Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Неисправность и последующая Замена расширительного бачка Mercedes B 180, w246
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.07.2018, 10:17   #1
filimonovmax
Новичок
Mercedes B180
Сообщений 75
Регистрация 13.12.2014
Неисправность и последующая Замена расширительного бачка Mercedes B 180, w246

Расскажу вам подробно, как можно поменять расширительный бачок в вашем Мерседесе самостоятельно.
Что удивительно, это совсем не сложно, просто надо знать некоторые моменты. Автомеханики за это денег то же много не возьмут - от 500 руб. и выше.
Но перед тем, как сделаю это, поведаю свою историю, что меня привело к микро-ремонту.
Сразу сообщу, что я совсем не автослесарь, даже лампочки езжу менять к мастерам, хотя колёса "перекидываю" самостоятельно...
итак.
Надо было мне преодолеть несколько сотен километров, на улице - июль, очень тепло, и вот проехав 2 часа, у меня загорается на бортовом компьютере надпись: "долейте охлаждающую жидкость".
Странно, думаю я, вроде недавно жидкость была на месте... Останавливаюсь. В багажнике - 1.5 литра антифриза припрятано... Долил граммов 250, поехал дальше. Ну, бывает, думаю...
Через 300 километров снова - "долейте", и это уже подозрительно. На улице уже жара, уже день, +30.
Открываю капот, откручиваю крышку расширительного бачка (а он, ещё шипит, до кучи), и перед тем, как из под крышки стал выходить воздух, я увидел, что некоторые части автомобиля мокрые. Значит, выливается антифриз. Посмотрел, но не понял откуда. Решил, как доеду до города, заскочу обязательно к мастерам.
Откручиваю, далее, до конца крышку, а оттуда начинает вырываться антифриз. Он начал подкипать...
Что делать? Ничего не понимаю. Датчик температуры двигателя показывает как всегда 80 с чем-то градусов. Я в полях. Ехать ещё километров 700. Назад поворачивать смысла нет. Доехать бы...
Подождал, пока жидкость успокоится, долил сколько надо.
Поехал. Думаю. Ничего в голову путного не приходит. Пытаюсь понять, когда это началось... Начал грешить на антифриз. Вдруг подливал фигню какую-нибудь, вот жидкость и закипела. Заливаю всегда, красный, во все свои машины. Начал грешить на термостат - вдруг он не показывает настоящую температуру. Начал грешить на радиатор - вдруг загрязнился...
Ещё через 200 километров, заезжая в Воронеж, и проезжая по городу увидел, что снова надпись "долейте антифриз", которого уже не осталось в запасе. Был уже вечер, но я ещё успел, поставив авто на стоянку, пешком доскочить до магазина, чтобы подкупить охлаждающей жидкости.
Пока шёл, понял, что машина на жаре начинает подкипать, потому что не охлаждается...
Да! Я вдруг осознал, что за всё сегодняшнее время движения ни разу не слышал работы вентилятора охлаждения радиатора и двигателя. При быстрой езде всё нормально, как только в город заезжаю - с его остановками и светофорами - сразу начинает кипеть! Ура! Причина найдена, и я полез в первую очередь проверять предохранители. Проверил все, которые есть, с ними всё в порядке.
Значит, что-то с самим вентилятором. Принимаю решение ехать дальше ночью, чтобы авто не грелось и не мучилось. И совсем я не думал о том, что откуда-то из расширительного бачка уверенно на остановках струилась струя антифриза. Бачок я решил то же по приезду заменить, но то что система охлаждения должна быть невероятно герметична, этого я на тот момент не знал. Теперь знаю, и вы то же! Так как если она не герметична, то автомобиль не даёт сигнал включать дополнительное охлаждение, а парЫ вместе с антифризом потихоньку уходят.
А теперь забегу немного назад.
Когда я остановился первый раз доливать жидкость, а это было утро, и ехал я через городские пробки (где у машины происходит повышенный нагрев), я не включал кондиционер за его ненадобностью. Позже так же его не включал, когда было жарко, так как разлитый под капотом антифриз через систему охлаждения попадал в салон, а я не хотел дышать этой гадостью, и открывал задние стёкла.
Так вот, если вы включаете кондиционер, автоматически включается вентилятор охлаждения радиатора и двигателя, и если бы я ехал с кондюком всю дорогу, может и не растянулся мой путь на несколько дополнительных часов.
Так что, дотянув до Ростова, периодически подливая антифриз я заказал расширительный бачок (цены от 2500 до 5000), немного антифриза, и вперёд замена!
Кстати, расширительные бачки можно запаивать. В моём - было расслоение на корпусе, микрощель, через которую выходила жидкость.
Для того, чтобы снять расширительный бачок, нужно отсоединить от него два патрубка: один тоненький, другой потолще. При снятии толстого патрубка, из бачка станет выливаться охлаждающая жидкость, причём куда зря, так что учитывайте это. Чтобы отсоединить патрубки, осторожно, отвёрткой, приподнимите металлические скрепки, полностью их вынимать не надо. Сам бачок вынимается не сложно, он ничем не закреплён, просто тяните его аккуратно вверх, и он выйдет из пазов.
Отсоединяем электрический разъём, и всё. Дело сделано.
В обратной последовательности делаем процедуру с новым расширительным бачком.
Доливаем антифриза, сколько надо, и можно ехать!
Ура!
Хороших вам дорог!
Вложения
__________________
www.DJFILIMONOV.ru
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 11:12   #2
Dimanya
Новичок
Mercedes B-class W246
Сообщений 18
Регистрация 10.08.2019
Уходит антифриз? W246

Добрый день!
Подскажите, вчера загорелось сообщение, долейте охлаждающую жидкость, вечером уже ничего смотреть не стал, машину поставил. Сегодня открыл капот, видны следы, что он куда то уходил, однако уровень в бачке присутствует. Сталкивался кто с этой проблемой? Фото прилагаю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 13:10   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
... видны следы, что он куда то уходил
Если есть следы значит можно понять и откуда он уходил. Желательно опресовать систему - мож крышка негерметична или наоборот через чур "тугая".
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 18:51   #4
Кто-то Некто
Участник
a180 2013
Сообщений 162
Регистрация 26.06.2013
известная проблема. бачек под замену. теч снизу от торчка отформовки
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 22:10   #5
Шагомер
Участник
W169
Сообщений 199
Адрес ЗаМКАДыш
Регистрация 03.05.2012
Цитата:
Сообщение от Кто-то Некто Посмотреть сообщение
известная проблема. бачек под замену. теч снизу от торчка отформовки
подтверждаю - это бачок течет снизу
__________________
W246 B200
Цитата Ответить
Старый 28.09.2019, 14:31   #6
FreeSpace
Новичок
B200 (2012 г.в.)
Сообщений 43
Адрес Московская область
Регистрация 14.10.2012
Случилась такая же неприятность один в один, пробег почти 95000, долил дистиллированной воды, бачок заказан, жду замены
__________________
We Are the Digital Nation

Последний раз редактировалось FreeSpace; 28.09.2019 в 14:33.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...