Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Поставил корректор педали газа, впечатления - полный восторг!
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.07.2019, 18:21   #101
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Не из Москвы, случайно?
Севастополь
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 01:54   #102
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Босиком Посмотреть сообщение
Севастополь
Я в крым на отдых еду. Если есть интерес, смарт и приборы для замера, то можно состыковаться.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 06:19   #103
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
К сожалению не дома, если что по Крыму порекомендовать или подсказать (достопримечательности, развлечения, активный отдых: маршруты на авто, на mtb велосипеде, эндуро, горные пешие маршруты, скалолазные,места стоянок с палаткой и тд, то велком в личку)
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 07:34   #104
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Люди добрые, ну это же очередная профанация, каждый из вас может достичь того же эффекта просто собственной ногой.Никакие затупы не проходят, дроссель быстрее от этого не открывается , т.к. он электронный, всё равно блок управления сам регулирует скорость движения дросселя, скорость увеличения полачи топлива., давление наддува и прочие параметры, влияющие на динамику вашего авто...ни граммв крутящего момента ни сотой доли секунды в разгоне эти бустеры не дают...
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 09:13   #105
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Люди добрые, ну это же очередная профанация, каждый из вас может достичь того же эффекта просто собственной ногой.Никакие затупы не проходят, дроссель быстрее от этого не открывается , т.к. он электронный, всё равно блок управления сам регулирует скорость движения дросселя, скорость увеличения полачи топлива., давление наддува и прочие параметры, влияющие на динамику вашего авто...ни граммв крутящего момента ни сотой доли секунды в разгоне эти бустеры не дают...
Про разгон, мощность и крутящий момент - согласен. Про провалы - есть отзывы десятков людей, кто поставил корректоры. У них провалы уходят.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 10:24   #106
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Про разгон, мощность и крутящий момент - согласен. Про провалы - есть отзывы десятков людей, кто поставил корректоры. У них провалы уходят.
- Доктор, у меня провалы в памяти!

- И часто это у Вас?

- Что, часто?

- Провалы...

- Какие "провалы"?

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 11:57   #107
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Бля, приду через полгода, а тут всё будут бустеры-шмустеры обсуждать, критиковать, спорить.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 11:59   #108
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Дык теме то про бустер
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 12:07   #109
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
Бля, приду через полгода, а тут всё будут бустеры-шмустеры обсуждать, критиковать, спорить.
Так это же хорошо!

Например на некоторых форумах, скажем, марки Audi - как посмотришь какие там названия тем - создается впечатление, что не машина - а сплошная проблема и горе владельцам авто этой марки! (но это не точно)

А у нас, за неимением (и слава богу!) множества косяков - все проблемы то, что и обсудить - бустеры-шмустреры, доработки-шмоработки, да "смазка салом" контактов на турбине!



Такая ситуация как бы намекает - что наши смарты таки автомобили качественные и беспроблемные, что лично меня радует безмерно!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 15:27   #110
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Люди добрые, ну это же очередная профанация, каждый из вас может достичь того же эффекта просто собственной ногой.Никакие затупы не проходят, дроссель быстрее от этого не открывается , т.к. он электронный, всё равно блок управления сам регулирует скорость движения дросселя, скорость увеличения полачи топлива., давление наддува и прочие параметры, влияющие на динамику вашего авто...ни граммв крутящего момента ни сотой доли секунды в разгоне эти бустеры не дают...
о, как с языка снял. Полностью поддерживаю! Больше 10 лет на смартах гоняю. 3 смарта в семье. Провал только 1 - катастрофическая нехватка мощности. ))
Газик в полик и никаких провалов. А если у вас в голове стоит стопор, не позволяющий давить дальше середины, то вы и приход почувствуете и провалы уйдут.
Не педаль надо прокачивать, а мозг! и свой и в машине
__________________
Тюнинг смартов. http://tuningsmartov.ru/
Юбпуб канал https://www.youtube.com/user/Dimanold/
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 16:22   #111
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Димыч Смарт Посмотреть сообщение
....
Не педаль надо прокачивать, а мозг! и свой и в машине
Смею предположить, что скорее всего, Вы своим собственным советом уже воспользовались!

Вот интересно, раздача бесплатных советов там, где их не спрашивали - это побочный эффект от такой "прокачки"?

- Какие еще неприятные для окружающих людей эффекты наблюдаются?

- Есть ли "провалы"?

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 17:12   #112
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
я смотрю вы не терпите мнений людей, отличных от вашего.
бустер педали - это развод на деньги. это мое мнение. вы лично можете платить большие деньги не за что, а потом кричать везде, что оно работает
я лично предпочитаю глубже давить на педаль за бесплатно
__________________
Тюнинг смартов. http://tuningsmartov.ru/
Юбпуб канал https://www.youtube.com/user/Dimanold/
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 17:17   #113
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
мы всеравно тут истину не выясним.
как по мне, самый честный вариант, это давать людям пробовать этот продукт на пару дней и только потом брать с них деньги, если оно им зайдет.
а то получается, что вы кричите какой это волшебный девайс, люди платят, разочаровываются в них и им стыдно призняться, что их развели.
я работаю в автосервисе и слышал разные мнения об этих бустерах.
__________________
Тюнинг смартов. http://tuningsmartov.ru/
Юбпуб канал https://www.youtube.com/user/Dimanold/
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 20:38   #114
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Димыч Смарт Посмотреть сообщение
мы всеравно тут истину не выясним.
как по мне, самый честный вариант, это давать людям пробовать этот продукт на пару дней и только потом брать с них деньги, если оно им зайдет.
Вы же тоже работаете с людьми и прекрасно знаете, что если их давать бесплатно, то потом большая часть людей даже трубку брать не будет. Эти корректоры всегда, как и чип-тюнинг, продаются с менибеком в 2 недели или более. Так же корректор подключается к машине за пару минут и с владельцем катаемся кружочек, что б он понял для него это вещь, или нет. Возвратов по Смартам не было.

Не считаю это разводом, так как человек видит, за что он платит деньги. Были даже пару человек которые передумали делать чип тюнинг, и ставили только корректор. Не всем нужны лошадиные силы и крутящий момент, некоторым нужны только ощущения от машины.

Да и про чип-тюнинг. От калибровщиков слышал, что некоторые калибровщики делают в чип тюнинге только коррекцию по дросселю. Фактически то же самое что и корректор. Правда это, чаще всего, относится к атмо машинам.

По поводу Вашего мнения по поводу корректора - все ясно и аргументировано, но Вы пробовали корректор на 453м кузове? если нет, то могу предложить проверить его на себе. на 2 дня не обещаю, но вместе покататься можно. Не факт что Ваше мнение изменится, но оно будет более объективное.

Последний раз редактировалось Fokin; 26.07.2019 в 20:41.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 22:41   #115
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Про разгон, мощность и крутящий момент - согласен. Про провалы - есть отзывы десятков людей, кто поставил корректоры. У них провалы уходят.
Да эти провалы также уходят при более активном "педалировании" акселератором...
Впрочем, кому активно педалировать жалко (боязно, лень, судорога сводит ногу, или кому нравится на пол-шишечки и т.п.) - тому да, бустер - это то, что нужно.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 23:21   #116
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Вот это срач развели) Насколько знаю сейчас все современные гидротрансформаторные и дсг коробки идут с самообучением, думается мне покататься педаль в пол пару часов и коробка перенастроится под этот стиль езды, а после толкания в пробках опять будут "затупы", бустер же из за того что постоянно открывает дросель на пол педали не дает коробки переобучиться обратно на пенсионерный стиль езды/переключения. Так что если нравится на пол шишечки ,а ощущения как по самые я#ца.. бустер в помощь)
Поправьте если не так.

Последний раз редактировалось Босиком; 26.07.2019 в 23:32.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 00:47   #117
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение

По поводу Вашего мнения по поводу корректора - все ясно и аргументировано, но Вы пробовали корректор на 453м кузове? если нет, то могу предложить проверить его на себе. на 2 дня не обещаю, но вместе покататься можно. Не факт что Ваше мнение изменится, но оно будет более объективное.
Да, отличная идея, я согласен. Напишу на вацап.
__________________
Тюнинг смартов. http://tuningsmartov.ru/
Юбпуб канал https://www.youtube.com/user/Dimanold/
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 01:01   #118
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Босиком Посмотреть сообщение
Вот это срач развели) Насколько знаю сейчас все современные гидротрансформаторные и дсг коробки идут с самообучением, думается мне покататься педаль в пол пару часов и коробка перенастроится под этот стиль езды, а после толкания в пробках опять будут "затупы", бустер же из за того что постоянно открывает дросель на пол педали не дает коробки переобучиться обратно на пенсионерный стиль езды/переключения. Так что если нравится на пол шишечки ,а ощущения как по самые я#ца.. бустер в помощь)
Поправьте если не так.
Когда ставится бустер, результат чуствуется с первых метров, так что самообучение в смарте если и есть, то не особо глубокое
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...