Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Помогите решить спор с техцентром Юнит на Волочаевской
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 06.02.2019, 00:33   #1
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Question Помогите решить спор с техцентром Юнит на Волочаевской

Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня вышел спор с техцентром Юнит. Но я и не хочу безосновательно наговаривать на людей, потому прошу вашей помощи, форумчане, рассудить, кто прав, а кто не прав.
После покупки, в июне 2018, я обратилась в данный техцентр, расположенный на улице Волочаевская для диагностики течи масла двигателя и дальнейшего ремонта. Автомобиль дизель, 320, в221. Мотор соотвественно ом642. По результатам диагностики к замене пошла прокладка маслоохладителя, что является частой болезнью на моем моторе, и также по мелочи менялись иные прокладки, в том числе в коробке, также была произведена замена ОЖ, моторного масла, фильтров. Так как ремонт предстоял объемный, с разбором, я попросила в силу возраста авто поменять все, что вызывает сомнения, чтобы дважды не разбирать. Сделали, я была довольна, течь устранили, целый список всего поменяли, ездила, накатала 3500. Пока в январе уже этого года не обнаружила лужу масла под машиной, также появились ошибки по есп и сообщение о необходимости проверить уровень антифриза. Снова обратилась в юнит. На этот раз приговорили крышку корпуса фильтра, зачем-то провели диагностику уровня масла в акпп (о чем сообщили мне по факту, насчитали 2 тысячи - я молча оплатила, сумма небольшая, да и работы были уже проведены, неудобно спорить), ошибку есп скинули и заявили, что ошибки по антифризу тоже больше нет, мол долили чуть чуть, систему проверили. После данного ремонта я проехала 15 километров, и у меня рекой на асфальт при парковании хлынул антифриз.
Позвонила в юнит, мне прислали эвакуатор, своим ходом на него заехала, привезли. Мастер Глеб спустил автомобиль с эвакуатора, ободрав низ бампера и сорвав его с крепления. Сослался при этом на эвакуаторщика, мол он сказал, что машина сама съедет. Бампер по итогу мне прикрутили, тут претензий не имею.
Мастер при приеме машины заявил, что мол проводили ж опрессовку системы охлаждения, все было нормально, и заглянув под капот, сообщил, что помпа мокрая и вероятно развалилась. Но все проверят, все сделают.Вечером и утром на следующий день звонил, сообщил, что сломано крепление нижнего патрубка радиатора, патрубок слетел, антифриз полился, но они поставили некое крепление " с других машин" и можно машину забирать. Теперь мол ничего не льется. Машина готова.
Выдали мне заказ-наряд на оплату, где были прописаны работы по осмотру системы кондиционирования и климат контроля. Эвакуатор, разом подорожавший на 300 рублей. И никаких намеков на ремонт или проверку системы охлаждения. Всего на 6700. Сумма совершенно небольшая.
Но я все же отказалась оплачивать некую диагностику/осмотр системы кондиционирования и климат-контроля, я не обращалась с такой проблемой, попросила выписать мне счет на реально проведенные работы. Также связывалась с дилером мерседес шереметьево, где автомобиль обслуживался бывшим владельцем, уточняла, по каким причинам может выйти из строя эта защелка патрубка. Мастер дилерского центра сообщил, что опрессовка могла послужить причиной для такой поломки, сама по себе эта защелка не ломается. В разговоре уже с руководителем центра Юнит Сергеем выяснилось:
- никакой опрессовки системы охлаждения не проводилось (действительно, в прошлом заказ наряде не было такой строки, были формулировки об осмотре уровня ОЖ и проверке тех жидкостей). об опрессовке говорилось лишь мастером приемщиком Глебом
- они просто долили по уровню и ошибка по уровню ОЖ ушла, а куда делась жидкость - они мол не ванги и не знают. Никакую систему охлаждения никто не проверял и не видели в этом смысла, ведь ошибка ушла сразу после долития.
- раз 15 километров назад ничего не текло, значит оно само сломалось, они не ломали и вообще туда не лазили
- я вообще не заявляла ошибок по уровню антифриза, приезжала с течью масла и ошибкой есп, просто забыла об этом (звучит как издевательство)
- производя диагностику они просто визуально смотрят, не более. А визуально этот несчастный патрубок с защелкой и не видно. Ну а про глобальный ремонт летом и вспоминать не стоит.
На мой взгляд, сервис обманул меня, заявив об опрессовке, которую как оказалось никто не проводил, или все же проводили и поломка крепления возникла вследствие этой процедуры, из-за чего вписывать в заказ-наряд ее не стали, а чтобы денег взять - вписали под нужную стоимость диагностику течи масла в коробке. Мне выдали машину с неисправностью, заявив, что все сделали, отремонтировали и ошибок ведь нет, и спустя 15 километров антифриз хлынул на волю, из-за чего мне пришлось оплатить услуги эвакуации.
В разговоре с мастером и руководителем, сервис пошел мне на уступки: мне был выставлен уже другой заказ наряд, с указанием ремонтных работ, которые были реально проведены, с меня взяли только 3 тысячи за эвакуатор и 2190 за долив антифриза, только почему-то фиолетового, вместо розового. надеюсь, это не критично. Также автомобиль мне был отдан со сбитыми часами - теперь они спешат чуть более, чем на 2 часа, хотя и механические.
Простите за многобукв. Я очень надеюсь на ваши советы и мнения по поводу произошедшего. Моя вина в том, что поверила мастеру на слово, посчитав, что раз машина готова - значит ее чинили, а не просто долили антифриз по уровню. Или мои претензии к сервису были обоснованы? Мне очень неприятно из-за сложившейся ситуации и фактического скандала, но хочется понять, чья все же вина в произошедшем.
Старый 06.02.2019, 09:24   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Смените сервис или на более приличный или на дилера, где дорого, но хоть можно общаться с ними в правовом поле...
__________________
WDC1668241B
Старый 06.02.2019, 11:10   #3
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сервис обманул меня, заявив об опрессовке, которую как оказалось никто не проводил, или все же проводили и поломка крепления возникла вследствие этой процедуры, из-за чего вписывать в заказ-наряд ее не стали, а чтобы денег взять - вписали под нужную стоимость диагностику течи масла в коробке. Мне выдали машину с неисправностью, заявив, что все сделали, отремонтировали и ошибок ведь нет, и спустя 15 километров антифриз хлынул на волю, из-за чего мне пришлось оплатить услуги эвакуации
это факт, если сломалось через 15 км, значит что-то неправильно сделали. если не извинились и не исправили всё бесплатно, значит им вы не интересны. лучше поменяйте сервис.
Старый 06.02.2019, 11:26   #4
Nick_MV
Участник
Mercedes GL 164
Сообщений 791
Адрес Москва
Регистрация 21.09.2008
Анна, то что Вас обманули именно в Юните - ничего нового! Сам делал машину в Юните - Север на Дмитровке лет 6 назад. Так там меня убеждали, что течет прокладка поддона АКПП! Хотя днем раннее машину поднимал в другом сервисе для замены накладки защиты порогов и все сухо было. Приговорили к замене кучу сайлентов (типа изношены), хотя менялись полгода назад, что-то в рулевой рейке нашли. В общем много всего (не машина, а ведро с болтами) и общим ремонтом на почти на 200 тысяч. На мой ответ о том что подумаю о ремонте, настойчиво убеждали, что машину забирать нельзя, нельзя так ездить, опасно для себя и других участников движения бла бла бла, хотя бы рейку и прокладку поддона надо заменить (120 тыс рублей)..
__________________
Mercedes-Benz GL 164
Старый 06.02.2019, 12:03   #5
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Обычный развод и бла-бла-бла от непорядочных сервисов, возможно, отдельных лиц этих сервисов...
Что тут посоветовать - выше Вам писАли, что сменить сервис на действительно порядочный, а учитывая возраст авто, то лучше не ОД, а профильный по МБ...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Старый 06.02.2019, 15:06   #6
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Смените сервис или на более приличный или на дилера, где дорого, но хоть можно общаться с ними в правовом поле...
Я к ним больше не поеду, для себя так сразу решила. Но решила все же вынести вопрос на обсуждение, так как немного меня гложет ситуация - ну а вдруг я не права. На нервах уперлась, и на людей наеала. Хотя чем больше я думаю над этой ситуации, тем больше прихожу к мысли, что не правильно это - после ремонта проехать всего 15 км! и антифриз поливает улицу(((
Старый 06.02.2019, 15:11   #7
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Обычный развод и бла-бла-бла от непорядочных сервисов, возможно, отдельных лиц этих сервисов...
Что тут посоветовать - выше Вам писАли, что сменить сервис на действительно порядочный, а учитывая возраст авто, то лучше не ОД, а профильный по МБ...
Я с предыдущей машиной, у меня был кайен, ездила как раз и в мерседес центр на то, он очень удобно расположен для меня. а тут узнала про юнит, отзывы о них отличные, сам сервис выглядит прилично. однако считаю, что в следующий раз посещу и дилера, как раз скоро замена масла. Кайен у меня тоже был куплен не новым, 5,5 лет я им пользовалась, ездила и к дилеру, и в профильные 2 сервиса, и в один непрофильный. Но такой ситуации не было и с ним за 5,5 лет! Чтобы через 15 километров такое...
И как на ваш взгляд, я справедливо считаю, что попросив проверить систему охлаждения из-за выскочившей ошибки, я имела право рассчитывать на то, что ее проверят, а не просто дольют антифриз до уровня? Или это нормальная ситуация для сервиса под диагностикой понимать просто осмотр и видя пустой бачок доливать жижу?
Старый 06.02.2019, 15:21   #8
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
После ремонта все бывает. Вопросов нет, когда сервис все устраняет без проблем, но так бывает крайне редко.
__________________
WDC1668241B
Старый 06.02.2019, 15:24   #9
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от Nick_MV Посмотреть сообщение
Анна, то что Вас обманули именно в Юните - ничего нового! Сам делал машину в Юните - Север на Дмитровке лет 6 назад. Так там меня убеждали, что течет прокладка поддона АКПП! Хотя днем раннее машину поднимал в другом сервисе для замены накладки защиты порогов и все сухо было. Приговорили к замене кучу сайлентов (типа изношены), хотя менялись полгода назад, что-то в рулевой рейке нашли. В общем много всего (не машина, а ведро с болтами) и общим ремонтом на почти на 200 тысяч. На мой ответ о том что подумаю о ремонте, настойчиво убеждали, что машину забирать нельзя, нельзя так ездить, опасно для себя и других участников движения бла бла бла, хотя бы рейку и прокладку поддона надо заменить (120 тыс рублей)..
Но вы тоже считаете, что мои претензии обоснованы? Мне сейчас для успокоения своей же совести хчется понять это. Ни денег мне не нужно, ни извинений, я прекрасно видела отношение руководителя Сергея, который просто насмехался надо мной, заявляя, что я даже не в состоянии понять, что за ошибка выскочила и не помню с чем машину привозила. Но если я в этой ситуации не права, я естественно извинюсь. По итогу сервис выставил мне счет за эвакуатор и за 4 литра антифриза, я это оплатила, остальные работы посчитали по нулям, но притом ошибку свою не признали. Выглядело все так, что я скандальная клиентка и просто не хочу платить. но это не так, не в деньгах ведь был вопрос, а в самой ситуации. благо, я недалеко отъехала. но я езжу по стране, пусть не часто, но мне совсем не хочется встать посреди поля зимой и просто замерзнуть там насмерть у машины.
Старый 06.02.2019, 15:27   #10
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
После ремонта все бывает. Вопросов нет, когда сервис все устраняет без проблем, но так бывает крайне редко.
Но как на ваш взгляд, я все же не права в том, что просила проверить, почему появилась ошибка, а мне по факту просто долили антифриз. И притом сама я смотрела уровень жижи - бачок пустым не был, и когда мне машину отдавали тоже не говорили, что он был пустой, в счет опять же не включали антифриз, только на словах заявили, что долили чутьчуть. А уже после приезда на эвакуаторе сообщили, что у меня вообще бачок был пустой. От моего дома до юнита ехать порядка 2,5 километров, течи антифриза я тоже не видела, но просила разобраться, так как просто уходить антифриз из герметичной системы не должен
Старый 06.02.2019, 15:31   #11
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Не вижу развода, стечение обстоятельств. Если насчёт опресовки - это выражение общее у сервиса свелось к нагрелся, отработало охлаждение, уровень остался на месте.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 06.02.2019 в 15:34.
Старый 06.02.2019, 15:33   #12
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
Я к ним больше не поеду, для себя так сразу решила. Но решила все же вынести вопрос на обсуждение, так как немного меня гложет ситуация - ну а вдруг я не права. На нервах уперлась, и на людей наеала. Хотя чем больше я думаю над этой ситуации, тем больше прихожу к мысли, что не правильно это - после ремонта проехать всего 15 км! и антифриз поливает улицу(((
вариантов несколько:
1.косяк мастера приемщика: неправильно поставил задачу исполнителю, не предложил работы по проверке герметичности системы охлаждения
2.косяк конкретного исполнителя: не выполнил поставленную задачу
3.косяк клиента: отказался от предложенной проверки системы охлаждения на герметичность, посчитав это за навязанную дополнительную услугу
4.так совпало: машина уже походившая, на этапе проверок все было ОК, а через 15 км рвануло, такое то же бывает

надо четко понимать, что конкретно было озвучено Вами при сдаче а\м в ремонт, как производилось согласование работ, что конкретно было Вам предложено к выполнению, и что конкретно было выполнено и отражено в акте выполненных работ.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Старый 06.02.2019, 15:38   #13
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
это нормальная ситуация для сервиса под диагностикой понимать просто осмотр и видя пустой бачок доливать жижу?
Естественно, диагностика - это не осмотр и доливка чего-нибудь. Нормальная диагностика именно должна проводиться для установления той или иной неисправности (ошибки) - прежде всего причины, и действий по её устранению...
Здесь не всё понятно - какая именно была ошибка, что именно они делали реально, а не по бумагам, опрессовывали или всё же нет... Но итог тут налицо - приехали на исправном авто, а через 15 км после "диагностики" и доливки (а была ли эта доливка?) авто стал неисправным... Тут рассуждать особо не о чем - сменить сервис и забыть)
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Старый 06.02.2019, 15:43   #14
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
вариантов несколько:
1.косяк мастера приемщика: неправильно поставил задачу исполнителю, не предложил работы по проверке герметичности системы охлаждения
2.косяк конкретного исполнителя: не выполнил поставленную задачу
3.косяк клиента: отказался от предложенной проверки системы охлаждения на герметичность, посчитав это за навязанную дополнительную услугу
4.так совпало: машина уже походившая, на этапе проверок все было ОК, а через 15 км рвануло, такое то же бывает

надо четко понимать, что конкретно было озвучено Вами при сдаче а\м в ремонт, как производилось согласование работ, что конкретно было Вам предложено к выполнению, и что конкретно было выполнено и отражено в акте выполненных работ.
При сдаче машины мной было озвучено следующее:
- течь моторного масла, визуально сверху
- ошибка по уровню ОЖ, жидкость уходит, надо посмотреть что там
- буквально за 200 метров до сервиса выскочила ошибка по абс/есп, отключился гур, тоже надо проверить и посмотреть
Что было сказано мне мастером:
- течь масла устранена, развалилась крышка корпуса масляного фильтра
- провели диагностику по ошибкам абс/есп, может это и блок менять, но пока ошибка скинута, ездите дальше
- провели осмотр на течи коробки, обнаружили дополнительный радиатор охлаждения, нештатный, спросили оставить ли как есть. К чему был этот осмотр я и сама не поняла.
- проверили систему охлаждения, немного долили антифриз, ошибка ушла, больше появляться не будет, все в порядке
Я расплатилась, забрала машину и дальше известно.
Старый 06.02.2019, 15:43   #15
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
Мастер Глеб спустил автомобиль с эвакуатора, ободрав низ бампера и сорвав его с крепления. Сослался при этом на эвакуаторщика, мол он сказал, что машина сама съедет.
Уже только по этому моменту понятно отношение и к клиенту, и к авто, и к ремонту, и вообще к работе...
И какое тут может быть стечение обстоятельств?)))
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Старый 06.02.2019, 15:44   #16
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
..... Но итог тут налицо - приехали на исправном авто, а через 15 км после "диагностики" и доливки (а была ли эта доливка?) авто стал неисправным... Тут рассуждать особо не о чем - сменить сервис и забыть)
За что менять, за то что приехали с течью масла, проверили жидкости и через 15 км отказала система охлаждения. Читать внимательно нужно, сервис плохой, другой лучше будет? Не факт.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Старый 06.02.2019, 15:47   #17
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Читать внимательно нужно
Пост 14 и пост 15.
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Старый 06.02.2019, 15:48   #18
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Уже только по этому моменту понятно отношение и к клиенту, и к авто, и к ремонту, и вообще к работе...
И какое тут может быть стечение обстоятельств?)))
Я тоже немного расстроилась из-за этого момента, и когда мне стали выдавать машину с оторванным с креплений бампером настояла, чтобы его поправили. поправили, денег за это не просили. Но я скажу как есть - я сама отдала ключи мастеру и попросила его спустить с эвакуатора (эвакуаор именно юнита был) - машину почему то не крепили крюком, незакрепленную снимали, мне и заезда на этот эвакуатор хватило. возможно в этом моя вина. Но также я говорила мастеру запустить двигатель, температура его была не выше 60 градусов, перегрев исключен за минуту, однако можно было пневмой тогда поднять нос и не ободрать его. впрочем,вы правы, неприятно, когда тебе отрывают бампер.
Старый 06.02.2019, 15:51   #19
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Не факт.
Факт - нужно обстоятельно подходить к этому вопросу и найдётся порядочный сервис! А большинство выбирают сервис по удобному расположению, по внешнему виду самого сервиса, по внешнему виду девушек, предлагающих кофе во время ожидания и т.п....
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Старый 06.02.2019, 15:52   #20
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
За что менять, за то что приехали с течью масла, проверили жидкости и через 15 км отказала система охлаждения. Читать внимательно нужно, сервис плохой, другой лучше будет? Не факт.
была ошибка по системе охлаждения, на словах мне сначала мастер сообщил, что была опрессовка, однако в счет почему-то эта строчка не была включена. однако мне всегда мастер говорил по телефону, что делалось с машиной и называл сумму к оплате, я не первый раз приезжала. Но при разбирательстве ситуации мастер заявил, что он просто перепутал, а руководитель который видимо и был вызван задавить авторитетом заявил, что это я все сама выдумываю. Теперь я конечно не знаю, что с машиной на самом деле делали. Доливали ли антифриз - его также нет в том счете. Есть строчка проверки уровня жидкости, и еще строчка проверка уровня тех жидкостей.
Наверное в этом моя вина, что я невнимательно отнеслась к выставленному счету, посчитав, что раз мне сказали, что систему опрессовали, что все в порядке и ошибка больше не возникнет - то так оно и есть. первым ремонтом я была довольна, потому и ездила в Юнит
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...