Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > Mercedes-Benz Classic > R129 > R129 дорестайл зеркала заднего вида с электроскладыванием
Четвертое поколение SL выпускавшееся с 1989 по 2001г.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.11.2015, 10:56   #1
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
R129 дорестайл зеркала заднего вида с электроскладыванием

Добрый день!
Мне всегда не хватало опции электроскладывание зеркал на р129 .
Так как у меня зеркала первого образца (с памятью) из трех существующих и менять на другой тип я не собирался, я стал изучать теорию....
Оказывается в автомобилях для европейского рынка такая опция отсутствует как класс... Но на фотографиях салона иногда проскакивала кнопка складывания зеркал....
В результате исследований было выявлено, что данная опция устанавливалась иногда на автомобили японского рынка.
Из вариантов 10 представленных на авито и ин джапан только 1 был с электроскладыванием, и то продавцы не могли внятно сказать с этой функцией зеркало или нет.

ИТОГ : Зеркало с функцией электроскладывания визуально отличается дополнительно белым 2х пиновым штекером (подводящие провода желтый и зеленый) который хорошо видно на фото.

Зеркала обнаружены и куплены .
при получении зеркал выяснилось что все провода от блока регулирования зеркального элемента осыпались.....
( 7 проводов:
серый,черный,белый :исполнение,
красный,коричневый, бело-желтый ,желто-зеленый : память)

У меня дома скопилось 5 зеркал заднего вида, разных годов от 93 до 95 , но на ВСЕХ !!!!! провода от данного элемента осыпались....
необходимо отметить , что провода были дополнительно в резиновой оплетке. Но провода от подогрева зеркала как новые на всех зеркалах. и находились они в общей резиновой оплетке.

Несколько лет назад я менял блок памяти. теперь видимо обнаружил почему......

Была приобретена кнопка складывания зеркал и ответная часть ( только к сожалению не могу купить пины 2,5 мм для нее - нет в продаже...)

Нарисована схема управления зеркалами...

Рас уж так получилось , поменял провода от исполнительного механизма до штекера. ножевые пины продаются в чип и дипе. корпуса штекеров были в хорошем состоянии.... короче - сделал как надо. провода запустил в усиленную клеевую термоусадку.


окажусь у автомобиля буду устанавливать.

фото если нужно - вечером
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 11:23   #2
Бельчик
Новичок
R129
Сообщений 74
Адрес 61
Регистрация 27.04.2011
Интересно у меня на 97 годе, провода на складывание тёмно синего и чёрного цвета, они чуть толще остальных, но стоят в одном общем разъёме который идёт на мотор с памятью
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 12:15   #3
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
я говорю про дорестайл
Цитата Ответить
Старый 01.12.2015, 08:41   #4
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Привет! Фото интересно, т.к. я тоже ставил со складыванием. На одном зеркале в сложенном состоянии были видны "подуставшие", не как новые провода. Я намотал на них штатную черную матерчатую изоленту. Интересно как получилось у тебя!
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 04.12.2015, 11:38   #5
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
Вот как получилось
Название: 2015.jpg
Просмотров: 220

Размер: 181.6 Кб

Название: 20151.jpg
Просмотров: 222

Размер: 135.9 Кб
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...