Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Клуб > Клуб \ Benzclub Russia > Санкт-Петербург > ТЕХЦЕНТР SMB - ТО МЕРСЕДЕС-БЕНЦ / РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ / ХОДОВОЙ / ЭЛЕКТРИКИ УЛ. СОФИЙСКАЯ 93
Мерседес-Бенц Клуб Питер
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.03.2019, 21:16   #1
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
ТЕХЦЕНТР SMB - ТО МЕРСЕДЕС-БЕНЦ / РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ / ХОДОВОЙ / ЭЛЕКТРИКИ УЛ. СОФИЙСКАЯ 93

Техцентр «SMB» рад приветствовать вас на Mercedes-Benz Club Russia, пару строк о том, кто мы и зачем мы здесь.

Техцентр «SMB» моно брендовый сервис, работает только с маркой Mercedes-Benz. С 2018 года является партнером Mercedes-Benz Club Russia в Санкт-Петербурге.

Нас характеризует наличие реальной ответственности и отсутствие необоснованных переплат за выполненные работы.

Мы не оказываем услуги – мы решаем ваши задачи по ремонту Mercedes-Benz в предельно сжатые сроки за счет:

I. сформированной команды
II. проверенных поставщиков
III. наличия широкого ассортимента запасных частей на собственном складе
IV. четкого планирования и выдерживания обещанных сроков

Перечень основных решаемых задач:
  • компьютерная диагностика
  • комплексное техническое обслуживание
  • диагностика и устранение неполадок в работе ходовой части
  • диагностика и ремонт тормозной системы
  • замена цепей ГРМ и капитальный ремонт двигателя
  • ремонт АКПП
  • ремонт электрооборудования

Для вашего удобства Техцентр «SMB» работает без выходных.

г. Санкт-Петербург, ул. Софийская д.93
Тел: +7 (911) 780-47-47
www.s-mb.ru
e-mail: servicemb@bk.ru
с 10:00 до 20:00 (по предварительной записи)


Название: IMG_2213.jpg
Просмотров: 7036

Размер: 961.7 Кб
__________________
www.s-mb.ru
@service_mercedes_benz
+7-911-780-47-47

Последний раз редактировалось Tehcentr SMB; 23.03.2022 в 19:15.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2020, 14:02   #101
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от batanik83 Посмотреть сообщение
Вы наверное невнимательно прочитали вопрос.
Ремонт мы хотим делать у вас. И запчасти купить у вас. Но за разумную цену.
А ваши отсылки на потраченное время на подбор не выдерживают критики. При нас происходил подбор за 10 минут и озвучивалась примерная стоимость. Те ваш администратор уже все подобрал, что-то насчитал, но ознакомится не даёт. Это нормальная практика?
Всё это неприятно выглядит, как попытка обмануть.
Вам список запчастей предоставили, бренд и их цену, номера запчастей не предоставляем. С этим списком можете обратиться в любой магазин запчастей, чтобы сравнить цены.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2020, 20:48   #102
batanik83
Новичок
Mersedes GLK
Сообщений 6
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Tehcentr SMB Посмотреть сообщение
Вам список запчастей предоставили, бренд и их цену, номера запчастей не предоставляем. С этим списком можете обратиться в любой магазин запчастей, чтобы сравнить цены.
Совершенно точно, предоставили. Вот ваш список (вложение). Действительно, можно обращаться в магазин.
Ещё вопрос. Такое ведение дел это решение владельца сервиса?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.09.2020, 21:24   #103
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от batanik83 Посмотреть сообщение
Совершенно точно, предоставили. Вот ваш список (вложение). Действительно, можно обращаться в магазин.
Ещё вопрос. Такое ведение дел это решение владельца сервиса?
Да, только этот стикер к вашему заказ наряду, который есть у вас и наш экземпляр у нас. Прикрепляем копию, где зеленым выделили рекомендации по запчастям.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 00:18   #104
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
А в чем проблема позвонить в любой магазин запчастей, назвать вин и озвучить детали под замену? Мне номера запчастей не нужны, никогда не задавался целью их узнать. Звоню конкретно по детали.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 00:43   #105
batanik83
Новичок
Mersedes GLK
Сообщений 6
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
А в чем проблема позвонить в любой магазин запчастей, назвать вин и озвучить детали под замену? Мне номера запчастей не нужны, никогда не задавался целью их узнать. Звоню конкретно по детали.
В моем случае при звонке были вопросы: "рычаг один или два, в сборе или отдельно" и порекомендовали уточнить. Вот что мне ответить по приведенным рекомендациям выше? Ребята, все это, конечно, классно, но мне хочется понимать, за что я плачу и клиентоориентированности. Впервые сталкиваюсь с подобным, особенно не приятно, что не первый раз обращаюсь в сервис. Даже официалы не делают тайну из номеров.
На данный момент рассматриваю вариант перехода к другим.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 00:53   #106
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от batanik83 Посмотреть сообщение
В моем случае при звонке были вопросы: "рычаг один или два, в сборе или отдельно" и порекомендовали уточнить. Вот что мне ответить по приведенным рекомендациям выше? Ребята, все это, конечно, классно, но мне хочется понимать, за что я плачу и клиентоориентированности. Впервые сталкиваюсь с подобным, особенно не приятно, что не первый раз обращаюсь в сервис. Даже официалы не делают тайну из номеров.
На данный момент рассматриваю вариант перехода к другим.
Написано передние рычаги левые и правые, по два рычага слева и справа, Вам же мастер-приемщик все объяснил.
Если был бы сайлентблок написали бы так, значит в сборе. Платите вы за ремонт автомобиля.

До недавнего времени мы предоставляли номера, сейчас не предоставляем.
Вам в частности до недавнего времени предоставлялись все номера запчастей, сейчас руководством было принято не предоставлять номера клиентам.

Последний раз редактировалось Tehcentr SMB; 01.10.2020 в 01:07.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 01:10   #107
batanik83
Новичок
Mersedes GLK
Сообщений 6
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Tehcentr SMB Посмотреть сообщение
Написано передние рычаги левые и правые, по два рычага слева и справа, Вам же мастер-приемщик все объяснил.
Если был бы сайлентблок написали бы так, значит в сборе. Платите вы за ремонт автомобиля.
Это мне сейчас мастер-приемщик отвечает или Сергей?)))
Пытаясь доказать,что вы правы, сейчас потратили уйму моего и своего времени, чем вы бы написали номера.
Я выводы сделала. Спасибо за обслуживание.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 01:16   #108
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от batanik83 Посмотреть сообщение
Это мне сейчас мастер-приемщик отвечает или Сергей?)))
Пытаясь доказать,что вы правы, сейчас потратили уйму моего и своего времени, чем вы бы написали номера.
Я выводы сделала. Спасибо за обслуживание.
Отвечает Сергей, никто не доказывает правоту, отвечал только на ваши вопросы. Есть распоряжение, его придерживаемся. Спасибо Вам! Надеемся измените свои выводы о нас.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 09:26   #109
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от batanik83 Посмотреть сообщение
В моем случае при звонке были вопросы: "рычаг один или два, в сборе или отдельно" и порекомендовали уточнить. Вот что мне ответить по приведенным рекомендациям выше? Ребята, все это, конечно, классно, но мне хочется понимать, за что я плачу и клиентоориентированности. Впервые сталкиваюсь с подобным, особенно не приятно, что не первый раз обращаюсь в сервис. Даже официалы не делают тайну из номеров.
На данный момент рассматриваю вариант перехода к другим.
Толковых сервисов ремонтирующих мерседесы и отвечающих за свои слова и работу, увы немного. СМБ один из них. Не вижу причины ломать копья.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 10:01   #110
batanik83
Новичок
Mersedes GLK
Сообщений 6
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Толковых сервисов ремонтирующих мерседесы и отвечающих за свои слова и работу, увы немного. СМБ один из них. Не вижу причины ломать копья.
Здравствуйте. Я прекрасно знаю обстановку с сервисами и как на форуме Вы везде двигаете СМБ.
А ещё мало клиентов, таких как я, которые по первому скрипу сразу едут показывать машину и делать ремонт, используя запчасти сервиса, но при этом мне бы хотелось получать ответы на мои вопросы в нормальном виде если у меня остаются вопросы, значит не так мне "все объяснили". Ребята не идеальны, были недоработки, из-за загруженности или ещё чего, я не предъявляла, но данная ситуация мне не понятна, особенно когда я впервые сама попросила номера. В предыдущий раз номер сами предложили, ТК запчасти не было в наличии.
Надеюсь, руководство прочитает все это и увидет абсурдность ситуации, которая привела к потери постоянного клиента.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 10:16   #111
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от batanik83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я прекрасно знаю обстановку с сервисами и как на форуме Вы везде двигаете СМБ.
А ещё мало клиентов, таких как я, которые по первому скрипу сразу едут показывать машину и делать ремонт, используя запчасти сервиса, но при этом мне бы хотелось получать ответы на мои вопросы в нормальном виде если у меня остаются вопросы, значит не так мне "все объяснили". Ребята не идеальны, были недоработки, из-за загруженности или ещё чего, я не предъявляла, но данная ситуация мне не понятна, особенно когда я впервые сама попросила номера. В предыдущий раз номер сами предложили, ТК запчасти не было в наличии.
Надеюсь, руководство прочитает все это и увидет абсурдность ситуации, которая привела к потери постоянного клиента.
Вы удивитесь, но я обслуживаюсь в другом месте. Приезжаю в СМБ только тогда, когда возникают какие-то нештатные вопросы, требуется неординарный подход, либо серьезная комп диагностика.
Да, я их рекомендую, поскольку не было ни одного случая, когда они не сглаживали шероховатости, или игнорировали жалобы клиентов. Партнер форума не может себе это позволить, иначе мы не будем продлевать с ними отношения. Я уверен, что они, читая ветку, найдут способ снять все вопросы с вашей стороны.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 11:48   #112
SKV
Новичок
ML350 W166
Сообщений 55
Адрес СПб
Регистрация 20.02.2017
Цитата:
Сообщение от batanik83 Посмотреть сообщение
Даже официалы не делают тайну из номеров.
Я не за SMB, я за истину
На самом деле нет. Ни в Олимпе, ни в Автодоме мне не дали нормальных номеров. Только какие-то их совсем "внутренние" по которым естественно в elcats ничего не бъется.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2020, 22:31   #113
-RT-
Новичок
Volvo XC90
Сообщений 41
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.02.2013
Подскажите стоимость диагностики перед покупкой?
пациент: w212 E300 2009 год
что смотрите, а что нет ?
Цитата Ответить
Старый 21.10.2020, 22:40   #114
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от -RT- Посмотреть сообщение
Подскажите стоимость диагностики перед покупкой?
пациент: w212 E300 2009 год
что смотрите, а что нет ?
добрый день,
ответили в лс
Цитата Ответить
Старый 02.11.2020, 19:27   #115
MrBoris
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350d 4matic
Сообщений 4
Регистрация 01.08.2017
Здравствуйте.

В ближайшее время хотел бы провести у Вас тех. обслуживание авто. Хотел уточнить стоимость, а также наличие оригинальных зап. частей.

Mercedes GLE 350d 4matic без AMG пакета (2015 г.в.).
Пробег 40 т. км.
ТО В.

Помимо проверок основных узлов, входящих в данное ТО нужно будет сделать следующее: замена моторного масла и масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена салонного фильтра, замена салонного угольного фильтра.
Кроме того, нужно поменять передние тормозные колодки, произвести замену тормозной жидкости, долить немного антифриза, при необходимости долить AdBlue.

Сколько это все будет стоить при использовании исключительно оригинальных зап. частей и жидкостей? Есть ли необходимые зап. части у Вас в наличии?

Спасибо.

С уважением, Борис.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2020, 19:31   #116
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от MrBoris Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В ближайшее время хотел бы провести у Вас тех. обслуживание авто. Хотел уточнить стоимость, а также наличие оригинальных зап. частей.

Mercedes GLE 350d 4matic без AMG пакета (2015 г.в.).
Пробег 40 т. км.
ТО В.

Помимо проверок основных узлов, входящих в данное ТО нужно будет сделать следующее: замена моторного масла и масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена салонного фильтра, замена салонного угольного фильтра.
Кроме того, нужно поменять передние тормозные колодки, произвести замену тормозной жидкости, долить немного антифриза, при необходимости долить AdBlue.

Сколько это все будет стоить при использовании исключительно оригинальных зап. частей и жидкостей? Есть ли необходимые зап. части у Вас в наличии?

Спасибо.

С уважением, Борис.
Добрый вечер,

Пришлите винкод автомобиля и телефон для связи.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2020, 20:14   #117
MrBoris
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350d 4matic
Сообщений 4
Регистрация 01.08.2017
bump
Цитата Ответить
Старый 02.11.2020, 20:53   #118
MrBoris
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350d 4matic
Сообщений 4
Регистрация 01.08.2017
Цитата:
Сообщение от Tehcentr SMB Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

Пришлите винкод автомобиля и телефон для связи.
Отправил в ЛС
Цитата Ответить
Старый 02.01.2021, 21:27   #119
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Дорогие друзья, клиенты!
От всего коллектива Техцентра SMB, хотим Вас поздравить с Новым 2021 годом! Уходящий год был не простым для всех и это факт. С нашей стороны хотим поблагодарить Вас за Доверие и в некоторых случаях Терпение. Мы старались из-за всех сил, чтобы не подвести Ваши ожидания к нам! Пусть Новый Год будет Легче и Удачливее! Здоровья всем!
Мы будем с Вами с 8 января - как обычно без выходных.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
@service_mercedes_benz
+7-911-780-47-47
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 01:34   #120
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
С Новым Годом! 🥂🍾
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...