тратить деньги, то разумно, а не бездумно выкидывать не получая никакого осязаемого прироста в чем то. Сэкономленное - заработанное дважды. А на сэкономленное можно что то полезное купить.
Про диски - все написано не только из личного опыта, но и опыта других владельцев смартов и не только. Далеко не все аккуратные водители и умеют парковаться так что не цепляют поребрик, каждый день наблюдаю как люди притирают диски.
Претензий к смарту действительно нет. Но его особенности учитывать нужно и знать не лишним будет. Например смарт на 15,16,17,18 колесах - это сильно отличающиеся по шуму, жесткости и комфорту машинки. я лично тестил 15 и брабус 16/17, но мой был на 16 и оказался где то посредине по ощущениям.
С зимней шипованной резиной уже писал, я целую таблицу создал какого размера можно поставить резину на какие диски. Именно из за того что на 16/17 нет точно в размер шпигованной и трудно подобрать липучку. Приходится брать подходящие по размеру и это может вызывать нарушение в гарантии.
Смарт сравним например по цене и содержания Hyundai Tucson.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 13:20   #13
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
У меня 90 сильный на 16 черных дисках с полностью кожаными креслами и максимальным JBL
Выбрал между моим и Брабусом. Барбос был дороже на 90к В нем была видеокамера и монитор чего мне как раз не хватает в моем. Думал что нить придумаю в свой и поставлю переднюю и заднюю камеру с видеорегистратором - не тут то было. Либо Alpine порядка 100К, либо китайколхоз за 60-80 к (цены только на замену башки на кошку с монитором)
Не взял Бабус именно из- за тех аспектов что выше описал.
В Спб знаю лично и общаюсь несколько владельцев Барбосов и все это подтверждается. отом под.
Вот инфа от официантов:
"В 2020 поставка Смарт под вопросом.
В 2019 пока норм
Заказ ещё пол года 71
И далее на 20й только склад
Самих машин 20го года пока непонятно будут или нет... Точнее скорее всего бензина не будет!!!*
Только электро!
И будет это EQ smart
Короче это будет прямо непосредственно управление Мерседес!
Но бренд остаётся!
А вот всякие бредни что смарта не будет, что это будет U-класс Мерседес... О том что хотят платформу объединить ... Это всё байки!
А про электро с 20го ... Это вот ДА!
И про то, что это будет дефицит... Тоже ДА!
И производство сильно ограничено... Тоже ДА"

Ну не купить Смарт Брату с и что??? Для меня шильдики ничего не значат - отличия я описал выше и для меня они не в пользу Брабуса.
В городах где нет или далеко до официального сервиса я бы вообще Бабус не посоветовал. Есть на этом форуме такой коллега и он не в восторге. Не на всех официальных сервисах смарт хорошо знают а уж про остальные что и говорить. Вопросы на форуме постоянно всплывают.
Речь не про дорого/дешево - это действительно индивидуально. Я имел ввиду то что уж если тратить деньги, то разумно, а не бездумно выкидывать не получая никакого осязаемого прироста в чем то. Сэкономленное - заработанное дважды. А на сэкономленное можно что то полезное купить.
Про диски - все написано не только из личного опыта, но и опыта других владельцев смартов и не только. Далеко не все аккуратные водители и умеют парковаться так что не цепляют поребрик, каждый день наблюдаю как люди притирают диски.
Претензий к смарту действительно нет. Но его особенности учитывать нужно и знать не лишним будет. Например смарт на 15,16,17,18 колесах - это сильно отличающиеся по шуму, жесткости и комфорту машинки. я лично тестил 15 и брабус 16/17, но мой был на 16 и оказался где то посредине по ощущениям.
С зимней шипованной резиной уже писал, я целую таблицу создал какого размера можно поставить резину на какие диски. Именно из за того что на 16/17 нет точно в размер шпигованной и трудно подобрать липучку. Приходится брать подходящие по размеру и это может вызывать нарушение в гарантии.
Смарт сравним например по цене и содержания Hyundai Tucson.
Pers102, Ваша позиция понятна. Одно но, есть технические отличия у Brabus отличия от версии Passion в более жестком стабилизаторе поперечной устойчивости, более жесткие пружины в подвеске, амортизаторы Brabus Sports Performance, которые на 20 процентов жестче обычных, перенастроена шестиступенчатая коробка передач наличие Race Start, выхлоп ну и настройка двигателя, который выдает 109 л.с., и двигатель имеет другие форсунки, более производительные. Салон, а именно сиденья версии Xclusive, я очень сильно отличаются от простой версии Brabus, более комфортные. Разно широкая резина то же здесь стоит не просто так. Везде есть ньюансы, детали, которые в совокупности делают этот Смарт другим по ощущениям, а не просто "шильдик прилепили". А так каждый выбирает, что ему больше нравится.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 13:22   #14
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Pers102, Ваша позиция понятна. Одно но, есть технические отличия у Brabus отличия от версии Passion в более жестком стабилизаторе поперечной устойчивости, более жесткие пружины в подвеске, амортизаторы Brabus Sports Performance, которые на 20 процентов жестче обычных, перенастроена шестиступенчатая коробка передач наличие Race Start, выхлоп ну и настройка двигателя, который выдает 109 л.с., и двигатель имеет другие форсунки, более производительные. Салон, а именно сиденья версии Xclusive, я очень сильно отличаются от простой версии Brabus, более комфортные. Разно широкая резина то же здесь стоит не просто так. Везде есть ньюансы, детали, которые в совокупности делают этот Смарт другим по ощущениям, а не просто "шильдик прилепили". А так каждый выбирает, что ему больше нравится.
Коробка на брабусе другая, возможно усиленная
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 13:39   #15
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
у меня Prime
Резина и у моего разноширокая летняя.
Xclusive в живую пока не попадался, но интересно было бы сравнить кресла - по фото мне очень нравится. Exclusive 125? у которого 125 злобных пони и ценник 50к ойро? Они же официально в РФ не продаются.
Видел только Тейлор мед эдишн, но 2-е цены обычного смарт не стоит вся эта мишура не влияющая на функционал и характеристики, а только красоту.
Я подозревал что Brabus отличается не только прошивками софта, но и железом.
Посмотрим со временем какие будут ценники на запчасти - обычно AMG и Brabus в разы дороже по запчастям.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 22:03   #16
Brabus683
Новичок
453
Сообщений 86
Регистрация 17.11.2018
Не, ну Брабус, другой авто, доделанный, что-ли). В свое время, увидев Брабус и прокатившись на нем, принял решение брать только такой в эксклюзиве. Да он не дёшев, при покупке, хотя я получил очень приличную скидку, благодаря своему другу работаещему у дилера, но он стоит своих денег точно и чем больше катаюсь тем больше убеждаюсь. Расходники, такие же как у обычного и стоят недорого, заменить все можно самому, если дорого у дилера) . Авто я беру на 5-7 лет и удовольствие хочется получить максимальное, а в связи с окончанием производства Брабусов "вложение" средств в такой вариант, делает его даже выгоднее чем в обычный, со временем. Ну, посмотрим))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...