Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > Выбор нового или почти нового V-class. Подскажите.
w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.04.2017, 19:08   #1
Алексей792
Участник
V250d
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 13.03.2014
Выбор нового или почти нового V-class. Подскажите.

Есть мысль купить V-class (буду менять на Porsche Macan S 2015 10 тыс пробега)
Вопросы:
Моторы все одинаковые дзель 2,1. Шьются ли, имеет смысл брать именно 250?
Как реализован полный привод? Большая разница в расходе с моноприводом? Есть смысл в полном приводе?
Есть как я понимаю 3 длины: стандарт, лонг, ультралонг. Так? Как отличается по длине? Как определить визуально какой именно вариант передо мной? Какой лучше и почему?
Что интересного и полезного есть из опций?
Чем можно дооснастить?
На что обратить внимание при покупке из опций?
Какие слабые места, на что обратить внимание?
Цитата Ответить
Старый 24.04.2017, 15:39   #2
КьюКью
Новичок
мерседес Бенц V класс
Сообщений 56
Адрес Москва
Регистрация 09.03.2017
Моторы все одинаковые, да мощность и крутящий момент разный. Я взял себе 250 лонг, полный привод. Хотя для багажное отделение у экстралонг очень хорошее, но увеличена колесная база и проблема будет заехать на подземную парковку
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 00:17   #3
Consta
Участник
Только немцы
Сообщений 637
Адрес Великий и Ужасный
Регистрация 04.05.2007
В новом кузове удачно размещена раздатка, при наличии оной клиренс остался практически не изменным, в предыдущем кузове раздатка была самым нижнем элементом под днищем, а кузов задран, т.е. типа машина высокая, но с подвохом... Задний монопривод без бордюра в багажнике зимой не управляем.Экстраланг для дальнобоя с полным салоном тел и багажом (скорее всего и подвеска жестче). Курц (короткий) мало багажника. Если в семью, то ланг. Простите за неметчину, привычка.
__________________
Чем круче Джип, тем дальше пи3довать за трактором.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 15:52   #4
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Задний монопривод без бордюра в багажнике зимой не управляем
полностью несогласен, проехал уже более 60т.км на 639 кузове на хорошей резине- с уверенностью могу сказать что проходимее многих переднеприводных седанов(застревал 2 раза зимой, одним колесом в канаве оба раза, но тут думаю и полный привод не справился бы), по трассе в гололед тоже хорошо, хотя конечно с полным приводом не сравнить.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 16:17   #5
Consta
Участник
Только немцы
Сообщений 637
Адрес Великий и Ужасный
Регистрация 04.05.2007
Цитата:
Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
полностью несогласен, проехал уже более 60т.км на 639 кузове на хорошей резине- с уверенностью могу сказать что проходимее многих переднеприводных седанов(застревал 2 раза зимой, одним колесом в канаве оба раза, но тут думаю и полный привод не справился бы), по трассе в гололед тоже хорошо, хотя конечно с полным приводом не сравнить.
Вы откуда?
__________________
Чем круче Джип, тем дальше пи3довать за трактором.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2017, 01:11   #6
старина пью
Участник
MB VITO W447 114CDI Tourer 2014/2015; E-golf 2015 ШтепсельВаген. Full electric.
Сообщений 247
Адрес Краснодар
Регистрация 03.01.2014
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Есть мысль купить V-class (буду менять на Porsche Macan S 2015 10 тыс пробега)
Вы что, мазохист? Или это жизненная необходимость возить 6/8 человек? Плеваться будете однозначно.
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Моторы все одинаковые дзель 2,1. Шьются ли, имеет смысл брать именно 250?
Шиться то шьются. Но есть два но:
1) Гарантия и Куланц мимо кассы, будет видно изменение мощности (у меня например сделан swap 136-190);
2) разное соотношением передаточного числа на разных моделях, это тоже надо учитывать
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Есть смысл в полном приводе?
ИМХО, да. Так как я езжу часто один/вдвоём с супргуой и ребёнком (т.е. по сути зад пустой), то застреваю зимой везде, где я не задумываясь проезжаю на BMW X3 X-Drive. Напряжно. И зимой на нечищенной трассе после снегопада, езда на з/п на новенькой зимней резине _не груженным_мне не нравится. Там где полноприводная bmw x3 идёт не задумываясь на высокой скорости, повторить на з/п я не могу.

Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Есть как я понимаю 3 длины: стандарт, лонг, ультралонг. Так? Как отличается по длине? Как определить визуально какой именно вариант передо мной? Какой лучше и почему?
Что интересного и полезного есть из опций?
Про длины всё точно выше написали. Из опций которые вроде есть, но которые работают через ж-у-это дополнительный отопитель, который греет салон, но не греет ОЖ поступающую в двигатель.
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Какие слабые места, на что обратить внимание?
На другую машину, особенно после Кайена.
P.S. если вы слезли с буханки или с предыдущего кузова W638/639 то этот кузов конечно прогресс, но если переходить с кроссовера премиум класса, то это адский дауншифтинг.
У меня авто второе в семье, иметь его как единственное наверное очень некомфортно. При всё при этом мерс вся семья любит, но только как шатл по доставке пассажиров на море "туда, обратно и назад", на каждый день хочется тишины, мощности и больше комфорта от подвески.
__________________
W447 Vito 2014/15. WDF44770313023640. E-golf 2015 ШтепсельВаген, полностью электрический.
no cash, no hash (с)

Последний раз редактировалось старина пью; 29.04.2017 в 01:13.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 14:06   #7
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Как определить визуально какой именно вариант передо мной?
Лучше всего увидеть все три сразу и зрительная память это зафиксирует, если степенно, то у короткого нет запаски под днищем, лонг тяжело перепутать с другими,а стандарт самый ходовой.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 14:34   #8
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Лучше всего увидеть все три сразу и зрительная память это зафиксирует, если степенно, то у короткого нет запаски под днищем, лонг тяжело перепутать с другими,а стандарт самый ходовой.
Да все проще, компакт-за задним колесом начинается бампер и гармонии нет при взгляде на машину
лонг- за задним колесом идет багажный отсек
суперлонг-видна вставка около заднего колеса в сторону переднего
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 15:14   #9
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
Да все проще
Возможно,
Я уже со 100 метров по стеклам классифицирую,ну а короткий, он же курц, он же фан и сзади.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 15:21   #10
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Какой лучше и почему?
Средний,он же L 2,на моно приводе 2.2 родной , да фирмат лучше, но там свои "подводные камни",передний привод будет двс от "пыжа" 1,6 дизель
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 15:22   #11
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Чем можно дооснастить?
Конвертор на 220 не ставь, всё китай, хрень полная.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 15:32   #12
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Алексей792 Посмотреть сообщение
Какие слабые места, на что обратить внимание?
Подача омывателя на заднюю дверь, стеклоподьёмники,люфт кардана, шайбы на форсах(характерное цоканье),если ездили с ремнями безопасностями за спиной,то ваозможны глюки,перегиб пиронатяжителей возможен,люфт роликов сдвижных дверей.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2017, 00:52   #13
Алексей792
Участник
V250d
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 13.03.2014
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Лучше всего увидеть все три сразу и зрительная память это зафиксирует, если степенно, то у короткого нет запаски под днищем, лонг тяжело перепутать с другими,а стандарт самый ходовой.
Различать научился. Это просто, когда видел все 3.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 17:32   #14
Мась
Новичок
V-classe
Сообщений 8
Регистрация 13.12.2014
Недостатки для водителя:

1) Короткая подушка сиденья. Сидишь как на табурете. У меня Edition 1, чтобы не было сомнений в наборе опций и прочем.

2) При расставленных пассажирских местах в варианте купэ (друг напротив друга) и полной нагрузке пассажиров, водителю придётся повертикальнее ставить спинку, чтобы у пассажиров было достаточно места для ног. Вариант длины кузова у меня средний.

Недостатки для пассажиров:

1) Задняя подвеска не комфортна. После ренжровера на неровностях едешь как в будке (лето 19, зима 17 с повышенным даже относительно стандартного рекомендованного профилем). В скоростных поворотах автобус приседает на заднее загруженное центробежной силой колесо, доставляя не приятные ощущения пассажирам.

2) Шумка пассажирского отделения отсутствует. Можете сами убедится, когда при вас скинут обшивку пассажирского отделения.

3) Нет блока климата над 3 рядом. Нужно ножками ходить ко 2-му или просить водителя.

4) Нет пульта ду балалайкой, нужно просить водителя.

5) комфортное место для ног даст только экстралонг, но такой бус не в каждом паркинге сможет без потерь маневрировать. На моём среднем по длине варианте водитель за 2+ года успел поцарапать 19 диск именно в паркингах разных ТЦ. Поэтому будем мириться со средней длиной.

6) гремят (поскрипывают) уплотнители сдвижных дверей на кочках. Ни как не лечится. Можно силиконом, но не сильно на долго хватает.

Ну и просто ответы по теме - задний привод зимой без проблем, камера 360 рулит. На своей я сделал полную шумку (салон, днище, арки), поставил сзади пневму (убрал негатив по подвеске), поставил светодиодные противотуманки вместо заглушек по углам бампера (есть маски под них, выглядит как оригинал, которого не существует в природе), поставил 3-й блок климата, интегрировал оригинальный пульт ду балалайкой от GL... А, ну и всю тачку сразу затянул в SanTek и повесил штатные брызговики ))

Последний раз редактировалось Мась; 10.05.2017 в 18:02.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 19:41   #15
T i m u r
Участник
Mercedes V
Сообщений 176
Адрес Тверь
Регистрация 04.03.2016
Фото бы этой красоты увидеть?
Силы и вложения стоили того?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 21:04   #16
Мась
Новичок
V-classe
Сообщений 8
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от T i m u r Посмотреть сообщение
Фото бы этой красоты увидеть?
Ну на фото можно увидеть разве что противотуманки и климат )) Подвеску фоткать увольте ))

Соответственно по туманкам есть фотки времён установки. За качество картинки не пинать ))

В реальности цветовая температура совпадает со штатными диодами и выглядит оч гармонично.

На последней фотке овалами обвёл освещаемую часть (нижний овал виден только с улицы )))). В реальности у диодов чёткая СТГ, которая оч хорошо видна при движении по паркингу. На широком пространстве водитель видит только два верхних овала, что фактически дублируют поворотные секции в головных диодных фарах. Ощущение, что всегда едешь с включёнными этими секциями )))

Но, т.к. сам по себе головной свет на бусе прекрасен, то толк в установке этих диодов заключается в чёткой идентификации в тёмное время суток большого мерседеса в зеркале заднего вида соседей по потоку. Вертикальное расстояние между головным светом и туманками недвусмысленно говорит о размере машины. Банально перестали запрыгивать перед бусом, что добавило комфорта пассажирам и спокойствия водителю.

Климат не фоткал. Постараюсь на днях выложить.

Цитата:
Сообщение от T i m u r Посмотреть сообщение
Силы и вложения стоили того?
Как бы была сначала мысль, что ошибся с выбором авто. Хотел его махнуть на Альфард или длинный РР (пожертвовать удобными для семьи сдвижными дверями) с полноценным 3-х местным диваном. Но потом родился второй малыш, и я осознал, что купейной компоновке нет альтернативы. Ну и из чего выбирать? Каравелла 14 года на DSG как разъездная есть на работе, она ещё более кондовая по посадке, салону, ощущениям и тд. Здоровые американцы в паркинг не входят по высоте, а у меня зимой все домашние привыкли без курток из дома в машину садиться, да и двери там распашные, дети зафигачат чужие машины ими без сомнения ))

Поэтому пришлось доделывать v-class. Хотя производитель, конечно, сволочь редкостная. В макисмалке деревянные панельки "дышат" под рукой, на нормальную подушку кресла зажмотились, кейлеса нет, пневмы нет. Ну что им стоило включить в цену максималки все эти прелести и сделать идеальный бус? Хер с ними, что там всего 4 горшка и чуть более 2-х литров. У всех теперь почти так. Но почему нельзя сделать качественный интерьер как на А8 или новой КУ7? И бахнуть пневму в допы? Печаль и грусть, но альтернативы нету...
Вложения

Последний раз редактировалось Мась; 10.05.2017 в 21:07.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 23:09   #17
старина пью
Участник
MB VITO W447 114CDI Tourer 2014/2015; E-golf 2015 ШтепсельВаген. Full electric.
Сообщений 247
Адрес Краснодар
Регистрация 03.01.2014
Цитата:
Сообщение от Мась Посмотреть сообщение
6) гремят (поскрипывают) уплотнители сдвижных дверей на кочках. Ни как не лечится. Можно силиконом, но не сильно на долго хватает.
Смею предположить, что результата вы не достигли потому, что не тот узел лечили.
Имел схожую проблему, даже поменял полностью огромную уплотнительную резинку (идёт целиком по всей поверхности раздвижной двери)-не помогло. Жутко бесило, пока не заехал к знакомому рихтовщику и проблема решена была за 2 минуты+тест-драйв и ещё 2 минуты. Вылечил незначительной корректировкой нижнего "фиксатора зацепа-мамы" на кузове авто (на фото). И смазал дополнительно. Проблема ушла.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Сообщение от Мась Посмотреть сообщение
Хотя производитель, конечно, сволочь редкостная.
Чувствуется что сделали так, чтобы не сделать идеальный микроавтобус и сэкономили там, где нельзя экономить.
__________________
W447 Vito 2014/15. WDF44770313023640. E-golf 2015 ШтепсельВаген, полностью электрический.
no cash, no hash (с)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 23:19   #18
T i m u r
Участник
Mercedes V
Сообщений 176
Адрес Тверь
Регистрация 04.03.2016
@Мась, у самого Виано правда 639, но 4 матик.
Тоже периодически подумываю о продаже, но альтернативы (кроме нового V класс) не вижу.
Жду пока его доработают и выпустят рестайлинг, может и решусь )))
А пока присматриваюсь и изучаю косяки.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 23:58   #19
Мась
Новичок
V-classe
Сообщений 8
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Чувствуется что сделали так, чтобы не сделать идеальный микроавтобус и сэкономили там, где нельзя экономить.
Да уж. Я как купил - полазил по этому форуму. Активности ноль и я ушёл. А сейчас прочитал соседние темы, сходил в паркинг, убедился в проблеме с тормозными дисками, завтра щитки куплю и на дружественном сервисе при мне их поставят. Заодно состояние внутренних колодок посмотрю своимим глазами. На ТО очередном предъявлю им стук бака, а то они мне несколько раз коробку адаптировали, искренне был уверен, что это она бьёт сразу после остановки.

По поводу регулировки дверей - тоже прочитал. Там верхняя и нижняя мама на проёме. Обе или только нижнюю? Или кататься мастеру у двери и слушать какая где? Ну и смазка какая?

Раз сходил в автобус - вот фотка 3-его штатного климата. Все между собой синхронизированы, включая управление с монитора водителя, когда он регулирует отдельно пассажирский отсек.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 00:11   #20
Мась
Новичок
V-classe
Сообщений 8
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от T i m u r Посмотреть сообщение
Доработают и выпустят рестайлинг, может и решусь )))
А пока присматриваюсь и изучаю косяки.
При тех деньгах, что они просят сейчас за новую тачку, я бы поддерживал старую в исправном состоянии и не парился. Если для вас это единственная машина, то, естественно, хочется чего-то нового. В моём случае меня больше интересует пассажирский отсек во всех смыслах. А в нём ничего нового не придумают. Что в виане, что в вэ-класс - одинаково. В момент покупки был ажиотаж и свежую бу виану я не нашёл за адекватные деньги, а вэ-класс новый в наличии, да ещё с коричневым салоном, нашёл по старым деньгам (свидетели доллара по 30 )))

Так что будет через пару лет рестайл 4Matik в топе , но за 6,5р ))) И ждать пока он будет бу ещё пару лет. Итого 4 года ждать рестайла или сейчас взять за 3,5-4 из старкласса и сразу решить все болячки. Каждый сам решает. Вот w222 не сильно поменялся внешне, владельцы дорестайла выдохнули с облегчением ))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...